Об установлении водоохранной зоны и водоохраной полосы правого берега Бухтарминского водохранилища для объекта "Строительство мостового перехода через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 7 марта 2017 года № 56. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 марта 2017 года № 4915
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 39, 116, 125, 145-1 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, подпунктом 8-1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", проектом "Установление водоохранной зоны и водоохранной полосы левого и правого берега Бухтарминского водохранилища по объекту "Строительство мостового перехода через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области",в целях поддержания водных объектов в состоянии, соответствующем санитарно-гигиеническим и экологическим требованиям, для предотвращения загрязнения, засорения и истощения поверхностных вод, а также сохранения растительного и животного мира, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) водоохранную зону и водоохранную полосу правого берега Бухтарминского водохранилища для объекта "Строительство мостового перехода через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области" согласно приложению к настоящему постановлению;
2) специальный режим хозяйственного использования на территории водоохранной зоны и режим ограниченной хозяйственной деятельности на территории водоохранной полосы правого берега Бухтарминского водохранилища для объекта "Строительство мостового перехода через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области" согласно действующему законодательству Республики Казахстан.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области (Кусаинов М.М.) передать проект "Установление водоохранной зоны и водоохранной полосы левого и правого берега Бухтарминского водохранилища по объекту "Строительство мостового перехода через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области" акиму Курчумского района для принятия мер в соответствии с установленной законодательством Республики Казахстан компетенцией и специально уполномоченным государственным органам для учета в государственном земельном кадастре и для осуществления государственного контроля за использованием и охраной водного фонда и земельных ресурсов.

"Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданындағы Бұқтырма су қоймасы арқылы өтетін көпір өткелінің құрылысы" объектісі үшін Бұқтырма су қоймасының оң жағалауының су қорғау аймағыжәне су қорғау белдеуін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 7 наурыздағы № 56 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 наурызда № 4915 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39, 116, 125, 145-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 8-1) тармақшасына, "Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданындағы Бұқтырма су қоймасы арқылы өтетін көпір өткелінің құрылысы" объектісі бойынша Бұқтырма су қоймасының сол және оң жағалауының су қорғау аймағы және су қорғау белдеуін белгілеу" жобасына сәйкес, су объектілерін тиісті санитарлық-гигиеналық және экологиялық талаптарға сәйкес күйде ұстау мақсатында, жер үсті суларының ластануын, қоқыстануы мен сарқылуын болғызбау, сондай-ақ өсімдіктер мен жануарлар дүниесін сақтау үшін, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулының қосымшасына сәйкес "Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданындағы Бұқтырмасу қоймасы арқылы өтетін көпір өткелінің құрылысы" объектісі үшін Бұқтырма су қоймасының оң жағалауының су қорғау аймағы және су қорғау белдеуі;
2) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес "Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданындағы Бұқтырмасу қоймасы арқылы өтетін көпір өткелінің құрылысы" объектісі үшін Бұқтырма су қоймасының оң жағалауының су қорғау аймағының аумағын шаруашылыққа пайдаланудың арнайы режимі мен су қорғау белдеуінің аумағында шектеулі шаруашылық қызмет жүргізу режимі белгіленсін.
2. Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы (М.М. Құсаинов) "Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданындағы Бұқтырма су қоймасы арқылы өтетін көпір өткелінің құрылысы" объектісі бойынша Бұқтырма су қоймасының сол және оң жағалауының су қорғау аймағы және су қорғау белдеулерін белгілеу" жобасын Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген құзыретіне сәйкес шаралар қабылдау үшін Күршімауданының әкіміне және мемлекеттік жер кадастрында есепке алу және су қоры мен жер ресурстарының пайдаланылуына және қорғалуына мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру үшін арнайы уәкілетті мемлекеттік органдарға тапсырсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Мусина Д.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
Ертисской бассейновой инспекции
по регулированию использования и
охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан Р. Сулейменов
"__10___" __марта___ 2017 года
Руководитель
Департамента по защите прав потребителей
Восточно-Казахстанской области
Комитета по защите прав потребителей
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан Г. Сулейменов

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Д.М. Мусинге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Ертіс бассейндік
инспекциясының басшысы Р. Сүлейменов
2017 жылғы "_10_"__наурыз____
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің
Шығыс Қазақстан облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаментінің басшысы Ғ. Сүлейменов