О переименовании улиц и переулков города Шемонаиха
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2017 года № 19/7-VI, постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2017 года № 329 . Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 января 2018 года № 5388
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения города Шемонаиха, на основании заключения ономастической комиссии Восточно-Казахстанской области от 7 ноября 2017 года Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать следующие улицы и переулки города Шемонаиха:
1) улицу Дзержинского в улицу Шаңырақ;
2) улицу Комсомольская в улицу Халықтық;
3) улицу Красноармейская в улицу Мерей;
4) улицу Пионерская в улицу Теректі;
5) улицу Пролетарская в улицу Бастау;
6) улицу Пугачева в улицу Өркен;
7) улицу 2-я Совхозная в улицу Шапағат;
8) улицу Фурманова в улицу Болашақ;
9) переулок Колхозный в переулок Трудовой;
10) переулок Октябрьский в переулок Дорожный.
2. Настоящие совместные решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ж. Бектурсунов
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата А. Боровикова
Аким Шемонаихинского района А. Токтаров

Шемонаиха қаласының көшелері мен тұйық көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 19/7-VІ шешімі, Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 329 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 қаңтарда № 5388 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, Шемонаиха қаласы тұрғындарының пікірін ескере отырып, 2017 жылғы 7 қарашадағы Шығыс Қазақстан облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шемонаиха қаласының келесі көшелері мен тұйық көшелері:
1) Дзержинский көшесі Шаңырақ көшесі;
2) Комсомольский көшесі Халықтық көшесі;
3) Красноармейский көшесі Мерей көшесі;
4) Пионерский көшесі Теректі көшесі;
5) Пролетарский көшесі Бастау көшесі;
6) Пугачев көшесі Өркен көшесі;
7) 2-ші Совхозный көшесі Шапағат көшесі;
8) Фурманов көшесі Болашақ көшесі;
9) Колхозный тұйық көшесі Трудовой тұйық көшесі;
10) Октябрьский тұйық көшесі Дорожный тұйық көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы бірлескен шешім мен қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж. Бектұрсынов
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы А. Боровикова
Шемонаиха ауданының әкімі А. Тоқтаров