Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 18 мая 2017 года № 155. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 июня 2017 года № 5089. Утратило силу постановлением акимата Урджарского района области Абай от 13 октября 2023 года № 330.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Урджарского района области Абай от 13.10.2023 № 330 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 9) статьи 9 и подпунктом 4) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О занятости населения", в целях социальной защиты молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их занятости акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Кәмелеттік жасқа толғанға дейін ата-анасынан айырылған немесе олардың қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 18 мамырдағы № 155 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 маусымда № 5089 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 13 қазандағы № 330 қаулысы.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің 13.10.2023 № 330 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі Заңының 9-бабының 9) тармақшасына, 27-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, жұмысқа орналасуда қиындық көріп жүрген кәмелеттік жасқа толғанға дейін ата-анасынан айырылған немесе олардың қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтардыәлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Урджарского района К. Сеитканова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Урджарского района С. Садвакасов
Приложение 1
к постановлению акимата
Урджарского района
от 18 мая 2017 года № 155
Размеры квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Наименование предприятия, организации, учреждения
Списочная численность работников
Размер установленной квоты (%)
1
Коммунальное Государственное предприятие на Праве Хозяйственного ведения "Центральная районная больница Урджарского района" управления здравоохранения акимата Восточно-Казахстанской области
от 250 до 500 чел.
1%
2
Коммунальное Государственное предприятие на Праве Хозяйственного ведения "Межрайонная больница Урджарского района" управления здравоохранения акимата Восточно-Казахстанской области
от 250 до 500 чел.
1%
3
Государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта Урджарского района"
от 0 до 50 чел.
1%
4
Государственное учреждение "Отдел культуры и развития языков Урджарского района"
от 0до 50 чел.
1%
5
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Урджарского района"

1. Кәмелеттік жасқа толғанға дейін ата-анасынан айырылған немесе олардың қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектеріболып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайыз мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ.Сеитқановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауданының әкімінің
міндетін атқарушы С. Садвакасов
Үржар ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 18 мамырдағы
№ 155 қаулысына 1 қосымша
Кәмелеттік жасқа толғанға дейін ата-анасынан айырылған немесе олардың қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленген мекеме-ұйымдарының тізімі
Р/с
Кәсіпорын, ұйым, мекемеатауы
Жұмысшылардыңтізімдік саны
Бекітілген квота мөлшері (%)
1
ШҚО әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Үржар ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
250-ден 500-ге дейін
1%
2
ШҚО әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Үржар ауданының ауданаралық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
250-ден 500-ге дейін
1%
3
"ШҚО Үржар ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі
0-ден 50-ге дейін
1%
4
"ШҚО Үржар аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі
0-ден 50-ге дейін
1%
5
"ШҚО Үржар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі