О внесении изменений в решение Зайсанского районного маслихата от 20 декабря 2016 года № 9-1 "О бюджете Зайсанского района на 2017-2019 годы"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 6 июня 2017 года № 13-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 июня 2017 года № 5064
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии пункта 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 30 мая 2017 года № 11/119-VI "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года №8/75-VІ "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5053) Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зайсанского районного маслихата "О бюджете Зайсанского района на 2017-2019 годы" от 20 декабря 2016 года №9-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4810, опубликовано в № 4 районной газеты "Достык" от 18 января 2017 года) следующие изменения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 6755420,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 1343130 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 70420,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 66377 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5275492,9 тысяч тенге;
2) затраты 6801268,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25785 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 34035 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8250 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами –0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -71633,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 71633,2 тысяч тенге;
поступление займов – 34035 тысяч тенге;
погашение займов – 8250 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 45848,2 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены трансферты из областного бюджета в сумме 543955,9 тысяч тенге, согласно приложению 5.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8.Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены трансферты из республиканского бюджета и Национального фонда в сумме 1982151 тысяч тенге, согласно приложению 6.";

"2017-2019 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" 2016 жылғы 20 желтоқсандағы Зайсан аудандық мәслихатының № 9-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2017 жылғы 6 маусымдағы № 13-1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 12 маусымда № 5064 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 30 мамырдағы "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2016 жылғы 9 желтоқсандағы Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының № 8/75-VІ шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" №11/119-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5053 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" 2016 жылғы 20 желтоқсандағы Зайсан аудандық мәслихатының №9-1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4810 нөмірімен тіркелген, аудандық "Достық" газетінің 2017 жылғы 18 қаңтардағы № 4 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6755420,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 1343130 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 70420,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 66377 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 5275492,9 мың теңге;
2) шығындар – 6801268,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 25785 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 34035 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8250 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 71633,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 71633,2 мың теңге;
қарыздар түсімі – 34035 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8250 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 45848,2 мың теңге";
7-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте 5-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен 543955,9 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.";
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте 6-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен және Ұлттық қордан 1982151 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.";

366380
7
На развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
450929
8
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
807106
9
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
191000
Итого
1982151
Приложение 4
к решению Зайсанского
районного маслихата
от 6 июня 2017 года №13-1
Приложение 7
к решению Зайсанского
районного маслихата
от 20 декабря 2016 года № 7-1
Бюджетные программы города районного значения, сельских округов на 2017 год
тыс. тенге
Наименование городских, сельских округов
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение санитарии населенных пунктов
Содержание мест захоронений и погребение безродных
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
Капитальные расходы государственного органа
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов

366380
7
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
450929
8
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
807106
9
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
191000
Жиыны
1982151
Зайсан аудандық мәслихатының
2017 жылғы 6 маусымдағы
№ 13-1 шешіміне
4 қосымша
Зайсан аудандық мәслихатының
2016 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 9-1 шешіміне
7 қосымша
2017 жылға аудандық маңызы бар қала, ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламалары
мың теңге
Қала, ауыл округ әкімдерінің атауы
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Жерлеу орындарын ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу