О признании утратившими силу некоторых решений акима Шардаринского района
Решение акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 5 июня 2017 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 9 июня 2017 года № 4122
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решений акима Шардаринского района от 6 мая 2016 года № 13 "Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3757, опубликовано 17 июня 2016 года в газете "Шартарап-Шарайна" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 июня 2016 года) и от 29 ноября 2016 года № 28 "Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3923, опубликовано 28 декабря 2016 года в газете "Шартарап-Шарайна" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 29 декабря 2016 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Шардаринского района" в порядке, установленным законодательными актами Републики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Шардаринского района, а также в Республиканский центр правовой информации для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Шардаринского района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Б.Алипов.
Аким района Б.Кистауов

Шардара ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шардара ауданы әкiмiнiң 2017 жылғы 5 маусымдағы № 5 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 9 маусымда № 4122 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабының 8-тармағына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шардара ауданы әкімінің 2016 жылғы 6 мамырдағы № 13 "Жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 7 маусымда № 3757 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 17 маусымда "Шартарап-Шарайна" газетінде және 2016 жылғы 24 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) және 2016 жылғы 29 қарашадағы № 28 "Жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 21 желтоқсанда № 3923 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 28 желтоқсанда "Шартарап-Шарайна" газетінде және 2016 жылғы 29 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Шардара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Шардара ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуін;
2) осы шешімді Шардара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Алиповке жүктелсін.
Аудан әкімі Б.Кистауов