О внесении изменений в решение Жангалинского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 8-1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14 декабря 2017 года № 16-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 декабря 2017 года № 5002. Утратило силу решением Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 15 марта 2018 года № 19-19
Сноска. Утратило силу решением Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 15.03.2018 № 19-19 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жангалинского районного маслихата от 22 декабря 2016 года №8-1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4656, опубликованное 25 января 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан), следующие изменения:
пункт 1 изложить в слeдующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 739 675 тысяч тенге:
налоговые поступления – 623 257 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 480 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 560 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 112 378 тысяч тенге;
2) затраты – 4 794 729 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 58 340 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 78 345 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 20 005 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -113 394 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 133 399 тысяч тенге:
поступление займов – 78 280 тысяч тенге;
погашение займов – 20 005 тысяч тенге;

Жаңақала аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8-1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 16-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 желтоқсанда № 5002 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы № 19-19 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 15.03.2018 № 19-19 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8-1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4656 болып тіркелген, 2017 жылғы 25 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 4 739 675 мың теңге:
салықтық түсімдер – 623 257 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 480 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 560 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 112 378 мың теңге;
2) шығындар – 4 794 729 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 58 340 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 78 345 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 20 005 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -113 394 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 133 399 мың теңге:
қарыздар түсімі – 78 280 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 20 005 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 75 124 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Успанова С.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Э.Альмуханов
Секретарь районного маслихата З.Сисенғали
Приложение
к решению районного маслихата
от 14 декабря 2017 года №16-1
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2016 года №8-1
Районный бюджет на 2017 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
1
2
3
4
5
6

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 75 124 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Жаңақала аудандық мәслихат аппаратының басшысы (С.Успанова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Э. Альмуханов
Аудандық мәслихат хатшысы З.Сисенғали
Аудандық мәслихаттың
2017 жылғы 14 желтоқсандағы
№16-1 шешіміне қосымша
Аудандық мәслихаттың
2016 жылғы 22 желтоқсандағы
№8-1 шешіміне 1-қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
1
2
3
4
5
6

8 881
006
Организация санитарного убоя больных животных
715
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
514
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
600
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
82 464
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
48 096
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
17 653
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и земельных отношений
17 013
003
Капитальные расходы государственного органа
640
6
Земельные отношения
795
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
795
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
795
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
17051
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
17051
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
17051
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
35 036
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
35 036
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
35 036
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
15 196
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
16 640
015
Капитальные расходы государственного органа
3 200
12
Транспорт и коммуникации
139 038
1
Автомобильный транспорт
139 038
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 166
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
2 166
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
136 872
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
6 499
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов

8 881
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
715
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
514
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
600
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
82 464
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
48 096
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
17 653
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 013
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
640
6
Жер қатынастары
795
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
795
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
795
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
17 051
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
17 051
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
17 051
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
35 036
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
35 036
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
35 036
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15 196
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
16 640
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 200
12
Көлiк және коммуникация
139 038
1
Автомобиль көлiгi
139 038
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 166
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2 166
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
136 872
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
6 499
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу