Об установлении ограничительных мероприятий на участке "Жалғызтал" Сатпаевского сельского округа, участке "Берлібай" Екпинского сельского округа и в селе Кызыл кесик, Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 5 октября 2017 года № 440. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 октября 2017 года № 5231. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 16 мая 2018 года № 264
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 16.05.2018 № 264 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайского района № 331, № 332, № 333 от 07 августа 2017 года акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия на участке "Жалғызтал" Сатпаевского сельского округа, участке "Берлібай" Екпинского сельского округа и в селе Кызыл кесик, Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К.Мауадинова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Оразбаев

Тарбағатай ауданының Сәтпаев ауылдық округiнiң "Жалғызтал" учаскесінде, Екпін ауылдық округiнiң "Берлібай" учаскесінде және Қызыл кесік ауылдық округiнің Қызыл кесік ауылына шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 5 қазандағы № 440 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 қазанда № 5231 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 мамырдағы № 264 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 16.05.2018 № 264 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының бас мемлекеттiк ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 07 тамыздағы № 331, № 332, № 333 ұсыныстары негiзiнде Тарбағатай ауданының әкiмдiгі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1.Тарбағатай ауданының Сәтпаев ауылдық округiнiң "Жалғызтал" учаскесінде, Екпін ауылдық округiнiң "Берлібай" учаскесінде және Қызыл кесік ауылдық округiнің Қызыл кесік ауылының мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ. Мауадиновқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi Д. Оразбаев