О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 23 декабря 2016 года № 11/2-VI "О бюджете Зыряновского района на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 28 февраля 2017 года № 13/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 марта 2017 года № 4906. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 26 февраля 2019 года № 45/3-VI
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 26.02.2019 № 45/3-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Зыряновского района от 23 декабря 2016 года № 11/2-VI "О бюджете Зыряновского района на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4817, опубликовано 19 января 2017 года в газете "Пульс! Зыряновска- Көктас таңы", № 3.) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1.Утвердить бюджет Зыряновского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 6480209 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 28560922 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 22598 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 38900 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3567789,0 тысяч тенге;
2) затраты – 6612306,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17359 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 23825 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6466 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -149456,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 149456,2 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, 6, 9, 10, 11, 12 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Д. Фаустов
Секретарь маслихата
Зыряновского района Л. Гречушникова
Приложение 1
к решению маслихата
Зыряновского района

"2017-2019 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 11/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2017 жылғы 28 ақпандағы № 13/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 наурызда № 4906 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2019 жылғы 26 ақпандағы № 45/3-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 26.02.2019 № 45/3-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Зырян ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" Зырян ауданы мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 11/2-VI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4817 тіркелген, 2017 жылғы 19 қаңтардағы "Пульс! Зыряновска - Көктас таңы" № 3 газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1.2017-2019 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 6480209 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2850922 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 22598 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 38900 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3567789 мың теңге;
2) шығындар – 6612306,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 17359 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 23825 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6466 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың
теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -149456,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 149456,2 мың теңге.";
аталған шешімнің 1, 5, 6, 9, 10, 11, 12 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 -қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Д. Фаустов
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы Л. Гречушникова
Зырян ауданының
мәслихатының

6561,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
86483,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2861,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
66731,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
101240,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
71323,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
47099,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
25149,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
42021,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
42021,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
40701,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1220,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
100,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
713188,1
1
Жилищное хозяйство
483714,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
481644,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
13164,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
468480,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
670,0
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
670,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1400,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1400,0
2
Коммунальное хозяйство
224474,1
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
224474,1
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
876,8
028
Развитие коммунального хозяйства
2877,0
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
4218,3
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах

6561,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
86483,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2861,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
66731,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
101240,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
71323,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
47099,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
25149,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
42021,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
42021,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40701,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1220,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
100,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
713188,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
483714,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
481644,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
13164,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
468480,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
670,0
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
670,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1400,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
1400,0
Коммуналдық шаруашылық
224474,1
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
224474,1
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
876,8
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
2877,0
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
4218,3
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту

856,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
4222,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
9089,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
17629,0
6
Земельные отношения
17419,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
17419,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
16419,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1000,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
4731,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
4731,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4731,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15856,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15856,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
15856,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
15856,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
0,0
12
Транспорт и коммуникации
27690,0
1
Автомобильный транспорт
27690,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округах
27690,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
27690,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
0,0
020
Развитие транспортной инфраструктуры
0,0
13
Прочие
340359,0
9
Прочие
340359,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
17000,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
17000,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
294403,0
085
Реализация бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
294403,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

856,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
4222,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
9089,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
17629,0
6
Жер қатынастары
17419,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
17419,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16419,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1000,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
4731,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
4731,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
4731,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
15856,0
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
15856,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
15856,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15856,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
0,0
12
Көлiк және коммуникация
27690,0
1
Автомобиль көлiгi
27690,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
27690,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
27690,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
0,0
020
Көлік инфрақұрылымын дамыту
0,0
13
Басқалар
340359,0
9
Басқалар
340359,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
17000,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
17000,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
294403,0
085
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
294403,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі