Об утверждении лимитов изъятия объектов животного мира на период с 15 февраля 2018 года по 15 февраля 2019 года
Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 февраля 2018 года № 58. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 февраля 2018 года № 16344.
В соответствии с подпунктом 55) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) лимиты изъятия объектов животного мира на период с 15 февраля 2018 года по 15 февраля 2019 года, за исключением рыб и других водных животных, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) лимиты вылова рыбы и других водных животных в рыбохозяйственных водоемах на период с 15 февраля 2018 года по 15 февраля 2019 года согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2018 жылдың 15 ақпанынан бастап 2019 жылдың 15 ақпанына дейінгі кезеңге жануарлар дүниесінің объектілерін алып қою лимиттерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 1 ақпандағы № 58 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 13 ақпанда № 16344 болып тіркелді
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" 2004 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 55) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес балық және басқа да су жануарларын қоспағанда, жануарлар дүниесі объектілерін 2018 жылдың 15 ақпанынан бастап 2019 жылдың 15 ақпанына дейінгі кезеңге алып қою лимиттері;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес балық шаруашылығы су айдындарында балық және басқа су жануарларын 2018 жылдың 15 ақпанынан бастап 2019 жылдың 15 ақпанына дейінгі кезеңге аулаудың лимиттері бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін және "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.

3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан-
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
У. Шукеев
Приложение 1
к приказу Заместителя Премьер-
Министра Республики
Казахстан-
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2018 года № 58
Лимиты на изъятие объектов животного мира на период с 15 февраля 2018 года по 15 февраля 2019 года, за исключением рыб и других водных животных
(в особях)
Наименование областей Виды животных (кроме редких и находящихся под угрозой исчезновения видов)
Лось Марал (асканийский олень) Сибирская косуля Кабан Сибирский горный козел Бурый Медведь (кроме Тяньшаньского)

4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары –
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
Ө. Шөкеев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігінің
2018 жылғы 1 ақпандағы
№ 58 бұйрығына
1-қосымша
Балық және басқа да су жануарларын қоспағанда, 2018 жылдың 15 ақпанынан бастап
2019 жылдың 15 ақпанына дейінгі кезеңге жануарлар дүниесінің объектілерін алып
қою лимиттері
(дарақпен)
Облыстардың
атауы
Жануарлардың түрлері (сирек кездесетін және құрып кету қаупі төнген түрлерінен басқа)
Бұлан Марал
(аскания бұғысы)
Сібір елігі Қабан Сібір тау ешкісі Қоңыр аю (Тяньшаньдікінен басқа)