Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 20 февраля 2017 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 марта 2017 года № 4907. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 18 января 2018 года № 14
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 18.01. 2018 № 14 (по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала

Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 ақпандағы № 36 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 наурызда № 4907 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 18.01.2018 № 14 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.

В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабының 1) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес, Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Лисину В.В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Шемонаихинского района Д. Горьковой
Приложение
к постановлению акимата
Шемонаихинского района

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары В.В.Лисинаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданы әкімінің
міндетін атқарушы Д. Горьковой
Шемонаиха ауданы әкімдігінің

от "20" февраля 2017 года
36
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
№ п/п Наименование предприятия, организации, учреждения Списочная численность Размер (%)
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Шемонаихинская центральная районная больница" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области
583
4%
2
Коммунальное государственное учреждение "Верх-Убинское лесное хозяйство" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области"
94
2%
3
Коммунальное государственное учреждение "Зевакинский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области
225
3%
4
Коммунальное государственное учреждение "Первомайский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области
86
2%
5
Коммунальное государственное учреждение "Санаторий "Уба" Управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области
171
3%
6
Коммунальное государственное учреждение "Шемонаихинский колледж" Управления образования Восточно-Казахстанской области
76
2%
7
Коммунальное государственное казенное предприятие "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
104
3%
8
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Шемонаихинского района"
78
2%
9
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа-гимназия № 1 имени Н.А.Островского" отдела образования Шемонаихинского района"
138
3%
10
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 3 имени Ю.А.Гагарина" отдела образования Шемонаихинского района"
112
3%
11
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 4" отдела образования Шемонаихинского района"
56
2%
12
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 5" отдела образования Шемонаихинского района"
86
2%
13
Коммунальное государственное учреждение "Первомайский комплекс "Общеобразовательная средняя школа детский сад имени Д.М.Карбышева" отдела образования Шемонаихинского района"
99
2%
14
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа-гимназия имени И.М.Астафьева" отдела образования Шемонаихинского района
93
2%
15
Коммунальное государственное учреждение "Верх-Убинская общеобразовательная средняя школа" отдела образования Шемонаихинского района"
69
2%
16
Коммунальное государственное учреждение "Выдрихинский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад имени А.С.Иванова" отдела образования Шемонаихинского района"
68
2%
17
Коммунальное государственное учреждение "Камышинский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад" отдела образования Шемонаихинского района"
66
2%
18
Коммунальное государственное учреждение "Кировская общеобразовательная средняя школа" отдела образования Шемонаихинского района"
51
2%
19
Коммунальное государственное учреждение "Михайловская общеобразовательная средняя школа" отдела образования Шемонаихинского района"
54
2%
20
Коммунальное государственное учреждение "Октябрьский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад" отдела образования Шемонаихинского района"
63
2%
21
Коммунальное государственное учреждение "Сугатовский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад" отдела образования Шемонаихинского района"
76
2%
22
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Ақбота" государственного учреждения "Отдел образования Шемонаихинского района" акимата Шемонаихинского района"
72
2%
23
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "АлҰнушка" государственного учреждения "Отдел образования Шемонаихинского района" акимата Шемонаихинского района"
71
2%
24
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли "Сәби Әлемі" государственного учреждения "Отдел образования Шемонаихинского района" акимата Шемонаихинского района"
60
2%
25
Коммандитное товарищество "Воробьев Н. и Ко"

2017 жылғы "20" ақпандағы
36 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
№ т/н Кәсіпорының, ұйымының, мекеменің атауы тізімдік саны квота мөлшері (%)
1
"Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Шемонаиха орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
583
4%
2
"Шығыс Қазақстан облысы табиғат ресурстары және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы "Верх-Уба орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
94
2%
3
Шығыс Қазақстан облысы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Зевакино арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
225
3%
4
Шығыс Қазақстан облысы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Первомайка арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2%
5
Шығыс Қазақстан облысы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Уба" шипажайы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
171
3%
6
Шығыс Қазақстан облысы білім беру басқармасының "Шемонаиха колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
76
2%
7
"Шемонаиха ауданы әкімдігінің мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
104
3%
8
"Шемонаиха ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бөлімі" мемлекеттік мекемесі
78
2%
9
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Н.А.Островский атындағы № 1 жалпы білім беретін орта мектебі-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
138
3%
10
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Ю.А.Гагарин атындағы № 3 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
112
3%
11
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "№ 4 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2%
12
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "№ 5 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2%
13
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Д.М.Карбышев атындағы Первомайский жалпы білім беретін орта мектеп-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
99
2%
14
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "И.М.Астафьев атындағы жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
93
2%
15
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Верх-Уба жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
69
2%
16
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "А.С.Иванов атындағы Выдриха жалпы білім беретін орта мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2%
17
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Камышинский жалпы білім беретін орта мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
66
2%
18
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Кировский жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
51
2%
19
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Михайловский жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
2%
20
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Октябрьский жалпы білім беретін орта мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
63
2%
21
"Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Сугатовка жалпы білім беретін орта мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
76
2%
22
"Шемонаиха ауданы әкімдігі Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Ақбота" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
72
2%
23
"Шемонаиха ауданы әкімдігі Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Аленушка" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
71
2%
24
"Шемонаиха ауданы әкімдігі Шемонаиха ауданы білім беру бөлімінің "Сәби Әлемі" ясли-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
60
2%
25
"Воробьев Н. и Ко" командиттік серіктестігі