О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Зайсанского района
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2017 года № 20-11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 января 2018 года № 5401. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 сентября 2018 года № 30-3
Сноска. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.09.2018 № 30-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Зайсанского района, за счет бюджетных средств.
Социальная помощь специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, в том числе специалистам ветеринарных пунктов предоставляется в размере 18000 (восемнадцать тысяч) тенге.
Социальная помощь специалистам государственных организаций в области здравоохранения предоставляется в размере, установленном решением Восточно Казахстанского областного маслихата.
2. Признать утратившим силу решения Зайсанского районного маслихата от 18 июля 2014 года № 26-5/2 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Зайсанского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3449, опубликовано 3 сентября 2014 года в районной газете "Достык")
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии В. Адилбаева
Секретарь районного маслихата Д. Ыдырышев

Зайсан ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын cатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 20-11 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 қаңтарда № 5401 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2018 жылғы 18 қыркүйектегі № 30-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 18.09.2018 № 30-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зайсан ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау,әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек берілсін.
Мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының, оның ішінде ветеринариялық пунктердің мамандарына әлеуметтік көмек 18000 (он сегіз мың ) теңге көлемінде беріледі.
Мемлекеттік денсаулық сақтау саласының ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешімімен белгіленген мөлшерде беріледі.
2. Зайсан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 шілдедегі № 26-5/2 "Зайсан ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын cатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3449 нөмірімен тіркелген, 2014 жылы 3 қыркүйекте аудандық "Достық" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы В. Әділбаева
Аудандық мәслихат хатшысы Д. Ыдырышев