О внесении изменения в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8-9 "О дополнительном предоставлении лекарственных средств и специализированных лечебных продуктов отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно и на льготных условиях"
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 1 июня 2017 года № 10-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 июня 2017 года № 4838. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 30 сентября 2020 года № 38-3
Сноска. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 30.09.2020 № 38-3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения" от 18 сентября 2009 года и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8-9 "О дополнительном предоставлении лекарственных средств и специализированных лечебных продуктов отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно и на льготных условиях" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4643 от 5 января 2017 года) следующее изменение:
в приложении пункт 2 изложить в следующей редакции:
2.
Ювенильный артрит
Дети состоящие на диспансерном учете
Все стадии и степени тяжести
Тоцилизумаб концентрат для приготовления инфузионного раствора; Адалимумаб, раствор для приготовления инъекций; Этанерцепт, порошок лиофилизированный для приготовления инъекций
2. Руководителю аппарата областного маслихата (Султанов А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Л.Турсынова
Секретарь областного
маслихата
М.Құлшар

Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8-9 "Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде тегін және жеңілдікті шарттармен дәрілік заттарды және мамандандырылған емдік өнімдерді қосымша беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 1 маусымдағы № 10-8 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 маусымда № 4838 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 30 қыркүйектегі № 38-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 30.09.2020 № 38-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8-9 "Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде тегін және жеңілдікті шарттармен дәрілік заттарды және мамандандырылған емдік өнімдерді қосымша беру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2017 жылы 5 қаңтарында № 4643 тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
қосымшасының 2-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
2.
Ювенильдық артрит
Диспансерлік есепте тұрған балалар
Ауырлықтың барлық сатысы мен дәрежесі
Тоцилизумаб инфузиялық ерітінді дайындауға арналған концентрат; Адалимумаб, инъекцияға арналған ерітінді; Этанерцепт инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (А.Сұлтанов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л.Тұрсынова
Облыстық мәслихат
хатшысы
М.Құлшар