О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 апреля 2016 года № 118 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 5 октября 2017 года № 260. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 октября 2017 года № 5259
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 апреля 2016 года № 118 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4550, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" от 1 июня 2016 года, газетах "Дидар" от 27 июня 2016 года № 68 (17308), "Рудный Алтай" от 9 июня 2016 года № 68 (19820)) следующее изменение:
в приложении 2 пункт 2 изложить в следующей редакции:
"Основной персонал: врачи всех специальностей, фельдшер, медицинская (ий) сестра (брат), фармацевт, диетическая сестра, учителя всех специальностей, воспитатель, дефектолог, логопед, методист центров оказания специальных социальных услуг (организаций), специалист по социальной работе, специалист структурного подразделения центра (службы) занятости, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, консультант по социальной работе, инструктор-методист по иппотерапии, культорганизатор, парикмахер, специалист по лечебной физической культуре, инструктор по плаванию, музыкальный руководитель, инструктор по трудотерапии.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата
________________В. Головатюк

"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 118 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 қазандағы № 260 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 қазанда № 5259 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексiнiң 18-бабының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 118 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 4550, 2016 жылғы 1 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2016 жылғы 27 маусымдағы № 68 (17308) "Дидар", 2016 жылғы 9 маусымдағы № 68 (19820) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
2-қосымшаның 2-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"Негізгі персонал: барлық мамандықтағы дәрігерлер, фельдшер, медициналық мейіргер, фармацевт, диеталық мейіргер, барлық мамандықтағы мұғалімдер, тәрбиеші, дефектолог, логопед, арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарының (ұйымдардың) әдіскері, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік қызмет жөніндегі консультант, иппотерапия жөніндегі нұсқаушы-әдіскер, мәдени ұйымдастырушы, шаштаразшы, емдік денешынықтыру жөніндегі маман, жүзу жөніндегі нұсқаушы, музыкалық жетекші, еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
_____________В. Головатюк

"6" октября 2017 года

2017 жылғы "6" қазан