О внесении изменения в решение Зайсанского районного маслихата от 29 сентября 2015 года №38-6/3 "Об утверждении норм образования, накопления коммунальных отходов и тарифы на сбор, вывоз, захоронение твердых бытовых отходов по городу Зайсан"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 6 июня 2017 года № 13-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 июня 2017 года № 5106. Утратило силу решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 июня 2023 года № 01-02/VIII-6-6/4
Сноска. Утратило силу решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.06.2023 № 01-02/VIII-6-6/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 25 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зайсанского районного маслихата от 29 сентября 2015 года № 38-6/3 "Об утверждении норм образования, накопления коммунальных отходов и тарифы на сбор, вывоз, захоронение твердых бытовых отходов по городу Зайсан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4190, опубликовано в районной газете "Достык" № 93 от 18 ноября 2015 года) следующее изменение:
преамбулу решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 апреля 2015 года "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" № 104 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3984), Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Р. Тауасаров
секретарь районного маслихата Д. Ыдырышев

"Зайсан қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету, көму тарифтерін бекіту туралы" 2015 жылғы 29 қыркүйектегі №38-6/3 Зайсан аудандық мәслихатының шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2017 жылғы 6 маусымдағы № 13-4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 маусымда № 5106 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 маусымдағы № 01-02/VIII-6-6/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 22.06.2023 № 01-02/VIII-6-6/4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 25 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Зайсан ауданының мәлихаты ШЕШТІ:
1. "Зайсан қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету, көму тарифтерін бекіту туралы" 2015 жылғы 29 қыркүйектегі №38-6/3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4190 нөмірімен тіркелген, аудандық "Достық" газетінде 2015 жылы 18 қарашада №93 санында жарияланған) Зайсан аудандық мәслихатының шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
шешімнің кіріспе бөлімі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) және 2) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, 2015 жылғы 28 сәуірдегі Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" №104 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3984 тіркелген) қаулысына сәйкес, Зайсан ауданының мәлихаты ШЕШТІ:".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Р. Тауасаров
Аудандық мәслихат хатшысы Д. Ыдырышев