О внесении изменений в решение Акжаикского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8-1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 9 июня 2017 года № 10-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 июня 2017 года № 4825. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28 марта 2018 года № 17-4
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28.03.2018 № 17-4 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжаикского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8-1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4645, опубликованное 12 января 2017 года в газете "Жайық таңы") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 827 748 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 097 836 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2 846 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 191 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 5 722 875 тысяч тенге;
2) затраты – 7 045 440 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 849 304 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 879 692 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 30 388 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1 066 996 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 066 996 тысяч тенге;
поступление займов – 878 832 тысячи тенге;
погашение займов – 30 388 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 218 552 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Ақжайық аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8-1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2017 жылғы 9 маусымдағы № 10-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 маусымда № 4825 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 наурыздағы № 17-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 28.03.2018 № 17-4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8-1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4645 тіркелген, 2017 жылғы 12 қаңтардағы "Жайық таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 827 748 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 097 836 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 846 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 191 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 722 875 мың теңге;
2) шығындар – 7 045 440 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 849 304 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 879 692 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 30 388 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1 066 996 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 066 996 мың теңге;
қарыздар түсімі – 878 832 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 30 388 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 218 552 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

23 491
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
20 587
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 904
021
Капитальные расходы государственного органа
0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
293 430
1
Жилищное хозяйство
188 062
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 973
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 973
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
36 119
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
36 119
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 325
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
4 325
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
0
464
Отдел образования района (города областного значения)
0
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
145 645
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
113 607
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
32 038
091
Приобретение оборудования для проектов, реализуемых в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
0
2
Коммунальное хозяйство
82 997
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
82 997
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
82 997
3
Благоустройство населенных пунктов

23 491
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 587
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 904
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
293 430
1
Тұрғын үй шаруашылығы
188 062
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 973
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
1 973
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
36 119
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
36 119
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 325
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
4 325
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
0
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
145 645
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
113 607
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
32 038
091
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде іске асырып жатқан жобалар үшін жабдықтар сатып алу
0
2
Коммуналдық шаруашылық
82 997
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
82 997
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
82 997
3
Елді-мекендерді көркейту