О признании утратившим силу постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 августа 2015 года № 194 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 5 декабря 2017 года № 324. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 декабря 2017 года № 5347
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 августа 2015 года № 194 "Об утверждении положения "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4129, опубликованное в газетах "Дидар" от 17 сентября 2015 года, "Рудный Алтай" от 18 сентября 2015 года).
2. Аппарату акима области, управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов

"Шығыс Қазақстан облысының жолаушы көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 тамыздағы № 194 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 желтоқсандағы № 324 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 желтоқсанда № 5347 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 желтоқсандағы № 324 қаулысымен
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысының жолаушы көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 тамыздағы № 194 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 4129, 2015 жылғы 17 қыркүйектегі "Дидар" 2015 жылғы 18 қыркүйектегі "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты", "Шығыс Қазақстан облысының жолаушы көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемелері Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының мемлекеттік тіркеген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынға жіберілуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Шығыс Қазақстан облысы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау құрылыс, энергетика және тұрғын-үй қоммуналдық шаруашылығы мәселелері бойынша облыс әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстаноблысының әкімі Д. Ахметов