Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Созакского района
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 19 сентября 2017 года № 231. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 28 сентября 2017 года № 4220. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 14 сентября 2020 года № 320
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 14.09.2020 № 320 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Созакского района согласно приложению к настоящему постанавлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района А.Сатыбалды.
3. Настоящее постанавление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С.Полатов
Приложение к постановлению
акимата Созакского района
от 19 сентября 2017 года № 231
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Созакского района
Наименование сельского округа
Место расположения
1
сельский округ Шолаккорган
Расположенные в правой части шоссейной дороги Шолаккорган-Туркестан, возле зеленой зоны
2
поселок Таукент
Возле поселка Таукент напротив пьедестала знамени высотой 25 метров
3
поселок Кыземшек
задняя сторона многоэтажного жилого дома № 23, площадь напротив мечети
4
сельский округ Созак
Левая сторона шоссейной дороги Созак-Каратау
5
сельский округ Каракур
Площадь с северной стороны школы "Каракур" по улице Усенбая,
6
сельский округ Кумкент
на пересечении улиц Жылы булак и Тасарык
7
сельский округ Каратау
на пересечении улиц Жиенбет батыра и Казахстан, перед мечетью Шынкожа
8
сельский округ Жартытобе
Возле средней школы имени К.Кемелулы
9
сельский округ Сызган
Населенный пункт Козмолдак, в начале улицы К.Токмухаммедова, впереди старого гаража
10
сельский округ Жуантобе
Перед культурно-развлекательной площадью села Жуантобе
11
сельский округ Тасты
Возле старой аптеки
12
сельский округ Шу
улица Абая, перед бывшим зданием акимата

Созақ ауданы аумағындағы көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 19 қыркүйектегі № 231 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 28 қыркүйекте № 4220 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 14 қыркүйектегі № 320 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 14.09.2020 № 320 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Сауда қызметiн реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуiрдегi Заңының 27 бабының 2 тармағына және "Iшкi сауда қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрiнiң мiндетiн атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 11148 болып тiркелген) сәйкес, Созақ ауданы әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Созақ ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Сатыбалдыға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Полатов
Созақ ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 19 қыркүйектегі
№ 231 қаулысына қосымша
Созақ ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
р/с
Ауыл округінің атауы
Орналасқан жері
1
Шолаққорған ауылдық округі
Шолаққорған-Түркістан тас жолының оң жақ бөлігінде орналасқан жасыл аймақтың жаны
2
Таукент кенті
Таукент кентінің жанындағы биіктігі 25 метр ту тұғырының қарсы беті
3
Қыземшек кенті
№ 23 көп қабатты тұрғын үйдің артқы жағы, мешітке қарама-қарсы алаң
4
Созақ ауылдық округі
Созақ-Қаратау тас жолының сол жақ беті
5
Қарақұр ауылдық округі
Үсенбай көшесі, "Қарақұр" жалпы орта мектебінің солтүстік жағындағы алаң
6
Құмкент ауылдық округі
Жылы бұлақ көшесі мен Тасарық көшесінің қиылысы
7
Қаратау ауылдық округі
Жиенбет батыр және Қазақстан көшелерінің қиылысы, Шынқожа мешітінің алды
8
Жартытөбе ауылдық округі
К.Кемелұлы атындағы орта мектептің жаны
9
Сызған ауылдық округі
Қозмолдақ елді мекені, Қ.Тоқмұхаммедов көшесінің басы, ескі гараждың алды
10
Жуантөбе ауылдық округі
Жуантөбе ауылдық мәдени сауықтыру алаңының алды
11
Тасты ауылдық округі
Бұрынғы дәріхана жаны
12
Шу ауылдық округі
Абай көшесі, бұрынғы әкімшілік ғимаратының алды