Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 16 марта 2017 года № 81. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 апреля 2017 года № 4019. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 23 октября 2017 года № 325
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 23.10.2017 № 325 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Шардаринского района от 6 сентября 2016 года № 309 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3856, опубликовано в газете "Шартарап-Шарайна" за № 43 от 30 сентября 2016 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алипова Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Акима района Б.Кистауов
Приложение 1
к постановлению акимата
Шардаринского района
от 16 марта 2017 года № 81
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование района
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
1
Шардаринский район
4177
3467
из них:
1514 местные-государственные детские сады,
1026 мест-частные
детские сады,
927-мест
мини-центр при школе
710
Приложение 2
к постановлению акимата
Шардаринского района
от 16 марта 2017 года № 81
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, тенге
Государственные детские сады
Частные детские сады
Мини-центр при школе

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 16 наурыздағы № 81 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 6 сәуірде № 4019 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 23 қазандағы № 325 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 23.10.2017 № 325 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3 – қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Шардара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 6 қыркүйектегі № 309 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3856 болып тіркелген, № 43 "Шартарап-Шарайна" газетінде 2016 жылғы 30 қыркүйекте жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Алиповке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Кистауов
Шардара ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 16 наурыздағы
№ 81 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
1
Шардара ауданы
4177
3467
оның ішінде:
1514 орын-мемлекеттік балабақшалар,
1026-орын жеке меншік балабақшалар,
927-орын
мектеп жанындағы шағын орталық
710
Шардара ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 16 наурыздағы
№ 81 қаулысына 2-қосымша
Жан басына шаққандағы қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс, теңге
Мемлекеттік бала бақшалар
Жеке меншік бала бақшалар
Мектеп жанындағы шағын орталық