О внесении изменений и дополнений в решение Глубоковского районного маслихата от 21 апреля 2014 года № 26/5-V "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 8 июня 2017 года № 12/3-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 июня 2017 года № 5096. Утратило силу решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 сентября 2019 года № 34/8-VI
Сноска. Утратило силу решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.09.2019 № 34/8-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан", Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата от 21 апреля 2014 года № 26/5-V "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3337, опубликовано 23 мая 2014 года в газетах "Ақ бұлақ", "Огни Прииртышья") следующие изменения и дополнения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:
в пункте 1:
дополнить подпунктом 1) следующего содержания:
"1) Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – уполномоченная организация) – юридическое лицо, созданное по решению Правительства Республики Казахстан, для оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организации работы по приему заявлений на оказание государственных услуг и выдаче их результатов услугополучателю по принципу "одного окна", а также обеспечения оказания государственных услуг в электронной форме;";
подпункт 1) считать подпунктом 1-1);
подпункт 8) исключить;
в пункте 6:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;";
дополнить подпунктом 2-1) следующего содержания:
"2-1) несовершеннолетние, находящиеся в организациях образования с особым режимом содержания;";
подпункт 11) изложить в следующей редакции:
"11) граждане (семьи) которым причинен ущерб либо их имуществу вследствие стихийного бедствия или пожара;";
в пункте 9:
абзац первый изложить в следующей редакции:

"Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" 2014 жылғы 21 сәуірдегі № 26/5-V Глубокое аудандық мәслихатының шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 маусымдағы № 12/3-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 маусымда № 5096 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 қыркүйектегі № 34/8-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 18.09.2019 № 34/8-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 - бабының 2-3 - тармағына, "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік Қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" 2014 жылғы 21 сәуірдегі № 26/5-V Глубокое аудандық мәслихатының шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3337 болып тіркелген, 2014 жылғы 23 мамырдағы "Ақ бұлақ", "Огни Прииртышья" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған шешіммен бекітілген, Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларында:
1 - тармақта:
мынадай мазмұндағы 1) - тармақшамен толықтырылсын:
"1) "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы (бұдан әрі – уәкілетті ұйым) – Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мемлекеттік қызметтер көрсету, "бір терезе" қағидаты бойынша мемлекеттік қызметтер көрсетуге өтініштер қабылдау және көрсетілетін қызметті алушыға олардың нәтижелерін беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру, сондай-ақ электрондық нысанда мемлекеттік қызметтер көрсетуді қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша құрылған заңды тұлға;";
1) - тармақша 1-1) - тармақша болып есептелсін;
8) - тармақша алып тасталсын;
6 - тармақта:
1) - тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) жетім балалар және ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған балалар;";
2-1) - тармақшамен мынадай мазмұнда толықтырылсын:
"2-1) кәмелетке толмағандардың ерекше режимде ұстайтын білім беру ұйымдарында болуы;";
11) - тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"11) табиғи зілзаланың немесе өрттің салдарынан зиян алған адамдар (отбасылар);";
9 - тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:

"9. Единовременная социальная помощь к памятным датам и праздничным дням предоставляется следующим категориям получателей:";
абзац второй подпункта 2) изложить в следующей редакции:
"многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившим ранее звание "Мать-героиня", а также награжденным орденом "Материнская слава" I и II степени – 10000 тенге;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) День памяти жертв политических репрессий и голода - 31 мая - жертвам массовых политических репрессий – 3000 тенге;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Р. Ахмадиев
Секретарь Глубоковского
районного маслихата А. Баймульдинов

"9. Атаулы күндер мен мереке күндеріне бір реттік әлеуметтік көмек алушылардың мынадай санаттарына көрсетіледі:";
2) - тармақшаның екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Алтын алқа", "Күміс алқа" алқаларымен марапатталған немесе бұрын "Батыр ана" атағын алған, сондай-ақ І және ІІ дәрежелі "Ана даңқы" ордендерімен марапатталған көп балалы аналарға – 10000 теңге;";
5) - тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"5) Саяси қуғын-сүргін және ашаршылық құрбандарын еске алу күні– 31 мамыр – жаппай саяси қуғын-сүргін құрбандарына – 3000 теңге;".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Р. Ахмадиев
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы А. Баймульдинов