Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель и поправочных коэффициентов к базовым ставкам земельного налога по Бескарагайскому району
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 ноября 2017 года № 16/3-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 декабря 2017 года № 5324. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 апреля 2018 года № 22/8-VI
Сноска. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 05.04.2018 № 22/8-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
Утвердить проект (схему) зонирования земель Бескарагайского района согласно приложению 1.
Утвердить поправочный коэффициент к базовым налоговым ставкам на земельные участки Бескарагайского района согласно приложениям 2,3.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии А. ШАМИТОВ
Секретарь Бескарагайского
районного маслихата К. САДЫКОВ
Приложение 1 к решению
Бескарагайского районного
маслихата
от 21 ноября 2017 года
№ 16/3-VI
Проект (схема) зонирования земель Бескарагайского района
Приложение 2 к решению
Бескарагайского районного
маслихата
от 21 ноября 2017 года
№ 16/3-VI
Поправочные коэффициенты к базовым налоговым ставкам на земельные участки Бескарагайского района (кроме земель сельских населенных пунктов)
№ зоны
Рекомендуемый поправочный коэффициент к базовым ставкам земельного налога
Номер и название кадастровых кварталов, входящих в зону
І
1.3-1.5
05-240-006 Ерназаровский с/о, участок Балапан - 1.38
05-240-012 Бескарагайский с/о, - 1.38
05-240-014 Мало-Владимировский с/о, - 1.31
05-240-014 Мало-Владимировский с/о, участок Балапан - 1.38
05-240-017 Карабасский с/о, - 1.38
05-240-031 Канонерский с/о, -1.38
05-240-034 Глуховский с/о, - 1.5
ІІ
1.1-1.3.
05-240-017 Карабасский с/о, участок за лесом – 1.26
05-240-027 Долонский с/о, бывший свх.Долонский, -1.24
ІІІ
0.9-1.1
05-240-006 Ерназаровский с/о, бывший колхоз.им 50-летия СССР - 0.92

Бесқарағай ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын) және жер салығының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 қарашадағы № 16/3-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 8 желтоқсанда № 5324 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 сәуірдегі № 22/8-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 05.04.2018 № 22/8-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі)
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8- бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық кодексі) 387-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 – бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бесқарағай ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы) 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Бесқарағай ауданының жер салығының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері 2, 3 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолдансықа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. ШАМИТОВ
Бесқарағай аудандық
мәслихаттың хатшысы Қ. САДЫҚОВ
Бесқарағай аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 21 қарашадағы
№ 16/3-VI шешіміне 1 қосымша
Бесқарағай ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Бесқарағай аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 21 қарашадағы
№ 16/3-VI шешіміне 2 қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының жер телімдеріне базалық салық мөлшерлемелерінің түзету коэффициенттері (ауылдық елді мекендердің жерлерінен басқа)
Аймақтардың №
Жер салығының базалық ставкаларына ұсынылатын түзету коэффициенті
Аймаққа кіретін кадастрлық кварталдардың атауы және нөмірі
І
1.3-1.5
05-240-006 Ерназар а/о, Балапан учаскесі- 1.38
05-240-012 Бесқарағай а/о, - 1.38
05-240-014 Мало-Владимировка а/о-1,31
05-240-014 Мало-Владимировка а/о, Балапан уческесі - 1.38
05-240-017 Қарабас а/о, - 1.38
05-240-031 Канонерка а/о, -1.38
05-240-034 Глуховка а/о, - 1.5
ІІ
1.1-1.3.
05-240-017 Қарабас а/о, орман учаскесі – 1.26
05-240-027 Долон а/о, бұрынғы Долон кеңшары -1.24
ІІІ
0.9-1.1
05-240-006 Ерназар а/о, бұрынғы КСРО-ның 50 жылдығы атындағы ұжымшар - 0.92

05-240-007 Ерназаровский с/о, бывший свх.Бескарагайский – 0.92
05-240-009 Бегенский с/о – 1.05
05-240-012 Бескарагайский с/о, участок Бурас - 1.09
05-240-018 Карабасский с/о - 1.0
05-240-022 Жетижарский с/о, бывший свх. Семиярский – 0.92
05-240-024 Жетижарский с/о, бывший свх Лесной – 0.92
ІV
0.7-0.9
05-240-007 Ерназаровский с/о, быв.свх.Бескарагайский,участок 2 – 0.73
05-240-018 Карабасский с/о, участок Кубулек – 0.88
05-240-028 Долонский с/о, бывший свх. им. А.Кашаубаева - 0.74
V
0.5-0.7
05-240-006 Ерназаровский с/о, участок Саргамыс- 0.5
05-240-014 Мало-Владимировский с/о, участок Грачи – 0.5
05-240-023 Жетижарский с/о, бывший свх.Кривинский - 0.69
05-240-027 Долонский с/о, участок Черемшанский - 0.5
05-240-034 Глуховский с/о, участок Карагайлы -0.5
Приложение 3 к решению
Бескарагайского районного
маслихата
от 21 ноября 2017 года
№ 16/3-VI
Поправочные коэффициенты к базовым налоговым ставкам на земельные участки сельских населенных пунктов Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области
№ зоны
Рекомендуемый поправочный коэффициент к базовым ставкам земельного налога
Номер и название сельских населенных пунктов, входящих в зону (по сельским округам)
І
1.3-1.5
с.Бескарагай -1,5
с. Карагайлы – 1.34
с.М-Владимировка - 1.46
с.Канонерка – 1.5
с.Глуховка – 1.5
с.Стеклянка - 1.49
с.Джеланды – 1.42
с.Старая Крепость – 1.49
ІІ
1.1-1.3.
с.Ерназар - 1.12
с.Башкуль – 1.12
с.Бегень - 1.22
с.Карабас – 1.28
с.Жетижар – 1.12
с.Долонь – 1.28
с.Белокаменка – 1.17
с.Бирлик – 1.12
ІІІ
0.9-1.1
с.Коянбай – 0.93
с.Букебай – 1.01
с.Бозтал – 1.02
с.Ондирис – 1.02
с.Карамурза – 0.97
с.Карабаш – 1.06
ІV
0.7-0.9
с.Морозовский лесхоз – 0.85
с.Бегенский лесхоз – 0.85
с.Лесное – 0.85
с.Мостик – 0.78
п. Чаган – 0.83
V
0.5-0.7
с.Жандос – 0.5
с.Донгулек – 0.5
с.Кривинка – 0.69
с.Грачи – 0.5
с.Бодене – 0.69
с.Черемушки -0.5

05-240-007 Ерназар а/о, бұрынғы Бесқарағай кеңшары – 0.92
05-240-009 Беген а/о – 1.05
05-240-012 Бесқарағай а/о, Бурас учаскесі– 1.09
05-240-018 Қарабас а/о -1.0
05-240-022 Жетіжар а/о, бұрынғы Семияр кеңшары – 0.92
05-240-024 Жетіжар а/о, бұрынғы Лесной кеңшары– 0.92
ІV
0.7-0.9
05-240-007 Ерназар а/о, бұрынғы Бесқарағай кеңшары, 2 учаскесі– 0.73
05-240-018 Қарабас а/о, КубулҰк учаскесі – 0.88
05-240-028 Долон а/о, бұрынғы Ә.Кашаубаев атындағы кеңшар - 0.74
V
0.5-0.7
05-240-006 Ерназар а/о, Саргамыс учаскесі- 0.5
05-240-014 Мало-Владимировка а/о, Грачи учаскесі – 0.5
05-240-023 Жетіжар а/о, бұрынғы Кривинка кеңшары - 0.69
05-240-017 Долон а/о, Черемушка учаскесі- 0.5
05-240-031 Глуховка а/о, Қарағайлы учаскесі -0.5
Бесқарағай аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 21 қарашадағы
№ 16/3-VI шешіміне 3 қосымша
Бесқарағай ауданының ауылдық елді мекендерінің жер телімдеріне базалық салық мөлшерлемелерінің түзету коэффициеттері
Аймақтардың №
Жер салығының базалық ставкаларына ұсынылатын түзету коэффициенті
Аймаққа кіретін ауылдық елді мекендердің атауы және нөмірі (ауылдық округтер бойынша)
І
1.3-1.5
Бесқарағай ауылы -1,5
Қарағайлы ауылы– 1.34
М-Владимировка ауылы - 1.46
Канонерка ауылы – 1.5
Глуховка ауылы – 1.5
Стеклянка ауылы - 1.49
Жыланды ауылы – 1.42
Старая Крепость ауылы – 1.49
ІІ
1.1-1.3.
Ерназар ауылы - 1.12
Башкуль ауылы – 1.12
Беген ауылы - 1.22
Қарабас ауылы – 1.28
Жетіжар ауылы – 1.12
Долон ауылы – 1.28
Белокаменка ауылы – 1.17
Бірлік ауылы – 1.12
ІІІ
0.9-1.1
Қоянбай ауылы – 0.93
Букебай ауылы – 1.01
Бозтал ауылы – 1.02
Өндіріс ауылы – 1.02
Қарамырза ауылы – 0.97
Қарабаш ауылы – 1.06
ІV
0.7-0.9
Морозов орманшаруашылығы ауылы – 0.85
Беген орманшаруашылығы ауылы – 0.85
Лесной ауылы – 0.85
Мостик ауылы – 0.78
Шаған кенті– 0.83
V
0.5-0.7
Жандос ауылы – 0.5
Дөңгелек ауылы – 0.5
Кривинка ауылы – 0.69
Грачи ауылы – 0.5
Бодене ауылы – 0.69
Черемушка ауылы -0.5