О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 10-95/VI "О бюджете Урджарского района на 2017-2019 годы"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 июня 2017 года № 14-146/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 июня 2017 года № 5067. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11 ноября 2021 года № 10-137/VII
Сноска. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11.11.2021 № 10-137/VII (вводится в действие со дня его принятия).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата № 11/119-VI от 30 мая 2017 года "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно – Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/75-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5053), Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 10-95/VI "О бюджете Урджарского района на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4801, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 18 января 2017 года, газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 23 января 2017 года в номере 9-10) следующие изменения :
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 и 6 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 597 411,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 153 328,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 12 433,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 47 792,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 383 858,1 тысяч тенге;
2) затраты – 9 626 421,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15 023,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 30 716,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15 693,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 44 032,5 тысяч тенге;

Үржар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы "2017-2019 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" № 10-95/VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 5 маусымдағы № 14-146/VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 маусымда № 5067 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 11 қарашадағы № 10-137/VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 11.11.2021 № 10-137/VII шешімімен (қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 30 мамырдағы № 11/119-VI "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 09 желтоқсандағы № 8/75-VI шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5053 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 10-95/VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4801 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 18 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтық құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінің 2017 жылдың 23 қаңтарында 9-10 нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3, 4, 5 және 6 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 597 411,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 153 328,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 12 433,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 47 792,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 8 383 858,1 мың теңге;
2) шығындар – 9 626 421,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 15 023,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер –30 716,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15 693,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо– 0,0 мың теңге;
5) бюджет (профициті) тапшылығы– - 44 032,5 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 44 032,5 тысяч тенге.".
Приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии З.Бейсенбек
секретарь Урджарского
районного маслихата К.Карашев
Приложение 1
к решению
Урджарского районного
маслихата от 05 июня 2017 года
№14-146/VI
Приложение 1
к решению
Урджарского районного

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 44 032,5 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2.Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы З. Бейсенбек
Үржар аудандық мәслихатының хатшысы К. Карашев
Үржар аудандық мәслихатының
2017 жылғы 05 маусымдағы
№ 14-146/VI шешіміне
1 қосымша
Үржар аудандық мәслихатының

025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
61 068,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 332,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3 332,0
2
Социальная помощь
430 342,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
430 342,0
002
Программа занятости
169 852,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
38 040,0
006
Оказание жилищной помощи
9 300,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
79 173,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 718,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
84 107,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15 518,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
28 634,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
53 658,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
53 658,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
34 328,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 330,0
021
Капитальные расходы государственного органа
5 981,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
7 313,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 706,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 805 833,1
1
Жилищное хозяйство
32 464,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
6 059,0
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
6 059,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
26 405,0
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
4 055,0
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан

025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
61 068,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 332,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3 332,0
2
Әлеуметтiк көмек
430 342,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
430 342,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
169 852,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
38 040,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
9 300,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
79 173,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5 718,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
84 107,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
15 518,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
28 634,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
53 658,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
53 658,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 328,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 330,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 981,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
7 313,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3 706,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 805 833,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
32 464,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6 059,0
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
6 059,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
26 405,0
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
4 055,0
011
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету

4 400,0
13
Прочие
98 921,0
9
Прочие
98 921,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
46 596,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
46 596,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
25 070,0
008
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
800,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
24 270,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
12 370,0
041
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
12 370,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
14 885,0
043
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
14 885,0
14
Обслуживание долга
21,5
1
Обслуживание долга
21,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21,5
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
21,5
15
Трансферты
216 222,3
1
Трансферты
216 222,3
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
216 222,3
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
146,2
051
Трансферты органам местного самоуправления
216 074,0
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
2,1
III. Чистое бюджетное кредитование
15 023,0
Бюджетные кредиты
30 716,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
30 716,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
30 716,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
30 716,0
018
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов

4 400,0
13
Басқалар
98 921,0
9
Басқалар
98 921,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
46 596,0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
46 596,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
25 070,0
008
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
800,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
24 270,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
12 370,0
041
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
12 370,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
14 885,0
043
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске іске асыру
14 885,0
14
Борышқа қызмет көрсету
21,5
1
Борышқа қызмет көрсету
21,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21,5
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
21,5
15
Трансферттер
216 222,3
1
Трансферттер
216 222,3
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
216 222,3
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
146,2
051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
216 074,0
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
2,1
III. Таза бюджеттік кредиттеу
15 023,0
Бюджеттік кредиттер
30 716,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы , ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
30 716,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
30 716,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
30 716,0
018
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер