Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров родительской платы на 2017 год по Бородулихинскому району
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 13 марта 2017 года № 43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 апреля 2017 года № 4949. Утратило силу - постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 27 февраля 2018 года № 54
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 27.02.2018 № 54 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок - в редакции постановления Бородулихинского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 24.10.2017 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Бородулихинского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 24.10.2017 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 26 февраля 2016 года № 35 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год по Бородулихинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4455, опубликованное в районных газетах "Аудан тынысы" 12 февраля 2016 года № 8 (622), "Пульс района" от 12 февраля 2016 года № 8 (6941)).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Селиханова Е. Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Акулов
Приложение к постановлению
акимата Бородулихинского
района
43 от "13" марта 2017 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размеры подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год

Бородулиха ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 наурыздағы № 43 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 сәуірде № 4949 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 54 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 27.02.2018 № 54 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан Бородулиха ауданы әкімдігінің 24.10.2017 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 24.10.2017 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Бородулиха ауданы бойынша 2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік, білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 ақпандағы № 35 (нормативтік - құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4455 тіркелген, аудандық "Аудан тынысы" газетінің 2016 жылғы 12 ақпандағы № 8 (622), "Пульс района" газетінің 2016 жылғы 12 ақпандағы № 8 (6941) санында жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Ж.Селихановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Г. Акулов
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "13" наурыз
43 қаулысына қосымша
2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу

Сноска. Приложение - в редакции постановления Бородулихинского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 24.10.2017 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Размер государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение на одного воспитанника в месяц, тенге
Количество воспитанников, человек
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Детские сады, ясли
Мини-центры
Республиканский бюджет
Местный бюджет
Республиканский бюджет
Местный бюджет
Детские сады, ясли
Мини-центры
Детские сады, ясли
Мини-центры
-

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 24.10.2017 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Айына бір тәрбиеленушіге шаққандағы мектепке дейінгі білім беру мен тәрбиелеуге мемлекеттік тапсырыстың мөлшері, теңге
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушіге жұмсалған шығынның орташа құны, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Балабақшалар, бөбекхана
Шағын-орталықтар
Республикалық бюджет
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
Жергілікті бюджет
Балабақшалар, бөбекхана
Шағын-орталықтар
Балабақшалар, бөбекхана
Шағын-орталықтар
-