Об установлении ограничительных мероприятий
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 9 ноября 2017 года № 4659. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 ноября 2017 года № 5289. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 16 мая 2018 года № 2090
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 16.05.2018 № 2090 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора города Усть-Каменогорска от 10 августа 2017 года № 01-09/546, акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Жарболды", расположенного на участке к юго-востоку от села Самсоновки, в связи с выявлением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Усть-Каменогорска;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Усть-Каменогорска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Усть-Каменогорска Манапова Р.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города
Усть-Каменогорска
К. Тумабаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 9 қарашадағы № 4659 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 қарашада № 5289 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 16 мамырдағы № 2090 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 16.05.2018 № 2090 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабының 2-тармағының 9) тармақшасына сәйкес және Өскемен қаласының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 10 тамыздағы № 01-09/546 ұсынымының негізінде Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Самсоновка ауылынан оңтүстік-шығысқа қарай учаскеде орналасқан "Жарболды" шаруа қожалығының аумағында ірі-қара малдың бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде осы қаулының көшірмесін қағаз және электрондық нұсқада қазақ және орыс тілдерінде Республикалық мемлекеттік кәсіпорны шаруашылық жүргізу құқығындағы "Республикалық құқықтық ақпарат орталығына" ресми түрде жария етуді және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкісіне қосуды;
3) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы қаулының көшірмесін ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына Өскемен қаласы аумағында таратылуын;
4) осы қаулыны ресми түрде жария еткеннен кейін Өскемен қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына ресми орналастыруын;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімінің орынбасары Р.К. Манаповқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының
әкімі
Қ. Тұмабаев