Об установлении ограничительных мероприятий на участках "Жаңаауыл", "Көкжыра" Кокжиринского сельского округа, участке "Қызылқора" Кумколского сельского округа, участке "Жүніс" Ойшиликского сельского округа, участке "Үмбет" Киндиктинского сельского округа и участке "Көкжайдақ" Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 19 сентября 2017 года № 403. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 сентября 2017 года № 5221. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 28 февраля 2018 года № 114
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 28.02.2018 № 114 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайского района № 276, № 279, № 280 от 04 июля, № 282, № 283 от 05 июля 2017 года акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия на участках "Жаңаауыл", "Көкжыра" Кокжиринского сельского округа, участке "Қызылқора" Кумколского сельского округа, участке "Жүніс" Ойшиликского сельского округа, участке "Үмбет" Киндиктинского сельского округа и участке "Көкжайдақ" Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного и мелкого рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мауадинова. К
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Оразбаев

Тарбағатай ауданының Көкжыра ауылдық округiнiң "Жаңаауыл", "Көкжыра" учаскелеріне, Құмкөл ауылдық округiнiң "Қызылқора" учаскесіне, Ойшілік ауылдық округiнiң "Жүніс" учаскесіне, Кіндікті ауылдық округінің "Үмбет" учаскесіне және Ақсуат ауылдық округінің "Көкжайдақ" бөлігіне шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 19 қыркүйектегі № 403 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 қыркүйекте № 5221 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 ақпандағы № 114 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 28.02.2018 № 114 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының бас мемлекеттiк ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 04 шілдедегі № 276, № 279, № 280, 05 шілдедегі № 282, № 283 ұсыныстары негiзiнде Тарбағатай ауданының әкiмдiгі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Тарбағатай ауданының Көкжыра ауылдық округiнiң "Жаңаауыл", "Көкжыра" учаскелеріне, Құмкөл ауылдық округiнiң "Қызылқора" учаскесіне, Ойшілік ауылдық округiнiң "Жүніс" учаскесіне, Кіндікті ауылдық округінің "Үмбет" учаскесіне және Ақсуат ауылдық округіне қарасты Ақсуат ауылының "Көкжайдақ" бөлігінде мүйізді ірі қара және мүйізді ұсақ малдары арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ. Мауадиновқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi Д. Оразбаев