Об установлении водоохранной зоны и водоохранной полосы Усть-Каменогорского водохранилища в створе участков под строительство пирса, цеха по выращиванию мальков рыб и бытовых помещений в селе Ермаковка Зыряновского района Восточно-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 декабря 2017 года № 367. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 января 2018 года № 5459
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 39, 116, 125, 145-1 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, подпунктом 8-1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", проектом "Установление водоохранной зоны и водоохранной полосы Усть-Каменогорского водохранилища в створе участков под строительство пирса, цеха по выращиванию мальков рыб и бытовых помещений в селе Ермаковка Зыряновского района Восточно-Казахстанской области", и в целях поддержания водных объектов в состоянии, соответствующем санитарно-гигиеническим и экологическим требованиям, для предотвращения загрязнения, засорения и истощения поверхностных вод, а также сохранения растительного и животного мира, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) водоохранную зону и водоохранную полосу Усть-Каменогорского водохранилища в створе участков под строительство пирса, цеха по выращиванию мальков рыб и бытовых помещений в селе Ермаковка Зыряновского района Восточно - Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению;
2) специальный режим хозяйственного использования на территории водоохранной зоны и режим ограниченной хозяйственной деятельности на территории водоохранной полосы Усть-Каменогорского водохранилища в створе участков под строительство пирса, цеха по выращиванию мальков рыб и бытовых помещений в селе Ермаковка Зыряновского района Восточно-Казахстанской области согласно действующему законодательству Республики Казахстан.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области (Нургалиев М.Н.) передать проект "Установление водоохранной зоны и водоохранной полосы Усть-Каменогорского водохранилища в створе участков под строительство пирса, цеха по выращиванию мальков рыб и бытовых помещений в селе Ермаковка Зыряновского района Восточно-Казахстанской области" акиму Зыряновского района для принятия мер в соответствии с установленной законодательством Республики Казахстан компетенцией и специально уполномоченным государственным органам для учета в государственном земельном кадастре и для осуществления государственного контроля за использованием и охраной водного фонда и земельных ресурсов.

Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданының Ермаковка ауылында пирс, балық шабақтарын өсіру цехы және тұрмыстық үй-жайлар құрылысына арналған жер учаскелерінің тұсындағы Өскемен су қоймасының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 367 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 22 қаңтарда № 5459 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39, 116, 125, 145-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 8-1) тармақшасына, "Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданының Ермаковка ауылында пирс, балық шабақтарын өсіру цехы және тұрмыстық үй-жайлар құрылысына арналған жер учаскелерінің тұсындағы Өскемен су қоймасының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуін белгілеу" жобасына сәйкес және су объектілерін тиісті санитарлық-гигиеналық және экологиялық талаптарға сәйкес күйде ұстау мақсатында, жер үсті суларының ластануын, қоқыстануы мен сарқылуын болғызбау, сондай-ақ өсімдіктер мен жануарлар дүниесін сақтау үшін, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданының Ермаковка ауылында пирс, балық шабақтарын өсіру цехы және тұрмыстық үй-жайлар құрылысына арналған жер учаскелерінің тұсындағы Өскемен су қоймасының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуі;
2) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданының Ермаковка ауылында пирс, балық шабақтарын өсіру цехы және тұрмыстық үй-жайлар құрылысына арналған жер учаскелерінің тұсындағы Өскемен су қоймасының су қорғау аймағы аумағында шаруашылыққа пайдаланудың арнайы режимі және су қорғау белдеуі аумағында шектеулі шаруашылық қызметі режимі белгіленсін.
2. Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы (М.Н. Нұрғалиев) Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданының Ермаковка ауылында пирс, балық шабақтарын өсіру цехы және тұрмыстық үй-жайлар құрылысына арналған жер учаскелерінің тұсындағы Өскемен су қоймасының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуін белгілеу жобасын Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген құзыретіне сәйкес шаралар қабылдау үшін Зырян ауданының әкіміне және мемлекеттік жер кадастрында есепке алу және су қоры мен жер ресурстарының пайдаланылуына және қорғалуына мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру үшін арнайы уәкілетті мемлекеттік органдарға тапсырсын.

3. Аппарату акима области, управлению природных ресурсов и регулирования природопользования области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области
Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности руководителя
Ертисской бассейновой инспекции
по регулированию использования и
охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
_____________________ К. Баймагамбетов
"29" декабря 2017 года
Руководитель
Департамента охраны общественного здоровья
Восточно-Казахстанской области
Комитета охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
_____________________ Г. Сулейменов
"29" декабря 2017 года
Приложение
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "29" декабря 2017 года
№ 367
Водоохранная зона и водоохранная полоса Усть-Каменогорского водохранилища в створе участков под строительство пирса, цеха по выращиванию мальков рыб и бытовых помещений в селе Ермаковка Зыряновского района Восточно-Казахстанской области
Водный объект, его участок
Водоохранная зона
В том числе водоохранная полоса
Протяженность, км
Ширина, м
Площадь, га
Протяженность, км
Ширина, м
Площадь, га
1
2
3
4
5
6
7
Усть-Каменогорское водохранилище в створе участков под строительство пирса, цеха по выращиванию мальков рыб и бытовых помещений

3. Облыс әкімінің аппараты, облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесінің Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіптік кешен мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі
Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Ертіс бассейндік
инспекциясы басшысының міндетін атқарушы
______________ Қ. Баймағамбетов
2017 жылғы "29" желтоқсан
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің
Шығыс Қазақстан облысы
Қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің басшысы
______________ Ғ. Сүлейменов
2017 жылғы "29" желтоқсан
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2017 жылғы
"29" желтоқсандағы № 367
қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданының Ермаковка ауылында пирс, балық шабақтарын өсіру цехы және тұрмыстық үй-жайлар құрылысына арналған жер учаскелерінің тұсындағы Өскемен су қоймасының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуі
Су объектісі, оның учаскесі
Су қорғау аймағы
Соның ішінде су қорғау белдеуі
Ұзындығы, км
Ені, м
Ауданы, га
Ұзындығы, км
Ені, м
Ауданы, га
1
2
3
4
5
6
7
Пирс, балық шабақтарын өсіру цехы және тұрмыстық үй-жайлар құрылысына арналған жер учаскелерінің тұсында Өскемен су қоймасы

0,1824
500,0
0,696
0,156
35,0
0,646
Примечание:
Границы и ширина водоохранной зоны и водоохранной полосы отражены в картографическом материале утвержденного проекта "Установление водоохранной зоны и водоохранной полосы Усть-Каменогорского водохранилища в створе участков под строительство пирса, цеха по выращиванию мальков рыб и бытовых помещений в селе Ермаковка Зыряновского района Восточно-Казахстанской области".

0,1824
500,0
0,696
0,156
35,0
0,646
Ескертпе:
Су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуінің шекаралары мен ені бекітілген "Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданының Ермаковка ауылында пирс, балық шабақтарын өсіру цехы және тұрмыстық үй-жайлар құрылысына арналған жер учаскелерінің тұсындағы Өскемен су қоймасының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуін белгілеу" жобасының картографиялық материалында көрсетілген.