О внесении изменения в решение Уланского районного маслихата от 29 июня 2016 года № 37 "Об оказании социальной помощи специалистам здравоохранения, социального обеспечения образования, культуры, спорта и ветеринарной службы, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, на приобретение топлива и покрытие расходов на коммунальные услуги"
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 марта 2017 года № 87. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 апреля 2017 года № 4967. Утратило силу решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 февраля 2022 года № 129
Сноска. Утратило силу решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.02.2022 № 129 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7, пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Уланский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уланского районного маслихата от 29 июня 2016 года № 37 "Об оказании социальной помощи специалистам здравоохранения, социального обеспечения образования, культуры, спорта и ветеринарной службы, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, на приобретение топлива и покрытие расходов на коммунальные услуги" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4615, опубликовано 12 августа 2016 года в газетах "Ұлан таңы", "Уланские зори" № 35) следующие изменения:
третий абзац пункта 1 к указанному решению изложить в следующей редакции:
"Социальная помощь специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии предстваляется в размере 18000 (восемнадцать тысяч) тенге.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Бережной
Секретарь
районного маслихата О. Сыдыков

Ұлан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 маусымдағы № 37 "Ұлан ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға және коммуналдық қызмет шығындарын жабуға әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгеріс еңгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 2017 жылғы 30 наурыздағы № 87 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 сәуірдегі № 4967 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан аудандық мәслихатының 2021 жылғы 21 ақпандағы № 129 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 21.02.2022 № 129 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабы 3-тармағының 4) тармақшасына, 18-бабы 5-тармағына сәйкес, Ұлан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ұлан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 маусымдағы № 37 "Ұлан ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға және коммуналдық қызмет шығындарын жабуға әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгеріс еңгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4615 тіркелген, "Ұлан таңы", "Уланские зори" газеттерінде 2016 жылғы 12 тамыздағы № 35 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағының үшінші азат жолы келесі редакцияда жызылсын:
"Мемлекеттік әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек 18000 (он сегіз мың) теңге көлемінде берілсін.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Бережной
Аудандық
мәслихат хатшысы О. Сыдыков