О внесении изменений в постановление акима Тюлькубасского района от 16 августа 2016 года № 315 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы"
Постановление акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 29 мая 2017 года № 132. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 9 июня 2017 года № 4121. Утратило силу постановлением акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 19 октября 2017 года № 272
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 19.10.2017 № 272 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2011 года "О правовых актах", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Тюлькубасского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тюлькубасского района от 16 августа 2016 года № 315 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3840, офицально опубликовано 26 августа 2016 года в районной газете "Шамшырақ") следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложений 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бектаевой Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н.Турашбеков
Приложение 1
к постановлению акимата
Тюлькубасского района
от 29 мая 2017 года № 132
Приложение 1
к постановлению акимата
Тюлькубасского района
от 16 августа 2016 года № 315
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств местного бюджета
1
6 321
6 321
Приложение 2
к постановлению акимата
Тюлькубасского района
от 29 мая 2017 года № 132
Приложение 2
к постановлению акимата
Тюлькубасского района
от 16 августа 2016 года № 315
Размер подушевого финансирования
Итого
Расходы на одного воспитанника в месяц, тенге (не более)
Детский сад, ясли сад до 60 детей

Түлкібас ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 тамыздағы № 315 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 мамырдағы № 132 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 маусымда № 4121 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 19 қазандағы № 272 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 19.10.2017 № 272 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016жылғы 6 сәуірдегі Заңының 50-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Түлкібас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түлкібас ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 тамыздағы № 315 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3840 болып тіркелген, 2016 жылғы 26 тамызда "Шамшырақ" газетінде ресми жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулысының 1, 2 қосымшалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Бектаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н.Тұрашбеков
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 29 мамырдағы
№ 132 қаулысына 1-қосымша
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 16 тамыздағы
№ 315 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
жергілікті бюджет есебінен
1
6321
6321
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 29 мамырдағы
№ 132 қаулысына 2-қосымша
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 16 тамыздағы
№ 315 қаулысына 2-қосымша
Жан басына шаққанда қаржыландырудың мөлшері
Барлығы
Айына бір тәрбиеленушіге кететін шығыс,
айлық есептік көсеткіш, теңге (көп емес)
Балабақша, бөбекжай 60 балаға дейін

Детский сад, ясли садот 60 до 175 детей
Детский сад, ясли сад свыше 175 детей
Мини центры при школе (полный день)
Мини центры при школе (полудневный)
28 000
23 200
19 300
18 054
7 304
Примечание: На ежемесячный расход одного воспитанника не включены расходы на текущий ремонт зданий и сооружений и укрепление материально-технической базы.

Балабақша, бөбекжай 60 баладан 175 балаға дейін
Балабақша, бөбекжай 175 баладан жоғары
Мектеп жанындағы шағын орталық (толық күндік)
Мектеп жанындағы шағын орталық (жартылай күндік)
28 000
23 200
19 300
18 054
7 304
Ескерту: Ғимараттар мен құрылымдардың ағымдағы жөндеу жұмыстарына және материалдық техникалық базаны нығайтуға шығындар бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығынға қоса есептелмейді.