О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 10-62/VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 5 декабря 2017 года № 21-142/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 декабря 2017 года № 4292. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 1 статьи 109, с пунктом 5 статьи 109, с пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 ноября 2017 года за № 17/205-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VІ "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4287, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 10-62/VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3945, опубликованного 6 января 2017 года в газете "Пульс Сайрама" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 января 2017 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сайрамского района на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 26 349 943 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 043 416 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 20 969 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 136 699 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 23 148 859 тысяч тенге;
2) затраты – 26 566 433 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 14 463 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14 463 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 202 027 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 202 027 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 14 463 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 216 490 тысяч тенге.".

Сайрам аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 10-62/VI "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2017 жылғы 5 желтоқсандағы № 21-142/VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 6 желтоқсанда № 4292 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 1 тармағына, 109 бабының 5 тармағына, 111 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 30 қарашадағы № 17/205-VI "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-VI "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4287 тіркелген шешіміне сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 10-62/VІ "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3945 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 6 қаңтарда "Мәртөбе" газетінде және 2017 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сайрам ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 26 349 943 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 3 043 416 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 20 969 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 136 699 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 23 148 859 мың теңге;
2) шығындар – 26 566 433 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – - 14 463 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 14 463 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 202 027 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 202 027 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 14 463 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 216 490 мың теңге.".

2. Приложения 1, 2 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Сайрамского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. Көрсетілген шешімнің 1, 2 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Сайрам аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сайрамского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сайрамского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии С. Омаров
Секретарь районного маслихата Ж. Сулейменов
Приложение 1 к решению
Сайрамского районного маслихата
от 5 декабря 2017 года № 21-142/VI
Приложение 1 к решению
Сайрамского районного маслихата
от 22 декабря 2016 года № 10-62/VI
Районный бюджет на 2017 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
1. Доходы

3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Сайрам ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сайрам аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы С.Омаров
Аудандық мәслихат хатшысы Ж.Сүлейменов
Сайрам аудандық мәслихатының
2017 жылғы 5 желтоқсандағы
№ 21-142/VI шешіміне 1-қосымша
Сайрам аудандық мәслихатының
2016 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 10-62/VI шешіміне 1-қосымша
2017 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
І. Кірістер