О внесении изменений и дополнений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 89 "Об утверждении Правил приема и регистрации заявления, сообщения или рапорта об уголовных правонарушениях, а также ведения Единого реестра досудебных расследований"
Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 14 февраля 2018 года № 20. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 марта 2018 года № 16455.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 89 "Об утверждении Правил приема и регистрации заявления, сообщения или рапорта об уголовных правонарушениях, а также ведения Единого реестра досудебных расследований" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9744, опубликован 21 октября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнения:
в заголовок вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
в пункт 1 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
в Правилах приема и регистрации заявления, сообщения или рапорта об уголовных правонарушениях, а также ведения Единого реестра досудебных расследований (далее – Правила), утвержденных указанным приказом:
в заголовок вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
наименование главы 1 изложить в следующей редакции:
"Глава 1. Общие положения";
в пункт 1 вносятся изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. В настоящих Правилах используются следующие понятия:
1) книга учета информации (далее - КУИ) – автоматизированная база данных, в которую вносится информация об уголовном правонарушении, включая поводы к началу досудебного расследования, перечисленные в части первой статьи 180 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан (далее – УПК РК);
2) защищенный носитель информации – это устройство для безопасного хранения ключевой информации и биометрических данных для доступа к информационной системе ЕРДР;
3) биометрический считыватель - специализированное периферийное устройство для аутентификации пользователя системы по биометрическим отпечаткам пальца;
4) укрытое уголовное правонарушение – это уголовный проступок или преступление, по которому, несмотря на наличие поводов к началу досудебного расследования, предусмотренных статьей 180 УПК РК, не приняты меры к регистрации его в ЕРДР;

"Қылмыстық құқық бұзушылық туралы арыздар мен хабарларды қабылдау және тіркеу, сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп тексерудің бірыңғай тізілімін жүргізу туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 89 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2018 жылғы 14 ақпандағы № 20 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 1 наурызда № 16455 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қылмыстық құқық бұзушылық туралы арыздар мен хабарларды қабылдау және тіркеу, сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп тексерудің бірыңғай тізілімін жүргізу туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 89 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9744 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылдың 21 қазанында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы арызды, хабарды немесе баянатты қабылдау және тіркеу, сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-тексерулердің бірыңғай тізілімін жүргізу қағидаларын бекіту туралы";
1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы арызды, хабарды немесе баянатты қабылдау және тіркеу, сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-тексерулердің бірыңғай тізілімін жүргізу қағидалары бекітілсін.";
аталған бұйрықпен бекітілген Қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы арыздарды, хабарларды немесе рапорттарды қабылдау және тіркеу, сонымен қатар Сотқа дейінгі тергеп-тексерулердің бірыңғай тізілімін жүргізу қағидаларында (бұдан әрі - Қағидалар):
Қағидалардың тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы арызды, хабарды немесе баянатты қабылдау және тіркеу, сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-тексерулердің бірыңғай тізілімін жүргізу қағидалары";
1-тараудың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"1-тарау. Жалпы ережелер";
1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"1. Осы Қағидалар қылмыстық құқық бұзушылық туралы арызды, хабарды немесе баянатты қабылдау және тіркеу, сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-тексерудің бірыңғай тізілімін жүргізу тәртібін анықтайды.";
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Осы Қағидада келесі ұғымдар қолданылады:
1) ақпаратты есепке алу кітабы (бұдан әрі - АЕК) – сотқа дейінгі тергеп-тексеруді бастауға Қазақстан Республикасы қылмыстық-процестік кодексінің (бұдан әрі – ҚР ҚПК) 180-бабының бірінші бөлігінде аталған себептерді қоса қылмыстық құқық бұзушылық туралы ақпарат енетін автоматтандырылған ақпараттық деректер базасы;
2) ақпаратты қауіпсіз сақтауға арналған құрылғы - СДТБТ ақпараттық жүйесіне қол жеткізудің биометриялық деректерді және өзекті ақпаратты қауіпсіз сақтауға арналған құрылғы;
3) биометриялық оқу құралы – биометриялық саусақ іздерін баптау жүйесін пайдаланушысының аутентификациялау үшін мамандандырылған перифериалық құрылғы;
4) жасырылған қылмыстық құқық бұзушылық – ҚР ҚПК 180-бабында көзделген сотқа дейінгі тергеп-тексеруді бастау себептерінің болуына қарамастан, ол бойынша СДТБТ-да оны тіркеуге шаралар қабылданбаған қылмыстық теріс қылық немесе қылмыс;

5) анонимное обращение – обращение, по которому невозможно установить авторство, отсутствуют подпись, в том числе, электронная цифровая подпись, почтовый адрес заявителя;
6) повторное заявление и сообщение – обращение по одному и тому же уголовному правонарушению более одного раза;
7) планшет подписи - специализированное периферийное устройство, состоящее из графического планшета и пишущего пера (стилус), позволяющее создавать цифровой аналог рукописной подписи его владельца;
8) управомоченное лицо – сотрудник дежурной части органа уголовного преследования, а также должностное лицо, ответственное за прием и учет информации об уголовных правонарушениях;
9) информация об уголовном правонарушении – информация, по которой необходимо принять решение о возможности начала досудебного расследования, включая сообщения неустановленного лица, а также поводы к началу досудебного расследования, перечисленные в части первой статьи 180 УПК РК, заявление и сообщение, указанное в части 5 статьи 181 УПК РК;
10) учет информации об уголовном правонарушении – фиксация в КУИ информации об уголовном правонарушении, включая поводы, указанные в подпункте 15) настоящего пункта, по форме К-1 "Учет в КУИ" (далее – форма К-1), согласно приложению 1 к настоящим Правилам, а также сведений о результатах его разрешения в соответствии с пунктами 12 и 14 настоящих Правил по форме К-2 "Решение по КУИ" (далее – форма К-2), согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
11) прием заявления, сообщения и информации об уголовном правонарушении – обязательное принятие поводов, перечисленных в части первой статьи 180 УПК, а также иной информации об уголовных правонарушениях должностными лицами органов уголовного преследования;
12) регистрация заявления, сообщения или рапорта об уголовном правонарушении - регистрация в ЕРДР поводов, указанных в подпункте 15) настоящего пункта;
13) пользователь ЕРДР (далее - пользователь) - должностное лицо, которое в пределах своей компетенции использует ЕРДР для выполнения конкретных функций;
14) единый реестр досудебных расследований (далее - ЕРДР) - автоматизированная база данных, в которую вносятся сведения о поводах к началу досудебного расследования, перечисленных в части первой статьи 180 УПК РК, принятых по ним процессуальных решениях, произведенных действиях, движении уголовного производства, заявителях и участниках уголовного процесса, а также осуществляется ведение уголовного судопроизводства в электронном формате на стадии досудебного расследования;

5) иесі бүркемеленген өтініш – ол бойынша авторын белгілеу мүмкін емес, арыз берушінің қолтаңбасы, оның ішінде электронды цифрлық қолтаңбасы, пошталық мекенжайы жоқ өтініш;
6) қайта жасалған арыз және хабар – бір реттен аса сол бір қылмыстық құқық бұзушылық бойынша бірнеше рет жүгіну;
7) қолтаңба планшеті – қолтаңба иесінің қолжазба қолтаңбасының цифрлық аналогын құруға мүмкіндік беретін, жазу қаламын (стилус) және графикалық планшеттен тұратын, мамандандырылған перифериалық құрылғы;
8) құқықтық өкілетті адам – қылмыстық қудалау органы кезекші бөлімінің қызметкері, сондай-ақ қылмыстық құқық бұзушылық туралы ақпаратты қабылдауға және есепке алуға жауапты лауазымды адам;
9) қылмыстық құқық бұзушылық туралы ақпарат – белгіленбеген тұлғаның хабарын, сондай-ақ ҚР ҚПК 180-бабының бірінші бөлігінде аталған сотқа дейінгі тергеп-тексеруді бастау себептерін, ҚР ҚПК 181-бабының 5-бөлігінде көрсетілген арыздар мен хабарларды қоса алғандағы сотқа дейінгі тергеп-тексеруді бастау мүмкіндігі туралы шешімді қабылдау қажеттілігі бар ақпарат;
10) қылмыстық құқық бұзушылық туралы ақпаратты есепке алу – АЕК-ке осы тармақтың 15)-тармақшасында көрсетілген себептерді осы Қағиданың 1-қосымшасына сәйкес "АЕК-дегі есепке алу" К-1 нысаны бойынша (бұдан әрі - К-1 нысаны), сонымен қатар осы Қағиданың 2-қосымшасына сәйкес, "АЕК бойынша шешім" К-2 нысаны бойынша, осы Қағиданың 12 және 14-тармақтарына сәйкес оның шешілу нәтижелері туралы мәліметті (бұдан әрі - К-2 нысаны) қоса қылмыстық құқық бұзушылық туралы ақпаратты бекіту;
11) қылмыстық құқық бұзушылық туралы арызды, хабарды және ақпаратты қабылдау – қылмыстық қудалау органдарының лауазымды адамдарының ҚР ҚПК 180-бабының бірінші бөлігінде аталған себептерді, сонымен қатар қылмыстық құқық бұзушылық туралы өзге ақпаратты міндетті түрде қабылдауы;
12) қылмыстық құқық бұзушылық туралы арыздарды, хабарларды немесе рапорттарды тіркеу – осы тармақтың 15) тармақшасында көрсетілген себептерді СДТБТ-да тіркеу;
13) СДТБТ АЖ тұтынушы (бұдан әрі - тұтынушы) - нақты қызметті орындау үшін, өз құзыреті шеңберінде СДТБТ пайдаланатын лауазымды тұлға;
14) сотқа дейінгі тергеп-тексерудің бірыңғай тізілімі (бұдан әрі - СДТБТ) – ҚР ҚПК 180-бабының бірінші бөлігінде аталған сотқа дейінгі тергеп-тексеруді бастау себептері, олар бойынша қабылданған процестік шешімдері, жүргізілген әрекеттер, қылмыстық іс жүргізудің жылжуы, қылмыстық процестің арыз иелері мен қатысушылары туралы мәліметтер енетін автоматтандырылған деректер базасы, сондай-ақ, сотқа дейінгі тергеп-тексеру сатысындағы қылмыстық сот ісін электрондық форматта жүргізуді іске асырады;

15) поводы к началу досудебного расследования – заявление, явка с повинной, сообщение, рапорт об уголовном правонарушении, перечисленные в части первой статьи 180 УПК, оформленные в соответствии с требованиями статей 181-184 УПК;
16) лицо, утратившее связь с родственниками – лицо, в силу различных причин не поддерживающее каких-либо отношений с родственниками и не сообщающее сведений о своем месте нахождения, в отношении которого поступило заявление о розыске;
17) уполномоченный орган – Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан и его территориальные органы;
18) лицо, пропавшее без вести (безвестно исчезнувшее лицо) – лицо, исчезнувшее внезапно, без каких-либо к тому причин, местонахождение которого неизвестно и в отношении него поступило заявление, сообщение или рапорт о его розыске;
19) электронная цифровая подпись (далее - ЭЦП) – набор электронных цифровых символов, созданный средствами электронной цифровой подписи и подтверждающий достоверность электронного документа, его принадлежность и неизменность содержания;
20) электронный информационный учетный документ (форма) – носитель правовой статистической информации, на основании которого формируются данные государственной правовой статистики и специальных учетов;
21) SMS-оповещение - функционал ЕРДР, позволяющий через мобильную связь и (или) электронную почту направлять текстовые сообщения участникам уголовного процесса для их уведомления либо явки к лицу, ведущему уголовный процесс.";
в наименование главы 2 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
"7-1. Лицом, ведущим уголовный процесс в бумажном либо электронном формате, при необходимости извещения (уведомления) участников уголовного процесса (подозреваемого, обвиняемого, их законных представителей, защитника, гражданского ответчика, потерпевшего, частного обвинителя, гражданского истца, их законных представителей и представителей) может использоваться возможность модуля SMS-оповещения в ЕРДР через единый номер 1414.
Функционал "Отправить SMS-повестку" активизируется при выборе конкретного участника уголовного процесса.
При отсутствии номера телефона в электронной форме участника уголовного процесса используется функционал "Повестка о вызове" по отправлению SMS-повестки на мобильный телефон и (или) электронную почту участника уголовного процесса с заполнением обязательных полей.";

15) сотқа дейінгі тергеп-тексеруді бастау себептері – арыз, кінәсін мойындап келу, хабар, ҚР ҚПК 181-184 баптарының талаптарына сәйкес рәсімделген, ҚР ҚПК 180-бабының бірінші бөлігінде аталған қылмыстық құқық бұзушылық туралы баянат;
16) туыстарымен байланысын жоғалтқан адам – әртүрлі себептерге байланысты туыстарымен қандай да бір қарым-қатынас жасамайтын және өзінің орналасқан жері туралы мәліметтерді хабарламайтын, оған қатысты іздестіру туралы шағым келіп түскен адам;
17) уәкілетті орган – Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті және оның аумақтық органдары;
18) хабар-ошарсыз кеткен адам (хабар-ошарсыз жоғалған адам) – кенеттен, қандай да бір себепсіз жоғалып кеткен, орналасқан жері белгісіз және оған қатысты оны іздеу туралы арыздар, хабарлар немесе рапорттар келіп түскен адам;
19) электрондық цифрлық қолтаңба (бұдан әрі - ЭЦҚ) - электрондық цифрлық қолтаңба құралдарымен жасалған және электрондық құжаттың дұрыстығын, оның тиесілілігін және мазмұнының өзгермейтіндігін растайтын электрондық цифрлық символдар жиынтығы;
20) электрондық ақпараттық есепке алу құжаты (нысан) – оның негізінде мемлекеттік құқықтық статистика және арнайы есепке алу деректері қалыптасатын белгіленген үлгідегі құқықтық статистикалық ақпараттың жеткізгіші;
21) SМS-хабарлама – ұялы байланыс және (немесе) электрондық пошта арқылы қылмыстық процес қатысушыларына хабарлау немесе қылмыстық процесті жүргізуші тұлғаға келу шін мәтіндік хабарламалар жолдауға мүмкіндік беретін СДТБТ АЖ функционалы.";
2-тараудың атауы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"2-тарау. Қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы арызды, хабарды немесе баянатты қабылдау және тіркеу тәртібі";
7-1-тармақпен толықтырылсын:
"7-1. Қылмыстық істі жүргізуші тұлға, қылмыстық процестің қатысушыларына (күдікті, айыпталушы, олардың заңды өкілдері, қорғаушылар, азаматтық жауапкер, жәбірленуші, жеке айыпталушы, азаматтық талапкер, олардың заңды өкілдері және өкілдері) хабарлау (хабарлама) қажет болғанда, СДТБТ АЖ SMS-құлақтандыру модуль мүмкіндігін 1414 бірыңғай нөмірі арқылы пайдалана алады.
"SMS-шақыруды жолдау" функциналы қылмыстық процестің қатысушысын нақты таңдаған кезде белсенділікке енеді.
Қылмыстық процеске қатысушының телефон нөмірі электронды нысанда болмаған жағдайда, қылмыстық процес қатысушысының ұялы телефонына және (болмаса) электрондық поштасына міндетті жолдарды толтыра отырып, SMS-шақыруды жолдау бойынша "Шақыру қағазы" функционалы пайдаланады.";

подпункт 4 пункта 12 изложить в следующей редакции:
"4) о нарушениях в сфере налогового законодательства без приложения акта налоговой проверки, заключения (справки) специалиста или сведения, заключения, справки органов налоговой службы, в выводах которого содержатся достаточные данные, указывающие на наличие признаков уголовного правонарушения.";
наименование главы 3 изложить в следующей редакции:
"Глава 3. Порядок формирования и ведения Единого реестра досудебных расследований";
дополнить пунктами 20-1 и 20-2 следующего содержания:
"20-1. Ведение уголовного судопроизводства в электронном формате на стадии досудебного расследования регламентирован приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 3 января 2018 года № 2 "Об утверждении Инструкции о ведении уголовного судопроизводства в электронном формате" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 16268).
20-2. Решение о ведении уголовного судопроизводства в электронном формате принимается лицом, ведущим уголовный процесс, после принятия досудебного расследования в свое производство. О принятом решении выносится мотивированное постановление, а также заполняется форма Е-2.
При этом мотивированное постановление о ведении досудебного расследования в электронном формате формируется и подписывается на основе шаблона, автоматически сформированного системой.
При ведении электронного уголовного дела пользователь соблюдает хронологию и логическую последовательность.
При создании электронного процессуального документа пользователь формирует текст документа на основе шаблонов, содержащихся во вкладке "Постановление" в электронных формах.
Функционал "Постановление" состоит из двух разделов: в одном разделе осуществляется ввод и корректировка данных, в другом разделе - предварительный просмотр формируемого электронного документа, а также распечатка и нанесение подписи с графического планшета.";
наименование главы 4 изложить в следующей редакции:
"Глава 4. Форма на принятие решений";
дополнить пунктом 36-2 следующего содержания:
"36-2. В случае принятия процессуального решения, непредусмотренного в электронных формах, создание электронного процессуального документа осуществляется путем добавления решения с кодом "9900" из дополнительной вкладки "Процессуальные документы", находящейся в справочнике решений по формам Е-1, Е-2, Л-1, Л-2 и Л-3.
Во вкладке "Процессуальные документы" пользователю предоставляется функционал по формированию электронного процессуального документа из шаблона.
Вложение электронной копии документа необходимо осуществлять в соответствующей электронной форме либо в форме решения "9900" вкладки "Процессуальные документы" в зависимости от принадлежности документа к производимому действию или решению (по формам Е-1, Е-2, Л-1, Л-2 и Л-3).";
дополнить главой 4-1 следующего содержания:
"Глава 4-1. Ходатайства о санкционировании

12-тармақтың 4)-тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"4) салық заңнамасы саласындағы бұзушылық туралы қылмыстық құқық бұзушылықтың белгілерінің  бар болуын көрсететін салықтық тексеру актісін, маманның тұжырымдамасын  немесе салықтық қызметі органдарының мәліметтерін, тұжырымдамасын қоспағанда.";
3-тараудың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"3-тарау. Сотқа дейінгі тергеп-тексерудің бірыңғай тізілімінқалыптастыру және жүргізу тәртібі";
20-1 және 20-2-тармақтармен толықтырылсын:
"20-1. "Қылмыстық сот ісін электрондық форматта жүргізу туралы Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының "Сотқа дейінгі тергеп-тексеру сатысында электрондық форматта қылмыстық сот ісін жүргізу тәртібі" 2-тараумен реттелген.
20-2. Қылмыстық сот ісін электрондық форматта жүргізу туралы шешімді өндіріске алып сотқа дейінгі тергеп-тексеруді жүзеге асыруды тапсырған қылмыстық процесті жүргізетін тұлға өз қалауы бойынша қабылдайды. Қабылданған шешім бойынша дәлелденген шешім қабылданады, сондай-ақ, тиісті мәліметтер Е-2 нысанда енгізіледі.
Бұл ретте, сотқа дейінгі тергеп-тексеруді жүргізу туралы дәлелді қаулы жүйеде автоматты түрде қалыптастырылып электрондық форматтағы үлгінің негізінде қалыптастырылып оған қол қойылады.
Дәл осы сатыда электрондық қылмыстық істің материалында "АЕК тіркеу туралы баянат", "Қылмыстық құқық бұзушылық жөніндегі мәліметтерді тауып алу туралы баянат", "Сотқа дейінгі тергеп-тексерудің басталуы туралы прокурорға хабарлама" деген автоматты түрде салынған электрондық іс жүргізу құжаттары бар.
Электрондық іс жүргізу құжаттарын құрастырған кезде тұтынушы хронологияны және қисындық сабақтастықты сақтайды.
Электрондық іс жүргізу құжаттарын құрастырған кезде, тұтынушы электрондық нысандағы "Қаулы" қосымшасындағы үлгінің негізінде құжаттың мәтінін қалыптастырады.
"Қаулы" функционалы екі бөлімнен тұрады: бірінші бөлімде енгізу және деректерге түзетуді енгізу жүзеге асырылады, екіншісінде қалыптасатын электрондық құжатты алдын ала көру, сонымен бірге басып шығару және графикалық планшеттен қолтаңба қою.";
4-тараудың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
4-тарау. Шешім қабылдау нысаны;
36-2-тармақпен толықтырылсын:
"36-2. Электрондық нысанда қарастырылмаған іс жүргізу шешімі қабылданған жағдайда, электрондық іс жүргізу құжатын құру Е-1, Е-2, Л-1, Л-2 и Л-3 нысандары бойынша анықтамада бар шешімдерді "Процестік құжаттар" қосымшасынан "9900" кодымен шешімді қосу жолымен жүзеге асырылады.
"Процестік құжаттар" қосымшасында тұтынушыға электрондық іс жүргізу құжатын қалыптастыру бойынша үлгіден функционал ұсынылады.";
4-1-тараумен толықтырылсын:
"4-1- тарау. Санкциялау туралы қолдаухаттар

44-1. При направлении в суд ходатайства о санкционировании в соответствии с частью 1 статьи 55 УПК РК лицо, ведущее досудебное расследование, заполняет соответствующую электронную форму Е-2 или Л-2.
В электронных формах Е-2 или Л-2 во вкладке "Постановление" формируется соответствующий шаблон электронного процессуального документа ходатайства, после сохранения и подписания электронной формы через вкладку "Список документов" добавляются необходимые процессуальные документы.
44-2. Ходатайство о санкционировании содержания под стражей или домашнего ареста с выбранными материалами дела отображается у надзирающего прокурора в "Журнале надзора".
Ходатайство со вложенными материалами дела из ЕРДР посредством интеграции направляется в автоматизированную информационно-аналитическую систему судебных органов (далее – ИС СО).
Текущее состояние по движению ходатайства в суде отображается в ЕРДР: в "Журнале расследования" и в "Журнале надзора" в разделе "Санкции".
По окончанию рассмотрения ходатайства в суде в системе ИС СО формируется итоговое решение, которое автоматически отражается в ЕРДР.
44-3. Аналогичная процедура предусмотрена для постановлений суда в порядке части 14 статьи 220 УПК РК о законности или незаконности осмотра, выемки или обыска, произведенных в условиях, не терпящих отлагательств.";
наименование главы 5 изложить в следующей редакции:
"Глава 5. Форма на лицо, подозреваемое (обвиняемое) в совершении уголовного правонарушения";
пункт 46 изложить в следующей редакции:
"46. При принятии процессуального решения прокурором - форма заполняется прокурором.
При принятии процессуального решения судом по досудебному расследованию, поступившего от органа уголовного преследования - форма заполняется должностным лицом органом уголовного преследования.
При принятии судом процессуального решения по досудебному расследованию, направленного прокурором - форма заполняется прокурором.";
наименование глав 6-10 изложить в следующей редакции:
"Глава 6. Форма на решения прокурора
Глава 7. Форма на вещественное доказательство
Глава 8. Форма на потерпевшее лицо
Глава 9. Форма на осужденное лицо
Глава 10. Сроки ввода форм";
в пункт 56 внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
наименование глав 11, 12 изложить в следующей редакции:
"Глава 11. Редактирование сведений
Глава 12. Порядок заведения пользователей, присвоения ролей";
пункт 59 изложить в следующей редакции:
"59. Работа в КУИ и ЕРДР осуществляется в соответствии с ролями пользователей.";

44-1. ҚР ҚПК 55-бабының 1-бөлігіне сәйкес, сотқа санкциялау туралы қолдаухат жолдаған кезде, сотқа дейінгі тергеп-тексеруді жүргізетін адам Е-2 және Л-2 тиісті электрондық нысандарды толтырады.
Е-2 және Л-2 электрондық нысандарында "Қаулы" қосымшасында электрондық іс жүргізу құжаты қолдаухаттың тиісті үлгісі қалыптасады, электрондық нысан сақталып және қолтаңба қойылғаннан кейін, "Құжаттар тізімі" қосымшасы арқылы қажетті іс жүргізу құжаттары қосылып салынады.
44-2. Істің таңдалып алынған материалдарымен бірге күзетпен ұстауды, үйқамақты санкциялау туралы өтінішхаты қадағалаушы прокурордың "Қадағалау журналында" көрсетіледі.
СДТБТ-нің материалдары қоса берілген өтінішхаты интеграция арқылы сот оргнадарының "Төрелік" (бұдан әрі – "Төрелік" АЖ) автоматтандырылған ақпараттық-талдау жүйесіне жолданады.
Соттағы өтінішхаттың қозғалуы бойынша ағымдағы жағдай СДТБТ-де: "Тергеп-тексеру журналында" және "Қадағалау журналының" "Санкция" бөлемінде көрсетіледі.
Соттағы өтінішхатты қараудың аяқталуы бойынша "Төрелік" АЖ жүйесінде қорытынды шешім қалыптасады, ол автоматты түрде СДТБТ АЖ көрінеді.
44-3. Осыған ұқсас іс-қимылдар ҚР ҚПК 220-бабының 14-бөлігі тәртібінде кейінге қалдыруды күтпейтін жағдайларда жүргізілген қараудың, алу және тінтудің заңдылығы болмаса заңсыздығы туралы сот қаулылары үшін де қарастырылған.";
5-тараудың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"5-тарау. Қылмыстық құқық бұзушылық жасады деп күдік келтірілген (айыпталған) адамға нысан";
46-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"46. Прокурор процестік шешім қабылдаған кезде нысанды прокурор толтырады.
Қылмыстық қудалау органынан келіп түскен сотқа дейінгі тергеп тексеру бойынша процестік сот шешімін қабылдау кезде – нысанды қылмыстық қудалау органның лауазымды тұлғасы толтырады.
Прокурор жіберген сотқа дейінгі тергеп тексеру бойынша процестік сот шешімін қабылдау кезде – нысанды прокурор толтырады.";
6-10-тараулардың атаулары мынадай редакцияда жазылсын:
"6-тарау. Прокурор шешімінің нысаны
7-тарау. Заттай дәлелдемелер нысаны
8-тарау. Жәбірленуші адам нысаны
9-тарау. Сотталған адам нысаны
10-тарау. Нысандарды енгізу мерзімі";
56-тармағы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"56. Қылмыстық құқық бұзушылық туралы арыз, хабар немесе баянат туралы мәліметтер СДТБТ-не шешім қабылдағаннан кейін дереу енгізіледі.";
11-12-тараулардын атаулары мынадай редакцияда жазылсын:
"11-тарау. Мәліметтерді редакциялау
12-тарау. Тұтынушыларды енгізу, рөлдерді беру тәртібі";
59-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"59. АЕК-тегі және СДТБТ-дағы жұмыс пайдаланушылардың рөлдеріне сәйкес іске асады.";

дополнить пунктом 59-1 следующего содержания:
"59-1. Регистрация биометрических параметров пользователя производится уполномоченным органом (уполномоченным администратором системы территориального органа Комитета) на защищенный носитель информации при обращении зарегистрированного в ЕРДР пользователя (при наличии документа удостоверяющего личность и защищенного носителя информации).
Во время регистрации биометрических параметров шаблон отпечатка пальца пользователя локально сохраняется на защищенный носитель информации пользователя. При этом в учетную запись соответствующего пользователя добавляются сведения о прохождении процедуры в биометрическом считывателе.
Биометрическая аутентификация реализуется путем ввода ПИН-кода и сканирования на биометрическом считывателе.";
в пункт 64 внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
наименование главы 13 изложить в следующей редакции:
"Глава 13. Порядок регистрации информации об уголовных правонарушениях и досудебных расследований в случае возникновения нештатных ситуаций";
в часть вторую пункта 68 внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
приложение 1 к Правилам изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
в правом верхнем углу первого листа приложений 2-10-1 к Правилам текст изложить в следующей редакции:
"Приложение 2 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 3-1 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 4 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 5 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 6 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 7 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 8 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 9 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 10 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 10-1 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований";
приложения 11, 12, 13 к Правилам изложить в редакции, согласно приложениям 2, 3, 4 к настоящему приказу;
приложение 14 исключить;
приложения 15, 16, 17, 18 к Правилам изложить в редакции, согласно приложениям 5, 6, 7, 8 к настоящему приказу;

59-1- тармақпен толықтырылсын:
"59-1. СДТБТ-де тіркелген тұтынушының жүгінген жағдайда (жеке басты куәландыратын құжат және ақпаратты қауіпсіз сақтауға арналған құрылғы болған жағдайда) уәкілетті орган (Комитеттің аумақтық органы жүйесінің уәкілетті әкімшісі) тұтынушының биометриялық өлшемдерін ақпаратты қауіпсіз сақтауға арналған құрылғына тіркейді.
Биометриялық өлшемдерді тіркеу кезінде тұтынушының саусақ іздерінің үлгісі тұтынушының ақпаратты қауіпсіз сақтауға арналған құрылғына жергілікті сақталады. Бұл ретте тиісті тұтынушының есеп жазбасына биометриялық тіркеуден өткені туралы мәлімет қосылады.
Биометриялық аутенфикация PIN-код енгізу арқылы және биометриялық санағышта сканерлеумен жүзеге асырылады.";
64-тармағы мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"64. Қылмыстық қудалау және прокуратура органдарының кадр бөлімшелері прокуратура басшысын, прокурорды, басшыларды және қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы арыз, хабар немесе баянат тіркеуге және СДТБТ-ны жүргізуге уәкілетті қылмыстық қудалау органдарының қызметкерлерін тағайындау немесе босату туралы бұйрыққа қол қою күні бұл туралы аталған ведомстволардың пайдаланушыларын енгізуге жауапты лауазымды адамдарға жазбаша хабарлайды.";
13-тараудың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"13-тарау. Оқыс жағдай туындаған жағдайда қылмыстық құқық бұзушылық және сотқа дейінгі тергеп-тексерулер туралы ақпаратты тіркеу тәртібі";
68-тармағының екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Ақпараттық жүйеге қол жетімділіктің болмауына әкеліп соққан штаттан тыс туындаған жағдай туралы тиісті актісі осы Қағидалардың 21-қосымшасына сәйкес нысан бойынша құрастырылады, онда қылмыстық құқық бұзушылық туралы қабылданған арыз, хабар немесе баянат және ақпараттық жүйеге қолжетімділік болмаған мерзімде тіркелген сотқа дейінгі тергеулердің себептері, ұзақтығы, саны мен тізімі бейнеленеді.";
Қағидалардың 1-қосымшасы осы бұйрықтың 1-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын;
2-10-1 қосымшаларының бірінші парағының жоғарғы оң жақ бұрыштарындағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 1-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 2-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 3-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 4-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 5-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 6-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 7-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 8-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 9-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 10-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 10-1 қосымша";
Қағидалардың 11, 12, 13 қосымшалары осы бұйрықтың 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес редакцияда жазылсын;
14-қосымшасы жойылсын;
Қағидалардың 15, 16, 17, 18 қосымшалары осы бұйрықтың 4, 5, 6, 7-қосымшаларына сәйкес редакцияда жазылсын;

в правом верхнем углу первого листа приложений 19-21 текст изложить в следующей редакции:
"Приложение 19 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 19-1 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 20 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Приложение 21 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований".
2. Комитету по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее – Комитет) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение копии настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Генеральной прокуратуры Республики Казахстан;
4) направление копии настоящего приказа заинтересованным субъектам правовой статистики и специальных учетов, а также территориальным органам Комитета для исполнения.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Председателя Комитета.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
К. Кожамжаров
Приложение 1 к приказу
Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 14 февраля 2018 года № 20
Приложение 1 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а
также ведения Единого реестра
досудебных расследований
Форма
Форма К-1                         Учет в КУИ
1. Номер КУИ ____________________________ Дата и время приема____________________ 2. Орган регистрации ____________________________________________________________ 3. Район (гарнизон, на транспорте) совершения ______________________________________ 3.1 Номер войсковой части _______________________________________________________ 4. Номер талона ________________________ Дата талона _____________________________ 5. Описание события
Фабула правонарушения

19-21 қосымшаларының бірінші парағының жоғарғы оң жақ бұрыштарындағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 19-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 19-1-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 20-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арызды, хабарды немесе
баянатты қабылдау және тіркеу,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерудің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 21-қосымша";
2. Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті (бұдан әрі – Комитет):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Республикалық құқықтық ақпарат орталығына" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жолдануын;
3) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) орындау үшін осы бұйрықтың көшірмесін құқықтық статистика және арнайы есепке алу мүдделі субъектілеріне және Комитеттің аумақтық органдарына жіберлуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Комитет Төрағасына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуроры
Қ. Қожамжаров
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2016 жылғы 14 ақпандағы
№ 20 бұйрығына 1-қосымша
Қылмыстық құқық бұзушылық
туралы арыздарды, хабарларды
немесе рапорттарды қабылдау
және тіркеу, сондай-ақ Сотқа
дейінгі тергеп-тексерудің
бірыңғай тізілімін жүргізу
қағидаларына 1-қосымша
Нысан
К-1 нысаны
АЕК-нда тіркеу
1. АЕК нөмірі _____________________ Қабылдау күні мен уақыты ______________________
2. Тіркеу органы _________________________________________________________________
3. Жасалу ауданы (гарнизонда, көлікте) _____________________________________________
3.1 Әскери бөлім нөмірі __________________________________________
4. Талон нөмірі ________________________ Талон күні ____________________________________
5. Оқиғаның сипаттамасы
Құқық бұзушылықтың мән-жайы

5.1 Сообщение: в семейно-бытовой сфере (01).
Сведения о заявителе
6. Вид сообщения: письменное заявление физического лица (01), устное заявление физического лица (02), сообщение должностного лица органа/организации (03), явка с повинной (04), сообщения в средствах массовой информации (06), рапорт должностного лица (07), сообщение Центра оперативного управления (далее – ЦОУ) (08), заявление неустановленного лица (09), инициативный рапорт должностного лица (выявлено сотрудником в ходе ОРД) (10), поступило с уполномоченного государственного органа, которое ранее направленно в порядке части 5 статьи 181 УПК РК (11).
7. Бизнес - идентификационный номер (БИН) _______________________________________ 7.1.Название организации ________________________________________________________ 8. Название ЦОУ _______________________________________________________________ 8.1. Номер учета ЦОУ _________________ Дата-время приема ЦОУ_____________________ 8.2. Должность сотрудника ЦОУ___________________________________________________ 8.3. Фамилия сотрудника ЦОУ ____________________________________________________ 9. Индивидуальный идентификационный номер _____________________________________ 9.1. Фамилия 9.2 Имя 9.3 Отчество (при его наличии) __________________________ _________________________ ___________________________ 9.4. Дата рождения ______________________________________________________________ 10.Адрес
Республика _________________________ Область ___________________________________ Район____________________________ Населенный пункт_____________________________ Улица____________________________ Дом ____ Корпус ____Квартира_________________ 11. Телефон_____________ Мобильный телефон_______________ e-mail __________
_______________________________________________________________________________ 12. Заявление, сообщение, поступившее по территориальности (подведомственности)
12.1. Орган уголовного преследования, откуда поступило заявление, сообщение:
_______________________________________________________________________________
12.2. Исходящий номер ______________________ "______" ________________ 20___ года
12.3. Номер регистрации в КУИ ________________ "______" _______________ 20 ___года
12.4. Номер акта проверки ________________"______" _____________________ 20____года
Дополнительная информация
_______________________________________________________________________________ 13. Примечание
Описание примечания
_______________________________________________________________________________ 14. Должностное лицо (кому поручено)
Дата учета _________________________ Дата корректировки ___________________
Приложение 2 к приказу
Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 14 февраля 2018 года № 20
Приложение 11 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а
также ведения Единого реестра досудебных расследований
Форма Е-1
Регистрация в ЕРДР

5.1 Хабарлама: отбасы-тұрмыстық салада (01).
Арызданушы туралы мәлімет
6. Хабар түрі: жеке адамның жазбаша арызы (01), жеке адамның ауызша арызы (02), органның/ұйымның лауазымды тұлғасының хабары (03), өз кінәсін мойындап келу (04), бұқаралық ақпарат құралдарындағы хабар (06), лауазымды адамның баянаты (07), Жедел басқару орталығының (бұдан әрі – ЖБО) хабары (08), анықталмаған адамның арызы (09), лауазымды адамның бастама баянаты (ЖІҚ барысында қызметкермен анықталды) (10), бұрын ҚР ҚПК 181-бабының 5-бөлігі тәртібінде жіберілген уәкілетті мемлекеттік органнан келіп түсті (11).
7. Бизнес-сәйкестендiру нөмiрi (БСН) ____________________________________
7.1. Ұйымның атауы _____________________________________________________________
8. ЖБО атауы __________________________
8.1. ЖБО тіркеу нөмірі _________________ ЖБО-да тіркеу күні мен уақыты ______________
8.2. ЖБО қызметкерінің лауазымы ______________
8.3. ЖБО қызметкерінің тегі _______________
9. Жеке сәйкестендiру нөмiрі ___________________________________
9.1. Тегі 9.2 Аты 9.3 Әкесінің аты (бар болған жағдайда)
_________________ _________________ _________________________
9.4. Туған күні _______________
10. Мекен-жайы
Республика___________________ Облыс _____________________
Аудан________________________ Елді-мекен ____________________
Көше________________________ Үй__ Корпус __Пәтер____
11. Телефон_____________ Ұялы телефон _______________ e-mail __________
_____________________________________________________________________________
12. Аумақтық тиесілігі (ішкі ведомстволығы) бойынша түскен арыздар мен хабарлар
12.1. Арыздар мен хабарлар келіп түскен қылмыстық қудалау органы:
_____________________________________________________________________________
12.2. Шығыс нөмірі №_______________________ 20___ жылғы "______" ______________________
12.3. АЕК-да тіркелген нөмірі ________________ 20___ жылғы "______" ______________________
12.4. Тексеру актісінің нөмірі _________________ 20____жылғы "______"______________________
Қосымша ақпарат ___________________________________________________________________________
13. Ескертпе
Ескертпе сипаттамсы
______________________________________________________________________________
14. Лауазымды адам (кімге тапсырылды)
Есепке алу күні _________________________ Түзету енгізілген күні ___________________
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2018 жылғы 14 ақпандағы
№ 20 бұйрығына 1-қосымша
Қылмыстық құқық
бұзушылықтар туралы арызды,
хабарды немесе баянатты
қабылдау және тіркеу тәртібін,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерулердің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 11-қосымша
Нысан Е-1 нысаны
СДТБТ-нде тіркеу

1. Номер ЕРДР ______________________________
2. Дата-время регистрации ____________________________
Дата и время проведения неотложных следственных действий _____________
2. Орган регистрации _________________________________________________
3. Район (гарнизон, на транспорте) совершения ________________________
3.1. Номер войсковой части ____________________________________________
4. Номер КУИ ________________________ дата КУИ "___"__________________
5. Выделен из ЕРДР № ______________________
В отношении: в отношении уголовного правонарушения (преступления) в порядке части 3 статьи 44 УПК РК (01), в отношении лица в порядке части 1 статьи 44 УПК РК (02).______________________________________________________________________________________________
6. Укрыто от учета путем: не регистрации (01), необоснованного оставления без рассмотрения и хранения в номенклатурном деле (наряде) (02), необоснованного направления в уполномоченный государственный орган или должностному лицу в соответствии с частью 5 статьи 181 УПК РК (03), необоснованное направление в уполномоченный орган, в компетенцию которого входит рассмотрение данного вопроса (04), необоснованного приобщения (05), необоснованного направления в суд по делам частного обвинения (06), путем передачи по подследственности (территориальности) без фактической передачи (07), не выделения в отдельное производство материала, имеющего признаки другого уголовного правонарушения (08), необоснованного привлечения к административной ответственности при наличии признаков уголовного правонарушения (09).
Укрытое от учета уголовное правонарушение выявлено (инициатор): сотрудником Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры (1), прокурором (2), судом (3), ведомственным путем (4)
6.1 Выявлено в результате совместной работы: сотрудником Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры (1), прокурором (2), судом (3), ведомственным путем (4).
6.2 Орган, укрывший уголовное правонарушение (преступление) ______________________________________
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
7. Выявлено в результате совместной работы: специальным прокурором (01), Комитетом национальной безопасности (далее – КНБ) (02), Пограничной службой КНБ (03), КНБ, уполномоченным органом в сфере внешней разведки (04), Министерством внутренних дел (далее - МВД) (05), Комитетом государственных доходов Министерства финансов (далее - КГД МФ) (06), Национальным бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (09), Службой государственной охраны (далее – СГО) (08);

1. СДТБТ нөмірі ______________________________
Тіркеу күні, уақыты ____________________________
Шұғыл тергеу әрекеттерін жүргізудің күні мен уақыты __________________
2. Тіркеу органы _____________________________________________________
3. Жасалу ауданы (гарнизонда, көлікте) _______________________________
3.1. Әскери бөлім нөмірі ______________________________________________
4. АЕК нөмірі_____________________ АЕК күні "___"___________________
5. СДТБТ-нен бөлінді №______________________
Мыналарға қатысты: ҚР ҚПК 44-бабы 3-бөлігі тәртібіндегі қылмыстық құқық бұзушылыққа (қылмысқа) қатысты (01) ҚР ҚПК 44-бабы 1-бөлігі тәртібіндегі адамға қатысты (02)
______________________________________________________________________
6. Мынадай жолмен жасырылды: тіркемеу (01), негізсіз қараусыз қалдыру және негізсіз номенклатуралық істе (нарядта) сақтау (02), ҚР ҚПК 181-бабы 5-бөлігіне сәйкес уәкілетті мемлекеттік органға немесе лауазымды адамға негізсіз жолдау (03), аталған мәселені қарау құзыретіне кіретін уәкілетті органға негізсіз жолдау (04), негізсіз қоса тіркеу (05), жеке айыптау істері бойынша сотқа негізсіз жолдау (06), іс жүзінде берусіз тергеуге алынғандығына (аумақтық тиесілігіне) қарай беру жолымен (07), басқа қылмыстық құқық бұзушылыққа тән белгілерін иеленуші материалды бөлек өндіріске шығармау (08), қылмыстық құқық бұзушылық белгілері бар болған жағдайда әкімшілік жауапкершілікке негізсіз тарту (09).
Есепке алудан жасырылған қылмыстық құқық бұзушылықты анықтады: Бас прокуратураның Құқықтық статистика және арнайы есепке алу комитет қызметкері (1), прокурор (2), сот (3), ведомстволық жолмен (4).
6.1. Бірлескен жұмыс нәтижесінде анықтады: Бас прокуратураның Құқықтық статистика және арнайы есепке алу комитет қызметкері (1), прокурор (2), сот (3), ведомстволық жолмен (4).
6.2. Қылмыстық құқық бұзушылықты (қылмысты) жасырған орган ___________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
7. Бірлескен жұмыс нәтижесінде анықтады: арнайы прокурор (01), Ұлттық қауіпсіздік комитеті (бұдан әрі - ҰҚК) (02), ҰҚК шекара қызметі (03), ҰҚК, сыртқы барлау саласындағы уәкілетті орган (04), Ішкі істер министрлігі (бұдан әрі - ІІМ) (05), Қаржы министрлігінің мемлекеттік кірістер комитеті (бұдан әрі - ҚМ МКК) (06), Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросы (09), Мемлекеттік күзет қызметі (бұдан әрі – МКҚ) (08).

8. Зарегистрировано по результатам: проверки по линии надзора за законностью в социально-экономической сфере (01), проверок, проведенных государственным органом, в отношении своего сотрудника (02).
9. Дата совершения _____________ время совершения ____________;
9.1 Описание преступления/проступка
Фабула преступления/проступка
10. Квалификация уголовного правонарушения (преступления) ______ УК РК по статье 11 УК РК: не определена (0), небольшой тяжести (1), средней тяжести (2), тяжкие (3), особо тяжкие (4); по статье 24 УК РК: приготовление (1), покушение (2).
10.1 Квалификация преступления _________ по УК РК
10.2. Зарегистрировано в отношении сотрудника правоохранительного и специального органа: МВД (013), Комитета уголовно-исполнительной системы МВД (009), Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД (019), Национальной гвардии МВД (020), военно-следственного управления МВД РК (031), службы экономических расследований КГД МФ (016), антикоррупционной службой (015), КНБ (017), Пограничной службы КНБ (022), СГО (023), Службы внешней разведки "Сырбар" (038); прокурора (011);
10.3. Совершено в отношении: женщины (01), несовершеннолетнего (02), женщины в целях заключения брака (03).
Сведения о заявителе
20. Вид заявления: письменное заявление физического лица (01), устное заявление физического лица (02), сообщение должностного лица органа/организации (03), явка с повинной (04), явка с повинной, поданная в устной форме (05), сообщения в средствах массовой информации (06), рапорт должностного лица (07).
21. Бизнес идентификационный номер (БИН)_____________________________
21.1 Название организации ____________________________________________
22. Индивидуальный идентификационный номер (ИИН) _____________________
22.1 Фамилия 13.2 Имя 13.3 Отчество (при его наличии)
______________ __________________ ___________________
23. Дата рождения ___________________________
24. Гражданство: гражданин Республики Казахстан (1), гражданин государства-участника Содружества Независимых Государств (2), лицо без гражданства (3), иностранец (4), оралман (5), гражданство иностранца (по справочнику);
25. Документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина Республики Казахстан (01), удостоверение личности гражданина Республики Казахстан (02), вид на жительство иностранца в Республике Казахстан (03), удостоверение лица без гражданства (04), дипломатический паспорт Республики Казахстан (05), служебный паспорт Республики Казахстан (6), удостоверение беженца (07), удостоверение личности моряка (08), заграничный паспорт (09), водительское удостоверение (10), свидетельство на возвращение (11), свидетельство о рождении лица, не достигшего возраста для получения удостоверения личности (12), актовая запись о рождении (13), военный билет (14), иной документ (15):
№ документа _____________ дата выдачи__________________ 20__ года

8. Мынадай нәтижелер бойынша тіркелді: әлеуметтік-экономикалық саладағы заңдылықты қадағалау желісі бойынша тексерістер (01), мемлекеттік органмен өз қызметкеріне қатысты жүргізілген тексерулер (02).
9. Жасалған күні __________________ жасалған уақыты __________________
9.1 Қылмыс/теріс қылық сипаттамасы
Қылмыс/теріс қылық мән-жайы
10. Қылмыстық құқық бұзушылықты (қылмысты) саралау ҚР ҚК _____________
ҚР ҚК 11-бабы бойынша: анықталмады (0), ауыр емес (1), орташа (2), ауыр (3), аса ауыр (4).
ҚР ҚК 24-бабы бойынша: дайындалды (1), қастандық жасалды (2).
10.1 Қылмысты саралау 1997 жылғы 16 шілдедегі ҚР ҚК _____________
10.2. Құқық қорғау және арнайы органның қызметкеріне қатысты тіркелді: ІІМ (013), ІІМ қылмыстық-атқару жүйесі комитеті (009), ІІМ Төтенше жағдайлар комитеті (019), ІІМ Ұлттық Ұланы (020), ҚР ІІМ әскери-тергеу басқармасы (031), ҚМ МКК экономикалық тергеулер қызметі (016), сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет (015), ҰҚК (017), ҰҚК шекара қызметі (022), МҚҚ (023), "Сырбар" сыртқы барлау қызметі (038); прокурор (011);
10.3. Әйелге (01), кәмелетке толмағанға (02), әйелге неке қию мақсатында (03) қатысты жасалды.
Арыз беруші туралы мәлімет
20. Арыз түрі: жеке адамның жазбаша арызы (01), жеке адамның ауызша арызы (02), органның/ұйымның лауазымды тұлғасының хабарламасы (03), өз кінәсін мойындап келу (04) ауызша нысанда өз кінәсін мойындап келу (05), бұқаралық ақпарат құралдарындағы хабарлар (06), лауазымды тұлғаның баянаты (07).
21. Бизнес-сәйкестендiру нөмiрi (БСН) ________________________________
21.1 Ұйымның атауы ___________________________________________________
22. Жеке сәйкестендiру нөмiрі (ЖСН) __________________________________
22.1 Тегі 13.2 Аты 13.3 Әкесінің аты (бар болған жағдайда)
_____________ ______________ _______________________________________
23. Туған күні ________________
24. Азаматтығы: Қазақстан Республикасының азаматы (1), Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттің азаматы (2), азаматтығы жоқ адам (3), шетел азаматы (4), оралман (5),
шетел азаматының азаматтығы (анықтамалық бойынша) ___________________.
25. Жеке басты куәландыратын құжат: Қазақстан Республикасы азаматының төлқұжаты (01), Қазақстан Республикасы азаматының жеке куәлігі (02), шетел азаматының ҚР-да мекендеу қағазы (03), азаматтығы жоқ адамның куәлігі (04), Қазақстан Республикасының дипломатиялық төлқұжаты (05), Қазақстан Республикасының қызметтік төлқұжаты (6), босқынның куәлігі (07), теңізшінің жеке куәлігі (08), шетелдік төлқұжат (09), жүргізуші куәлігі (10), қайтуға куәлік (11), жеке куәлік алуға жасы келмеген адамның туу туралы куәлігі (12), туу туралы актілік жазба (13), әскери билет (14), басқа құжат (15).
Құжат №_____________ беру күні_________________

Кем выдан документ: МВД (03), МИД (04), органы ЗАГСов (05), уполномоченный орган иностранного государства (06), МО (07), МЮ (08), иные (09).
26. Адрес:
Республика______________ область _________________район________________________
населенный пункт___________________ улица_______________________дом__ корпус __квартира____
27. Телефон__________ мобильный телефон___________ e-mail ________
Сведения о правонарушении
28. Преступление совершено: в республиканском центре (01), в областном центре (02), в районном центре (03), в городе (04), в военном городке (05), в поселке, ауле (06), в учреждении уголовно-исполнительной системы (07), в воспитательной колонии (08), в специализированном лечебно-профилактическом учреждении (09), на территории воинской части (10), в следственном изоляторе (11), в изоляторе временного содержания (12), колонии - поселении (13), в других местах (15), на государственной границе (16), на территории нескольких государств (17).
29. Место совершения: улица (площадь) (001), рынок (002), вокзал железнодорожный (003), вокзал морской (речной) (004), автовокзал (005), аэровокзал (006), метрополитен (059), не огороженный двор дома (за исключением частных) (007), парк (сквер) (008), пляж (009), аэропорт (010), перрон (011), водоем (013), лес, лесопосадка (014), берег реки (019), прочие уличные места (012), пустырь, овраг (015), пастбище (079), автостоянка (016), автозаправочная станция (АЗС) (017), частный двор, в том числе, огороженный (018), тепловые трассы (020), канализационные колодцы (073), кладбище (074);
производственные помещения (075), промышленные помещения (076), квартира (021), дом (022), подъезд жилого дома (023), лифтовой отсек (024), чердак (025), подвал (026), гостиница (027), общежитие (028), медучреждение (029), дом отдыха (санаторий) (030), дача (031), казарма (032), подсобное помещение жилых домов (033), хранилище (034), вагон (035), контейнер (036), гараж (037), детский сад (ясли) (038), сарай (039), гардероб (041), склад (043), учебное заведение (044), ночной клуб (046), ломбард (048), объект игорного бизнеса (049), тамбур вагона пассажирского поезда (050), служебные кабинеты (077), подсобные помещения кухни (078),строящиеся или заброшенные здания (080), подземные коммуникации (090), дом культуры (060), другие помещения (045), военные объекты (103).
магазин частный (053), военно-торговое учреждение (054), магазин комиссионный (055), буфет (056), киоск (057), кафе (ресторан) (058),
банк межгосударственный (061), банк государственный (062), банк акционерный (063), банк с иностранным участием (064), банк частный (065), акционерное общество (067), дочерний акционерный банк (069), кассы предприятий и учреждений (071), обменный пункт (072),

Құжатты берген ІІМ (03), СІМ (04), АХАЖ органдары (05), шет мемлекеттің уәкілеті органы (06), ҚМ (07), ӘМ (08), басқалар (09) _________________________________
______________________________________________________________________
26. Мекен-жайы:
Республика___________________ облыс ________________________
аудан________________________ елді-мекен____________________
көше________________________ үй__ корпус __пәтер____
27. Телефон_____________ ұялы телефон _______________ e-mail _________
Құқық бұзушылық туралы мәлімет
28. Қылмыс жасалды: республикалық орталықта (01), облыс орталығында (02), аудан орталығында (03), қалада (04), әскери қалашықта (05), ауылда (06), қылмыстық-атқару жүйесі мекемесінде (07), тәрбиелеу колониясында (08), мамандандырылған емдеу-профилактикалық мекемесінде (09), әскери бөлігінің аумағында (10), тергеу изоляторларында (11), уақытша ұстау изоляторында (12), қоныс колониясында (13), басқа орындарда (15), мемлекеттік шекарада (16), бірнеше мемлекеттердің аумағында (17).
29. Жасалған орны: көше (алаң) (001), базар (002), теміржол вокзалы (003), теңіз (өзен) вокзалы (004), сапаржай (005), әуе вокзалы (006), метрополитен (059), үйдің (жеке үйлерді қоспағанда) қоршалмаған ауласы (007), саябақ (гүлзар) (008), жағажай (009), әуежай (010), перрон (011), су қоймасы (013), орман, ағаш егілген жер (014), өзеннің жағасы (019), өзге де көшелік жерлер (012), алаңқай, жыра (015), жайлау (079), автотұрақ (016), жанар-жағармай құю стансасы (ЖҚС) (017), жеке аула, соның ішінде қоршалған (018), жылу трассалары (020), канализация (073), зират (074);
өндірістік ғимараттар (075), өнеркәсіптік ғимараттар (076), пәтер (021), үй (022), тұрғын үй кіреберісі (023), лифт бөлігі (024), шатырдың асты (025), төле (026), қонақүй (027), жатақхана (028), медициналық мекеме (029), демалу үйі (шипажай) (030), саяжай (031), казарма (032), тұрғын үйлердің қосалқы орынжайы (033), сақтау орны (034), вагон (035), контейнер (036), гараж (037), балабақша (бөбекжай) (038), қора (039), гардероб (041), қойма (043), оқу орны (044), түнгі клуб (046), ломбард (048), ойын бизнесінің объектісі (049), жолаушылар пойызы вагонының тамбуры (050), қызметтік кабинеттер (077), асүйдің қосалқы орынжайлары (078), салынып жатқан немесе тасталып кеткен ғимараттар (080), жерасты коммуникациялары (090), мәдениет үйі (060), басқа да орынжайлар (045), әскери объектілер (103).
жеке дүкен (053), әскери сауда мекемесі (054), комиссиялық дүкен (055), буфет (056), дүңгіршек (057), дәмхана (мейрамхана) (058),
мемлекетаралық банк (061), мемлекеттік банк (062), акционерлік банк (063), шетелдің қатысуы бар банк (064), жеке банк (065), акционерлік қоғам (067), еншілес акционерлік банк (069), кәсіпорындар мен мекемелердің кассалары (071), айырбастау орны (072),

офис (081), база (082), аптека (083), отделение связи (084), музей (085), выставочный зал (086), места отправления религиозного культа (087), театр, кинотеатр (088), высшее учебное заведение (089),
общественный транспорт (091), транспорт железнодорожный (092), транспорт воздушный (093), транспорт морской, речной (094), транспорт электрический (095), транспорт автомобильный (096), транспорт личный (097), транспорт другой механизированный (098), автострада (трасса) (099), другое место (100), из салона авто (101), торговый дом (102).
29.1 Общественное место: общественное место (1), общественное место в период его не функционирования (2).
30. Охрана объекта: государственная (1), частная (2), специальная (3), отсутствует (4), ведомственная (5), вневедомственная (6).
31. Место совершения: Республика, область, район, населенный пункт, улица, дом, корпус, квартира
32. Предмет посягательства:
драгоценные металлы и изделия (001), из них: золото (002), серебро (003), платина (004), ювелирные изделия (005), драгоценные камни (006), друге драгоценные камни и металлы (007);
цветной и черный металл (008):
из них: с линии электропередач (009), металл черный (010), металл редкоземельный (011), металл ртуть (012), кабель (телевизионный, телефонный) (013);
природные ресурсы (014):
из них: нефть (015), нефтепродукты (016), горюче-смазочные материалы (ГСМ) (017), бензин (018), уголь (019), природный газ (020), лес и лесопродукты (021), ценные породы рыб (022), редкие животные и птицы (023), радиоактивные материалы (024); культурные ценности (025):
из них: художественные, исторические ценности (026), антиквариат (027), произведения искусства (028);
документы (029):
из них: паспорт (030), удостоверение личности (031), служебное удостоверение (032), документы на недвижимость, в том числе, дом, квартиру (033), документы на земельный участок (034), документы другие (035);
телевидеоаппаратура и другое (036):
из них: техника вычислительная (компьютерная) (037), теле-видеоаппаратура (038), радиоаппаратура (039), техника другая (040), сотовые телефоны (041), средства связи (042), медицинская техника (097);
транспортные средства (043):
из них: транспортные средства грузовые (044), автомобили (045), мотоциклы (046), мопеды (047), велосипеды (048), другие транспортные средства (049);
продовольственные и другие товары (050):
из них: зерно (051), сельскохозяйственные продукты (052), мясопродукты (053), рыбопродукты (054), спиртные продукты (055), табачные изделия (056);
промышленные товары (057):
из них: строительные материалы (058), автозапчасти (059), скаты (колеса) (060);
домашняя птица, скот (061):

кеңсе (081), база (082), дәріхана (083), байланыс бөлімшесі (084), мұражай (085), көрме залы (086), діни ғұрып жіберу орындары (087), театр, кинотеатр (088), жоғары оқу орны (089),
қоғамдық көлік (091), теміржол көлігі (092), әуе көлігі (093), теңіз/өзен көлігі (094), электр көлігі (095), автомобиль көлігі (096), жеке көлік (097), басқа механикаланған көлік (098), автодаңғыл (трасса) (099), басқа орын (100), автосалоннан (101), сауда үйі (102).
29.1 Қоғамдық орын: қоғамдық орында (1), жұмыс уақытынан тыс мерзімдегі қоғамдық орында (2).
30. Объектіні күзету: мемлекеттік (1), жеке (2), арнайы (3), жоқ (4), ведомстволық (5), ведомстволық емес (6).
31. Жасалу орны: Республика, облыс, аудан, елді-мекен, көше, үй, корпус, пәтер
32. Қолсұғушылық бұйымы:
құнды металдар мен бұйымдар (001),
оның ішінде: алтын (002), күміс (003), ақ алтын (004), зергерлік бұйымдар (005), құнды тастар (006), құнды тастар мен басқа да металдар (007);
түсті және қара металл (008):
оның ішінде: электр жіберу желілерінен (009), қара металл (010), сирек жерлі металл (011), сынап металл (012), кабель (теледидарлық,телефондық) (013);
табиғат ресурстары (014):
оның ішінде: мұнай (015), мұнай өнімдері (016), жанар-жағар май материалдары (ЖЖМ) (017), жанармай (018), көмір (019), табиғи газ (020), орман және орман өнімдері (021), балықтың бағалы тұқымдары (022), сирек жануарлар мен құстар (023), радиобелсенді материалдар (024);
мәдени құндылықтар (025):
оның ішінде: әдеби, тарихи құндылықтар(026), антиквариат (027), өнер туындылары (028);
құжаттар (029):
оның ішінде: төлқұжат (030), жеке куәлік (031), қызметтік куәлік (032), жылжымайтын мүлікке, соның ішінде үйге, пәтерге құжаттар (033), жер учаскесіне құжаттар (034), басқа да құжаттар (035);
телебейнеаппаратура және басқалар (036):
оның ішінде: есептеу (компьютерлік) техникасы (037), теле-бейнеаппаратура (038), радиоаппаратура (039), басқа да техника (040), ұялы телефондар (041), байланыс құралдары (042), медициналық техника (097);
көлік құралдары (043):
оның ішінде: жүк көлік құралдары (044), автомобильдер (045), мотоциклдер (046), мопедтер (047), велосипедтер (048), басқа да көлік құралдары (049);
азық-түлік тауарлары (050):
оның ішінде: астық (051), ауыл шаруашылығы өнімдері (052), ет өнімдері (053), балық өнімдері (054), спирттік өнімдер (055), темекі бұйымдары (056);
өндірістік тауарлар (057):
оның ішінде: құрылыс материалдары (058), автобөлшектер (059), ораулар (дөңгелектер) (060);
үй құсы, мал (061):

из них: мелкий домашний скот (козы, овцы) (062), крупный скот (лошади, коровы) (063), домашняя птица (064);
медикаменты (065):
из них: наркотические средства (066), сильно действующие лекарственные средства (067);
грузы (068):
из них: грузы на железнодорожном транспорте (069), грузы на водном транспорте (070), грузы на воздушном транспорте (071), грузы на автомобильном транспорте (096);
одежда (072), меха (073), головные уборы (074), сумка (портфель) (075), одежда, обувь (076), вещи у пассажиров (077), носильные вещи (078), барсетка (079);
оружие (080),
из них: огнестрельное оружие (081), травматическое, пневматическое оружие (082), боеприпасы (083), взрывчатые вещества (084), газовое (98);
деньги, денежные средства (085):
из них: валюта (086), ценные бумаги (087), налоги и обязательные платежи (088);
имущество воинских частей и учреждений (089):
из них: боевая техника (090);
иные (091):
из них: пути сообщений (092), электроэнергия (093), объект интеллектуальной собственности (094), органы и ткани человека (095).
32.1 Собственность предмета посягательства: государственная (01), коллективная (02), кооперативная (03), акционерная (04), общественной организации (05), совместная с иностранным участием (06), иностранной фирмы (07), частная (08), личная (09), личная собственность гражданина иностранного государства (10).
33. Дополнительные отметки по квалификации: самоубийство (суицид) (01), попытка самоубийства (02), неопознанный труп (03), труп без признаков насильственной смерти (04), регистрация без вести пропавших (05), отравление некачественной продукцией (06), медикаментозное отравление (07), алкогольное отравление (08), несчастный случай (09), пожар (11);
контрабанда: наркотических веществ, прекурсоров, ядовитых веществ (12), радиоактивных веществ (отходов) или ядерных материалов (13), взрывчатых веществ, вооружения, военной техники, оружия, боеприпасов(14), материалов оборудования или компонентов, которые могут использоваться для создания оружия массового поражения (15);
уголовное правонарушение зарегистрировано, как экономическое (16), в семейно-бытовой сфере (17).
33.1 Дополнительные сведения: катастрофа (01), связано с боевой техникой (02), связано со специальной техникой (03), неосторожное обращение с оружием (04), неосторожное обращение со взрывчатыми веществами (05), поражение электрическим током (06), воздействие низких температур (07), с ограничением в распоряжении (08), связанное с НПП, аналогами, ядовитыми веществами и прекурсорами (09), по заказу (12), с применением насилия (13), в целях сбыта либо сбыт наркотических средств (14), связано с нарушением конституционных прав граждан (15);

оның ішінде: ұсақ үй малы (ешкі, қой) (062), ірі қара мал (жылқы, сиыр) (063), үй құсы (064);
дәрі-дәрмектер (065):
оның ішінде: есірткі құралдары (066), қатты әсер ететін дәрі-дәрмектер (067);
жүктер (068):
оның ішінде: темір жол көлігіндегі жүктер (069), су көлігіндегі жүктер (070), әуе көлігіндегі жүктер (071), автомобиль көлігіндегі жүктер (096);
киім (072):
оның ішінде: терілер (073), бас киімдер (074), сөмке (портфель) (075), киім, аяқ киім (076), жолаушылардың киімдері (077), киелген киімдер (078), барсетка (079);
қару (080):
оның ішінде: оқ ататын қару (081), травматикалық, пневматикалық қару (082), оқ-дәрі (083), жарылғыш заттар (084);  газды қару (98);
ақша (085):
оның ішінде: валюта (086), бағалы қағаздар (087), салықтар мен міндетті төлемдер (088);
әскери бөлімшелері және мекемелердің мүлкі (089):
оның ішінде: әскери техника (090);
басқалар (091):
оның ішінде: хабарлау жолдары (092), электр энергиясы (093), зияткерлік меншік объектілері (094), адамның ағзалары мен тіні (095).
32.1 Қолсұғушылық бұйымының меншіктігі: мемлекеттік (01), ұжымдық (02), кооперативтік (03), акционерлік (04), қоғамдық ұйымның (05), шетелдің қатысумен бірлескен (06), шетелдік фирманың (07), дербес (08), жеке (09), шетел мемлекеті азаматының жеке меншігі (10).
33. Саралау бойынша қосымша белгілер: өз-өзіне қол жұмсау (суицид) (01), өз-өзіне қол жұмсау талпынысы (02), танылмаған мәйіт (03), күш көрсету арқылы өлтіру белгілері жоқ мәйіт (04), хабар-ошарсыз кеткендерді тіркеу (05), сапасыз өнімнен улану (06), дәрі-дәрмекпен улану (07), алкогольмен улану (08), жазатайым оқиға (09), өрт (11);
контрабанда: есірткі заттарын, прекурсорларды, улы заттарды (12), радиобелсенді заттарды (қалдықтарды) немесе ядролық материалдарды (13), жарылғыш заттарды, қарулануды, әскери техниканы, қаруды, оқ-дәрілерді (14), жаппай жою қаруын жасау үшін қолданылуы мүмкін құрылғы материалдарын немесе компоненттерді (15);
қылмыстық құқық бұзушылық экономикалық ретінде тіркелді (16), отбасы-тұрмыстық салада (17).
33.1 Қосымша мәліметтер: апат (01), соғыс техникасымен байланысты (02), арнайы техникасымен байланысты (03), қаруды абайсыз ұстау (04), жарылғыш затты абайсыз ұстау (05), электр тоғымен зақымдау (06), төмен температуралардың әсері (07), өкімдегі шектеу (08), есірткі заттардың психотроптық және улы заттардың прекурсорлармен байланысты (09), тапсырыс бойынша (12), күш қолданумен (13), есірткі құралдарын өткізу мақсатында немесе өткізу (14), азаматтардың конституциялық құқықтарын бұзумен байланысты (15).

связано с разжиганием социальной вражды (20), связано с разжиганием национальной вражды (21), связано с разжиганием родовой вражды (22), связано с разжиганием расовой вражды (23), связано с разжиганием религиозной вражды (24), нарушавшее общественный порядок (25), подпольный цех (26), изготовление и (или) реализация неучтенной продукции (27), подпольное казино (28), подпольное онлайн-казино (29), зал игровых автоматов (30), мини-нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) (31), нефтетерминал (32), ввоз из-за границы (33), связанное, с отмыванием доходов (34), связанное с финансированием терроризма (35), контрагенты лжепредприятий (36).
33.2 Преступление выявлено: с использованием аналитических данных (01), с использованием служебной розыскной собаки (02);
33.3. В сфере: экономики: реализация государственных, отраслевых и других программ, финансируемых институтами развития и национальными компаниями (01), квазигосударственный сектор (02), расходование бюджетных средств, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан (03), бюджетная сфера (04), государственный закуп (05), государственный материальный резерв (06), незаконный возврат налога на добавленную стоимость (НДС) (07), агропромышленный комплекс (08), сельскохозяйственная продукция (09), производство и переработка рыбы (10), здравоохранение (11), строительство (12), строительство жилья по государственной программе (13), долевое строительство (14), социальное обеспечение (15), образование (16), культура (17), пенсионная система (18), страхование (19), налогообложение (20), земельные отношения (21), экология (22), прочие объекты государственного сектора (23), финансово-кредитная система (24), банк второго уровня (25), филиалы банков второго уровня (26), микрокредитная организация (27), ломбарды (28), биржевая система (29), промышленность (30), энергетика (31), топливный комплекс (32), добыча, переработка и реализация нефти и нефтепродуктов (33), металлургия (34), недропользование (35), сырье (36), добыча и переработка драгоценных металлов и камней (37), средства массовой информации (38), связь (39), военные объекты (40), производство товаров (41), производство лекарств (42), услуги (43), торговля (44), незаконный оборот алкогольной продукции (45), игорный бизнес (46), производство контрафактной продукции (47), высокие технологии (48), производство строительных материалов (49), транспорт и коммуникации (50), товары народного потребления (51), бытовое обслуживание (52), жилищно-коммунальное хозяйство (53), малый бизнес (54), средний бизнес (55), крупный бизнес (56), средства иностранных инвестиций (57), общественный фонд (58), ассоциация (союз) (59), религиозные объединения (60), строительство автомобильных дорог (61), иные (62), в сфере туризма (63), в сфере компьютерной информации (64), в сфере кредитования (65), в сфере предпринимательской деятельности (66), с финансовыми ресурсами (67), связанные с недвижимостью (68).

әлеуметтік алауыздықты тудырумен байланысты (20), ұлттық алауыздықты тудырумен байланысты (21), рулық алауыздықты тудырумен байланысты (22), нәсілдік алауыздықты тудырумен байланысты (23), діни алауыздықты тудырумен байланысты (24), қоғамдық тәртіпті бұзған (25), жасырын цех (26), ескерілмеген өнімді өндіру және (немесе) өткізу (27), жасырын казино (28), жасырын онлайн-казино (29), ойын автоматтары залы (30), кіші - мұнай өңдеу заводтары (МӨЗ) (31), мұнай терминалы (32), шетелден кіргізілген (33), кірістерді жылыстатуға байланысты (34), терроризмді қаржыландыруға байланысты (35), жалған кәсіпорындардың контрагенттері (36).
33.2 Қылмыс анықталды: аналитикалық мәліметтерді қолданумен (01), тергеу қызметінің итін пайдаланумен (02).
33.3. Экономика саласында: даму институттары және ұлттық компаниялар қаржыландыратын мемлекеттік, салалық және басқа да материалдарды жүзеге асыру (01), квазимемлекеттік сектор (02), Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінген бюджеттік қаражаттарды шығындау (03), бюджеттік ая (04), мемлекеттік сатып алулар (05), мемлекеттік материалдық резерв (06), қосылған құнға салынатын салықты заңсыз қайтару (ҚҚС) (07), агроөндірістік кешен (08), ауыл шаруашылығы өнімдері (09), балықты өндіру және ұқсату (10), денсаулық сақтау (11), құрылыс (12), мемлекеттік бағдарлама бойынша үй салу (13), үлестік құрылыс (14), әлеуметтік қамсыздандыру (15), білім беру (16), мәдениет (17), зейнетақылық жүйе (18), сақтандыру (19), салық салу (20), жер қатынастары (21), экология (22), мемлекеттік сектордың өзге де объектілері (23), қаржылық-несиелік жүйе (24), екінші дәрежелі банк (25), екінші дәрежелі банктердің филиалдары (26), микронесиелік ұйым (27), ломбардтар (28), биржалық жүйе (29), өндіріс (30), энергетика (31), жанармайлық кешен (32), мұнайды және мұнай өнімдерін өндіру, өңдеу және өткізу (33), металлургия (34), жер астын пайдалану (35), шикізат (36), құнды металдар мен тастарды өндіру және өңдеу (37), бұқаралық ақпарат құралдары (38), байланыс (39), әскери объектілер (40), тауарларды өндіру аясында (41), дәрілерді өндіру (42), қызметтер аясында (43), сауда (44), алкогольдік өнімдердің заңсыз айналымы (45), ойын бизнесі (46), контрафактілік өнім өндіру аясында (47), жоғарғы технологиялар (48), құрылыс материалдарын өндіру (49), көлік және коммуникация аясында (50), халықтық тұтыну тауарлары (51), тұрмыстық қызмет көрсету аясында (52), тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық (53), шағын бизнес (54), орта бизнес (55), ірі бизнес (56) шетелдік инвестициялар құралдары (57), қоғамдық қор (58), қауымдастық (одақ) (59), діни бірлестіктер (60), автомобиль жолдарын салу (61), өзге (62), туризм саласында (63), компьютерлік ақпарат саласында (64), кредиттеу саласындағы алаяқтық (65), кәсіпкерлік қызмет саласындағы алаяқтық (66), қаржылық ресурстармен алаяқтық (67), жылжымайтын мүлікке байланысты алаяқтық (68).

34. Совершено путем: захвата детей (01), захвата взрослых (02), свободного доступа (03), насильственным путем (04), подбора ключа (05), взлома двери (06), обмана (07), подкупа (08), угона (09), проруба вагона, контейнера (10), срыва пломбы (11), проникновения через форточку (12), пролома (13), разбития (14), отжима (15), рывка (16), через балкон (17), взлома сейфа (18), угрозы применения оружия (19), поджога (20), утопление (21), с использованием интернета (27), с использованием телефонного мошенничества (28), использования платежных карт (37), иные способы мошенничества (38), путем займа денежных средств (39), перебития номеров агрегатов (двигателей) автомобилей (29), перемещения (30), пересечения (31); кражи: разукомплектования транспортного средства (34), кражи из сумок (35), кражи из кармана (36); обмана или злоупотребления доверием пользователя информационной системы (40); незаконного доступа в информационную систему либо изменения информации, передаваемой по сетям телекоммуникаций (41);
35.1 Совершено с применением: оружия: в том числе холодного (01); электрического (02); пневматического (03); метательного (04); огнестрельного (05): в том числе нарезного (06), гладкоствольного (07), огнестрельного бесствольного (08), газового (09): в том числе с возможностью стрельбы патронами травматического действия (10), огнестрельного оружия кустарного производства (11); незарегистрированного оружия (12); гражданского зарегистрированного оружия (13);служебного зарегистрированного оружия (14); боевого ручного стрелкового оружия (15); боеприпасов (16); взрывных устройств (17): в том числе мин (18), гранат (19), самодельных взрывных устройств (20); взрывчатых веществ (21): в том числе промышленных (22), самодельных (23); орудия взлома (24); технических средств (25); транспорта (26); химических средств (27): в том числе отравляющих (28), психотропных веществ (29); компьютерной техники (30); программного средства (31); магнитных носителей (32); фиктивных кредитовых авизо (33); других приспособленных предметов (34); инструментов (35); маскировочных средств (36); документов (37); газорезки (38); платежных карт (39)
36. Сумма причиненного ущерба: _________________________________ тенге
Ущерб государству: __________________________________ тенге
Ущерб юридическим лицам: __________________________________ тенге
Ущерб физическим лицам: ___________________________________ тенге
37. Примечание
Описание примечания
38. Должностное лицо_______________________________________________________________________

34. Мыналар арқылы жасалды: балаларды тартып алу (01), ересектерді тартып алу (02), еркін қолжетімділік (03), күш қолдану арқылы (04), кілт таңдаумен (05), есікті сындырумен (06), алдаумен (07), параға сатып алумен (08), айдап кетумен (09), вагонды, контейнерді сындырумен (10), пломбаны үзу (11), желкөз арқылы кіру (12), сындыру (13), талқандау (14), сығу (15), жұлқи көтеру (16), балкон арқылы (17), сейфті бұзу (18), қару қолдану қатерімен (19), өртеу (20), суға кету (21), интернетті қолданумен (27), телефондық алаяқтықты қолданумен (28), төлем карталары пайдаланылған алаяқтық (37), алаяқтықтың өзге де тәсілдері (38), ақшалай қаражатты қарызға алу арқылы алаяқтық (39), автомобиль агрегаттарының (қозғалтқыштарының) нөмерлерін қиратумен (29), орын ауыстырумен (30), қиылысумен (31); ұрлықтар: көлік құралдарын бөлшектеу (34), сөмкелерден ұрлықтар (35); қалтадан ұрлықтар (36); ақпараттық жүйенің пайдаланушысын алдау немесе сенімін теріс пайдалану (40); ақпараттық жүйеге заңсыз қол жеткізу немесе телекоммуникация желілері арқылы берілетін ақпаратты өзгерту (41).
35.1 Мыналарды қолдану арқылы жасалды: қару: соңын ішінде суық (01); электрлік (02); пневматикалық (03); лақтыру (04); атыс қаруы (05): соңын ішінде кесу қаруы (06), тегіс ұңғылы қару (07), ұңғысыз атыс қаруы (08), газ (09): соңын ішінде жарақат салатын патрондармен ату мүмкіндігі бар ұңғысыз атыс қаруы (10), кустарлық өндірістік атыс қаруы (11); тіркелмеген қаруы (12); азаматтық тіркелген қаруы (13); қызметтік тіркелген қаруы (14); жауынгерлік қол атыс қаруы (15), оқ-дәрілер (16); жарылғыш заттар (17): соңын іішінде миналар (18), гранаттар (19), жасанды жарылғыш құрылғылар (20); жарылғыш заттар (21): соңын ішінде өндірістік (22), қолдан жасалған (23), бұзу қаруы (24), техникалық құралдар (25); көлік (26), химиялық құралдар (27): соңын ішінде уландыратын (28), психотроптық заттар (29), компьютерлік техника (30), бағдарламалық құрал (31); магниттік тасушылар (32), жалған несиелік авизо (33); өзге де бейімді заттар (34); ), құрал-саймандар (35); бүркемелеу құралдары (36); құжаттар (37); газкескіштер (38), төлем карталары (39).
36. Келтірілген залал сомасы: __________________________________ теңге
Мемлекетке залал: ___________________________________________ теңге
Заңды тұлғаларға залал: _______________________________________ теңге
Жеке тұлғаларға залал: ________________________________________ теңге
37. Ескертпе
Ескертпе сипаттамасы
38. Лауазымды адам ________________________________________________________

39. Наименование прокуратуры, в которую направлено уведомление ___________________________________________________________
Дата регистрации ___________________ Дата корректировки________________
Вид учета: учесть (1), снято в связи с повторной регистрацией в ЕРДР (2), снято в связи с оправданием либо прекращением судом по реабилитирующим основаниям (3).
Номер ЕРДР повторной регистрации ______________________________________
Приложение 3 к приказу
Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 14 февраля 2018 года № 20
Приложение 12 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а также
ведения Единого реестра
досудебных расследований
Форма
Форма Е-2
Решение по ЕРДР
1. Номер ЕРДР___________________
2. Наименование органа расследования ________________________________
3. Форма досудебного расследования: следствие (01), дознание (02), следствие в порядке части 3 статьи 189 УПК РК (03), следствие в порядке части 5 статьи 189 УПК РК (04), дознание в порядке части 4 статьи 189 УПК РК (05), протокольная форма (08), дознание в порядке пункта 3) части 3 статьи 528 УПК РК (09), следствие в порядке пункта 3) части 3 статьи 528 УПК РК (10), дознание в порядке пункта 3) части 6 статьи 529 УПК РК (11), следствие в порядке пункта 3) части 6 статьи 529 УПК РК (12).
4. Решение по ЕРДР: передано для принятия решения в административном порядке (0010)
передано для принятия решения в дисциплинарном порядке (0020)
передано в суд для рассмотрения заявления в частном порядке (0030)
передано в порядке пункта 1) части 1 статьи 186 УПК РК (0040)
передано в порядке пункта 2) части 1 статьи 186 УПК РК (0050)
передано в порядке части 1 статьи 186 УПК РК за пределы Республики Казахстан (0070)
передано в порядке части 2 статьи 188 УПК РК (0090)
переквалифицировано (0080)
поручено: расследование группе следователей - статья 194 УПК РК (1000)
об изменении состава следственно-оперативной группы (далее – СОГ) (1001)
принятие к своему производству после регистрации в ЕРДР (2000)
о ведении досудебного расследования в бумажном формате (2001)
о ведении досудебного расследования в электронном формате (2130)
об изменении электронного формата ведения досудебного расследования на бумажный формат (2131)
назначено дознание по делам протокольной формы части 4 статьи 189 УПК РК (2010)
назначено предварительное следствие по делам дознания части 5 статьи 189 УПК РК (2020)
соединение: в порядке статьи 43 УПК (2030)
соединение: в порядке статьи 43 УПК (в связи с повторной регистрацией в ЕРДР) (2031)

39. Хабарлама жіберілген прокуратураның атауы _______________________________
Тіркеу күні _________________________ Түзету күні______________________
Есепке алу түрі: есепке алу (1), СДТБТ-да қайталап тіркелуге байланысты алынып тасталды (2), ақталуға немесе ақтайтын негіздер бойынша сот қысқартқанға байланысты алынып тасталды (3).
СДТБТ қайта тіркеу нөмірі _____________________________________________
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2018 жылғы 14 ақпандағы
№ 20 бұйрығына 2-қосымша
Қылмыстық құқық
бұзушылықтар туралы арызды,
хабарды немесе баянатты
қабылдау және тіркеу тәртібін,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерулердің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 12-қосымша
Нысан
Е-2 нысаны
СДТБТ-нде тіркеу
1. СДТБТ нөмірі___________________
2. Тергеп-тексеру органының атауы ___________________________________
3. Сотқа дейінгі тергеп-тексерудің нысаны: тергеу (01), анықтау (02), ҚР ҚПК 189-бабы 3-бөлігі тәртібінде тергеу (03), ҚР ҚПК 189-бабы 5-бөлігі тәртібінде (04), ҚР ҚПК 189-бабы 4-бөлігі тәртібінде анықтау (05), хаттамалық нысан (08), ҚР ҚПК 528-бабы 3-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде анықтау (09), ҚР ҚПК 528-бабы 3-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде тергеу (10), ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3-тармағы тәртібінде анықтау (11), ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3-тармағы тәртібінде тергеу (12).
4. СДТБТ бойынша шешім:
әкімшілік тәртіпте шешім қабылдау үшін жіберілді (0010)
тәртіптік тәртіпте шешім қабылдау үшін жіберілді (0020)
арызды жеке тәртіпте қарау үшін сотқа жіберілді (0030)
ҚР ҚПК 186-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы тәртібінде жіберілді (0040)
ҚР ҚПК 186-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде берілді (0050)
ҚР ҚПК 186-бабы 1-бөлігі тәртібінде Қазақстан Республикадан тыс жерлерге жіберілді (0070)
ҚР ҚПК 188-бабы 2-бөлігі тәртібінде жіберілді (0090) қайта біліктендірілді (0080)
тапсырылды: ҚР ҚПК 194-бабы - тергеушілер тобына (1000)
жедел-тергеу тобының құрамын өзгерту туралы (бұдан әрі – ЖТТ) (1001)
СДТБТ-де тіркеуден кейін өз өндірісіне қабылдау (2000)
сотқа дейінгі тергеп-тексеруді қағаз форматта жүргізу (2001)
сота дейінгі тергеп-тексеруді электронды форматта жүргізу (2130)
сотқа дейінгі тергеп-тексеруді электронды форматта жүргізуден қағаз форматта жүргізуге өзгерту (2131)
ҚР ҚПК 189-бабы 4-бөлігінің хаттамалық нысандағы істері бойынша анықтау белгіленді (2010)
ҚР ҚПК 189-бабы 5-бөлігінің анықтау істері бойынша алдын ала тергеу белгіленді (2020)
біріктіру: ҚР ҚПК 43-бабы тәртібінде (2030)
біріктіру: (СДТБТ-де қайта тіркеуге байланысты ҚР ҚПК 43-бабы тәртібінде (2031)

выделение из ранее соединенного: в порядке статьи 44 УПК (2040)
продление срока расследования: в порядке статьи 192 УПК РК (2050)
передано на ознакомление потерпевшему (2060)
передано на ознакомление подозреваемому/защитнику (2061)
передано по жалобе в прокуратуру (2062)
передано по жалобе в суд (2063)
принято к своему производству после передачи принятого к производству в порядке статьи 186 УПК РК (2100), принято к своему производству после передачи в порядке части 2 статьи 188 УПК РК (2124), принято к своему производству после изменения подследственности прокурором по пункту 13 части 1 статьи 193 УПК РК (2101), принято к своему производству после возвращения без принятия к своему производству передаваемого в порядке статьи 186, части 2 статьи 188 УПК РК (2102), принято к производству после возвращения на доследование прокурором по пункту 3) части 1 статьи 302 УПК РК (2104), принято к производству после возвращения прокурором для производства предварительного следствия в порядке пункта 2) части 7 190 УПК РК (2105), принятие к производству после возвращения на доследование прокурором в порядке пункта 2) части 5 статьи 518 УПК РК (2106), принято к производству после отмены постановления о прекращении прокурором, часть 10 статьи 193 УПК РК, судом, пункт 1) части 8 статьи 106 УПК РК) (2107), возобновление прерванных сроков досудебного производства (2108);
принято дело для проведения следственных и иных процессуальных действий в порядке части 1 статьи 617 УПК РК (после подписания процессуального соглашения) (2109), принято дело после возвращения прокурором с отказом в удовлетворении ходатайства о процессуальном соглашении (2110), принято дело возвращенное судом в порядке пункта 2) части 1 статьи 623 УПК РК для производства расследования (2111), принято дело возвращенное судом в порядке части 3 статьи 623 УПК РК для производства расследования (2112), принято дело возвращенное судом в порядке пункта 3) части 6 статьи 529 УПК РК для производства дознания (2113), принято возвращенное судом постановление о применении мер медицинского характера в порядке части 5 статьи 521 УПК РК для расследования в общем порядке (2114), принятие возвращенного судом постановления о применении мер медицинского характера в порядке части 1 статьи 524 УПК РК для расследования в общем порядке (2115), принятие материалов направленных судом в порядке части 4 статьи 502 УПК РК (2116), принятие уголовного дела направленного судом в порядке части 4 статьи 394 УПК РК (2117), принятие после возвращения судом в порядке статьи 323 УПК РК дел расследованных в порядке УДР или в порядке процессуального соглашения (2118), принято к производству после возвращения прокурором для производства дознания в порядке пункта 2) части 7 статьи 190 УПК РК (2119), принято дело возвращенное судом в порядке пункта 3 части 6 статьи 529 УПК РК для производства предварительного следствия (2120), принято дело возвращенное судом в порядке пункта 3) части 1 статьи 623 УПК РК для производства расследования (2123);

алдыңғы біріктіруден бөлу: ҚР ҚПК 44-бабы тәртібінде (2040)
тергеу мерзімдерін ұзарту: ҚР ҚПК 192-бабы тәртібінде (2050)
жәбірленушіге танысуға жіберілді (2060)
күдіктіге/қорғаушыға танысуға жіберілді (2061)
шағым бойынша прокуратураға жіберілді (2062)
шағым бойынша сотқа жіберілді (2063)
ҚР ҚПК 186-бабы тәртібінде өндіріске қабылданғанды тапсырғаннан кейін өз өндірісіне қабылданды (2100),
ҚР ҚПК 188-бабы 2-бөлігі тәртібінде өндіріске қабылданғанды тапсырғаннан кейін өз өндірісіне қабылданды (2124), ҚР ҚПК 193-бабы 1-бөлігі 13)-тармағы бойынша прокурормен тергеулігі өзгертілген соң өз өндірісіне қабылданды (2101), ҚР ҚПК 186-бабы, 188-бабы 2-бөлігі тәртібінде жіберілетінді өз қабылдауына қабылдаусыз қайтарған соң өз өндірісіне қабылданды (2102), ҚР ҚПК 302-бабы 1-бөлігі 3)-тармағы бойынша прокурормен қайта тергеуге қайтарған соң өндіріске қабылданды (2104), ҚР ҚПК 190-бабы 7-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде алдын ала тергеуді жүзеге асыру үшін прокурор қайтарған соң өндіріске қабылданды (2105), ҚР ҚПК 518-бабы 5-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде прокурор қайта тергеуге қайтарған соң өндіріске қабылданды (2106), тоқтату туралы қаулының күші жойылған соң өндіріске қабылданды ҚР ҚПК 193-бабы 10-бөлігіне сәйкес прокурормен, ҚР ҚПК 106-бабы 8-бөлігі 1)-тармағына сәйкес сотпен (2107), сотқа дейінгі өндірістің үзілген мерзімдерін жаңғырту (2108), ҚР ҚПК 617-бабы 1-бөлігі тәртібінде іс тергеу және өзге де іс жүргізу әрекеттерін жүргізу үшін қабылданды (іс жүргізу келісіміне қол қойылған соң) (2109), іс жүргізу келісімі туралы қолдаухатты прокурор қанағаттандырудан бас тартқан соң іс қабылданды (2110), тергеу жүргізу үшін ҚР ҚПК 623-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде сот қайтарған іс қабылданды (2111), тергеу жүргізу үшін ҚР ҚПК 623-бабы 3-бөлігі тәртібінде сот қайтарған іс қабылданды (2112), анықтау жүргізу үшін ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде сотпен қайтарылған іс қабылданды (2113), жалпы тәртіпте тергеп-тексеру жүргізу үшін ҚР ҚПК 521-бабы 5-бөлігі тәртібінде медициналық сипаттағы шараларды қолдану туралы сот қайтарған іс қабылданды (2114), жалпы тәртіпте тергеп-тексеру жүргізу үшін ҚР ҚПК 524-бабы 1-бөлігі тәртібінде медициналық сипаттағы шараларды қолдану туралы сот қайтарған іс қабылданды (2115), ҚР ҚПК 502-бабы 4-бөлігі тәртібінде сот жіберген материалды қабылдау (2116), ҚР ҚПК 394-бабы 4-бөлігі тәртібінде сот жіберген қылмыстық істі қабылдау (2117), ЖСӨ тәртібінде немесе іс жүргізу келісім тәртібінде тергеп-тексеру үшін ҚР ҚПК 323-бабы тәртібінде сот қайтарған соң қабылдау (2118), ҚР ҚПК 190-бабы 7-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде анықтауды жүзеге асыру үшін прокурор қайтарған соң өндіріске қабылданды (2119), алдын ала тергеу жүргізу үшін ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде сот қайтарған іс қабылданды (2120), тергеу жүргізу үшін ҚР ҚПК 623-бабы 1-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде сот қайтарған іс қабылданды (2123).

принято к своему производству после возвращения прокурором в порядке пункта 3) части 4 статьи 629-3 УПК РК для производства дознания (2125);
принято к своему производству после возвращения прокурором в порядке пункта 3) части 4 статьи 629-3 УПК РК для производства предварительного следствия (2126);
принято к своему производству после возвращения судом в порядке пункта 1) части 1 статьи 629-4 УПК РК (2127);
принято к своему производству после возвращения судом в порядке пункта 2) части 1 статьи 629-4 УПК РК (2128);
принято к своему производству после возвращения судом в порядке пункта 5) части 1 статьи 629-4 УПК РК (2129);
принято к своему производству после возвращения судом в порядке пункта 6) части 1 статьи 629-4 УПК РК (2132);
направлено постановление о применении приказного производства руководству для утверждения (7083);
отказано в утверждении постановления о применении приказного производства и направлено для производства расследования (7084);
направлен протокол об уголовном проступке руководству для утверждения (7085);
отказано в утверждении протокола об уголовном проступке и направлено для производства расследования (7086);
прерывание срока по пункту 1) части 7 статьи 45 УПК РК (3010),
прерывание срока по пункту 2) части 7 статьи 45 УПК РК (3020);
прерывание срока по пункту 3) части 7 статьи 45 УПК РК (3030),
прерывание срока по пункту 4) части 7 статьи 45 УПК РК (3040);
прерывание срока по пункту 5) части 7 статьи 45 УПК РК (3050),
прерывание срока по пункту 6) части 7 статьи 45 УПК РК (3060);
прерывание срока по пункту 7) части 7 статьи 45 УПК РК (3070);
прекращено по пункту 1) части 1 статьи 35 УПК РК (4010),
прекращено по пункту 3) части 1 статьи 35 УПК РК (4020);
прекращено по пункту 3) части 1 статьи 35 УПК РК (4030),
прекращено по пункту 4) части 1 статьи 35 УПК РК (4040);
прекращено по пункту 5) части 1 статьи 35 УПК РК (4050),
прекращено по пункту 6) части 1 статьи 35 УПК РК (4060);
прекращено по пункту 7) части 1 статьи 35 УПК РК (4070),
прекращено по пункту 8) части 1 статьи 35 УПК РК (4080);
прекращено по пункту 9) части 1 статьи 35 УПК РК (4090),
прекращено по пункту 10) части 1 статьи 35 УПК РК (4100);
прекращено по пункту 11) части 1 статьи 35 УПК РК (4110),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК - статье 65 УК РК (4121);
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – статье 66 УК РК (4122),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – статье 67 УК РК (4123),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 1 статьи 68 УК РК (4124),

ҚР ҚПК 629-3 бабының 4-бөлігінің 3)-тармағы бойынша прокурор анықтау жүргізу үшін қайтарған істі өзінің іс-жүргізуіне қабылданды (2125);
ҚР ҚПК 629-3 бабының 4-бөлігінің 3)-тармағы бойынша прокурор алдын тергеу жүргізу үшін қайтарған істі өзінің іс-жүргізуіне қабылданды (2126);
ҚР ҚПК 629-4 бабының 1-бөлігінің 1)-тармағы бойынша судья қайтарған істі өзінің іс-жүргізуіне қабылданды (2127);
ҚР ҚПК 629-4 бабының 1-бөлігінің 2)-тармағы бойынша судья қайтарған істі өзінің іс-жүргізуіне қабылданды (2128);
ҚР ҚПК 629-4 бабының 1-бөлігінің 5)-тармағы бойынша судья қайтарған істі өзінің іс-жүргізуіне қабылданды (2129);
ҚР ҚПК 629-4 бабының 1-бөлігінің 6)-тармағы бойынша судья қайтарған істі өзінің іс-жүргізуіне қабылданды (2132);
бұйрықтық іс жүргізуді қолдану туралы қаулы басшылыққа бекіту үшін жолданды (7083);
бұйрықтық іс жүргізуді қолдану туралы қаулыны бекітуден бас тартылды және тергеп-тексеру үшін іс-жүргізуге жолданды (7084);
қылмыстық теріс қылық туралы хаттама басшылыққа бекіту үшін жолданды (7085);
қылмыстық теріс қылық туралы хаттама бекітуден бас тартылды және тергеп-тексеру үшін іс-жүргізуге жолданды (7086);
ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 1)-тармағы бойынша мерзімін бұзу (3010),
ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 2)-тармағы бойынша мерзімін бұзу (3020),
ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 3)-тармағы бойынша мерзімін бұзу (3030),
ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 4)-тармағы бойынша мерзімін бұзу (3040),
ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 5)-тармағы бойынша мерзімін бұзу (3050),
ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 6)-тармағы бойынша мерзімін бұзу (3060),
ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 7)-тармағы бойынша мерзімін бұзу (3070)
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы бойынша тоқтатылды (4010),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 3)-тармағы бойынша тоқтатылды (4020),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 1)-тармағы бойынша тоқтатылды (4030),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 4)-тармағы бойынша тоқтатылды (4040),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 5)-тармағы бойынша тоқтатылды (4050),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 6)-тармағы бойынша тоқтатылды (4060),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 7)-тармағы бойынша тоқтатылды (4070),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 8)-тармағы бойынша тоқтатылды (4080),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 9)-тармағы бойынша тоқтатылды (4090),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 10)-тармағы бойынша қысқартылды (4100),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 11)-тармағы бойынша тоқтатылды (4110),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 12)-тармағы - ҚР ҚК 65-бабы бойынша қысқартылды (4121),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 12)-тармағы- ҚР ҚК 66-бабы бойынша тоқтатылды (4122),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы - ҚР ҚК 67-бабы бойынша тоқтатылды (4123),
ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 12)-тармағы - ҚР ҚК 68-бабы бойынша тоқтатылды (4124),

прекращено в том числе в порядке медиации – пункт 12) части 1 статьи 35 УПК РК – часть 1 статьи 68 УК РК (4125),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 2 статьи 68 УК РК (4126),
прекращено в том числе в порядке медиации – пункт 12) части 1 статьи 35 УПК РК – часть 2 статьи 68 УК РК (4127),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 3 статьи 68 УК РК (4128),
прекращено в порядке пункта 1) части 1 статьи 518 УПК РК (4130);
прекращено по статье 36 УПК РК – статье 66 УК РК (4131),
прекращено по статье 36 УПК РК - статье 67 УК РК (4132),
прекращено по статье 36 УПК РК – статье 68 УК РК (4133),
прекращено по статье 36 УПК РК – примечаниями к статьям 442-443445-449 УК РК (4134);
дело направлено прокурору по статье 300 УПК РК (5010),
дело направлено прокурору в порядке статьи 190 УПК РК (УДР) (5015),
дело направлено прокурору по пункту 2) части 1 статьи 518 УПК РК (5030),
дело направлено прокурору в порядке части 2 статьи 615 УПК РК (5040),
дело направлено прокурору по пункту 1) части 1 статьи 614 УПК РК (5050),дело направлено прокурору в порядке части 4 статьи 502 УПК РК после производства расследования (5060),
дело направлено прокурору в порядке пункта 1) части 2 статьи 629-3 УК РК (5070), дело направлено прокурору в порядке части 3 статьи 629-3 УК РК (5071),
утверждение обвинительного акта в порядке пункта 1) части 1 статьи 302 УПК РК и направление в суд (6010), составление нового обвинительного акта в порядке пункта 2) части 1 статьи 302 УПК РК и направление в суд (6011),
возвращено для производства дополнительного расследования в порядке пункта 3) части 1 статьи 302 УПК РК (6012),
возвращено для производства предварительного следствия в порядке пункта 2) части 7 статьи 190 УПК РК (6013),
возвращено для производства дознания части 7 статьи 190 УПК РК (6014),
утверждение обвинительного акта в порядке пункта 1) части 7 статьи 190 УПК РК и направление в суд (6015),
направлено в суд по пункту 1 части 2 статьи 528 УПК РК (6016),
направлено в суд для применения мер медицинского характера по пункту 1) части 5 статьи 518 УПК РК (6030),возвращено для производства дополнительного расследования в порядке пункта 2) части 5 статьи 518 УПК РК (6031);возвращено с отказом в удовлетворении ходатайства о процессуальном соглашении (6040),возвращено для сбора доказательств в порядке части 1 статьи 617 УПК РК (6041),в суд после заключения процессуального соглашения по части 4 статьи 617 УПК РК (6050),в суд с заключением о наличии либо отсутствии оснований для пересмотра судебных актов по части 4 статьи 502 УПК РК (6060),
в суд после утверждения постановления о применении приказного производства в порядке пункта 1) части 1 статьи 629-3 УПК (6070);

ҚР ҚПК 35- бабы 1-бөлігі 12)-тармағы - ҚР ҚК 68-бабы 1-бөлігі бойынша соның ішінде медиация тәртібінде тоқтатылды (4125),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы- ҚР ҚК 68-бабы 2-бөлігі бойынша тоқтатылды (4126),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы - ҚР ҚК 68-бабы 2-бөлігі бойынша соның ішінде медиация тәртібінде тоқтатылды (4127),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы - ҚР ҚК 68-бабы 3-бөлігі бойынша тоқтатылды (4128),
ҚР ҚПК 518-бабы 1-бөлігі 1-тармағы тәртібінде тоқтатылды (4130);
ҚР ҚПК 36-бабы - ҚР ҚК 66-бабы бойынша тоқтатылды (4131),
ҚР ҚПК 36-бабы- ҚР ҚК 67-бабы бойынша тоқтатылды (4132),
ҚР ҚПК 36-бабы - ҚР ҚК 68-бабы бойынша тоқтатылды (4133),
ҚР ҚПК 36-бабы - ҚР ҚК 442-443, 445-449-баптарына ескертпелер бойынша тоқтатылды (4134);
ҚР ҚПК 300-бабы бойынша іс прокурорға жіберілді (5010)
ҚР ҚПК 190-бабы тәртібінде іс прокурорға жіберілді (5015)
ҚР ҚПК 518-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы бойынша іс прокурорға жіберілді (5030)
ҚР ҚПК 615-бабы 2-бөлігі тәртібінде іс прокурорға жіберілді (5040)
ҚР ҚПК 614-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы бойынша іс прокурорға жіберілді (5050)
ҚР ҚПК 502-бабы 4-бөлігі тәртібінде тергеуді жүргізгеннен кейін іс прокурорға жіберілді (5060)
ҚР ҚПК 629-3 бабының 2-бөлігі 1)-тармағы бойынша іс прокурорға жіберілді (5070), ҚР ҚПК 629-3 бабының 3-бөлігі бойынша іс прокурорға жіберілді (5071),
ҚР ҚПК 300-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы тәртібінде айыптау актісін бекіту және сотқа жіберу (6010),
ҚР ҚПК 302- бабы 1-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде жаңа айыптау актісін құру және сотқа жіберу (6011),
ҚР ҚПК 302 бабы 1-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде қайта тергеуге қайтарылды (6012),
ҚР ҚПК 190-бабы 7-бөлігі тәртібінде алдын ала тергеу жүргізу үшін қайтарылды (6013),
ҚР ҚПК 190 бабы 7-бөлігі тәртібінде анықтау жүргізу үшін қайтарылды (6014),
ҚР ҚПК 190-бабы 7-бөлігі 1)-тармағы тәртібінде айыптау актісін бекіту және сотқа жіберу (6015),
ҚР ҚПК 528-бабының 2-бөлігі 1)-тармағы бойынша сотқа жіберілді (6016),
ҚР ҚПК 518-бабы 5-бөлігі 1)-тармағы бойынша медициналық сипаттағы шараларды қолдану үшін сотқа жіберілді (6030),
ҚР ҚПК 518-бабы 5-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде қайта тексеруге қайтарылды (6031),
процессуалдық келісім туралы өтінішхаты бас тартумен қайтарылды (6040),
ҚР ҚПК 617-бабы 1-бөлігі тәртібінде дәлелдемелер жинау мақсатында қайтарылды (6041),
ҚР ҚПК 617-бабы 4-бөлігі тәртібінде процессуалдық келісім жасалғаннан кейін сотқа жіберілді (6050),
ҚР ҚПК 502-бабы 4-бөлігі тәртібінде сот актілерін қайта қарау үшін негіз бар немесе жоқ екендiгi туралы қорытындысымен сотқа (6060),
ҚР ҚПК 629-3 бабы 1-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде бұйрықтық іс жүргізуді қолдану туралы қаулы бекітілген соң сотқа жіберілді (6070);

возвращено для производства дознания в порядке пункта 3) части 1 статьи 629-3 УПК (6071);
в суд после утверждения постановления о применении приказного производства в порядке пункта 1 части 4 статьи 629-3 УПК (6080);
возвращено для производства дознания в порядке пункта 3) части 4 статьи 629-3 УПК (7081);
возвращено для производства предварительного следствия в порядке пункта 3) части 4 статьи 629-3 УПК (7082);
изменяет подследственность в порядке части 12 статьи 193 УПК РК (7000), переквалифицировано (0080),
Возвращено прокурору в порядке пункта 2) части 1 статьи 623 (пункта 2 части 1 статьи 626) УПК РК (8010),Возвращено прокурору в порядке пункта 3) части 1 статьи 623 (пункта 2 части 1 статьи 626) УПК РК (8020),Возвращено прокурору в порядке части 3 статьи 623 (части 4 статьи 626) УПК РК (8021),Возвращено прокурору в порядке пункта 3) части 6 статьи 529 УПК РК для производства дознания (8022),Возвращено прокурору в порядке пункта 3) части 6 статьи 529 УПК РК для производства предварительного следствия (8023),
Возвращено судом в порядке пункта 1) части 1 статьи 629-4 УПК РК (8024),
Возвращено судом в порядке пункта 2) части 1 статьи 629-4 УПК РК (8025),
Возвращено судом в порядке пункта 5) части 1 статьи 629-4 УПК РК (8026),
Возвращено судом в порядке пункта 6) части 1 статьи 629-4 УПК РК (8027),
Возвращено прокурору в порядке части 5 статьи 521 УПК РК (8030),Возвращено прокурору в порядке части 1 статьи 524 УПК РК (8040),Возвращено прокурору в порядке части 4 статьи 502 УПК РК для организации расследования (8050),Возвращено прокурору в порядке статьи 323 УПК РК, в том числе по делам, расследованным в порядке УДР или в порядке процессуального соглашения (8060),Возвращено прокурору в порядке статьи 323 УПК РК, в том числе по делам, расследованным в порядке УДР или в порядке процессуального соглашения (8070),Истребовано из суда в порядке части 6 статьи 35 УПК РК (8080),Возвращено прокурору в порядке части 6 статьи 321 УПК РК для пересоставления обвинительного акта и изменения подсудности (8090),Возвращено прокурору в порядке части 3 статьи 324 УПК РК для осуществления розыска (8091),Направлено в компетентный орган иностранного государства для осуществления уголовного преследования подсудимого в порядке статьи 596 УПК РК (8092),отмена прокурором постановления о прекращении (9001),отмена прокурором постановления о прерывании срока (9002),отмена прокурором постановления о переквалификации (9003),отмена прокурором постановления о соединении (9004),отмена прокурором/судом постановления о выделении (разделении) (9005),отмена судом постановления о прекращении (9006),отмена судом постановления о прерывании срока (9007),отмена судом постановления о переквалификации (9008),отмена судом постановления о соединении (9009),отмена судом постановления о выделении (разделении) (9010),
Направлено ходатайство о санкционировании (9510),
Рассмотрение поступившего ходатайства судом (9530),
Результат экспертизы (9601),
Указание прокурора (9701),
Ответ на указание прокурора (9702),
Процессуальные документы (9900),
Дата принятия решения: "_____" __________ 20____ года
Решение принято: сотрудником органа уголовного преследования (1).

ҚР ҚПК 629-3 бабы 1-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде анықтау жүргізу үшін қайтарылды(6071);
ҚПК 629-3 бабы 4-бөлігі 1)-тармағы тәртібінде бұйрықтық іс жүргізуді қолдану туралы қаулы бекітілген соң сотқа жіберілді (6080);
ҚР ҚПК 629-3 бабы 4-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде анықтау жүргізу үшін қайтарылды(7081);
ҚР ҚПК 629-3 бабы 4-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде алдын ала тергеу жүргізу үшін қайтарылды (7082);
ҚР ҚПК 193-бабы 12-бөлігі тәртібінде юрисдикциясын өзгертеді (7000), қайта сараланды (0080),
ҚР ҚПК 623-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы (626-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы) тәртібінде прокурорға қайтарылды (8010),
ҚР ҚПК 623-бабы 1-бөлігі 3)-тармағы (626-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы) тәртібінде прокурорға қайтарылды (8020),
ҚР ҚПК 623-бабы 3-бөлігі (626-бабы 4-бөлігі) тәртібінде прокурорға қайтарылды (8021),
ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде анықтау жүргізу үшін прокурорға қайтарылды (8022),
ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде алдын ала тергеп-тексеру жүргізу үшін прокурорға (8023),
ҚР ҚПК 629-4 бабы 1-бөлігі 1)-тармағы тәртібінде сот қайтарған (8024),
ҚР ҚПК 629-4 бабы 1-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде сот қайтарған (8025),
ҚР ҚПК 629-4 бабы 1-бөлігі 5)-тармағы тәртібінде сот қайтарған (8026),
ҚР ҚПК 629-4 бабы 1-бөлігі 6)-тармағы тәртібінде сот қайтарған (8027),
ҚР ҚПК 521-бабы 5-бөлігі тәртібінде прокурорға қайтарылды (8030),
ҚР ҚПК 524-бабы 1-бөлігі тәртібінде прокурорға қайтарылды (8040),
ҚР ҚПК 502-бабы 4-бөлігі тәртібінде тергеу ұйымдастыру үшін прокурорға қайтарылды (8050),
ҚР ҚПК 323-бабы, сонымен қатар УРД немесе процессуалдық келісімдер тәртібінде тергелген істер бойынша прокурорға қайтарылды (8060),
ҚР ҚПК 323-бабы,сонымен қатарУРД немесе процессуалдық келісімдер тәртібінде тергелген істер бойынша прокурорға қайтарылды (8070),
ҚР ҚПК 35-бабы 6-бөлігі тәртібінде соттан талап етілді (8080),
ҚР ҚПК 321-бабы 6-бөлігі тәртібінде айыптау актісін қайта құру және юрисдикцияны өзгерту үшін прокурорға қайтарылды (8090),
ҚР ҚПК 321-бабы 3-бөлігі тәртібінде іздестіру жүргізу үшін прокурорға қайтарылды (8091),
Шетел мемлекетінің құзыретті органына сотталушыға ҚР ҚПК 596-бабы тәртібінде қылмыстық қудалауды іске асыру үшін жолданды (8092),
прокурор тоқтатылу туралы қаулының күшін жойды (9001),
прокурор мерзімнің узілуі туралы қаулының күшін жойды (9002),
прокурор қайта саралау туралы қаулының күшін жойды (9003),
прокурор біріктіру туралы қаулының күшін жойды (9004),
прокурор/сот бөліп көрсету (бөлу) туралы қаулының күшін жойды (9005),
сот тоқтатылу туралы қаулының күшін жойды (9006),
сот мерзімнің узілуі туралы қаулының күшін жойды (9007),
сот қайта саралау туралы қаулының күшін жойды (9008),
сот біріктіру туралы қаулының күшін жойды (9009),
сот бөліп көрсету (бөлу) туралы қаулының күшін (9010)
санкциялау туралы өтінішхат жолданды (9510),
келіп түскен өтінішхатты соттың қарауы (9530),
сараптама нәтижесі (9601),
прокурор нұсқауы (9701),
прокурор нұсқауына жауап (9702),
процестік құжаттар (9900),
Шешім қабылдау күні: "_____"__________20____ж._
Шешімді қабылдады: қылмыстық қудалау органының қызметкері (1).

Вид ходатайства: о производстве обыска (01), о производстве осмотра (02), о производстве выемки (03), о производстве эксгумации (04), о депонировании (05), о санкционировании личного обыска (06), о наложении ареста на имущество других лиц в порядке части 8 статьи 161 УПК РК (07), о санкционировании принудительного освидетельствования (08); о санкционировании принудительного получения образцов (09); о проверке законности произведенных без санкции суда обысков (10), о проверке законности произведенного без санкции суда личного обыска (11), о проверке законности произведенной без санкции суда выемки (12), о проверке законности произведенного без санкции суда осмотра (13), заключение по производству о конфискации (16), принудительный осмотр жилья в порядке части 14 статьи 220 (17), о реализации вещественных доказательств, подвергающихся быстрой порче или длительное хранение которых до разрешения уголовного дела по существу требует значительных материальных затрат (18);
4.1. Описание решения (установил для постановления)
Описание решения, для формирования протоколов постановлений;
4.2 Наименование суда (код суда),
4.3. Дата и время рассмотрения: "_____" __________ 20____ года
4.4. Номер материала в суде _________
4.5. Результат рассмотрения в суде: удовлетворено (1), отказано в удовлетворении (2), отказано в удовлетворении по инициативе прокурора (3), отозвано до рассмотрения судом (4), возвращено на доработку (5);
4.6. Признано незаконным: осмотр жилого помещения (01), принудительное освидетельствование потерпевшего, свидетеля, заявителя (02), личный обыск (03), обыск (04), выемка (05), принудительное получение образцов у потерпевшего, свидетеля (06), содержание подозреваемых и обвиняемых, к которым в качестве меры пресечения применен арест, в местах содержания задержанных (статья 150 УПК РК) (14), временное ограничение на распоряжение имуществом на срок не более десяти суток (статья 161 УПК РК) (15), эксгумация (16).
4.7. Жалоба (ходатайство) в порядке статьи 107 УПК РК на постановление суда: о производстве обыска (01), о производстве осмотра (02), о производстве выемки (03), о производстве эксгумации (04), о депонировании (05), о санкционировании личного обыска (06), о наложении ареста на имущество других лиц в порядке части 8 статьи 161 УПК РК (07), о санкционирования временного отстранения от должности (08); о санкционировании запрета на приближение (09); о санкционировании эксгумации трупа (10); о санкционировании принудительного освидетельствования (11); о санкционировании принудительного получения образцов (12); о проверке законности произведенных без санкции суда обысков (13), о проверке законности произведенного без санкции суда личного обыска (14), о проверке законности произведенного без санкции суда выемок (15), о проверке законности произведенного без санкции суда осмотра (16), заключение по производству о конфискации (17), принудительный осмотр жилья в порядке части 14 статьи 220 УПК РК(18), о реализации вещественных доказательств, подвергающихся быстрой порче или длительное хранение которых до разрешения уголовного дела по существу требует значительных материальных затрат (19);

Өтінішхат түрі: тiнту жүргізу туралы(01), қарап-тексеру жүргізу туралы (02), алу жүргізу туралы(03), эксгумациялау жүргізу туралы (04), сақтауға қою туралы (05), жеке тінтуді санкциялау туралы (06), ҚР ҚПК 161-бабының 8 бөлігі тәртібінде басқа адамдардың мүлігіне тиым салу туралы (07),  лауазымынан уақытша шеттетуді санкциялау туралы (08); жақындауға тыйым салуды санкциялау туралы (09); мәйітті эксгумациялау(10); мәжбүрлеп куәландыруды санкциялау туралы (11); үлгілерді мәжбүрлеп алуды санкциялау туралы (12); соттың санкциясынсыз жүргізілген тінтудің заңдылығын тексеру туралы (13), қорытынды өндіру бойынша тәркілеу туралы (16); ҚР ҚПК 220-бабының 14 бөлігі тәртібінде тұрғын үйді мәжбүрлеп тексеру туралы (17); тез бүлінетін немесе ұзақ уақыт сақтауға шешкенге дейін қылмыстық істі мәні бойынша елеулі материалдық шығынды талап ететін заттай дәлелдемелерді өткізу туралы (18);
4.1. Шешімді сипаттау (қаулы үшін белгіледі)
Қаулылар хаттамаларын қалыптастыру үшін шешімді сипаттау;
4.2 Сот атауы (сот коды)_______
4.3.Шешім қабылдау күні және уақыты: "_____"__________20____ж._
4.4. Соттағы істің нөмірі ___________
4.6. Сотта қараудың нәтижесі: қанағаттандырылды (1), қанағаттандырудан бас тартылды (2), прокурордың бастамасы бойынша қанағаттандырудан бас тартылды (3),соттың қарауына дейін кері қайтарылды (4), қайта қарау үшін қайтарылды (5);
4.3 Заңсыз деп танылды: тұрғын үй-жайды қарап-тексеру (01), жәбiрленушiні, куәні, арыз иесін мәжбүрлеп куәландыру (02), жеке тінту (03), тінту (04), алу (05), жәбiрленушiден, куәдан, үлгiлердi мәжбүрлеп алуға (06), бұлтартпау шарасы ретiнде қамаққа алу қолданылған күдіктілерді және айыпталушыларды ұстап алынғандар ұсталатын орындарда ұстау (ҚР ҚПК 150-бабы) (14), мүлікке билік етуге он тәуліктен аспайтын мерзімге уақытша шектеу (ҚР ҚПК 161-бабы) (15), эксгумация (16).
4.7. ҚР ҚПК 107-бабы бойынша соттың қаулысына шағым (өтінішхат): тiнту жүргізу туралы(01), қарап-тексеру жүргізу туралы (02), алу жүргізу туралы(03), эксгумациялау жүргізу туралы (04), сақтауға қою туралы (05), жеке тінтуді санкциялау туралы (06), ҚР ҚПК 161-бабының 8 бөлігі тәртібінде басқа адамдардың мүлігіне тиым салу туралы (07), лауазымынан уақытша шеттетуді санкциялау туралы (08); жақындауға тыйым салуды санкциялау туралы (09); мәйітті эксгумация санкциялау туралы (10), мәжбүрлеп куәландыруды санкциялау туралы (11); үлгiлердi мәжбүрлеп алуды санкциялау туралы (12); соттың санкциясынсыз жүргізілген тінтудің заңдылығын тексеру туралы (13), соттың санкциясынсыз жүргізілген жеке тінтудің заңдылығын тексеру туралы (14), соттың санкциясынсыз жүргізілген алудың заңдылығын тексеру туралы(15), соттың санкциясынсыз жүргізілген қарап-тексерудің заңдылығын тексеру туралы (16), тәркілеу туралы іс-жүргізу бойынша қорытынды (17), ҚР ҚПК 220-бабының 14 бөлігі тәртібінде тұрғын үйді мәжбүрлеп тексеру туралы (18); тез бүлінетін немесе ұзақ уақыт сақтауға шешкенге дейін қылмыстық істі мәні бойынша елеулі материалдық шығынды талап ететін заттай дәлелдемелерді өткізу туралы (19);

Жалоба (ходатайство) поданы (принесен): прокурором (01), подозреваемым (02), обвиняемым (03), защитником (подозреваемого, обвиняемого) (04), законным представителем (05), потерпевшим (06), законным представителем потерпевшего (07), другими (08).
Результат: постановление оставлено без изменения (01), постановление изменено (02), отменено с вынесением нового постановления (03).
Дата "_____" ________ 20____ года
5. Квалификация преступления __________________________________ УК РК по статье 11 УК РК: не определена (0), небольшой тяжести (1), средней тяжести (2), тяжкое (3), особо тяжкое (4).
5.1 Квалификация преступления _________ по УК РК от 16 июля 1997 года
6. Переквалифицировано со статьи ______________________________ УК РК
Дата переквалификации "____" ________ 20___ года
7. Номер основного ЕРДР___________________________________
8. Выделено из ранее соединенного ЕРДР
9. Наименование органа, организовавшего следственно-оперативную группу (далее - СОГ)_____________________________________________________________________
9.1. Руководитель СОГ
ИИН
ФИО (отчество при наличии)
Должность
1
9.2. Состав участников СОГ
ИИН
ФИО (отчество при наличии)
Должность
1.
2.
10. Передано в орган_____________________________________________________________________
передано в службу: следствие (1), дознание (2)
исходящий №______________________ дата "____" ________ 20___ года
11. Продлен до: _____ месяцев ______ дней
Дата, до которой продлен срок: "____" ________ 20___ года
12. Дело находилось на ознакомлении: с "___"___________ 20__ года по "___" __________ 20__года
13. Дело находилось по жалобе: с "___" _________20__ года по "___"_________ 20___года
14. Примечание:
Описание примечания
15. Должностное лицо, осуществляющее расследование___________________________________________________________________
15.1. Начальник подразделения, осуществляющего расследование___________________________________________________________________
16. Прокурор ________________________________________________________
17. Наименование прокуратуры, осуществляющей надзор_____________________________________________________________________
Дата регистрации "__" ___ 20_ года дата корректировки "__" ____ 20 __ года
Продолжение к решению по ЕРДР (сведения по оконченным)
18. Преступление совершено лицом:
в составе: группы лиц (01), группы лиц по предварительному сговору (02), организованной группы (03), преступной организации (04), преступного сообщества (05), транснациональной организованной группы (06),
транснациональной преступной организации (07), транснационального преступного сообщества (08), террористической группы (09), экстремистской группы (10), банды (11), незаконного военизированного формирования (12), с выявленными связями: коррумпированными (13), межрегиональными (14), международными (15).в состоянии алкогольного опьянения (16), в состоянии наркотического опьянения (17), в состоянии токсикоманического опьянения (18), иного болезненного состояния психики (19),лицом, ранее совершавшим уголовное правонарушение (20), имеющие не снятую и не погашенную судимость (35), несовершеннолетним (21), гражданином Республики Казахстан (22), гражданином государства - члена Содружества Независимых Государств (23), лицом без гражданства (24), иностранцем (25), оралманом (26), женщиной (34),

Шағым (өтінішхат) берілген (алып келінген): прокурор (01), күдікті (02), айыпталушы (03), қорғаушы (күдіктінің, айыпталушының) (04), заңды өкіл (05), жәбірленуші (06), жәбірленушінің заңды өкілі (07), басқалар (08).
Нәтиже: қаулыға өзгерістер енген жоқ (01), қаулыға өзгерістер енгізілді (02), жаңа қаулы шығару арқылы күшін жойды (03).
Күні "_____" ________ 20____ жыл
5. Қылмысты саралау ҚР ҚК __________________________________
ҚР ҚК 11-бабы бойынша: анықталмаған (0), ауыр емес (1), орташа ауыр (2), ауыр (3), аса ауыр (4).
5.1 Қылмысты саралау 1997 жылғы 16 шілдедегі ҚР ҚК __________________
6. Қылмыс қайта сараланды ҚР ҚК _____________________________ бабынан
Қайта саралау күні 20___жыл "____"________
7. Негізгі СДТБТ нөмірі _ ___________________________________
8. Бұрын біріктірілген СДТБТ-дан бөлініп шығарылды __________________
9.Жедел тергеу тобын ұйымдастырған органның атауы (бұдан әрі - ЖТТ) ______________________________
9.1. ЖТТ жетекшісі
ЖСН
ТАӘ (әкесінің аты бар болған жағдайда)
Қызметі
1
9.2. ЖТТ-на қатысушылар құрамы
ЖСН
ТАӘ (әкесінің аты бар болған жағдайда)
Қызметі
1.
2.
10. Органға берілді _________________________________________________
қызметіне берілді: тергеу (1), анықтау (2)
шығыс №______________________ күні "____"________ 20___жыл
11. Ұзартылды: /_____/ ай /______/ күнге
Мерзім ұзартылды күніне дейін "____"________20___жыл
12. Іс танысуда болды: "____"________20___ жылынан бастап "____"________20___ жылға дейін
13. Іс шағым бойынша болды: "___"________20___жылынан бастап "____"________ 20___жылға дейін
14. Ескертпе:
Ескертпе сипаттамасы
15. Тергеп-тексеруді жүзеге асырушы лауазымды адам
_____________________________________________________________________
15.1. Тергеп-тексеруді жүзеге асырушы бөлімшенің басшысы
_____________________________________________________________________
16.Прокурор__________________________________________________________
17. Қадағалауды жүзеге асырушы прокуратураның атауы
_____________________________________________________________________
18. Қылмыс жасалды:
құрамында: адамдар тобы (01), алдын ала сөз байласу бойынша адамдар тобы (02), ұйымдасқан топ (03), қылмыстық ұйым (04), қылмыстық бірлестік (05), трансұлттық ұйымдасқан тобы (06), ұлтаралық қылмыстық ұйым (07), ұлтаралық қылмыстық бірлестік (08), лаңкестік топ (09), экстремисттік топ (10), банда (11), заңсыз әскери құрама (12), анықталған байланыстармен: сыбайласқан (13), өңіраралық (14), халықаралық (15).
алкогольдік мастану күйінде (16), есірткілік мастану күйінде (17), токсикомандық мастану күйінде (18), психиканың өзге де ауыру күйінде (19), бұрын қылмыстық құқық бұзушылық жасаған адам (20), алынбаған және өтелмеген соттылығы бар (35), кемелетке толмаған (21), Қазақстан Республикасының азаматы (22), Тәуелсіз мемлекеттер достастығына қатысушы мемлекет азаматы (23), азаматтығы жоқ адам (24), шетел азаматы (25), оралман (26), әйел адам (34);

состоящим на учете в органах внутренних дел: в отношении которого вынесено защитное предписание (27), в отношении которого принято решение об ограничении досуга и установлении особых требований к поведению (28), несовершеннолетним не достигшим возраста, с которого наступает уголовная ответственность (29), несовершеннолетним, обвиняемым или подозреваемым, в отношении которого избрана мера пресечения, не связанная с арестом (30), несовершеннолетним, освобожденным из учреждений уголовно-исполнительной системы (31), выпускником специальной организации образования и организации образования с особым режимом содержания (32), родителем или другим законным представителем несовершеннолетнего, не исполняющим свои обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетнего, а также отрицательно влияющим на его поведение (33), службы пробации (36).
18.1 Гражданство иностранца (по справочнику) ________________________
19. По роду занятий преступление совершил: кандидат в Президенты (001); кандидат в депутаты (002); депутат (003), аким (004); политический служащий (005), судья (006); сотрудник высшего начальствующего состава правоохранительного органа (111);
сотрудник: органов прокуратуры (011); Министерства внутренних дел (далее - МВД) (013), Комитета уголовно-исполнительной системы МВД (009), Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД (019), Национальной гвардии МВД (020); Комитета государственных доходов Министерства финансов (014), в том числе: службы экономических расследований (далее - СЭР) (016); Национального бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (далее – АДГСПК) (100); Комитета национальной безопасности (далее - КНБ) (017), Пограничной службы КНБ (022); Службы государственной охраны (далее - СГО) (023); военнослужащий: контрактной службы (024), срочной службы (025), военнослужащий-иностранец (026), командир батальона (027), командир части (028), технический и обслуживающий персонал Вооруженных Сил (029), других воинских формирований (030); военно-следственного управления МВД (031); Министерства обороны (037); военной полиции КНБ (039); Службы внешней разведки "Сырбар" (038);
служащий министерства: здравоохранения (010); труда и социальной защиты населения (101); образования и науки (040); финансов (046); сельского хозяйства (047), в том числе: Комитета по управлению земельными ресурсами (102); иностранных дел (048); АДГСПК (087); культуры и спорта (075), в том числе: Комитета по делам спорта и физической культуры (049); юстиции (052), в том числе: Комитета по исполнению судебных актов (033); энергетики (012); национальной экономики (088), в том числе: Комитета по статистике (078), Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей (103); по инвестициям и развитию (077), в том числе: Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (083); информации и коммуникаций (104); по делам религии и гражданского общества (105); оборонной и аэрокосмической промышленности (106), в том числе: Аэрокосмического комитета (090), Комитета информационной безопасности (107), Комитета по государственным и материальным резервам (108);
служащий: Национального банка (096), Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (097); прочих государственных структур (085); акиматов и их структурных подразделений (098); учащийся: средней школы (051), гимназии (053), лицея (054), колледжа (055), студент высшего учебного заведения (056), учащийся профессионально-технической школы (057), курсант (058);
работник транспорта: машинист (069), водитель (070), проводник на железнодорожном транспорте (071);прочие: работник банковской системы (045); работник культуры и искусства (072); служитель культа (073); адвокат (074); безработный (082); пенсионер (084), осужденный (091); осужденный в исправительном учреждении (092); осужденный без лишения свободы (093); следственно-арестованный (094); индивидуальный предприниматель (061); частный нотариус (062); частный судебный исполнитель (032); фермер (064); рабочий (065); наемный рабочий (066); охранник (068); иные (099).
19.1 Дополнительные отметки: иждивенец (81), беременная (83), инвалид 1 и 2 групп (85), лидер, авторитет криминальной среды (95), осужденный, содержащийся в учреждении минимальной безопасности (50), осужденный, содержащийся в учреждении средней безопасности (51), осужденный, содержащийся в учреждении максимальной безопасности (52), осужденный, содержащийся в учреждении чрезвычайной безопасности (53), осужденный, содержащийся в учреждении полной безопасности (54), осужденный, содержащийся в учреждение средней безопасности для содержания несовершеннолетних (55), осужденный, содержащийся в учреждения смешанной безопасности (56), осужденный, состоящий на учете службы пробации (36).

ішкі істер органдарында есепте тұрған: оған қатысты қорғаныс ұйғарымы шығарылған (27), оған қатысты бос уақытты шектеу және тәртібіне аса талап орнату туралы шешім қабылданған (28), қылмыстық жауапкершілік басталатын жасқа жетпеген кәмелетке толмаған (29), оған қатысты қамауға байланысты емес бұлтартпау шарасы таңдалған айыпты немесе күдікті кәмелетке томаған (30), қылмыстық атқару жүйесі мекемесінен босатылған кәмелетке толмаған (31), арнайы оқыту ұйымдарының және ерекше ұстау режимді оқыту ұйымының түлектері (32), кәмелетке толмағанның тәрбиесі, оқуы және (немесе) ұстау бойынша өз міндеттерін орындай алмайтын, сонымен қатар оның мінез-құлқына жағымсыз әсер ететін кәмелетке толмағандардың ата-анасы немесе басқа да заңды өкілі (33), пробация қызметі (36).
18.1 Шетелдіктің азаматтығы (анықтамалық бойынша) ______________________________
19. Кәсіп түрі бойынша қылмыс жасады: Президенттікке үміткер (001); депутаттыққа үміткер (002); депутат (003), саяси қызметкер (005), әкім (004); сот (006); құқық қорғау органының жоғары басшы құрамы қызметкері (111);
қызметкері: прокуратура органдарының (011); Ішкі істер министрлігінің (бұдан әрі - ІІМ) (013), ІІМ Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің (009), ІІМ Төтенше жағдайлар бойынша комитетінің (019), ІІМ Ұлттық гвардиясының (020); Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитетінің (014), соның ішінде: экономикалық тергеп-тексеру қызметінің (бұдан әрі - ЭТҚ) (016); Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросы (бұдан әрі – МҚІСҚІА) (100); Ұлттық қауіпсіздік комитетінің (бұдан әрі - ҰҚК) (017), ҰҚК шекара қызметінің (022); Мемлекеттік күзет қызметінің (бұдан әрі - МКҚ) (023); әскери қызметшісі: келісімшарт қызметінің (024), жедел қызметінің (025), әскери қызметтегі шетелдік (026), батальон командирі (027), бөлім командирі (028), Қарулы күштердің техникалық және қызмет көрсетуші персоналы (029), басқа әскери құрамаларының (030); ІІМ әскери-тергеу басқармасының (031); Қорғаныс министрлігінің (037); ҰҚК әскери полициясының (039); "Сырбар" сыртқы барлау қызметінің (038); министрліктер қызметшісі: денсаулық сақтау (010); еңбек және халықты әлеуметтік қорғау (101); білім беру және ғылым (040); қаржы (046); ауыл шаруашылығы (047), соның ішінде: Жер ресурстарын бақару жөніндегі комитеті (102); сыртқы істер (048); МҚІСҚІА (087); мәдениет және спорт (075), соңын ішінде: Спорт және дене шынықтыру істері жөніндегі комитетінің (049); әділет (052), соңын ішінде: Сот актілерін орындау комитетінің (033); энергетика (012); ұлттық экономика (088), соңын ішінде: Статистика комитетінің (078), Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті және тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің (103); инвестициялар және даму жөнінде (077), соңын ішінде: Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің (083); ақпарат және коммуникациялар (104); дін істері және азаматтық қоғам (105); қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі (106), соңын ішінде: Аэроғарыш комитетінің (090), Ақпараттық қауіпсіздік комитетінің (107), Мемлекеттік материалдық резервтер комитетінің (108);
қызметшілері: Ұлттық банктің (096), Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің (097); басқа да мемлекеттік органдар мен мекемелердің (085); әкімдіктердің және олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметкері (098);
білім алушысы: орта мектептің (051), гимназияның (053), лицейдің (054), колледждің (055), жоғары оқу орны студенті (056), кәсіптік техникалық мектептің (057); курсант (058);
көлік жұмысшысы: машинист (069), жүргізуші (070), темір жолдың жолсерігі (071);
басқалар: банк жүйесінің жұмысшысы (045); мәдениет және өнер қызметкері (072); дін қызметшісі (073); қорғаушы (074); жұмыссыз (082); зейнеткер (084); сотталған (091); тәртіптік мекеменің сотталушысы (092); бас бостандығынан айырусыз сотталған (093); тергеумен қамалған (094); жеке кәсіпкер (061); жеке нотариус (062); жеке сот орындаушы (032); фермашы (064); жұмысшы (065); жалданатын жұмысшы (066); күзетші (068); өзге де (099).
19.1. Қосымша белгілер: асыраудағы (81), жүкті (83), 1 және 2 топ мүгедектері (85), криминалдық орта лидері, беделдісі (95), қауіпсіздігі барынша төмен мекемелерде ұсталынатын сотталушы (50), қауіпсіздік жағдайы орташа мекемелерде ұсталынатын сотталушы (51), қауіпсіздік жағдайы ең жоғары мекемелер ұсталынатын сотталушы (52), қауіпсіздік жағдайы төтенше мекемелерде ұсталынатын сотталушы (53), қауіпсіздік жағдайы толық мекемелерде ұсталынатын сотталушы (54), кәмелетке толмағандарды ұстауға арналған қауіпсіздік жағдайы орташа мекемелерде ұсталынатын сотталушы (55), кәмелетке толмағандарды ұстауға арналған қауіпсіздік жағдайы аралас мекемелерде ұсталынатын сотталушы (56), пробация бақылаудағы сотталған адамдар.

20. Мотив преступления: корыстные побуждения (01), сексуальные побуждения (02), хулиганские побуждения (03), с целью сокрытия другого преступления (04), семейно-бытовые: ревность, ссора, иные (05), месть (06), межнациональные отношения (07), социальные отношения (08), расовые отношения (09), религиозные отношения (10), с целью приобретения наркотиков (11), с целью приобретения сильнодействующих веществ (12), с целью приобретения психотропных веществ (13), с целью приобретения ядовитых веществ (14), с целью приобретения спиртного (15), с целью завладения оружием (16), неуставные отношения (17), по заказу (18), трудовая эксплуатация (20), сексуальная эксплуатация (21), усыновление, удочерение (22), иные (19).
21. Форма вины: умышленная (1), по неосторожности (2).
22. Уголовное преследование осуществлялось: следствием (01), дознанием (02), участковым инспектором полиции (03), оперуполномоченным криминальной полиции (04), оперуполномоченным по борьбе с наркотиками (05), сотрудником антикоррупционной службы (06), оперуполномоченным по борьбе с экстремизмом (07), оперуполномоченным по борьбе с организованной преступностью (08), специальным прокурором (09), должностным лицом КНБ, уполномоченным органом в сфере внешней разведки (10), сотрудником СГО, наделенными функциями дознания (11), участковым инспектором полиции по делам несовершеннолетних (12), участковым инспектором полиции по делам несовершеннолетних, закрепленным за организацией образования (13), сотрудником СЭР (14), сотрудником УСБ (15), сотрудником административной практики (16), сотрудником миграционной практики (17), сотрудником местной полицейской службы (18).
23. Сумма причиненного ущерба: __________________________ тенге
Государству ____________ тенге, юридическим лицам ____________ тенге, физическим лицам ______________________ тенге
23.1 Добровольно погашен: ______________________________ тенге
Государству ____________ тенге, юридическим лицам _____________тенге, физическим лицам ______________________тенге
23.2 Установленная сумма процессуальных издержек согласно статье 177 УПК РК _________________ тенге
24. Наложен арест на имущество в размере: _________________ тенге
Государства________ тенге, юридических лиц ___________тенге, физических лиц ___________________ тенге
24.1 Наложен арест на имущество, подлежащее конфискации в размере: ___________________________тенге
Государства _______________________ тенге, юридических лиц ______________________ тенге, физических лиц __________________ тенге
24.2 Изъято имущество в размере: ____________________________тенге
В пользу: государства _______________________ тенге, юридических лиц _______________________ тенге, физических лиц _________________ тенге

20. Қылмыс жасау себебі: пайдакүнемдік ниет (01), сексуалдық ниет (02), бұзақылық ниет (03), басқа қылмысты жасыру мақсатымен (04), отбасылық-тұрмыстық: қызғаныш, дау, өзге (05), өш алу (06), ұлтаралық қатынастар (07), әлеуметтік қатынастар (08), нәсілдік қатынастар (09), діни қатынастар (10), есірткі алу мақсатымен (11), күшті әсер ететін құралдарды алу мақсатымен (12), психотроптық заттар алу мақсатымен (13), улы заттар алу мақсатымен (14), спирттік ішімдік алу мақсатымен (15), қаруды иелену мақсатымен (16), заңсыз қарым-қатынастар (17), тапсырыс бойынша (18), еңбектегі қанау (20), сексуалдық қанау (21), бала асырап алу (22), өзге (19).
21. Кінә нысаны: қасақана (1), абайсыздан (2).
22. Қылмыстық қудалау жүргізілді: тергеумен (01), анықтаумен (02), полицияның учаскелік инспекторымен (03), қылмыстық іздестірудің жедел өкілеттендірілгенімен (04), есірткімен күрес бойынша жедел өкілеттендірілгенімен (05), сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет қызметкері (06), экстремизммен күрес жөніндегі бөлімнің жедел өкілеттендірілгенімен (07), ұйымдасқан қылмыстылықпен күрес жөніндегі басқарманың жедел өкілеттендірілгенімен (08), арнайы прокурормен (09), ҰҚК-нің лауазымды адамымен, сыртқы барлау аясындағы өкілетті органмен (10), анықтау функциялары берілген Мемлекеттік күзет қызметі қызметкерімен (11), кәмелетке толмағандардың істері бойынша полицияның учаскелік инспекторымен (12), оқытуды ұйымдастыруға бекітілген кәмелетке толмағандардың істері бойынша полицияның учаскелік инспекторымен (13), ЭТҚ қызметкерімен (14), ЖҚБ қызметкері (15), әкімшілік практика қызметкері (16), көші-қон практикасы қызметкері (17), жергілікті полиция қызметінің қызметкері (18).
23. Келтірілген залал сомасы: __________________________ теңге
Мемлекетке _______________________ теңге, заңды тұлғаларға_____________________тенге, жеке тұлғаларға ________________ теңге
23.1 Өз еркімен өтелді: ___________________________________ теңге
Мемлекетке _______________________ теңге, заңды тұлғаларға ___________________ тенге, жеке тұлғаларға____________________ теңге
23.2 ҚР ҚПК 177-бабына сәйкес белгіленген процестік шығындар сомасы ___________________теңге
24. Мүлікке келесі мөлшерде тыйым салынды: ____________________ теңге
Мемлекеттің _____________________ теңге, заңды тұлғалардың ______________________ теңге, жеке тұлғалардың ________________ теңге
24.1 Тәркіленген мүлікке келесі мөлшерде тыйым салынды: _____________________________теңге
Мемлекеттің _____________________ теңге, заңды тұлғалардың ______________________ теңге, жеке тұлғалардың ________________ теңге

25. Реализовано описанного имущества в размере: _______________ тенге
26. Наименование сил и средств, способствовавших раскрытию преступлений:
Силы и средства, способствующие раскрытию преступления (внутриведомственный показатель):
Сообщение: по справочнику
Наименование и номер сообщения:
АКП (01), АСПКП (02), АПРКП (03), АКПИВС (04), АСПОП (05), АУБН (06), АПРОП (07), АСПЭ (08), АПРЭ (10), АСПБН (12), АПРБН (16), КПУИС (17), АДОРД КГД (18), АУОРД ДГД (19), АПДОРД КГД (20), АПУОРД ДГД (21), ОКГ ДОРД КГД (22), ОКГ УОРД ДГД (23), ДОП ДОРД КГД (24), ДОП УОРД ДГД (25), УРД ДОРД КГД (26), УРД ДОРД ДГД (27), АУБНИВС (28), ИС УСП ВС (29).АУРПНиТС КГД (30), АУРПНиТС ДГД (31), АУРПФС КГД (32), АУРПФС ДГД (33), АУПТЭ КГД (34), АУПТЭ ДГД (35), АУВБ КГД (36), АУВБ ДГД (37), АПУРПНиТС КГД (38), АПУРПНиТС ДГД (39), АПУРПФС КГД (40), АПУРПФС ДГД (41), АПУПТЭ КГД (42), АПУПТЭ ДГД (43), АПУВБ КГД (44), АПУВБ ДГД (45), ОКГ УРПНиТС КГД (46), ОКГ УРПНиТС ДГД (47), ОКГ УРПФС КГД (48), ОКГ УРПФС ДГД (49), ОКГ УПТЭ КГД (50), ОКГ УПТЭ ДГД (51), ОКГ УВБ КГД (52), ОКГ УВБ ДГД (53), анализ ИАО ДБЭКП (54), анализ ИАД АБЭКП (55), ДОП УРПНиТС КГД (61), ДОП УРПНиТС ДГД (62), ДОП УРПФС КГД (63), ДОП УРПФС ДГД (64), ДОП УПТЭ КГД (65), ДОП УПТЭ ДГД (66), ДОП УВБ КГД (67), ДОП УВБ ДГД (68),УРД УРПНиТС КГД (69), УРД УРПНиТС ДГД (70), УРД УРПФС КГД (71),УРД УРПФС ДГД (72), УРД УПТЭ КГД (73),УРД УПТЭ ДГД (74), УРД УВБ КГД (75), УРД УВБ ДГД (76), анализ ДОРД КГД (77), АБОП (78), АБОПИВС (79), АБЭ (80), АБЭИВС (81), АИВС (82), АСБ (84), АВСУ (85), АВП (86), ИКП (87), ИБОП (88), ИБЭ (89), ИУБН (90), ИОСУиК (93), ИСП (95), ИПР (96), ИСБ (97), ИВСУ (98), ИВП (99).
Наименование (из реквизита 26)
№____________
27. Вид дела оперативного учета: дело оперативного учета (01), ЛД (02), уголовно-розыскное дело (03), уголовная карта на нераскрытое преступление (04), оперативно-наблюдательное дело (05) номер дела оперативного учета № _______________________________ дело оперативного учета заведено сотрудником: криминальной полиции (01), подразделения: по борьбе с организованной преступностью (02), по борьбе с экстремизмом (03), по борьбе с наркобизнесом (04), сотрудником собственной безопасности (05), подразделения уголовно-исполнительной (06), других подразделений (07), СЭР (08), антикоррупционной службы (09).
28. Личный сыск: оперативные работники криминальной полиции (01), участковым инспектором полиции (02), участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних (03), офицер СЭР (04), дорожно-патрульной полиции (05), других (06), подразделений: по борьбе с наркобизнесом (07), по борьбе с организованной преступностью (08), административной полиции (09), по борьбе с экстремизмом (10), патрульной полиции (11), офицер антикоррупционной службы (12), сотрудниками подразделений собственной безопасности (13), уголовно-исполнительной системы (14), сотрудником природоохранной полиции (15).

25. Сипатталған мүлік келесі көлемде өткізілді: _______________ теңге
26. Қылмысты ашуға септігін тигізген күштер мен құралдардың атауы:
Қылмысты ашуға септігін тигізген күштер мен құралдар (ведомствошілік көрсеткіш):
Хабар: анықтамалық бойынша
Хабарламаның атауы мен нөмірі:
КГТ (01), АҚОКПТ (02), ҚТОКПТ (03), УҰИКПТ (04), АҚОҰҚҚ КБТ (05), ЕБҚ КБТ (06), ҚТОҰҚҚ КБТ (07), АҚОЭҚ КБТ (08), ҚТОЭҚ КБТ (10), АҚОЕБҚ КБТ (12), ҚАЖБТ (13), ҚТОЕБҚ КБТ (16), ҚАЖҚК (ХХ) (17), МКК ЖІКДТ (18), МКД ЖІКБТ (19), МКК ЖІКДАТ (20), МКД ЖІКБАТ (21), МКК ЖІКД АЖБ (22), МКД ЖІКБ АЖБ (23), МКК ЖІКД ЖТІ (24), МКД ЖІКД ЖТІ (25), МКК ІҚБ ҚІІ (26), МКД ІҚБ ҚІІ (27), УҰИЕБҚКБТ (27), ҚК ҚТЖЕА АЖ (29), МКК СКСҚТБТ КГД (30), МКД СКСҚТБТ (31), МКК КСҚТБТ (32), МКД КСҚТБТ (33), МКК КЭҚІБТ (34), МКД КЭҚІБТ (35), МКК ІҚБТ (36), МКД ІҚБТ (37), МКК СКСҚТБАТ (38), МКД СКСҚТБАТ (39), МКК ҚСҚТБАТ (40), МКД ҚСҚТБАТ (41), МКК ҚЭҚІБАТ (42), МКД ҚЭҚІБАТ (43), МКК ІҚБАТ (44), МКД ІҚБАТ (45), МКК ҚСКСҚТБ АЖБ (46), МКД ҚСКСҚТБ АЖБ (47), МКК ҚСҚТБ АЖБ (48), МКД ҚСҚТБ АЖБ (49), МКК КЭҚІБ АЖБ (50), МКД КЭҚІБ АЖБ (51), МКК ІҚБ АЖБ (52), МКД ІҚБ АЖБ (53), МКК СКСҚТБ ЖТІ (61),МКД СКСҚТБ ЖТІ (62), МКК ҚСҚТБ ЖТІ (63), МКК ҚСҚТБ ЖТІ (64), МКК ҚЭҚІБ ЖТІ (65), МКД ҚЭҚІБ ЖТІ (66), МКК ІҚБ ЖТІ (67), МКД ІҚБ ЖТІ (68), МКК СКСҚТБ ҚІІ (69), МКД СКСҚТБ ҚІІ (70), МКК ҚСҚТБ ҚІІ (71), МКД ҚСҚТБ ҚІІ (72), МКК ҚЭҚІБ ҚІІ (73), МКД ҚЭҚІБ ҚІІ (74), МКК ЖІКД КІІ (75), МКК ЖІКБ КІІ (76), КІІ МКК ЖІКД талдауы (77), ҰҚҚКБТ (78), УҰИҰҚҚ КБТ (79), ЭҚ КБТ (80), УҰИЭҚ КБТ (81), УҰИТ (82), ӨҚБТ (84), ӘТББТ (85), ӘПБТ (86), КПАБ (87), ҰҚҚКБАБ (88), ЭҚБАБ (89), ЕБҚ КБАБ (90), АМжАБАБ (93), АҚАБ (95), ҚТАБ (96), ӨҚБАБ (97), ӘТБ БАБ (98), ӘПБАБ (99).
Атауы (26 деректемеден)
№____________
27. Жедел есепке алу ісінің түрі: жедел есепке алу ісі (01), ОД (02), қылмыстық іздестіру ісі (03), ашылмаған қылмысқа қылмыстық карта (04), жедел бақылау ісі (05)
Жедел есепке алу ісінің нөмірі № ___________________________________
Жедел есепке алу ісі келесі қызметкермен қозғалды: қылмыстық полиция (01), бөлімшесі: ұйымдасқан қылмыстылықпен күрес жөніндегі (02), экстремизммен күрес жөніндегі (03), есірткі бизнесімен күрес жөніндегі (04), өзіндік қауіпсіздік қызметкерімен (05), қылмыстық-атқару жүйесінің бөлімшесімен (06), басқа бөлімшелердің (07), ЭТҚ (08), сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметі (09).
28. Жеке тінту: қылмыстық полицияның жедел қызметкерлерімен (01), полицияның учаскелік инспекторы (02), кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі инспектор (03), ЭТҚ офицері (04), жол-патрульдік жасақ (05), басқа (06), бөлімшелер: есірткі бизнесімен күрес жөніндегі (07), ұйымдасқан қылмыстылықпен күрес жөніндегі (08), әкімшілік полиции (09), экстремизммен күрес жөніндегі (10), патрульдік полиция (11), сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметінің офицері (12), өзіндік қауіпсіздік бөлімшелерінің қызметкерлері (13), қылмыстық-атқару жүйесі (14), табиғатты қорғау полициясының қызметкері (15).

29. Раскрытию преступлений способствовало участие: подразделений: дорожно-патрульной полиции (01), криминальной полиции (02), государственной службы охраны (03), по борьбе с организованной преступностью (04), по борьбе с экстремизмом (07), специального отряда быстрого реагирования (05), воинских частей Национальной гвардии МВД (06), других патрульно-постового наряда (08), приемника-распределителя (10), специального приемника (11), общественных формирований (12), участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних (14), уголовно-исполнительной системы (15), миграционной полиции (16), полка полиции по охране дипломатических представительств (17), СЭР (18), антикоррупционной службы (19), Центра оперативного управления (далее - ЦОУ), в том числе: дежурных частей (20), военизированной охраны железной дороги (21), негосударственных субъектов охранной деятельности (22), оперативно-криминалистическое (23); сотрудников подразделений собственной безопасности (24), участковый инспектор полиции (25), сотрудников природоохранной прокуратуры (26), патрульной полиции (27), граждан (28), мессенджеров (29), природоохранной полиции (30), других (31);
30. Применение: научно-технических средств и методов (01), использование служебной розыскной собаки (02), экспертиз и исследований (03), оперативно-справочных и розыскных учетов (04), автоматизированной информационной поисковой системы (05), автоматизированного учета административной полиции (06), автоматизированного учета антикоррупционной службы (07), автоматизированного учета Комитета государственных доходов (08), автоматизированного учета военной полиции (09), автоматизированного учета криминальной полиции (10), систем видеонаблюдения ЦОУ (12), криминалистические учеты (13), другие средства и методы (14).
31. Окончено с использованием сведений полученных в результате процессуального соглашения о сотрудничества (01).
32. Вид процессуального документа: рапорт (001), постановление (002), протокол (003), акт (004), заключение (005), подписка (006), ходатайство (007), уведомление (008), заявление (009), письмо (010), указание (011), характеристика (012), прочие документы (100),
Наименование документа: ___________________________
Тип документа: (по справочнику)
Приложение 3 к приказу
Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 14 февраля 2018 года № 20
Приложение 13 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а
также ведения Единого реестра
досудебных расследований
Форма
Форма Л-2
Форма на лицо, подозреваемое (обвиняемое) в совершении преступления

29. Қылмыстардың ашылуына себепкер болғандар: бөлімшелер: жол-патрульдік полициясы (01), қылмыстық полиция (02) мемлекеттік күзет қызметі (03), ұйымдасқан қылмыстылықпен күрес жөніндегі (04), экстремизммен күрес жөніндегі (07), жедел жауап қайтарудың арнайы жасағы (05), ІІМ Ұлттық гвардияның әскери бөлімдері (06), басқа да партульдік-пост жасақтар (08), қабылдаушы-таратушы (10), арнайы қабылдаушы (11), қоғамдық құрылымдар (12), кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі инспекциясы (14), қылмыстық-атқарушы жүйе (15), көші-қон полициясы (16), дипломатиялық өкілдіктерді күзету бойынша полиция полкы (17), ЭТҚ (18), сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет (19), Жедел басқару орталығы (әрі қарай-ЖБО), соның ішінде кезекші бөлімдері (20), темір жолдың әскериленген күзеті (21), күзет қызметінің мемлекеттік емес субъектілері (22), жедел-қылмыстық (23); өзіндік қауіпсіздік бөлімшелерінің қызметкерлері (24), полицияның учаскелік инспекторы (25), прокуратураның табиғатты қорғау қызметі (26), патрульдік полиция (27), азаматтар (28), мессенджерлер (29), табиғатты қорғау полиция (30), басқалар (31).
30. Қолдануы: ғылыми-техникалық құралдар және әдістер (01), қызметтік іздестіру итін қолдану (02), сараптама және зерттеулер (03), жедел-анықтама және іздеуді есепке алуды қолдану (04), автоматтандырылған ақпараттық іздеу жүйесі (05), әкімшілік полициясының автоматтандырылған есепке алуы (06), сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметтің автоматтандырылған есепке алуы (07), МКК автоматтандырылған есепке алуы (08), әскери полицияның автоматтандырылған есепке алуы (09), криминалдық полицияның автоматтандырылған есепке алуы (10), ЖБО бейне бақылау жүйесі (12), қылмыстық есепке алу жүйелері (13), өзге де құралдар мен әдістер (14).
31. Ынтымақтастық туралы іс жүргізу келісімі нәтижесінде алынған мәліметтерді қолданумен
аяқталды (01).
32. Процестік құжаттың түрі: баянат (001), қаулы (002), хаттама (003), акт (004), қорытынды (005), қолхат (006), өтінішхат (007), хабарлама (008), арыз (009), хат (010), нұсқау (011), мінездеме (012), өзге де құжаттар (100),
Құжат атауы: ___________________________
Құжат түрі: (анықтама бойынша)
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2018 жылғы 14 ақпандағы
№ 20 бұйрығына 3-қосымша
Қылмыстық құқық
бұзушылықтар туралы арызды,
хабарды немесе баянатты
қабылдау және тіркеу тәртібін,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерулердің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 13-қосымша
Нысан
Л-2 нысаны
Қылмыс жасағаны үшін күдікті (айыпталушы) адамға қойылатын нысан

1. Номер ЕРДР _______________ 1.1 Номер основного ЕРДР ______________
2. Наименование органа расследования _________________________
3. Форма досудебного расследования: следствие (01), дознание (02), следствие в порядке части 3 статьи 189 УПК РК (03), следствие в порядке части 5 статьи 189 части 5 УПК РК (04), дознание в порядке части 4 статьи 189 УПК РК (05), протокольная форма (08), дознание в порядке пункта 3 части 3 статьи 528 УПК РК (09), следствие в порядке пункта 3 части 3 статьи 528 УПК РК (10), дознание в порядке пункта 3 части 6 статьи 529 УПК РК (11), следствие в порядке пункта 3 части 6 статьи 529 УПК РК (12).
4. Индивидуальный идентификационный номер (ИИН) _____________________
4.1 Фамилия
4.2 Имя
4.3 Отчество (при его наличии)
5. Дата рождения:__________ 5.1 Возраст на момент совершения ________
6. Пол: мужской (1), женский (2).
7. Место рождения:___________________________________________________
(страна\республика, область, район, населенный пункт)
8. Гражданство: гражданин Республики Казахстан (1), гражданин государства - участника Содружества независимых государств (2), лицо без гражданства (3), иностранец (4), оралман (5).
8.1. Гражданство иностранца (по справочнику) ________________________
9. Национальность (по справочнику):__________________________________
10. Документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина Республики Казахстан (01), удостоверение личности гражданина Республики Казахстан (02), вид на жительство иностранца в Республике Казахстан (03), удостоверение лица без гражданства (04), дипломатический паспорт Республики Казахстан (05), служебный паспорт Республики Казахстан (6), удостоверение беженца (07), удостоверение личности моряка (08), заграничный паспорт (09), водительское удостоверение (10), свидетельство на возвращение (11), свидетельство о рождении лица, не достигшего возраста для получения удостоверения личности (12), актовая запись о рождении (13), военный билет (14), иной документ (15).
№ ________________ от "__" __________ _____ года выдан: МВД (03), МИД (04), органы ЗАГСов (05), уполномоченный орган иностранного государства (06), МО (07), МЮ (08), иные (09).
11. Образование: высшее (1), среднее профессиональное (2), среднее (3), неполное среднее (4), без образования (5), незаконченное высшее (6).
12. Семейное положение: холост (не замужем) (01), женат (замужем) (02), сожительство (03).13. Дополнительные сведения: имеет на иждивении несовершеннолетних детей (01), имеет нетрудоспособного иждивенца (02).
13.1. Несовершеннолетний: воспитывается в полной семье (01), воспитывается в неполной семье (02), воспитывается вне семьи (03), воспитанник детских домов (04), воспитанник интернатных организаций для детей сирот (05), беспризорный (безнадзорный) (06).

1. СДТБТ нөмірі _____________ 1.1 Негізгі СДТБТ нөмірі_______________
2. Тергеу органының атауы_________________________
3. Сотқа дейінгі тергеу нысаны: тергеу (01), анықтау (02), ҚР ҚПК 189-бабы 3-бөлігі тәртібінде тергеу (03), ҚР ҚПК 189-бабы 5-бөлігі тәртібінде тергеу (04), ҚР ҚПК 189-бабы 4-бөлігі тәртібінде анықтау (05), хаттама нысаны (08), ҚР ҚПК 528-бабы 3-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде анықтау (09), ҚР ҚПК 528-бабы 3-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде тергеу (10), ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде анықтау (11), ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде тергеу (12).
4. Жеке сәйкестендіру нөмірі (ЖСН) __________________________________
4.1 Тегі
4.2 Аты
4.3 Әкесінің аты (бар болған жағдайда)
5. Туған күні:____________ 5.1 Қылмыс жасау сәтіндегі жасы __________
6. Жынысы: еркек (1), әйел (2).
7. Туған жері: ______________________________________________________
(ел/республика, облыс, аудан, елді-мекен)
8. Азаматтығы: Қазақстан Республикасының азаматы (1), Тәуелсіз мемлекеттер достастығына (бұдан әрі - ТМД) қатысушы мемлекетінің азаматы (2), азаматтығы жоқ (3), шетел азаматы (4), оралман (5).
8.1. Шетел азаматтығы (анықтамалық бойынша) _________________________
9. Ұлты (анықтамалық бойынша): ______________________________________
10. Жеке басын куәландыратын құжат: Қазақстан Республикасы азаматының төлқұжаты (01), Қазақстан Республикасы азаматының жеке куәлігі (02), шетелдіктің Қазақстан Республикасында мекендеу парағы (03), азаматтығы жоқ адамның жеке куәлігі (04), Қазақстан Республикасының дипломатиялық төлқұжаты (05), Қазақстан Республикасының қызметтік төлқұжаты (6), қашқын куәлігі (07),
теңізшінің жеке куәлігі (08), шетелдік төлқұжат (09), жүргізуші куәлігі (10), қайта оралу куәлігі (11), жеке куәлік алу жасына жетпеген адамның туу туралы куәлігі (12), туу туралы акт жазбасы (13), әскери билет (14), басқа құжат (15).
№ __________________________ "____" ______________ _____ ж. ІІМ (03), СІМ (04), АХАЖ органдары (05), шет мемлекеттің уәкілеті органы (06), ҚМ (07), ӘМ (08, басқалар (09) берілген
11. Білімі: жоғары (1), орта кәсіби (2), орта (3), толық емес орта (4), білімі жоқ (5), аяқталмаған жоғары (6).
12. Отбасы жағдайы: бойдақ (тұрмыс құрмаған) (01), үйленген (тұрмыста) (02), некесіз тұру (03).
13. Қосымша мәліметтер: асырауында кәмелеттік жасқа толмаған балалар бар (01), асырауында еңбекке қабілетсіз адам бар (02).
13.1. Кәмелеттік жасқа толмаған: толық отбасында тәрбиеленеді (01), толық емес отбасында тәрбиеленеді (02), отбасыдан тыс тәрбиеленеді (03), балалар үйінің тәрбиеленушісі (04), жетім балаларға арналған интернат ұйымдардың тәрбиеленушісі (05), қорғансыз (қараусыз) (06).

14. По месту проживания: местный житель (01), житель другой области (02), лицо без определенного места жительства (03), проживал в общежитии (04), содержится в воспитательной колонии (05), следственном изоляторе (06), изоляторе временного содержания (07), содержится в исправительном учреждении (08).
15. Адрес проживания (прописки) (по справочнику) ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (страна\республика, населенный пункт)
16. Каким Департаментом (управлением, отделом) Министерства обороны Республики Казахстан призван _______
дата призыва "__" ________________ 20__ года
_______________________________________________________________________________
Занятие лица на момент совершения преступления
17. По роду занятий преступление совершил: кандидат в Президенты (001); кандидат в депутаты (002); депутат (003), политический служащий (005), аким (004); судья (006); сотрудник высшего начальствующего состава правоохранительного органа (111);
сотрудник: органов прокуратуры (011); Министерства внутренних дел (далее - МВД) (013), Комитета уголовно-исполнительной системы МВД (009), Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД (019), Национальной гвардии МВД (020); Комитета государственных доходов Министерства финансов (014), в том числе: службы экономических расследований (далее - СЭР) (016); Национального бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (далее – АДГСПК) (100); Комитета национальной безопасности (далее - КНБ) (017), Пограничной службы КНБ (022); Службы государственной охраны (далее - СГО) (023); военнослужащий: контрактной службы (024), срочной службы (025), военнослужащий-иностранец (026), командир батальона (027), командир части (028), технический и обслуживающий персонал Вооруженных Сил (029), других воинских формирований (030); военно-следственного управления МВД (031); Министерства обороны (037); военной полиции КНБ (039); Службы внешней разведки "Сырбар" (038);
служащий министерства: здравоохранения (010); труда и социальной защиты населения (101); образования и науки (040); финансов (046); сельского хозяйства (047), в том числе: Комитета по управлению земельными ресурсами (102); иностранных дел (048); АДГСПК (087); культуры и спорта (075), в том числе: Комитета по делам спорта и физической культуры (049); юстиции (052), в том числе: Комитета по исполнению судебных актов (033); энергетики (012); национальной экономики (088), в том числе: Комитета по статистике (078), Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей (103); по инвестициям и развитию (077), в том числе: Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (083); информации и коммуникаций (104); по делам религии и гражданского общества (105); оборонной и аэрокосмической промышленности (106), в том числе: Аэрокосмического комитета (090), Комитета информационной безопасности (107), Комитета по государственным и материальным резервам (108);

14. Тұрғылықты орны бойынша: жергілікті тұрғын (01), басқа облыстың тұрғыны (02), белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адам (03), жатақханада тұрған (04), тәрбилеу колониясында қамтылады (05), тергеу изоляторында қамтылады (06), уақытша ұстау изоляторында қамтылады (07), түзету мекемесінде қамтылады (08).
15. Тұрғылықты мекен-жайы (тіркелу) (анықтамалық бойынша) _____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
(ел/республика, елді-мекен)
16. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің қай Департаментімен (басқармасы, бөлігі) әскерге шақырылды ______________________________
Шақыру күні 20__ жыл "__"________________
____________________________________________________________________________
Адамның қылмысты жасау сәтіндегі кәсібі
17. Кәсіп түрі бойынша қылмыс жасады: Президенттікке үміткер (001); депутаттыққа үміткер (002); депутат (003), саяси қызметкер (005), әкім (004); сот (006); құқық қорғау органының жоғары басшы құрамы қызметкері (111);
қызметкері: прокуратура органдарының (011); Ішкі істер министрлігінің (бұдан әрі - ІІМ) (013), ІІМ Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің (009), ІІМ Төтенше жағдайлар бойынша комитетінің (019), ІІМ Ұлттық гвардиясының (020); Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитетінің (014), соның ішінде: экономикалық тергеп-тексеру қызметінің (бұдан әрі - ЭТҚ) (016); Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросы (бұдан әрі – МҚІСҚІА) (100); Ұлттық қауіпсіздік комитетінің (бұдан әрі - ҰҚК) (017), ҰҚК шекара қызметінің (022); Мемлекеттік күзет қызметінің (бұдан әрі - МКҚ) (023); әскери қызметшісі: келісімшарт қызметінің (024), жедел қызметінің (025), әскери қызметтегі шетелдік (026), батальон командирі (027), бөлім командирі (028), Қарулы күштердің техникалық және қызмет көрсетуші персоналы (029), басқа әскери құрамаларының (030); ІІМ әскери-тергеу басқармасының (031); Қорғаныс министрлігінің (037); ҰҚК әскери полициясының (039); "Сырбар" сыртқы барлау қызметінің (038);
министрліктер қызметшісі: денсаулық сақтау (010); еңбек және халықты әлеуметтік қорғау (101); білім беру және ғылым (040); қаржы (046); ауыл шаруашылығы (047), соның ішінде: Жер ресурстарын бақару жөніндегі комитеті (102); сыртқы істер (048); МҚІСҚІА (087); мәдениет және спорт (075), соңын ішінде: Спорт және дене шынықтыру істері жөніндегі комитетінің (049); әділет (052), соңын ішінде: Сот актілерін орындау комитетінің (033); энергетика (012); ұлттық экономика (088), соңын ішінде: Статистика комитетінің (078), Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті және тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің (103); инвестициялар және даму жөнінде (077) ), соңын ішінде: Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің (083); ақпарат және коммуникациялар (104); дін істері және азаматтық қоғам (105); қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі (106), соңын ішінде: Аэроғарыш комитетінің (090), Ақпараттық қауіпсіздік комитетінің (107), Мемлекеттік материалдық резервтер комитетінің (108);

служащий: Национального банка (096), Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (097); прочих государственных структур (085); акиматов и их структурных подразделений (098);
учащийся: средней школы (051), гимназии (053), лицея (054), колледжа (055), студент высшего учебного заведения (056), учащийся профессионально-технической школы (057), курсант (058);
работник транспорта: машинист (069), водитель (070), проводник на железнодорожном транспорте (071);прочие: работник банковской системы (045); работник культуры и искусства (072); служитель культа (073); адвокат (074); безработный (082); пенсионер (084), осужденный (091); осужденный в исправительном учреждении (092); осужденный без лишения свободы (093); следственно-арестованный (094); индивидуальный предприниматель (061); частный нотариус (062); частный судебный исполнитель (032); фермер (064); рабочий (065); наемный рабочий (066); охранник (068); иные (099).
17.1. Дополнительные отметки к роду занятий: иждивенец (81), беременная (83), инвалид 1 и 2 групп (85), лидер, авторитет криминальной среды (95), осужденный, содержащийся в учреждении минимальной безопасности (50), осужденный, содержащийся в учреждении средней безопасности (51), осужденный, содержащийся в учреждении максимальной безопасности (52), осужденный, содержащийся в учреждении чрезвычайной безопасности (53), осужденный, содержащийся в учреждении полной безопасности (54), осужденный, содержащийся в учреждение средней безопасности для содержания несовершеннолетних (55), осужденный, содержащийся в учреждения смешанной безопасности (56), осужденный, состоящий на учете службы пробации (36).
18. Виды войск: части центрального подчинения (01), сухопутные войска (02), аэромобильные силы (03), силы воздушной обороны (04), Пограничной службы КНБ (05), Национальной гвардии МВД (06), СГО (07), КНБ (08), МВД (09), Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД (10), другие воинские формирования (11), военно-морские войска (12).
18.1 Воинское звание ____________________________
19. Место работы, учебы (указать точно) ____________________________________________ Должность: _______________________________________________________________________________
Преступление совершено лицом
20. В состоянии: алкогольного опьянения (11), наркотического (12), токсикоманического опьянения (13), иного болезненного состояния психики (15).
21. В группе: взрослых (1), только несовершеннолетних (2), смешанной с участием несовершеннолетних (3), военнослужащих (4).
22. В составе: группы лиц (01), группы лиц по предварительному сговору (02), организованная группа (03), преступная организация (04), преступное сообщество (05), транснациональная организованная группа (06), транснациональная преступная организация (07), транснациональное преступное сообщество (08), террористическая группа (09), экстремистская группа (10), банда (11), незаконное военизированное формирование (12), с выявленными связями: коррумпированными (13), межрегиональными (14), международными (15).23. Вид соучастия в преступлении: исполнитель (01), организатор (02), подстрекатель (03), пособник (04).23.1. Связанное с незаконным оборотом наркотиков (1).
Лицо, ранее совершившее преступление:

қызметшілері: Ұлттық банктің (096), Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің (097); басқа да мемлекеттік органдар мен мекемелердің (085); әкімдіктердің және олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметкері (098);
білім алушысы: орта мектептің (051), гимназияның (053), лицейдің (054), колледждің (055), жоғары оқу орны студенті (056), кәсіптік техникалық мектептің (057); курсант (058);
көлік жұмысшысы: машинист (069), жүргізуші (070), темір жолдың жолсерігі (071);
басқалар: банк жүйесінің жұмысшысы (045); мәдениет және өнер қызметкері (072); дін қызметшісі (073); қорғаушы (074); жұмыссыз (082); зейнеткер (084); сотталған (091); тәртіптік мекеменің сотталушысы (092); бас бостандығынан айырусыз сотталған (093); тергеумен қамалған (094); жеке кәсіпкер (061); жеке нотариус (062); жеке сот орындаушы (032); фермашы (064); жұмысшы (065); жалданатын жұмысшы (066); күзетші (068); өзге де (099).
17.1. Қызмет түріне қосымша белгілер: асыраудағы (81), жүкті (83), 1 және 2 топ мүгедектері (85), криминалдық орта лидері, беделдісі (95), қауіпсіздігі барынша төмен мекемелерде ұсталынатын сотталушы (50), қауіпсіздік жағдайы орташа мекемелерде ұсталынатын сотталушы (51), қауіпсіздік жағдайы ең жоғары мекемелер ұсталынатын сотталушы (52), қауіпсіздік жағдайы төтенше мекемелерде ұсталынатын сотталушы (53), қауіпсіздік жағдайы толық мекемелерде ұсталынатын сотталушы (54), кәмелетке толмағандарды ұстауға арналған қауіпсіздік жағдайы орташа мекемелерде ұсталынатын сотталушы (55), кәмелетке толмағандарды ұстауға арналған қауіпсіздік жағдайы аралас мекемелерде ұсталынатын сотталушы (56), пробация қызметінде есепте тұрғандар (36).
18. Әскер түрі: орталыққа бағынатын бөлімдер (01), құрлық әскерлері (02), аэромобильді күштер (03), әуе қорғаныс күштері (04), ҰҚК шекара қызметі (05), ҚР ІІМ ұлттық гвардиясы (06), МКҚ (07), ҰҚК (08), ІІМ (09), ІІМ Төтенше жағдайлар бойынша комитеті (10), басқа әскери құрамалары (11), әскери-теңіз әскері (12).
18.1 Әскери атағы______________________________________________________________
19. Жұмыс, оқу орны (нақты көрсету) _____________________________________________
Лауазымы: ____________________________________________________________________
Адам жасаған қылмыс
20. Күйінде: алкогольді мастану (11), есірткілі (12), токсикомандық мастану (13), психиканың өзге ауру (15).
21. Тобында: ересектер (1), тек кәмелеттік жасқа толмағандар (2), кәмелеттік жасқа толмағандардың қатысуымен аралас (3), әскери қызметшілер (4).
22. Құрамында: адамдар тобы (01), алдын ала келісу бойынша адамдар тобы (02), ұйымдасқан топ (03), қылмыстық ұйым (04), қылмыстық бірлестік (05), ұлтаралық ұйымдасқан топ (06), ұлтаралық қылмыстық топ (07), ұлтаралық қылмыстық бірлестік (08), террористік топ (09), экстремистік топ (10), банда (11), заңсыз әскери құрама (12), анықталған байланыстарымен: сыбайласқан (13), өңіраралық (14), халықаралық (15).
23. Қылмысқа қатысу түрі: орындаушы (01), ұйымдастырушы (02), арандатушы (03), көмекші (04).
23.1. Заңсыз есірткі айналымымен байланысты (1).
Бұрын қылмыс жасаған адам:

24. Несовершеннолетний (01), лицо, в чьих действиях признан рецидив преступлений (02), в группе (03), освободившийся по амнистии (04), лицо, в чьих действиях признан опасный рецидив преступлений (05).25. Находившееся: под административным надзором (01), формально подпадающее под административный надзор (02).
26. Преступление совершено: ранее содержавшимся в ИУ (01), в период не отбытой части наказания после условно-досрочного освобождения (02), не отбыв меру наказания: в местах лишения свободы (03), осужденного к мере наказания, не связанного с лишением свободы (04), в период: отсрочки приговора (05), содержания на гауптвахте (06), в течение одного года после освобождения из ИУ (07), осужденным, состоящим на учете службы пробации (08).
27. Судимость: до 18 лет (1), снята (2), погашена (3).
28. Лицо, совершившее преступление, состояло на учете: в органах МВД - оперативном (01), дактилоскопическом (02), в инспекции по делам несовершеннолетних (03), в профилактической службе (04), в психоневрологическом диспансере: в связи с психическим заболеванием (05), алкоголизмом (06), наркоманией (07), объявлялся розыск по данному делу (08), наличие информации в автоматизированном банке данных (09), службы по борьбе с организованной преступностью (10), в органах МВД по категории "наркоман" (11), ранее совершил преступление, но был освобожден от уголовной ответственности (12), службы пробации (13).
Задержание/избрание меры пресечения
29. Основания и мотивы задержания когда: лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения (01), очевидцы, в том числе потерпевшие указали на данное лицо, как на совершившее преступление либо задержано это лицо в порядке, предусмотренном статьей 130 УПК РК (02), на этом лице или на его одежде, при нем или в его жилище обнаружены явные следы преступления (03), в полученных, в соответствии с законом, материалах оперативно-розыскной деятельности и (или) негласных следственных действий в отношении лица имеются достоверные данные о совершенном или готовящемся им преступлении (04), иные данные, дающие основания подозревать лицо в совершении уголовного правонарушения, при которых лицо пыталось скрыться, либо оно не имеет постоянного места жительства или не установлена его личность (05);
29.1 Задержан на срок: 24 часа (1), 48 часов (2), 72 часа (3);
29.2 Основания задержания до 72 часов: задержание по подозрению в совершении особо тяжкого преступления (01), задержание по подозрению в совершении террористического или экстремистского преступления (02), задержание по подозрению в совершении преступления в ходе массовых беспорядков (03), задержание по подозрению в совершении преступления в составе преступной группы (04), задержание по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и их аналогов, против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также умышленного преступления, повлекшего смерть человека (05), невозможность обеспечения своевременного доставления лица к следственному судье вследствие отдаленности или отсутствия надлежащих путей сообщения, а также в условиях чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации (06);

24. Кәмелеттік жасқа толмаған (01), қылмыстардың қайталануын жасаған адам (02), топта (03), рақымшылық бойынша босатылған (04), қылмыстардың қауіпті қайталануын жасаған адам (05).
25. Болған: әкімшілік қадағалауда (01), әкімшілік қадағалауға ресми түсетін (02).
26. Қылмыс жасалды: бұрын ТМ болған (01), шартты-мерзімінен бұрын босатудан кейін жазаның өтелмеген бөлігі мерзімінде (02), жазалау шарасын өтемей: бас бостандығынан айыру орындарында (03), бас бостандығынан айырумен байланысты емес жазалау шараларына сотталғандар (04), мерзімінде: үкім мерзімін шегеру (05), гауптвахтада ұстау (06), ТМ-дан босатылғаннан кейін бір жыл ішінде (07), пробация қызметінде есепте тұрған сотталған адамдар (08).
27. Соттылық: 18 жасқа дейін (1), шешілген (2), өтелген (3).
28. Қылмыс жасаған адам есепте тұрды: ІІМ жедел органдарында (01), дактилоскопиялықта (02), кәмелеттік жасқа толмағандар ісі жөніндегі инспекцияда (03), алдын алу қызметінде (04), психоневрологиялық диспансерде: психикалық ауруына байланысты (05), маскүнемдік (06), нашақорлық (07), осы іс бойынша іздеу жарияланды (08), автоматтандырылған деректер қорында ақпараттың болуы (09), ұйымдасқан қылмыспен күрес қызметі (10), ІІМ органдарында "нашақор" санаты бойынша (11), ертеде қылмыс жасаған, бірақ қылмыстық жауапкершіліктен босатылған (12), пробация қызметі (13).
Ұстау/бұлтарпау шарасын таңдау
29. Ұстау негізі және себебі: адам қылмысты жасау кезінде немесе тікелей оны жасағаннан кейін ұсталған кезде (01), куәгерлер, соның ішінде жәбірленуші осы адамды қылмысты жасаушы ретінде көрсеткен немесе осы адам ҚР ҚПК 130-бабында көзделген тәртіпте ұсталған кезде (02), осы адамда немесе оның киімінде, оның жанында немесе үйінде қылмыс іздері анықталған кезде (03), адамға қатысты жедел-іздестіру қызметінің және (немесе) жасырын тергеу әрекеттерінің заңға сәйкес алынған материалдарында ол жасаған немесе дайындап жатқан қылмыс туралы анық деректер болған кезде (04), жасырынуға тырысқан адам, оны қылмыстық құқық бұзушылық жасады деп күдіктенуге негіз беретін өзге деректер немесе оның тұрғылықты мекенжайы жоқ не жеке басы анықталмаған кезде (05).
29.1. Мынадай уақытқа ұсталған: 24 сағатқа (1), 48 сағатқа (2), 72 сағатқа (3),
29.2. 72 сағатқа дейін ұстауға негіздер: аса ауыр ауыр қылмыс жасады деген күдік бойынша ұстап алу; (01), террористік немесе экстремистік қылмыс жасады деген күдік бойынша ұстап алу (02), жаппай тәртіпсіздік барысында қылмыс жасады деген күдік бойынша ұстап алу; (03), қылмыстық топ құрамында қылмыс жасады деген күдік бойынша ұстап алу; (04), есірткі, психотроптық заттардың, прекурсорлардың және сол тектестердің заңсыз айналымына байланысты, кәмелетке толмағандарға жыныстық тиіспеушілікке қарсы қылмыстар, сондай-ақ адам өліміне алып келген қасақана қылмыс жасады деген күдік бойынша ұстап алу (05), жердің шалғайлығы немесе тиісті қатынас жолдарының жоқтығы салдарынан, сондай-ақ төтенше жағдай немесе төтенше ахуал жағдайларында адамды тергеу судьясына уақтылы жеткізуді қамтамасыз ету мүмкін болмауынан ұстап алу (06);

29.3 Изменение срока задержания на: 24 часа (1), 48 часов (2), 72 часа (3);
29.4 Основания изменения срока задержания: задержание по подозрению в совершении особо тяжкого преступления (01), задержание по подозрению в совершении террористического или экстремистского преступления (02), задержание по подозрению в совершении преступления в ходе массовых беспорядков (03), задержание по подозрению в совершении преступления в составе преступной группы (04), задержание по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и их аналогов, против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также умышленного преступления, повлекшего смерть человека (05), невозможность обеспечения своевременного доставления лица к следственному судье вследствие отдаленности или отсутствия надлежащих путей сообщения, а также в условиях чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации (06), несовершеннолетнее лицо (07), иные основания (08).
30. Основания освобождения: за не подтверждением подозрения в совершении уголовного правонарушения по пункту 1 части 1 статьи 133 УПК РК (1), пункту 3 части 1 статьи 133 УПК РК, в связи с существенным нарушением требований задержания, установленных статьей 131 УПК РК (2), за отсутствием оснований для задержания по пункту 4 части 1 статьи 133 УПК РК (4), начальником места содержания задержанного в порядке части 2 статьи 133 УПК РК (6), в связи с отсутствием основания для применения к задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей либо наказания в виде ареста либо выдворения за пределы Республики Казахстан по пункту 2 части 1 статьи 133 УПК РК (3).
31. Основания объявления о признании лица подозреваемым: вынесением постановления о признании в качестве подозреваемого (постановление) (1), задержанием в порядке статьи 131 УПК РК (протокол) (2), вынесением постановления о квалификации деяния подозреваемого (постановление) (3), допрошенное в связи с наличием подозрения в совершении уголовного проступка (4).
32. Квалификация деяния подозреваемого: статья, часть, пункт Уголовного кодекса Республики Казахстан (далее - УК РК) № ЕРДР _____________________ статья _____ часть ___ пункт ____ УК РК
Квалификация __________ __________ по УК РК от 16 июля 1997 года
33. Направлено ходатайство о производстве содержания под стражей (01), о производстве домашнего ареста (02), о продлении срока содержания под стражей (03), о продлении срока домашнего ареста (04), о запрете на приближение (статья 165 УПК) (05); о временном отстранении от должности (статья 188 УПК) (06), о наложении ареста на имущество (статья 162 УПК) (07), об изменении меры пресечения (08), об отмене меры пресечения (09), о санкционировании залога (10), о принудительном помещении, не содержащегося под стражей лица в медицинскую организацию для производства судебно-психиатрической и (или) судебно-медицинской экспертиз (11); о проверке обоснованности применения меры пресечения в виде содержания под стражей в порядке ст.148 ч.4 УПК (13); об объявлении международного розыска подозреваемого, обвиняемого (15); о санкционировании срока нахождения под стражей в период ознакомления с материалами уголовного дела (16); о переводе лица, в отношении которого ранее применено содержание под стражей, в специальную медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь, приспособленную для содержания больных в условиях строгой изоляции (17).

29.3 Ұстап алу мерзімін өзгерту: 24 сағатқа (1), 48 сағатқа (2), 72 сағатқа (3);
29.4 Ұстап алу мерзімін өзгертуге негіздер: аса ауыр ауыр қылмыс жасады деген күдік бойынша ұстап алу; (01), террористік немесе экстремистік қылмыс жасады деген күдік бойынша ұстап алу (02), жаппай тәртіпсіздік барысында қылмыс жасады деген күдік бойынша ұстап алу; (03), қылмыстық топ құрамында қылмыс жасады деген күдік бойынша ұстап алу; (04), есірткі, психотроптық заттардың, прекурсорлардың және сол тектестердің заңсыз айналымына байланысты, кәмелетке толмағандарға жыныстық тиіспеушілікке қарсы қылмыстар, сондай-ақ адам өліміне алып келген қасақана қылмыс жасады деген күдік бойынша ұстап алу (05), жердің шалғайлығы немесе тиісті қатынас жолдарының жоқтығы салдарынан, сондай-ақ төтенше жағдай немесе төтенше ахуал жағдайларында адамды тергеу судьясына уақтылы жеткізуді қамтамасыз ету мүмкін болмауынан ұстап алу (06), кәмелетке толмаған тұлғалар (07), басқа да негіздер (08).
30. Босату негізі: ҚР ҚПК 133-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы бойынша қылмыстық құқық бұзушылықты жасағанына күдіктің расталмауы (1), ҚР ҚПК 133-бабы 1-бөлігі 3)-тармағы, ҚР ҚПК 131-бабымен белгіленген ұстау тәртібін елеулі түрде бұзуына байланысты (2), ҚР ҚПК 152-бабы 4-бөлігі бойынша (3), ҚР ҚПК 133-бабы 1-бөлігі 3)-тармағы бойынша ұстау үшін негіздің болмауы (4), ҚР ҚПК 133-бабы 2-бөлігі тәртібінде ұсталушының ұсталу орны басшысымен (6), ҚР ҚПК 133-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы бойынша ұсталғанға қамауда ұстау не қамауға алу түрінде жазалау не Қазақстан Республикасының аумағынан тыс шығарып жіберу түріндегі бұлтартпау шарасын қолдануға негіздің болмауына байланысты (3).
31. Адамды күдікті деп тану туралы жариялау негіздері: күдікті ретінде тану туралы қаулы шығару (қаулы) (1), ҚР ҚПК 131-бабы тәртібінде ұстау (хаттама) (2), күдікті әрекетінің біліктілігі туралы қаулы шығару (қаулы) (3), қылмыстық теріс қылық жасағанына күдіктің болуына байланысты жауап алынған (4).
32. Күдікті әрекетінің саралануы: Қазақстан Республикасының Қылмыстық іс жүргізу кодексінің (бұдан әрі – ҚПК) бабы, бөлігі, тармағы
СДТБТ № ҚР ҚК __________________бабы ____ бөлігі ____ тармағы _______
1997 жылғы 16 шілдедегі ҚР ҚК _________ бойынша _____________ саралау
СДТБТ № ҚР ҚК __________________бабы ____ бөлігі ____ тармағы _______
1997 жылғы 16 шілдедегі ҚР ҚК ____________ бойынша __________ саралау
33. Қолдаухат жолданды: күзетпен ұстау өндірісі туралы (1), үйде қамау өндірісі туралы (2), күзетпен ұстау мерзімін ұзарту туралы (3), үйде қамау мерзімін ұзарту туралы (4), жақындауға тыйым салу туралы (ҚПК 165-бап) (5); қызметiн уақытша тоқтата тұру туралы (ҚПК 188-бап) (6), мүлікке тыйым салу туралы (ҚПК 162-бап) (7), бұлтартпау шарасын өзгерту туралы (8), бұлтартпау шарасын алып тастау (9), кепілдің санкциялануы туралы (10), күзетпен ұсталмаған тұлғаны сот-психиатриялық және (немесе) сот-медициналық сараптама жүргiзуге медициналық ұйымға мәжбүрлеп орналастыру туралы (11); ҚР ҚПК 148-бабының 4-бөлігі тәртібінде күзетпен ұстау бұлтартпау шарасын қолданудың негізділігін тексеру туралы (13); күдіктіге, айыпталушыға халықаралық іздестіруді жариялау туралы (15); қылмыстық істің материалдарымен танысу кезінде күзетпен ұстау мерзімін санкциялау туралы (16); бұрын күзетпен ұстау бұлтартпау шарасы қолданылған тұлғаны, науқастарды ұстауға бейімделген қатаң оқшаулау жағдайында, психиатриялық көмек көрсететін арнайы медициналық ұйымға ауыстыру туралы (17);

34. Основания: в порядке статьи 139 УПК (1), в связи с розыском обвиняемого (часть 2 статьи 292 УПК РК) (2), в связи с международным розыском (часть 4 статьи 292 УПК РК) (3), экстрадиционный арест в порядке статьи 589 УПК РК (4);
35. О продлении срока содержания под стражей/домашнего ареста на срок:___ месяцев ____ дней
36. Результат: отказано (1), поддержано (2);
36.1 Отказано в поддержании ходатайства о санкционировании содержания под стражей: ввиду неподтверждения подозрения в совершении преступления (пункт 3) часть 3 статьи 147 УПК РК) (3), ввиду отсутствия оснований для применения меры пресечения в виде содержания под стражей (пункт 2) части 3 статьи 147 УПК РК) (4);
37. Направлено прокурором ходатайство: об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей (01), об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста (02), об избрании меры пресечения в виде залога (03), о продлении срока содержания под стражей (04), о продлении срока домашнего ареста (05), об обращении залога в доход государства (06), об изменении меры пресечения (на содержание под стражей) (10)
38. Наименование суда ___________________________;
39. Отменено прокурором: постановление о квалификации деяний подозреваемого (1), постановление об избрании меры пресечения (2), постановление о признании в качестве подозреваемого (3);
40. Мера пресечения: подписка о невыезде и надлежащем поведении (1), личное поручительство (2), передача военнослужащего под наблюдение командования воинской части (3), отдача несовершеннолетнего под присмотр (4), залог (5).
41. Возложена обязанность, в т.ч. при обязательстве о явке: являться к лицу, осуществляющему досудебное расследование, прокурору либо в суд в установленное ими время (01), не покидать постоянное или временное места жительства без разрешения органа, ведущего уголовный процесс (02), уведомлять лицо, ведущее уголовный процесс, прокурора об изменении места жительства, места работы (03), не общаться с определенными лицами и посещать определенные места (04), пройти курс лечения от наркотической или алкогольной зависимости (05), носить электронные средства слежения (06).
42. Сумма залога: _________________ тенге;
43. Размер залога ниже низшего в отношении: лица имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, престарелых родителей, родственников-инвалидов, а также являющихся опекунами и попечителями (01), лица, не имеющего регулярного источника дохода (02), лица, относящегося к социально уязвимым слоям населения, а также получающего различные виды социальной помощи за счет бюджета (03), несовершеннолетнего либо лица пенсионного возраста (04), лица, проживающего в сельской местности (05).

34. Негіздер: ҚПК 139-бабы тәртібінде (1), айыпталушыны іздестірумен байланысты (ҚР ҚПК 292-бабы 2-бөлігі) (2), халықаралық іздестірумен байланысты (ҚР ҚПК 292 бабы 4-бөлігі) (3), ҚР ҚПК 589-бабы тәртібінде экстрадициялық тұтқындау (4).
35. Тұтқындау/үйде қамау мерзімін ұзарту туралы:___айға ____күнге
36. Нәтижесі: бас тартылды (1), қолданды (2).
36.1 Қамауда ұстауды санкциялау туралы өтінішхатты қолдаудан бас тартылды: қылмысты жасағаны туралы күдігі расталмағанда (ҚР ҚПК 147-бабы 3-бөлігі 3)-тармағы (3), қамауда ұстау ретіндегі бұлтартпау шаралары үшін негіздерінің болмауы (ҚР ҚПК 147-бабы 3-бөлігі 2)-тармағы (4).
37. Прокурормен қолдаухат жолданды: бұлтартпау шарасын күзетпен ұстау түрінде таңдау туралы (01), бұлтартпау шарасын үйде күзетпен ұстау түрінде таңдау туралы (02), бұлтартпау шарасын кепіл түрінде таңдау туралы (03), күзетпен ұстау мерзімін ұзарту туралы (04), үйде күзетпен ұстау мерзімін ұзарту туралы (05), кепілді мемлекет пайдасына қарату туралы (06), бұлтартпау шарасын өзгерту туралы (қамауда ұстау) (10).
38. Сот атауы ___________________________
39. Прокурор бас тартты: күдікті әрекеттерінің біліктілігі туралы қаулы (1), бұлтартпау шарасын таңдау туралы қаулы (2), күдікті деп тану туралы қаулысы (3).
40. Бұлтартпау шарасы: ешқайда кетпеу және тиісті мінез-құлық туралы қолхат (1), жеке кепілгерлік (2), әскери қызметшіні әскери бөлім командасына беру (3), кәмелеттік жасқа толмағанды қарауға беру (4), кепіл (5).
41. Міндет жүктелген: оның ішінде келу міндеттілігі: сотқа дейінгі тергеп-тексеруді жүзеге асыратын адамға, прокурорға немесе сотқа олар белгілеген уақытта келу (01), қылмыстық істі жүргізуші органның рұқсатынсыз тұрақты немесе уақытша тұрғылықты орнынан кетпеу (02), қылмыстық процесті жүргізетін адамға, прокурорға тұрғылықты орнының, жұмыс орнының өзгеруі туралы хабарлау (03), белгілі бір адамдармен қарым-қатынаста болмау және белгілі бір орындарға бармау (04), нашақорлық немесе алкогольді тәуелділіктен емделу курсынан өту (05), электронды аңду құралдарын тағып жүру (06).
42. Кепіл сомасы __________ тенге.
43. Төменнен төмен кепіл сомасы: қарауында кәмелетке толмаған балалар, қарт ата-аналары мен мүгедектер туыстары бар, сонымен қатар қорғаншылар мен қамқоршылар болып табылатын адамдарға (01), жиі табыс көзі жоқ адамдарға (02), осал топтарына жататын адамдарға, сонымен қатар әлеуметтік бюджеттен әр түрлі көмек алатындарға (03), кәмелетке толмаған немесе зейнеткерлік жастағы адамдарға (04), ауылдық жерлерде тұратын адамдарға (05).

44. Жалоба вышестоящему прокурору: на отказ в поддержании об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей (1), на отказ в поддержании об избрании меры пресечения в виде содержание под домашним арестом (2), на отказ в продлении срока содержания под стражей (3), на отказ в продлении срока домашнего ареста (4).
45. Дата подачи жалобы _____________________________;
46. Результат рассмотрения жалобы: удовлетворена (1), оставлена без удовлетворения (2).
47. Поступило ходатайство о заключении процессуального соглашения в форме: сделки о признании вины (1), соглашения о сотрудничестве (2).
48. Направлено ходатайство о заключении процессуального соглашения прокурору _______
_______________________________________________________________________________
(наименование прокуратуры)
49. Результат рассмотрения: заключено процессуальное соглашение (01), отказано в заключении процессуального соглашения (02).
50. В порядке статьи 153 УПК РК: мера пресечения отменена (1), изменена (2);
51. В связи: с прекращением по основаниям, предусмотренном пунктами 1), 2), 5), 6), 7) и 8) части 1 статьи 35 УПК РК (1), по основаниям, предусмотренным пунктами 3), 4), 9), 10), 11), 12) части 1 статьи 35, статьей 36 УПК РК (2); в связи с направлением уголовного дела на дополнительное расследование прокурором (3), на дополнительное расследование судом (4), с применением мер медицинского характера (5).
52. Мера пресечения изменена на: подписку о невыезде и надлежащем поведении (1), личное поручительство (2), передачу военнослужащего под наблюдение командования воинской части (3), отдачу несовершеннолетнего под присмотр (4), залог (5);
53. Освобожден из-под стражи: в ходе досудебного производства в связи с отменой (изменением меры пресечения) (01), в порядке части 4 статьи 152 УПК РК (02), на стадии рассмотрения судом 1 инстанции (03), по решению суда апелляционной и надзорной инстанции (04).
54. В связи: с оправданием (01), с прекращением по основаниям, предусмотренном пунктами 1), 2), 5), 6), 7) и 8) части 1 статьи 35 УПК РК, (02), с прекращением по основаниям, предусмотренным пунктами 3), 4), 9), 10), 11), 12) части 1 статьи 35, статьей 36 УПК РК (03), с определением меры наказания, не связанной с лишением свободы (04), с изменением меры пресечения на иную, не связанную с содержанием под стражей (05).
55. В отношении данного лица принято решение:
Сотрудником органа уголовного преследования:
прерван срок по пункту 1) части 7 статьи 45 УПК РК (3010),
прерван срок по пункту 2) части 7 статьи 45 УПК РК (3020),
прерван срок по пункту 3) части 7 статьи 45 УПК РК (3030),
прерван срок по пункту 4) части 7 статьи 45 УПК РК (3040),
прерван срок по пункту 5) части 7 статьи 45 УПК РК (3050),
прерван срок по пункту 6) части 7 статьи 45 УПК РК (3060),

44. Жоғары тұрған прокурорға шағым: бұлтартпау шарасын күзетпен ұстау түрінде таңдау туралы қолдаудан бас тартуына (1), бұлтартпау шарасын үйде қамау түрінде таңдау туралы қолдаудан бас тартуына (2), күзетпен ұстау мерзімін ұзартудан бас тартуына (3), үйде қамау мерзімін ұзартудан бас тартуына (4).
45. Шағымды беру күні ____________________________________________________________
46. Шағымды қарастыру нәтижесі: қанағаттандырылды (1), қанағаттандырылмай қалды (2);
47. Мына нысанда іс жүргізу келісімін жасасу туралы қолдаухат келіп түсті: кінәні мойындау туралы мәміле (1), ынтымақтастық туралы келісім (2).
48. Процестік келісімін жасасу туралы прокурорға қолдаухат жолданды
____________________________________________________________________________
(прокуратура атауы)
49. Қарастыру нәтижесі: іс жүргізу келісімі жасалды (01), іс жүргізу келісімін жасаудан бас тартылды (02).
50. ҚР ҚПК 153-бабы тәртібінде: бұлтартпау шарасы жойылды (1), өзгертілді (2).
51. Мынаған байланысты: ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 1), 2), 5), 6), 7) және 8)-тармақтарымен көзделетін негіздер бойынша тоқтатуға (1), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 3), 4), 9), 10), 11) және 12)-тармақтарымен көзделетін негіздер бойынша (2); қылмыстық істі прокурордың қосымша тергеуіне жолдауына байланысты (3), соттың қосымша тергеуіне жолдауына байланысты (4), медициналық сипаттағы шараларды қолданумен (5).
52. Бұлтартпау шарасы мынаған өзгертілді: ешқайда кетпеу және тиісті мінез-құлық туралы қолхатқа (1), жеке кепілгерлікке (2), әскери қызметшіні әскери бөлім командасына беруге (3), кәмелеттік жасқа толмағанды қарауға беруге (4), кепілге (5).
53. Қамаудан босатылды: жойылуына байланысты сотқа дейінгі өндіріс барысында (бұлтартпау шарасын өзгертіп) (01), ҚР ҚПК 152-бабы 4-бөлігі тәртібінде (02), 1-инстанциялы соттың қарауы кезеңінде (03), апелляциялық және қадағалау инстанциясы сотының шешімі бойынша (04).
54. Мынаған байланысты: ақтауға (01), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 1), 2), 5), 6), 7) және 8)-тармақтарымен көзделетін негіздер бойынша тоқтатуға (02), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 3), 4), 9), 10), 11) және 12)-тармақтарымен, ҚР ҚПК 36-бабымен көзделетін негіздер бойынша (03), бас бостандығынан айырумен байланысты емес бұлтартпау шарасын анықтауға (04), бұлтартпау шарасын қамауда ұстаға байланысты емес басқаға өзгертуге (05).
55. Осы адамға қатысты шешім қабылданды:
Қылмыстық қудалау органы кызметкерімен
ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 1)-тармағы бойынша мерзімі бұзылды (3010), ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 2)-тармағы бойынша мерзімін бұзылды (3020),
ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 3)-тармағы бойынша мерзімі бұзылды (3030), ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 4)-тармағы бойынша мерзімін бұзылды (3040),
ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 5)-тармағы бойынша мерзімі бұзылды (3050), ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 6)-тармағы бойынша мерзімін бұзылды (3060),

прерван срок по пункту 7) части 7 статьи 45 УПК РК (3070),
прекращено по пункту 1) части 1 статьи 35 УПК РК (4010),
прекращено по пункту 2) части 1 статьи 35 УПК РК (4020),
прекращено по пункту 3) части 1 статьи 35 УПК РК (4030),
прекращено по пункту 4) части 1 статьи 35 УПК РК (4040),
прекращено по пункту 5) части 1 статьи 35 УПК РК (4050),
прекращено по пункту 6) части 1 статьи 35 УПК РК (4060),
прекращено по пункту 7) части 1 статьи 35 УПК РК (4070),
прекращено по пункту 8) части 1 статьи 35 УПК РК (4080),
прекращено по пункту 9) статьи 35 УПК РК (4090),
прекращено по пункту 10) части 1 статьи 35 УПК РК (4100),
прекращено по пункту 11) части 1 статьи 35 УПК РК (4110),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК - статье 65 УК РК (4121),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – статьи 66 УК РК (4122),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – статьи 67 УК РК (4123),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 1 статьи 68 УК РК (4124),
прекращено в том числе, в порядке медиации по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 1 статьи 68 УК РК (4125),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 2 статьи 68 УК РК (4126),
прекращено в том числе, в порядке медиации по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 2 статьи 68 УК РК (4127),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 3 статьи 68 УК РК (4128),
прекращено в порядке пункта 1) части 1 статьи 518 УПК РК (4130);
дело направлено прокурору по статье 300 УПК РК (5010),
дело направлено прокурору по пункту 2) части 1 статьи 518 УПК РК (5030),
дело направлено прокурору в порядке части 2 статьи 615 УПК РК (5040),
дело направлено прокурору по пункту 1) части 1 статьи 614 УПК РК (5050),
дело направлено прокурору в порядке части 4 статьи 502 УПК РК после производства расследования (5060),
дело направлено прокурору в порядке пункта 1) части 2 статьи 629-3 УК РК (5070),
дело направлено прокурору в порядке части 3 статьи 629-3 УК РК (5071),
направлено в суд по пункту 1 части 2 статьи 528 УПК РК (6016),
в суд после утверждения постановления о применении приказного производства в порядке пункта 1) части 1 статьи 629-3 УПК РК (6070),
принято к своему производству после передачи принятого к производству в порядке статьи 186 УПК РК (2100),
принято к своему производству после изменения подследственности прокурором по пункту 13) части 1 статьи 193 УПК РК (2101),
принято к своему производству после возвращения без принятия к своему производству передаваемого в порядке статьи 186 УПК РК (2102),

ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 7)-тармағы бойынша мерзімін бұзылды (3070),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы бойынша тоқтатылды (4010), ҚР ҚПК ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы бойынша тоқтатылды (4020),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 3)-тармағы бойынша тоқтатылды (4030), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 4)-тармағы бойынша тоқтатылды (4040),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 5)-тармағы бойынша тоқтатылды (4050), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 6)-тармағы бойынша тоқтатылды (4060),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 7)-тармағы бойынша тоқтатылды (4070), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 8)-тармағы бойынша тоқтатылды (4080),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 9)-тармағы бойынша тоқтатылды (4090), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 10)-тармағы бойынша тоқтатылды (4100),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 11)-тармағы бойынша тоқтатылды (4110), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы бойынша тоқтатылды (4121),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 66-бабы бойынша тоқатылды (4122), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 67-бабы бойынша тоқтатылды (4123),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 68-бабы бойынша тоқтатылды (4124),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 68-бабы 1-бөлігі бойынша, соңын ішіне медиация тәртібінде тоқтатылды (4125),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 68-бабы 2-бөлігі бойынша тоқтатылды (4126),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 68-бабы 2-бөлігі бойынша, соңын ішінде медиация тәртібінде тоқтатылды (4127),
ҚР ҚПК 518-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы тәртібінде тоқатылды (4130),
іс ҚР ҚПК 300-бабы бойынша прокурорға жолданды (5010),
іс ҚР ҚПК 518-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы бойынша прокурорға жолданды (5030), іс ҚР ҚПК 615-бабы 2-бөлігі бойынша прокурорға жолданды (5040),
іс ҚР ҚПК 614-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы бойынша прокурорға жолданды (5050),
іс тергеп-тексеру өндірісінен кейін ҚР ҚПК 502-бабы 4-бөлігі тәртібінде прокурорға жолданды (5060),
іс ҚР ҚК 629-3 бабы 2-бөлімі 1-тармақшасы тәртібінде прокурорға жолданды (5070),
іс ҚР ҚК 629-3 бабы 3-бөлімі тәртібінде прокурорға жолданды (5071),
ҚР ҚПК 528-бабының 2 бөлімі 1-тармақшасы бойынша сотқа жолданды (6016)
бұйрықтық іс жүргізуді қолдану туралы қаулы бекіткен соң сотқа жіберу ҚР ҚПК 629-3-бабының 1 бөлігі 1-тармақшасы (6070),
ҚР ҚПК 186-бабы тәртібінде қабылданғанды өндіріске бергеннен кейін өз өндірісіне қабылданды (2100),
ҚР ҚПК 193-бабы 1-бөлігі 13)-тармағы прокурор тергеушілікті өзгерткенннен кейін өз өндірісіне қабылданды (2101),
ҚР ҚПК 186-бабы тәртібінде берілетінді өз өндірісіне қабылдамай қайтарғаннан кейін өз өндірісіне қабылданды (2102),

принято к производству после возвращения на доследование прокурором по пункту 3) части 1 статьи 302 УПК РК (2104);
принято к производству после возвращения прокурором для производства предварительного следствия в порядке пункта 2 части 7 статьи 190 УПК РК (2105),
принято к производству после возвращения прокурором для производства дознания в порядке пункта 2) части 7 статьи 190 УПК РК (2119),
принято к производству после возвращения для производства дополнительного расследования прокурором в порядке пункта 2) части 5 статьи 518 УПК РК (2106),
принято к производству после отмены постановления о прекращении (прокурором часть 10 статьи 193 УПК РК, судом по пункту 1) части 8 статьи 106 УПК РК) (2107);
возобновлен прерванный срок досудебного производства (2108);
принято дело для проведения следственных и иных процессуальных действий в порядке части 1 статьи 617 УПК РК (после подписания процессуального соглашения) (2109),
принято дело после возвращения прокурором с отказом в удовлетворении ходатайства о процессуальном соглашении (2110),
принято дело возвращенное судом в порядке пункта 2) части 1 статьи 623 УПК РК для производства расследования (2111);
принято дело возвращенное судом в порядке части 3 статьи 623 УПК РК для производства расследования (2112),
принято дело возвращенное судом в порядке пункта 3) части 6 статьи 529 УПК РК для производства дознания (2113),
принято дело возвращенное судом в порядке пункта 3) части 6 статьи 529 УПК РК для производства предварительного следствия (2119);
принято возвращенное судом постановление о применении мер медицинского характера в порядке части 5 статьи 521
УПК РК для осуществления расследования в общем порядке (2114),
принято возвращенное судом постановление о применении мер медицинского характера в порядке части 1 статьи 524 УПК РК для осуществления расследования в общем порядке (2115),
приняты материалы, направленные судом в порядке части 4 статьи 502 УПК РК (2116),
принято уголовное дело, направленное судом в порядке части 4 статьи 394 УПК РК (2117),
принято после возвращения судом в порядке статьи 323 УПК РК дело, расследованное в порядке ускоренного досудебного производства или в порядке процессуального соглашения (2118);
принято к своему производству после возвращения прокурором в порядке пункта 3) части 4 статьи 629-3 УПК РК для
производства дознания (2125),
принято к своему производству после возвращения прокурором в порядке пункта 3) части 4 статьи 629-3 УПК РК для производства предварительного следствия (2126),
принято к своему производству после возвращения судом в порядке пункта 1) части 1 статьи 629-4 УПК РК (2127),

өндіріске қабылданды: ҚР ҚПК 302-бабы 1-бөлігі 3)-тармағы бойынша прокурор қайта тергеуге қайтарғаннан кейін (2104),
ҚР ҚПК 190-бабы 7-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде прокурор алдын ала тергеу өндірісіне қайтарғаннан кейін (2105),
ҚПК 190-бабы 7-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде прокурор анықтау өндірісі үшін қайтарғаннан кейін (2119),
ҚР ҚПК 518-бабы 5-бөлігі 2-тармағы бойынша. прокурор қайта тергеуге қайтарғаннан кейін (2106),
тоқтату туралы қаулы жойылғаннан кейін өндіріске қабылданды (ҚР ҚПК 193-бап 10- бөлігі - прокурормен, ҚР ҚПК 106-бабы 8-бөлігі 1)-тармағы - сотпен) (2107), сотқа дейінгі тергеудің бұзылған мерзімін қалпына келтірілді (2108),
ҚР ҚПК 617-бабы 1-бөлігі тәртібінде тергеу және өзге іс жүргізу әрекеттерін жүргізу үшін іс қабылданды (іс жүргізу келісіміне қол қойылғаннан кейін) (2109),
прокурордың іс жүргізу келісімі туралы өтінішхатты қанағаттандырудан бас тартуымен қайтарылғаннан кейін іс қабылданды (2110),
ҚР ҚПК 623-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде тергеу өндірісі үшін сот қайтарған іс қабылданды (2111),
ҚР ҚПК 623-бабы 3-бөлігі тәртібінде тергеу өндірісі үшін сот қайтарған іс қабылданды (2112),
ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде анықтау өндірісі үшін сот қайтарған іс қабылданды (2113),
ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде алдын ала тергеу өндірісі үшін сот қайтарған іс қабылданды (2119),
ҚР ҚПК 521-бабы 5-бөлігі тәртібінде жалпы тәртіпте тергеуді іске асыру үшін медициналық сипаттағы шараларды қолдану туралы сот қаулысымен қайтарылған іс қабылданды (2114),
ҚР ҚПК 524-бабы 1-бөлігі тәртібінде жалпы тәртіпте тергеуді іске асыру үшін медициналық сипаттағы шараларды қолдану туралы сот қайтарған қаулыны қабылданды (2115),
ҚР ҚПК 502-бабы 4-бөлігі тәртібінде сот жолдаған материалдарды қабылданды (2116),
ҚР ҚПК 394-бабы 4-бөлігі тәртібінде сот жолдаған қылмыстық істі қабылданды (2117),
ҚР ҚПК 323-бабы тәртібінде сот дейінгі тергеп-тексеру жеделдетілген тәртібінде немесе іс жүргізу келісімі тәртібінде тергеу істерін қайтарғаннан кейін қабылданды (2118);
ҚР ҚПК 629-3 бабының 4-бөлігі 3)-тармағы бойынша прокурор анықтау жүргізу үшін қайтарған істі өзінің іс-жүргізуіне қабылданды (2125);
ҚР ҚПК 629-3 бабының 4-бөлігі 3)-тармағы бойынша прокурор алдын тергеу жүргізу үшін қайтарған істі өзінің іс-жүргізуіне қабылданды (2126);
ҚР ҚПК 629-4 бабының 1-бөлігі 1)-тармағы бойынша судья қайтарған істі өзінің іс-жүргізуіне қабылданды (2127);

принято к своему производству после возвращения судом в порядке пункта 2) части 1 статьи 629-4 УПК РК (2128),
принято к своему производству после возвращения судом в порядке пункта 5) части 1 статьи 629-4 УПК РК (2129);
принято к своему производству после возвращения судом в порядке пункта 6) части 1 статьи 629-4 УПК РК (2132). Возвращено судом в порядке пункта 1) части 1 статьи 629-4 УПК РК (8024);
Возвращено судом в порядке пункта 5) части 1 статьи 629-4 УПК РК (8026).
Прокурором:
отмена прокурором/судом постановления о прекращении (9001),
отмена прокурором/судом постановления о прерывании срока (9002),
отмена прокурором/судом постановления о переквалификации (9003),
отмена прокурором/судом постановления о соединении (9004),
отмена прокурором/судом постановления о выделении (разделении) (9005),
утверждение обвинительного акта в порядке пункта 1) части 1 статьи 302 УПК РК и направление в суд (6010),
составление нового обвинительного акта в порядке пункта 2) части 1 статьи 302 УПК РК и направление в суд (6011),
возвращение для производства дополнительного расследования в порядке пункта 3) части 1 статьи 302 УПК РК (6012),
возвращено для производства предварительного следствия в порядке части 7 статьи 190 УПК РК (6013),
возвращено для производства дознания по части 7 статьи 190 УПК РК (6014),
направлено в суд для применения мер медицинского характера по пункту 1) части 5 статьи 518 УПК РК (6030),
возвращено на доследование в порядке пункта 2) статьи 518 УПК РК (6031),
возвращено с отказом в удовлетворении ходатайства о процессуальном соглашении (6040),
возвращено для сбора доказательств в порядке части 1 статьи 617 УПК РК (6041),
в суд после заключения процессуального соглашения по части 4 статьи 617 УПК РК (6050),
в суд с заключением о наличии либо отсутствии оснований для пересмотра судебных актов по части 4 статьи 502 УПК
РК (6060),
в суд после утверждения постановления о применении приказного производства по пункту 1 части 4) статьи 629-3 УПК (6080),
возвращено для производства дознания по пункту 3 части 4) статьи 629-3 УПК (7081),
возвращено для производства предварительного следствия по пункту 3) части 4 статьи 629-3 УПК (7082),
изменяет подследственность в порядке части 12 статьи 193 УПК РК (7000);
прекращено по пункту 1) части 1 статьи 35 УПК РК (4010),
прекращено по пункту 2) части 1 статьи 35 УПК РК (4020),
прекращено по пункту 3) части 1 статьи 35 УПК РК (4030),
прекращено по пункту 4) части 1 статьи 35 УПК РК (4040),
прекращено по пункту 5) части 1 статьи 35 УПК РК (4050),
прекращено по пункту 6) части 1 статьи 35 УПК РК (4060),
прекращено по пункту 7) части 1 статьи 35 УПК РК (4070),
прекращено по пункту 8) части 1 статьи 35 УПК РК (4080),
прекращено по пункту 9) части 1 статьи 35 УПК РК (4090),

ҚР ҚПК 629-4 бабының 1-бөлігі 2)-тармағы бойынша судья қайтарған істі өзінің іс-жүргізуіне қабылданды (2128);
ҚР ҚПК 629-4 бабының 1-бөлігі 1)-тармағы бойынша судья қайтарған (8024),
ҚР ҚПК 629-4 бабының 1-бөлігі 5)-тармағы бойынша судья қайтарған (8026).
Прокурормен:
тоқтату туралы қаулыны прокурордың/соттың жоюы (9001),
мерзімін бұзу туралы қаулыны прокурордың/соттың жоюы (9002),
қайта біліктеу туралы қаулыны прокурордың/соттың жоюы (9003),
қосылу туралы қаулыны прокурордың/соттың жоюы (9004),
шығару (бөлу) туралы қаулыны прокурордың/соттың жоюы (9005),
ҚР ҚПК 302-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы тәртібінде айыптау актісін бекітеді және сотқа жолдайды (6010),
ҚР ҚПК 302-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде жаңа айыптау актісін құрастырады және сотқа жолдайды (6011),
ҚР ҚПК 302-бабы 1-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде қайта толық тергеуге қайтарылды (6012),
ҚР ҚПК 190-бабы 7-бөлігі тәртібінде алдын ала тергеу өндірісі үшін қайтарылды (6013),
ҚР ҚПК 190-бабы 7-бөлігі тәртібінде анықтау өндірісі үшін қайтарылды (6014),
ҚР ҚПК 518-бабы 5-бөлігі 1)-тармағы бойынша медициналық сипаттағы шараларды қолдану үшін сотқа жолданды (6030),
ҚР ҚПК 518-бабы 5-бөлігі 2)-тармағы тәртібінде қайта толық тергеуге қайтарылды (6031),
іс жүргізу келісімі туралы өтінішқатты қанағаттандырудан бас тартумен қайтарылды (6040),
ҚР ҚПК 617-бабы 1-бөлігі тәртібінде дәлелдемелер жинау үшін қайтарылды (6041),
ҰР ҚПК 617-бабы 4-бөлігі бойынша іс жүргізу келісімін жасасқаннан кейін сотқа (6050),
ҰР ҚПК 502-бабы 4-бөлігі бойынша сот актілерін қайта қарау үшін негіздің болуы немесе болмауы туралы қорытындысымен сотқа (6060),
ҚПК 629-3 1-бөлімі 1 тармақмашасы бұйрықтық өндіріс қолдану туралы қаулыны бекіткеннен кейін сотқа (6070);
ҚПК 629-3 1-бөлімі 3-тармақшасы анықтау жүргізу үшін қайтарылды (6071);
ҚПК 629-3 бабы 4 бөлімі 1 тармақшасы бұйрықтық өндіріс қолдану туралы қаулыны бекіткеннен кейін сотқа (7080);
ҚПК 629-3 бабы 4-бөлімі 2-тармақшасы анықтау жүргізу үшін қайтарылды (7081);
ҚПК 629-3 бабы 4-бөлімі 2-тармақшасы алдын ала тергеу жүргізу үшін қайтарылды (7082);
ҚР ҚПК 193-бабы 12-бөлігі тәртібінде тергеулікті өзгертеді (7000),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы бойынша тоқтатылды (4010), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы бойынша тоқтатылды (4020), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 3)-тармағы бойынша тоқтатылды (4030),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 4)-тармағы бойынша тоқтатылды (4040), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 5)-тармағы бойынша тоқтатылды (4050), 35-бабы 1-бөлігі 6)-тармағы бойынша тоқтатылды (4060),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 7)-тармағы бойынша тоқтатылды (4070), 35-бабы 1-бөлігі 8)-тармағы бойынша тоқтатылды (4080), 35-бабы 1-бөлігі 9)-тармағы бойынша тоқтатылды (4090),

прекращено по пункту 10) части 1 статьи 35 УПК РК (4100),
прекращено по пункту 11) части 1 статьи 35 УПК РК (4110),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – статье 65 УК РК (4121),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – статье 66 УК РК (4122),
прекращено по пункту 13) части 1 статьи 35 УПК РК – статье 67 УК РК (4123),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 1 статьи 68 УК РК (4124),
прекращено в том числе, в порядке медиации по пункту 12 части 1 статьи 35 УПК РК – части 1 статьи 68 УК РК (4125),
прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 2 статьи 68 УК РК (4126),
прекращено, в том числе в порядке медиации по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 2 статьи 68 УК РК (4127), прекращено по пункту 12) части 1 статьи 35 УПК РК – части 3 статьи 68 УК РК (4128), прекращено в порядке пункта 1) части 1 статьи 518 УПК РК (4130),
прекращено по статье 36 УПК РК – статье 66 УК РК (4131),
прекращено по статье 36 УПК РК - статье 67 УК РК (4132),
прекращено по статье 36 УПК РК - статье 68 УК РК (4133),
прекращено по статье 36 УПК РК - примечаниям к статьям 442-443445-449 УК РК (4134).
Возвращено прокурору в порядке пункта 2) части 1 статьи 623 (пункта 2) части 1 статьи 626) УПК РК (8010),
возвращено прокурору в порядке пункта 3) статьи 623 (пункта 3) части 1 статьи 626) УПК РК (8020),
возвращено прокурору в порядке части 3 статьи 623 (части 4 статьи 626) УПК РК (8021),Возвращено прокурору в порядке пункта 3) части 6 статьи 529 УПК РК для производства дознания (8022), возвращено прокурору в порядке пункта 3) части 6 статьи 529 УПК РК для производства предварительного следствия (8023), возвращено прокурору в порядке части 5 статьи 521 УПК РК (8030),
возвращено прокурору в порядке части 1 статьи 524 УПК РК (8040),
возвращено прокурору в порядке части 4 статьи 502 УПК РК для организации расследования (8050),
возвращено прокурору в порядке части 4 статьи 394 УПК РК для привлечения иного лица к уголовной ответственности (8060),
возвращено прокурору в порядке статьи 323 УПК РК дел расследованных в порядке упрощенного досудебного производства или в порядке процессуального соглашения (8070),
истребовано из суда в порядке части 6 статьи 35 УПК РК (8080),
возвращено прокурору в порядке части 6 статьи 321 УПК РК для пересоставления обвинительного акта и изменения подсудности (8090),
возвращено прокурору в порядке части 3 статьи 324 УПК РК для осуществления розыска (8091),направлено в компетентный орган иностранного государства для осуществления уголовного преследования подсудимого в порядке статьи 596 УПК РК (8092).

ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 10)-тармағы бойынша тоқтатылды (4100),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 11)-тармағы бойынша тоқтатылды (4110),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы бойынша – ҚР ҚК 65-бабы бойынша тоқтатылды (4121),
ҚР ҚПК ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы бойынша – ҚР ҚК 66-бабы бойынша тоқтатылды (4122),
ҚР ҚПК ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы бойынша – ҚР ҚК 67-бабы бойынша тоқтатылды (4123),
ҚР ҚПК ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы бойынша – ҚР ҚК 68-бабы бойынша тоқтатылды бойынша тоқтатылды (4124),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы бойынша – ҚР ҚК 68-бабы, соңын ішінде медиация тәртібінде тоқтатылды (4125),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы бойынша – ҚР ҚК 68-бабы 2-бөлігі бойынша тоқтатылды (4126),
ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы бойынша – ҚР ҚК 68-бабы 2-бөлігі, соңын ішінде медиация тәртібінде тоқтатылды (4127),
ҚР ҚПК 518-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы тәртібінде тоқтатылды (4130),
ҚР ҚПК 36-бабы – ҚР ҚК 66-бабы бойынша тоқтатылды (4131),
ҚР 36-бабы – ҚР ҚК 67-бабы бойынша тоқтатылды (4132),
ҚР ҚПК 36-бабы – ҚР ҚК 68-бабы бойынша тоқтатылды (4133),
ҚР ҚПК 35-бабы – ҚР ҚК 442-443445-449-баптары бойынша тоқтатылды (4134);
ҚР ҚПК 623-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы (626-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы) тәртібінде прокурорға қайтарылды (8010),
ҚР ҚПК 623-бабы 1-бөлігі 3)-тармағы (626-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы) тәртібінде прокурорға
қайтарылды (8020),
ҚР ҚПК 623-бабы 3-бөлігі (626-бабы. 4-бөлігі) тәртібінде прокурорға қайтарылды (8021),
анықтау өндірісі үшін ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде прокурорға қайтарылды (8022),
алдын ала тергеу өндірісі үшін ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3)-тармағы тәртібінде прокурорға
қайтарылды (8023),
ҚР ҚПК 521-бабы 5-бөлігі тәртібінде прокурорға қайтарылды (8030),
ҚР ҚПК 524-бабы 1-бөлігі тәртібінде прокурорға қайтарылды (8040),
тергеп-тексеруді ұйымдастыру үшін ҚР ҚПК 502-бабы 4-бөлігі тәртібінде прокурорға қайтарылды (8050), өзге адамды қылмыстық жауапкершілікке тарту үшін ҚР ҚПК 394-бабы 4-бөлігі тәртібінде прокурорға қайтарылды (8060),
жеңілдетілген сотқа дейінгі өндіріс тәртібінде немесе процессуалдық келісім тәртібінде тергеп-тексерілген істері ҚР ҚПК 323-бабы тәртібінде прокурорға қайтарылды (8070),
ҚР ҚПК 35-бабы 6-бөлігі тәртібінде соттан талап етілді (8080),
айыптау актісін қайта құрастыру және юрисдикцияны өзгерту үшін ҚР ҚПК 321-бабы 6-бөлігі тәртібінде прокурорға қайтарылды (8090),
іздестіруді ұйымдастыру үшін ҚР ҚПК 324-бабы 3-бөлігі тәртібінде прокурорға қайтарылды (8091),
шетел мемлекетінің құзыретті органына ҚР ҚПК 596-бабы тәртібінде сотталушыға қылмыстық қудалауды жүзеге асыру үшін жіберілді (8092).

Возвращено судом в порядке пункта 2) части 1 статьи 629-4 УПК РК (8025),
Возвращено судом в порядке пункта 6) части 1 статьи 629-4 УПК РК (8027).
56. Номер розыскного дела (по пункту 3) части 7 статьи 45 УПК РК) _____________________________57. По уголовному делу по пункту 2) части 7 статьи 45 УПК РК находится на территории: ______________
_________________________________________________________________________________________58. Уголовное преследование осуществлялось в порядке части 3 статьи 194 УПК РК под руководством прокурора ___
Приложение № 2 (судебная)
59. Наименование суда рассмотревшего материал: __________________________________________________
59.1. Дата и время поступления материала в суд "_" ____________ 20____ года ____ часов ___ минут
60. Номер материала суда ___________________________________________
61. Вид материала: ходатайство об избрании меры пресечения содержание под стражей (01), домашний арест (02), залог (03), о продлении срока содержания под стражей (04), о продлении срока домашнего ареста (05), об обращении залога в доход государства (06), о санкционировании запрета на приближение (статья 165 УПК) (27); о временном отстранении от должности (статья 188 УПК) (28), о наложении ареста на имущество (статья 162 УПК) (29), об изменении меры пресечения (30), об отмене меры пресечения (31),
жалоба в порядке статьи 106 УПК РК на: постановление прокурора об отказе в поддержании ходатайств о санкции на содержание под стражей (07), постановление прокурора об отказе в поддержании ходатайств о санкции на домашний арест (08), об отказе в применении залога (09), об обращении залога в доход государства (10).
жалоба (ходатайство) в порядке статьи 107 УПК РК на: санкцию суда об избрании меры пресечения содержание под стражей (11), санкцию суда об избрании меры пресечения домашний арест (12), санкцию о продлении срока содержания под стражей (13), санкцию о продлении срока домашнего ареста (14), постановление об отказе в даче санкции на содержание под стражей (15), постановление об отказе в даче санкции на домашний арест (16), постановление об отказе в даче санкции о продлении срока содержание под стражей (17), постановление об отказе в даче санкции о продлении срока домашнего ареста (18), о применении залога (19), об отказе в применении залога (20), постановление о санкционировании запрета на приближение (21), постановление об отказе в санкционировании запрета на приближение (22), постановление о санкционировании временного отстранения от должности (23), постановление об отказе в санкционировании временного отстранения от должности (24), о наложении ареста на имущество (25), об отказе в наложении ареста на имущество (26), о принудительном помещении, не содержащегося под стражей лица в медицинскую организацию для производства судебно-психиатрической и (или) судебно-медицинской экспертиз (32), о санкционировании срока нахождения под стражей в период ознакомления с материалами уголовного дела (33) о переводе лица, в отношении которого ранее применено содержание под стражей, в специальную медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь, приспособленную для содержания больных в условиях строгой изоляции (34), о проверке обоснованности применения меры пресечения в виде содержания под стражей в порядке ст.148 ч.4 УПК (35); об объявлении международного розыска подозреваемого, обвиняемого (36); о санкционировании срока нахождения под стражей в период ознакомления с материалами уголовного дела (37);

ҚР ҚПК 629-4 бабының 1-бөлігі 2)-тармағы бойынша судья қайтарған (8025),
ҚР ҚПК 629-4 бабының 1-бөлігі 6)-тармағы бойынша судья қайтарған (8027).
56. Іздестіру ісінің нөмірі (ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 3)-тармағы бойынша) _____________
57. ҚР ҚПК 45-бабы 7-бөлігі 2)-тармағы бойынша қылмыстық ісі бойынша аумақта:
___________________________________________________________________
58. Қылмыстық қудалау ҚР ҚПК 194-бабы 3-бөлігі тәртібінде прокурорының басшылығымен іске асырылды _____________________________________________________________________________
№ 2 қосымша (сот)
59. Материалды қарастырған сот атауы: ______________________________________________________
59.1. Материалдың сотқа келіп түскен күні және уақыты "____"_________20____жыл ____ сағат ____ мин.
60. Сот материалының нөмірі № _______________________________________
61. Материал түрі: күзетпен ұстау бұлтартпау шарасын таңдау туралы қолдаухат (01), үйде қамау (02), кепіл (03), күзетпен ұстау мерзімін ұзарту туралы (04), үйде қамау мерзімін ұзарту туралы (05), кепілді мемлекет пайдасына қарату туралы (06), жақындауға тыйым салу туралы (ҚР ҚПК 165-бап) (27); қызметiн уақытша тоқтата тұру туралы (ҚР ҚПК 188-бап) (28), мүлікке тыйым салу туралы (ҚР ҚПК 162-бап) (29) бұлтартпау шарасын өзгерту туралы (30), бұлтартпау шарасын алып тастау туралы (31).
ҚР ҚПК 106-бабы тәртібінде шағым: прокурордың күзетпен ұстауға санкция туралы қолдаухатты қолдаудан бас тартуы туралы қаулысына (07), прокурордың үйде қамауға санкция туралы қолдаухатты қолдаудан бас тартуы туралы қаулысына (08), кепілді қолданудан бас тарту туралы (09), кепілді мемлекет пайдасына қарату туралы (10),
ҚР ҚПК 107-бабы тәртібінде шағым (қолдаухат;): күзетпен ұстау бұлтартпау шарасын таңдау туралы сот санкциясына (11), үйде қамау бұлтартпау шарасын таңдау туралы сот санкциясына (12), күзетпен ұстау мерзімін ұзарту туралы санкциясына (13), үйде қамау мерзімін ұзарту туралы санкциясына (14), күзетпен ұстауға санкция беруден бас тарту туралы қаулысына (15), үйде қамау санкция беруден бас тарту туралы қаулысына (16), күзетпен ұстау мерзімін ұзарту туралы санкция беруден бас тарту туралы қаулысына (17), үйде қамау мерзімін ұзарту туралы санкция беруден бас тарту туралы қаулысына (18), кепілді пайдалану туралы (19), кепілді қоланудан бас тарту (20), жақындауға тыйым салуды санкциялау туралы қаулысына (21), жақындауға тыйым салу туралы санкция беруден бас тарту қаулысына (22), қызметiн уақытша тоқтата тұруын санкциялау туралы қаулысына (23), қызметiн уақытша тоқтата тұруын санкциялау туралы қаулысына (24), мүлікке тыйым салу туралы (25), мүлікке тыйым салудан бас тарту туралы (26), қамауда ұсталмаған тұлғаны сот-психиатриялық және (немесе)сот-медициналық сараптама жүргiзуге  медициналық ұйымға ерiксiз түрде орналастыру туралы (32), қылмыстық істің материалдарымен танысу кезінде қамауда ұстау мерзімін санкциялау туралы (33), бұрын қамауда ұстау бұлтартпау шарасы қолданылған тұлғаны ауруларды қатаң оқшаулау жағдайында ұстауға бейімделген, психиатриялық көмек көрсететін арнайы медициналық  ұйымға ауыстыру туралы (34), ҚР ҚПК 148-бабының 4-бөлігі тәртібінде күзетпен ұстау бұлтартпау шарасын қолданудың негізділігін тексеру туралы (35); күдіктіге, айыпталушыға халықаралық іздестіруді жариялау туралы (36); қылмыстық істің материалдарымен танысу кезінде күзетпен ұстау мерзімін санкциялау туралы (37).

62. Жалоба (ходатайство) поданы (принесен): прокурором (1), подозреваемым (2), обвиняемым (3), защитником (подозреваемого, обвиняемого) (4), законным представителем (5), потерпевшим (6), законным представителем потерпевшего (7), другими (8).
Результат рассмотрения
63. Результат: удовлетворено (1), отказано в удовлетворении (2), в том числе по инициативе прокурора (3), отозвано до рассмотрения судом (4), возвращено на доработку (5).
64. Избрана мера пресечения в том числе, при отказе в удовлетворении ходатайства: подписка о невыезде и надлежащем поведении (1), личное поручительство (2), передача в/с под наблюдение командования воинской части (3), отдача несовершеннолетнего под присмотр (4), залог (5), домашний арест (6), содержание под стражей (7).
65. Основания избрания меры пресечения содержание под стражей (домашний арест): не имеет постоянного места жительства на территории Республики Казахстан (01), не установлена личность (02), нарушена ранее избранная мера пресечения или мера процессуального принуждения (03), пытался скрыться или скрылся от органов уголовного преследования или суда (04), в связи с розыском обвиняемого (05), подозревается в совершении преступления в составе организованной группы или преступного сообщества (преступной организации) (06), имеет судимость за ранее совершенное тяжкое или особо тяжкое преступление (07), имеются данные о продолжении им преступной деятельности (8), экстрадиционный арест в порядке статьи 589 УПК РК (09), в связи с международным розыском обвиняемого (часть 4 статьи 292 УПК РК) (10), другое (11).
66. О продлении срока содержания под стражей (домашнем аресте): ______ месяцев _____ дней
66.1 Срок продлен до "___"____________ 20__ года
67. Сумма залога __________________ тенге.
68. Размер залога ниже низшего в отношении: лица имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, престарелых родителей, родственников-инвалидов, а также являющихся опекунами и попечителями (01), лица, не имеющего регулярного источника дохода (02), лица, относящегося к социально уязвимым слоям населения, а также получающего различные виды социальной помощи за счет бюджета (03), несовершеннолетнего либо лица пенсионного возраста (04), лица, проживающего в сельской местности (05).69. Сумма залога, обращенного в доход государства ___________ тенге.
Окончание формы
70. Статья для учета ______________________________ УК РК.
по статье 11 УК РК: небольшой тяжести (1), средней тяжести (2), тяжкие (3), особо тяжкие (4)
по статье 24 УК РК: приготовление (1), покушение (2).

62. Шағымды (наразылықты) берген (әкелген): прокурор (1), күдікті (2), айыпталушы (3), қорғаушы (күдіктінің, айыпталушының) (4), заңды өкіл (5), жәбірленуші (6), жәбірленушінің заңды өкілі (7), басқалар (8).
Қарастыру нәтижесі
63. Нәтижесі: қанағаттандырылды (1), қанағаттандырудан бас тартылды (2), соның ішінде прокурордың бастамасы бойынша (3), соттың қарауына дейін кері қайтарылды(4), толықтыруға қайтарылды (5).
64. Бұлтартпау шарасы таңдалды, соңын ішінде қолдаухатты қанағаттандырудан бас тартқан кезде: ешқайда кетпеу және тиісті мінез-құлық туралы қолхат (1), жеке кепілдеме (2), ә/қ әскери бөлім командасының бақылауына беру (3), кәмелеттік жасқа толмағанды қарауға беру (4), кепіл (5), үйде қамау (6), күзетпен ұстау (7).
65. Күзетпен ұстау (үйде қамап ұстау) бұлтартпау шарасын таңдау негізі: Қазақстан Республикасы территориясында тұрғылықты мекен-жайы жоқ (01), жеке басы анықталмаған (02), ертеректе таңдалған бұлтартпау шарасы немесе іс жүргізуді мәжбүрлеу шарасы бұзылған (03), қылмыстық қудалау органдарынан немесе соттан жасырынуға тырысты немесе жасырынды (04), айыпталушыны іздестірумен байланысты (05), ұйымдасқан топ немесе қылмыстық бірлестік (қылмыстық ұйым) құрамында қылмыс жасаған деп күдіктеледі (06), ертеректе жасаған ауыр немесе аса ауыр қылмысы үшін соттылығы бар (07), оның қылмыстық әрекетті жалғастыруы туралы деректер бар (8), ҚР ҚПК 589-бабы тәртібінде экстрадициялық тұтқындау (09), айыпталушының халықаралық іздестіруімен байланысты (ҚР ҚПК 292-бабы 4-бөлігі) (10), басқа (11).
66. Күзетпен ұстау (үйде қамау) мерзімін ұзарту туралы: _айға _ күнге
66.1 Мерзім 20__жыл "___"____________дейін ұзартылды
67. Кепіл сомасы __________________ теңге.
68. Кепіл сомасы мыналарға қатысты төменгі шектен төмен: асырауында кәмелеттік жасқа толмаған балалар, қарт ата-анасы, мүгедек туыстары бар, сондай-ақ қорғаншы және қамқоршы болып табылатын адамдарға (01), тұрақты табыс көзі жоқ адамдарға (02), халықтың әлеуметтік осал қабатына жататын, сондай-ақ бюджет есебінен әр түрлі әлеуметтік көмек алатын адамдарға (03), кәмелеттік жасқа толмаған немесе зейнет жасындағы адамдарға (04), ауылды жерде тұратын адамдарға (05).
69. Мемлекет пайдасына қаратылған кепіл сомасы _______________ теңге.
Нысанның аяқталуы
70. Есепке алу үшін ҚР ҚК ____________________________ бабы.
ҚР ҚК 11-бабы бойынша: анықталмады (0), ауыр емес (1), орташа (2), ауыр (3), аса ауыр (4).
ҚР ҚК 24-бабы бойынша: дайындық (1), қастандық жасау (2).

70.1 Квалификация преступления ____________ _____________ по УК РК от 16 июля 1997 года
71. Дата и время решения "__" _______ 20__ года ___ часов ____ минут
72. Примечание:_____________________________________________________
73. Ф.И.О. лица принявшего решение__________________________________
74. Прокурор _______________________________________________________
75. Наименование прокуратуры _______________________________________
Дата регистрации "_____"_________20___года Дата корректировки "____"___________20 ___года
Вид учета: учесть (1), снято в связи с оправданием либо прекращением судом по основаниям, предусмотренным пунктами 1), 2), 5), 6), 7) и 8) части 1 статьи 35 УПК РК (3).
Приложение 4 к приказу
Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 14 февраля 2018 года № 20
Приложение 15 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а
также ведения Единого реестра
досудебных расследований
Форма
Форма Е-4
Форма о деятельности прокурора при осуществлении надзора за законностью
досудебного расследования
1. Номер ЕРДР: _________________________________________________2. Наименование органа расследования: __________________________
7. Внесено представлений для получения согласия на лишение неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности в отношении: депутата Парламента Республики Казахстан (01), кандидата в Президенты Республики Казахстан, кандидата в депутата Парламента Республики Казахстан (02), Председателя или члена Конституционного Совета Республики Казахстан (03), Генерального Прокурора Республики Казахстан (04), судьи (05), глав дипломатических представительств иностранных государств, члены дипломатического персонала этих представительств и члены их семей (06), дипломатические курьеры (07), главы и представители иностранных государств, члены парламентских и правительственных делегаций и члены их семей (08), сотрудники делегаций иностранных государств, пребывающие в Казахстан для участия в международных переговорах, международных конференциях и совещаниях или с другими официальными поручениями либо следующие для тех же целей транзитом через территорию Республики Казахстан и члены их семей (09), главы, члены и персонал представительств иностранных государств в международных организациях, должностные лица этих организаций (10), главы дипломатических представительств, члены дипломатического персонала представительств иностранных государств в третьей стране, проезжающие транзитом через территорию Республики Казахстан и члены их семей (11).

70.1 Қылмысты саралау 1997 жылғы 16 шілдедегі ҚР ҚК ____________ бойынша
71. Шешім күні және уақыты 20__жыл "____" ___________ ____сағат ____ мин
72. Ескертпе: _______________________________________________________
73. Шешім қабылдаған адамның Т.А.Ә. _________________________________
74.Прокурор _________________________________________________________
75.Прокуратура атауы ________________________________________________
Тіркеу күні "_____"_________20___жыл Түзету күні "____"______ 20 ___жыл
Есепке алу түрі: есепке алу (01), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 1), 2), 5), 6), 7) және 8)- тармақтарында көзделген негіздер бойынша сотпен ақталуына немесе тоқтатылуына байланысты алынған (3).
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2018 жылғы 14 ақпандағы
№ 20 бұйрығына 4-қосымша
Қылмыстық құқық
бұзушылықтар туралы арызды,
хабарды немесе баянатты
қабылдау және тіркеу тәртібін,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерулердің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 15-қосымша
Нысан
Е-4 нысаны
Сотқа дейінгі тергеп-тексеру заңдылығын қадағалауды жүзеге асыру кезіндегі прокурордың қызметі туралы нысан
1. СДТБТ нөмірі: _______________________________________________
2. Тергеу органының атауы: __________________________________________
7. Қолсұқпаушылықтан айыру және қылмыстық жауапкершілікке тартуға келісім алу үшін ұсыныс енгізілді: Қазақстан Республикасы Парламентінің депутаты (01), Қазақстан Республикасының Президенттігіне үміткер, Қазақстан Республикасы Парламентінің депутаттығына үміткер (02), Қазақстан Республикасының Конституциялық кеңес Төрағасы немесе мүшесі (03), Қазақстан Республикасының Бас Прокуроры (04), соттар (05), шетел мемлекеттерінің дипломатиялық өкілдіктерінің басшылары, осы өкілдіктердің дипломатиялық персоналының мүшесі және олардың отбасыларының мүшелері (06), дипломатиялық курьерлер (07), шетел мемлекеттерінің басшылары және өкілдері, парламенттік және үкіметтік делегациялардың мүшелері және олардың отбасыларының мүшелері (08), Қазақстанға халықаралық келіссөздерге, халықаралық конференцияларға және жиналыстарға қатысу үшін немесе басқа ресми тапсырмамен келетін не болмаса осы мақсатта Қазақстан Республикасының территориясы арқылы транзитпен жүретін шетел мемлекеттері делегацияларының қызметкерлері және олардың отбасыларының мүшелері (09), халықаралық ұйымдардағы шетел мемлекеттері өкілдіктерінің басшылары, мүшелері және персоналы, осы ұйымдардың лауазымды адамдары (10), дипломатиялық өкілдік басшылары, Қазақстан Республикасының территориясы арқылы транзитпен өтетін, үшінші елдегі шетел мемлекеттері өкілдіктерінің дипломатиялық персоналының мүшелері және олардың отбасыларының мүшелері (11).

8. Куда внесено представление: Президенту Республики Казахстан (01), в Сенат или Мажилис Парламента Республики Казахстан (02), в Центральную избирательную комиссию (03), в Парламент Республики Казахстан (04), в Министерство иностранных дел Республики Казахстан (05).
8.1 Дата внесения "_____" ________ 20____ года
10.1. Наименование суда (по справочнику)
10.2. Вид материала: представление о взыскании процессуальных издержек (10);
Результат рассмотрения: удовлетворено (1), отказано (2), в том числе по инициативе прокурора, отозвано до рассмотрения судом (4), возвращено на доработку (5);
Представление на сумму: ___ тенге
Удовлетворено судом на сумму: ___ тенге
10.3. Определен процессуальный прокурор (по части 3 статьи 193 УПК РК) ___________________ (ИИН, должность, фамилия, имя, отчество (при наличии)
10.4. Процессуальный прокурор: изменен (1) _____________
16.2. Дата определения/замены процессуального прокурора "__" ________ 20__г.
Дата регистрации "_____" _______ 20____ года Дата корректировки "____" _______ 20____ года
________________________________________________________________________________________ (наименование прокуратуры)
Прокурор________________________________________________________________________________ (фамилия, должность, классный чин)
Приложение 5 к приказу
Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 14 февраля 2018 года № 20
Приложение 16 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а
также ведения Единого реестра
досудебных расследований
Форма
Форма Е-5
Форма учета изъятых и уничтоженных наркотических средств,
психотропных или ядовитых веществ, прекурсоров (далее - НПП), площадей произрастания
растений, содержащих наркотические вещества и иных вещественных доказательств по делу
1.Номер ЕРДР__________________________________________,
1.1. Административное производство:
№ АП__________________________________________
дата "_____"______________ 20___г.
2. Наименование органа___________________________________,
3. На изъятие НПП, их аналогов и посевов (01), уничтожение НПП, их аналогов, посевов (02),передачу НПП, их аналогов в организации (учреждения) (03), на изъятие имущества и прочие вещественные доказательства (04), на передачу имущества и прочих вещественных доказательств (05), на уничтожение, либо возвращение собственнику изъятого имущества и прочих вещественных доказательств (06), реализовано изъятое имущество и прочих вещественных доказательств (07), вещественное доказательство оставлено при уголовном деле (14), передано НПП и их аналогов (08), передано изъятого имущества по подследственности (10).
Исходящий номер___________________ от "___"__________20__года

8. Ұсыныс қайда енгізілді: Қазақстан Республикасының Президентіне (01), Қазақстан Республикасы Парламентінің Сенатына немесе Мәжілісіне (02), Орталық сайлау комиссиясына (03), Қазақстан Республикасының Парламентіне (04), Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігіне (05).
8.1 Енгізу күні "_____" ________ 20____ жыл
10.1. Соттын атауы (анықтамалық бойынша)
10.2. Материалдың тұрі: процестік шығындарды өндіру туралы ұсыныс енгізілді (10)
Қарастыру натижесі: қанағаттандырды (1), бас тартылды (2), соның ішінде сот қарағанға дейін прокурор бастамасымен кері шақырылды (4), түзетуге қайтарылды (5)
Ұсыныс сомасы: _____ теңге
____________________ теңге сомасында сотпен қанағаттандырылды
10.3. Процестік прокурор белгіленді (ҚР ҚПК 193-бөлімнің 3-бөлігі) ____ (тегі, аты, әкесінің аты
(бар болған жағдайда))
10.4. Процесс прокуроры өзгертілді (1) ___________________ (ЖСН, лауазымы, (тегі, аты, әкесінің аты
(бар болған жағдайда))
16.2. Процесс прокуроры белгіленген/өзгерген күні "_____" ________ 20____ жыл
Тіркеу күні "_____" ________ 20____ жыл Түзету күні "_____" ________ 20____ жыл
____________________________________________________________________________
прокуратураның атауы
Прокурор ____________________________________________________________________________
(тегі, лаузымы, класс шыны)
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2018 жылғы 14 ақпандағы
№ 20 бұйрығына 5-қосымша
Қылмыстық құқық
бұзушылықтар туралы арызды,
хабарды немесе баянатты
қабылдау және тіркеу тәртібін,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерулердің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 16-қосымша
Нысан
Е-5 нысаны
Алынған және жойылған есірткілік құралдарды, психотроптық немесе улы заттарды, прекурсорларды (бұдан әрі - ЕПП) және құрамында есірткілік заттар бар өсімдіктердің өсу алқаптарын және іс бойынша өзге де заттай дәлелдемелерді есепке алу нысаны
1. СДТБТ нөмірі __________________________________________,
1.1. Әкімшілік өндіріс:
№ ӘӨ__________________________________________
күні "_____"______________ 20___г.
2. Орган атауы___________________________________,
3. ЕПП, баламаларды және егістерді алып қоюға (01), ЕПП, баламаларды және егістерді жоюға (02), ЕПП-ды, баламаларды ұйымдарға (мекемелерге) беруге (03), мүлікті және басқа да заттай дәлелдемелерді алып қоюға (04), мүлікті және басқа да заттай дәлелдемелерді беруге (05), алынған мүлікті және басқа да заттай дәлелдемелерді жою немесе иесіне қайтару (06), алынған мүлік және басқа да заттай дәлелдемелер өткізілді (07), қылмыстық іспен заттай дәлелдемелер қалдырылды (14), ЕПП және оның баламалары жіберілді (08), сабақтастық бойынша алынып қойылған мүлік берілді (10).
Шығыс №_ ___________________ 20__жыл "___"_________

Получено НПП и их аналогов (09), получено изъятого имущества по подследственности (11).
Входящий номер___________________ от "___"__________20__года
3.1 Израсходовано наркотических средств по результатам проведения сравнительной экспертизы (1), по результатам проведения повторной экспертизы (2).
4. Район изъятия, уничтожения, реализации, выявления, передачи ___________________________
5. Дата изъятия, уничтожения, реализации, выявления, передачи ____________________________
6. Регистрационный номер по книге учета вещественных доказательств №____________________ дата
регистрации "___"__________20__года.
6.1. Номер заключения эксперта и дата ______________________________ от "___"__________20__года
7. Наименование и количество изъятых (уничтоженных) НПП, их аналогов, растений:
Наименование, вид
количество
килограмм, грамм, литр, миллиграмм, квадратный метр растений
израсходовано на экспертизу (остаток НПП, приобщенных к делу)
количество
Килограмм, грамм, литр, миллилитр, квадратный метр растений
7.1. Прекурсоры, приобретенные в целях изготовления наркотиков (1).
7.2. НПП выявлено сотрудниками Пограничной службы Комитета национальной безопасности (1).
7.3. Отбор образцов из общей массы наркотических средств в количестве, равном особо крупному размеру (1).
8. Изъятие НПП, их аналогов в результате совместной работы с: Комитетом национальной безопасности (далее – КНБ) (01), Министерством внутренних дел (02), Комитетом государственных доходов Министерства финансов (03), Национальным бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (04), Пограничной службы КНБ (05), другими (06).
9. Применена служебно-розыскная собака по отысканию наркотиков (1).
10. Контролируемая поставка: внутренняя (1), внешняя (2).
11. Вещество в виде: сырья (1), порошков (2), таблеток (3), ампул (4), в ином виде (5).
12. Изъято имущества, денег, ценностей в размере (всего) _________________ тенге:
в пользу государства _______________тенге, юридического лица ___________тенге, граждан ______________________тенге.
13. Изъято: нефть (001), нефтепродукты (002), горюче-смазочные материалы (ГСМ) (003), бензин (004), уголь (005), природный газ (006), лес и лесопродукты (007), хлопок (008), хлопок-сырец (009), золото, платина (010) , промышленное золото (011), серебро (012), ювелирные изделия (013), драгоценные камни (014), алмазы (015), бриллианты (016), алюминий (017), бронза (018), медь (019), олово (020), ртуть (021), свинец (022), титан (023), металл черный (025), металл редкоземельный (026), металл ртуть (027), художественные исторические ценности (028), антиквариат (029), зерно (030), сельскохозяйственные продукты (031), мясопродукты (032), рыбопродукты (033), ценные породы рыб (034), спиртные продукты (035), табачные изделия (036), меха (038), сумка (портфель) (042), барсетка (043), сотовые телефоны (044), техника вычислительная (компьютерная) (045), теле-видеоаппаратура (046), радиоаппаратура (047), кабель (телевизионный, телефонный) (048), автозапчасти (050), скаты (колеса) (051), строительные материалы (052), учетно-контрольные марки (091); покерный стол (092); игровые рулетки (093); игровые фишки (094); лекарства (095); медицинская техника (096); носители электронной информации (097); товары народного потребления (098);

ЕПП және оның баламалары алынды (09), сабақтастық бойынша алынып қойылған мүлік алынды (11).
Кіріс № ___________________ 20__жыл "___"__________
_____________________________________________________________________
3.1 Салыстырмалы сараптама нәтижелері бойынша есірткі шығыны (1), қайта сараптама нәтижелері бойынша (2).
4. Алып қою, жою, өткізу, табу, беру ауданы _________________________
5. Алып қою, жою, өткізу, табу, беру күні ___________________________
6.Заттай дәлелдемелерді есепке алу кітабы бойынша тіркеу нөмірі № ____________________ тіркеу күні 20__жыл "___"__________.
6.1. Сарапшы қорытындысының нөмірі және күні №______________________________20__жыл
_____________________________________________________________________
7. Алынған ЕПП, олардың баламаларының, өсімдіктердің атауы мен саны:
Атауы, түрі
саны
килограмм, грамм, литр, миллиграмм, өсімдіктің шаршы метрі
араптамаға кеткен шығын (іске қосылған ЕПП қалдығы)
саны
килограмм, грамм, литр, миллиграмм, өсімдіктің шаршы метрі
7.1. Есірткі өндіру үшін сатып алынған прекурсорлар (1).
7.2. ЕПП Ұлттық қауіпсіздік комитетінің шекаралық қызметінің қызметкерлерімен анықталды.
7.3. Жалпы массасынан есірткі құралдарының санында үлгілерді іріктеу, аса ірі мөлшерге тең (1).
8. Бірлесіп жұмыс жасау нәтижесінде. ЕПП және оның баламаларын алу: Ұлттық қауіпсіздік комитетімен (одан ары - ҰҚК) (01), Ішкі істер министрлігімен (02), Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитетімен (03), Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросымен (04), ҰҚК Шекара қызметімен (05), басқалармен (06).
9. Есірткілерді іздеу бойынша қызметтік-іздестіру иттері қолданылды (1).
10. Бақыланатын жеткізу: ішкі (1), сыртқы (2).
11. Түрі бойынша заттар: шикізат (1), ұнтақ (2), дәрі (3), ампула (4), өзге түрде (5).
12. Мүлік, ақша, құндылықтар мөлшерде алынды (барлығы) ________ теңге:
мемлекет есебіне _______________теңге, заңды тұлға есебіне___________ теңге, азаматтар есебіне______________________ теңге.
13. Алынды: мұнай (001), мұнай өнімдері (002), жанар-жағармай материалдары (ЖЖМ) (003), бензин (004), көмір (005), табиғи газ (006), орман және орман өнімдері (007), мақта (008), тазартылмаған мақта (009), алтын, ақ алтын (010), өнеркәсіптік алтын (011), күміс (012), зергерлік бұйымдар (013), құнды тастар (014), алмастар (015), бриллиантар (016), алюминий (017), қола (018), мыс (019), қалайы (020), сынап (021), қорғасын (022), титан (023), қара металл (025), сирек жерлі металл (026), сынап металл (027), әдеби, тарихи құндылықтар (028), антиквариат (029), астық (030), ауылшаруашылық өнімдері (031), ет өнімдері (032), балық өнімдері (033), балықтың құнды тұқымдары (034), спирттік өнімдер (035), темекі өнімдері (036), ішіктер (038), сөмке (портфель) (042), барсетка (043), ұялы телефондар (044), есептеу техникасы (компьютерлік) (045), теле-бейнеаппаратура (046), радиоаппаратура (047), кабель (теледидарлық, телефондық) (048), автобөліктер (050), дөңгелектер (051), құрылыс материалдары (052), есептік-бақылау маркалар (091); покер үстелі (092); ойын рулеткасы (093); ойын фишкалары (094); дәрілер (095); медициналық техника (096); электрондық ақпарат тасымалдағыштар (097); халық тұтынатын тауарлар (098);

изъято вещевого имущества воинских частей и учреждений (054), продовольствия воинских частей (055), боевой техники (056), ГСМ воинских частей (057), другого имущества воинских частей(058);
изъято транспортных средств:
транспортные средства грузовые (059), автомобили (060), мотоциклы (061), мопеды (062), велосипеды (063), другие транспортные средства (064);
изъято оружия: нарезное автоматическое (065), нарезное неавтоматическое (066), гладкоствольное охотничье (067), гладкоствольное воинское (068), неавтоматическое воинское (069), спортивное огнестрельное (070), газовое (071), холодное (072), пневматическое (073), сигнальное (074), травматическое (075), другой приспособленный в качестве оружия предмет (076);
боеприпасы: воинские (077), охотничьи (078), спортивные (079), газовые самообороны (080), травматические (081), другие боеприпасы (082);
взрывчатые вещества: воинские (083), промышленные (084), самодельные (085), химические средства (086), радиоактивные материалы (087);
изъято экстремистских материалов: листовки (088), книги (089) , иные носители (090).
Вид изъятого (уничтоженного)
Наименование
Номер
Количество
Вид измерения (килограмм, карат, кубический метр, литр, грамм)
Стоимость в тенге
14. Изъято: деньги: тенге старого образца (01), тенге нового образца (02), иностранной валюты: американские доллары (03), евро (04), российский рубль (05), кыргызский сом (06), узбекский сум (07), другие деньги (08);
изъято поддельных денег: поддельные тенге старого образца (09), поддельные тенге нового образца (10), поддельная иностранная валюта: американский доллар (11), поддельная иностранная валюта: евро (12), поддельная иностранная валюта: российский рубль (13), поддельная иностранная валюта: кыргызский сом (14), поддельная иностранная валюта: узбекский сум (15), другие поддельные деньги (16);
изъято ценных бумаг и другое: государственные ценные бумаги (17), кредитные карточки (18), акции (19), авизо (20), финансово-платежные документы (21), чековые книжки (22), сберегательные книжки (23), другие ценные бумаги (24);
изъяты документы:
паспорт (25), удостоверение личности (26), служебное удостоверение (27), документы на недвижимость: дом, квартиру (28), документы на земельный участок (29), другие документы (30);
изъято поддельных документов:
поддельный паспорт (31), поддельное удостоверение личности (32), поддельное служебное удостоверение (33), поддельные документы на недвижимость: дом, квартиру (34), поддельные документы на земельный участок (35), другие поддельные документы (36).
Вид
Наименование
Достоинство
Серия
Номер
Количество
На сумму в тенге

әскери бөлімдер мен мекемелердің заттай мүлкі алынды: (054), әскери бөлімдердің азық-түлік (055), соғыс техника (056), әскери бөлімдерінің ЖЖМ (057), әскери бөлімдерінің басқа да мүлкі (058);
көлік құралдары алынды:
жүк көлік құралдары (059), автомобильдер (060), мотоциклдер (061), мопедтер (062), велосипедтер (063), басқа да көлік құралдары (064);
қарулар алынды: ойықты автоматты (065), ойықты автоматты емес (066), тегіс оқпанды аңшылық (067), тегіс оқпанды әскери (068), автоматты емес әскери (069), спорттық оқ атқыш (070), газды (071), суық (072), пневматикалық (073), сигналдық (074), травматикалық (075), басқа да қару ретінде бейімделген зат (076);
оқ-дәрілер: әскери (077), аңшылық (078), спорттық (079), газды өзін өзі қорғаулар (080), травматикалық (081), басқа оқ-дәрілер (082);
жарылғыш заттар алынды: әскери (083), өндірістік (084), қолдан жасалған (085), химиялық құралдар (086), радиобелсенді материалдар (087);
экстремисттік материалдар алынды: үндеухаттар (088), кітаптар (089), өзге де тасымалдағыштар (090).
Алынғанның түрі (жойылғанның)
Атауы
Нөмірі
Саны
Өлшеу түрі (килограмм, карат, куб.метр, литр, грамм)
Теңгедегі құны
14. Ақша алынды: ескі үлгідегі теңге (01), жаңа үлгідегі теңге (02), америка доллары (03), еуро (04), ресей рублі (05), қырғыз сомы (06), өзбек сомы (07), басқа да ақшалар (08);
жалған ақша алынды: ескі үлгідегі жалған теңге (09), жаңа үлгідегі жалған теңге (10), жалған шетелдік валюта: америка доллары (11), жалған шетелдік валюта: еуро (12), жалған шетелдік валюта: ресей рублі (13), жалған шетелдік валюта: қырғыз сомы (14), жалған шетелдік валюта: өзбек сомы (15), басқа да жалған ақшалар (16);
бағалы қағаздар және басқалар алынды: мемлекеттік бағалы қағаздар (17), несие карточкалары (18), акциялар (19), авизо (20), қаржылық-төлем құжаттар (21), чек кітапшалары (22), жинақтама кітапшалар (23), басқа да бағалы қағаздар (24);
құжаттар алынды:
төлқұжат (25), жеке куәлік (26), қызметтік куәлік (27), жылжымайтын мүлікке: үй, пәтер құжаттары (28), жер учаскісіне құжаттар (29), басқа да құжаттар (30);
жалған құжаттар алынды:
жалған төлқұжат (31), жалған жеке куәлік (32), жалған қызметтік куәлік (33), жалған жылжымайтын мүлікке: үй, пәтер құжаттары (34), жалған жер учаскісіне құжаттар (35), басқа да жалған құжаттар (36).
Түрі
Атауы
Құндылығы
Сериясы
Нөмірі
Саны
Теңгедегі сомаға

15. Способ перевозки: автомобильный (1), железнодорожный (2), воздушный (3), морской (4), речной (5), поступило контрабандным путем (6), иной (7).
16. Способ укрытия: в тайниках транспорта (01), в носильных вещах (02), в одежде (03), в организме человека (04), в товарах промышленного производства (05), в продуктах питания (06), в иных предметах (07), под видом продуктов питания (08), под видом товаров промышленного производства (09), под иным предметом (10), в почтовой корреспонденции (11), иное (12).
17. Место обнаружения: улица (площадь) (01), рынок (02), вокзал: железнодорожный (03), морской, речной (04), автовокзал (05), аэровокзал (06), двор дома (07), огород (13), квартира (21), дом (22), подъезд жилого дома(23), чердак (25), подвал (26), гостиница (27), общежитие (28), больница (29), санаторий, курорты (30), дача (31), казарма (32), контейнер (36), детский сад (38), места отправления религиозного культа (42), подсобное помещение (46), школа (47), среднее специальное учебное заведение (48), высшее учебное заведение (49), ресторан, кафе (58), ночной клуб (59), дискотека (60), степь (72), лес (73), горы (74), сельхозугодия (75), тюрьма (76), исправительное учреждение (77), общественный транспорт (91), другие (89), на территории войсковой части (90).
18. Реализовано вещественных доказательств на сумму_______ тенге.
Денежные средства от реализации перечислены на счет: государства на сумму ___________ тенге, юридического лица на сумму ___________ тенге, граждан на сумму ___________ тенге;
19.Решение принято: судом (1), прокурором (2), органом уголовного преследования (3).
20. Прочие отметки _______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
Дата регистрации ___________________________
Лицо, осуществляющее уголовное преследование
_______________________________________________________________
Дата корректировки_______________
Приложение 6 к приказу
Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 14 февраля 2018 года № 20
Приложение 17 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а
также ведения Единого реестра
досудебных расследований
Форма
Форма Л-1
Форма на пострадавшее (потерпевшее) лицо
1. Номер ЕРДР __________________________________.2. Орган регистрации____________________________________________________________________.______________________________________________________________________3. Статус лица: пострадавший, он же потерпевший (01), правопреемник пострадавшего (02), законный представитель (03), представитель юридического лица (04).4. Личность пострадавшего: не установлена (1).5. Пострадавший: получил телесные повреждения (1), погиб (2).5.1. Нарушены права: имущественные (1), личные неимущественные (2).
______________________________________________________________________

15. Тасымалдау тәсілі: автомобильді (1), темір жол (2), әуе (3), теңіз (4), өзен (5), контрабандалық жолмен келіп түсті (6), өзге (7).
16. Жасыру тәсілі: көліктің жасырын жерінде (01), күнделікті нәрселерде (02), киімде (03), адамның организмінде (04), өнеркәсіптік өндіріс тауарларында (05), азық-түлікте (06), өзге де заттарда (07), азық-түлік түрінде (08), өнеркәсіптік өндіріс тауарлары түрінде (09), өзге зат түрінде (10), пошталық корреспонденцияда (11), өзге (12).
17. Табылған жері: көше (алаң) (01), базар (02), вокзал: темір жол (03), теңіз, өзен (04), сапаржай (05), аэровокзал (06), үйдің алаңы (07), бақша (13), пәтер (21), үй (22), тұрғын үйдің кіреберісі (23), шатырдың асты (25), төле (26), қонақ үй (27), жатақхана (28), аурухана (29), шипажай, курорттар (30), саяжай (31), казарма (32), контейнер (36), балабақша (38), діни ғұрып жіберу орындары (42), қосалқы үй-жайы (46), мектеп (47), орта-арнайы оқу орны (48), жоғарғы оқу орны (49), мейрамхана, дәмхана (58), түнгі клуб (59), дискотека (60), дала (72), орман (73), таулар (74), ауыл шаруашылық дақылдары (75), түрме (76), түзеу мекемелері (77), қоғамдық көлік (91), басқалар (89), әскери бөлімдер территориясында (90).
18. Заттай дәлелдемелер _______ теңге сомасына іске асырылды.
Іске асырудан түскен ақша қаражаттары шотына аударылды: мемлекеттің ___________ теңге сомасына, заңды тұлғаның ___________ теңге сомасына, азаматтардың ___________ теңге сомасына;
19. Шешім қабылдады: сот (1), прокурор (2), қылмыстық ізге түсу органы (3).
20. Өзге белгілер _________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
Тіркеу күні ___________________________
Қылмыстық қудалауды жүзеге асыратын адам ____________________________
Түзету енгізген күн _______________
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2018 жылғы 14 ақпандағы
№ 20 бұйрығына 6-қосымша
Қылмыстық құқық
бұзушылықтар туралы арызды,
хабарды немесе баянатты
қабылдау және тіркеу тәртібін,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерулердің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 17-қосымша
Нысан
Л-1 нысаны
Зардап шеккен (жәбірленген) адамға қойылатын нысан
1. СДТБТ нөмірі__________________________________.
2. Тіркеу органы
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
3. Адамның мәртебесі: зардап шегуші, жәбірленуші (01), жәбірленушінің құқық мирасқоры (02), заңды өкіл (03), заңды тұлға өкілі (04).
4. Жәбірленушінің жеке басы: анықталмаған (1).
5. Жәбірленуші: дене зақымын алған (1), қаза болған (2).
5.1. Құқықтар бұзылды:мүліктік (1), жеке мүліктік емес (2).
______________________________________________________________________

6. Индивидуальный идентификационный номер (ИИН) ______________________
6.1 Фамилия
6.2 Имя
6.3 Отчество
(при его наличии)
7. Дата рождения: "____" ________ ____ года
7.1 Возраст потерпевшего: ___________ лет.
8. Пол: мужской (1), женский (2).
9. Адрес проживания: Республика, область, район, населенный пункт, улица, дом, корпус, квартира
10. Гражданство: гражданин Республики Казахстан (1), гражданин государства - участника Содружества независимых государств (2), лицо без гражданства (3), иностранец (4), оралман (5).
10.1. Гражданство иностранца (по справочнику)________________________
10.2. Национальность (по справочнику):____________________________
11. Дополнительные сведения: имеет на иждивении несовершеннолетних детей (01),
несовершеннолетний воспитывался: в полной семье (02), в неполной семье (03), вне семьи (03); имеет нетрудоспособного иждивенца (05), беспризорный (безнадзорный) (06).
12. Несовершеннолетний воспитанник: детского дома (1), интернатных организаций для детей-сирот (2)
13. Род занятий: кандидат в Президенты (001); кандидат в депутаты (002); депутат (003), аким (004); политический служащий (005), судья (006); сотрудник высшего начальствующего состава правоохранительного органа (111);
сотрудник: органов прокуратуры (011); Министерства внутренних дел (далее - МВД) (013), Комитета уголовно-исполнительной системы МВД (009), Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД (019), Национальной гвардии МВД (020); Комитета государственных доходов Министерства финансов (014), в том числе: службы экономических расследований (далее - СЭР) (016); Национального бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (далее – АДГСПК) (100); Комитета национальной безопасности (далее - КНБ) (017), Пограничной службы КНБ (022); Службы государственной охраны (далее - СГО) (023); военнослужащий: контрактной службы (024), срочной службы (025), военнослужащий-иностранец (026), командир батальона (027), командир части (028), технический и обслуживающий персонал Вооруженных Сил (029), других воинских формирований (030); военно-следственного управления МВД (031); Министерства обороны (037); военной полиции КНБ (039); Службы внешней разведки "Сырбар" (038);
служащий министерства: здравоохранения (010); труда и социальной защиты населения (101); образования и науки (040); финансов (046); сельского хозяйства (047), в том числе: Комитета по управлению земельными ресурсами (102); иностранных дел (048); АДГСПК (087); культуры и спорта (075), в том числе: Комитета по делам спорта и физической культуры (049); юстиции (052), в том числе: Комитета по исполнению судебных актов (033); энергетики (012); национальной экономики (088), в том числе: Комитета по статистике (078), Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей (103); по инвестициям и развитию (077), в том числе: Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (083); информации и коммуникаций (104); по делам религии и гражданского общества (105); оборонной и аэрокосмической промышленности (106), в том числе: Аэрокосмического комитета (090), Комитета информационной безопасности (107), Комитета по государственным и материальным резервам (108);

6. Жеке сәйкестендiру нөмiрі (ЖСН) ___________________________________
6.1 Тегі
6.2 Аты
6.3 Әкесінің аты
(бар болған жағдайда)
7. Туған күні: "____"___________ жылы
7.1. Жәбірленушінің жасы: ___________жас.
8. Жынысы: еркек (1), әйел (2).
9 Тұрғылықты мекен-жайы: Республика, облыс, аудан, елді-мекен, көше, үй, корпус, пәтер
10. Азаматтығы: Қазақстан Республикасының азаматы (1), Тәуелсіз мемлекеттер достастығына (бұдан әрі - ТМД) қатысушы мемлекетінің азаматы (2), азаматтығы жоқ тұлға (3), шетел азаматы (4), оралман (5).
10.1. Шетел азаматтығы (анықтамалық бойынша)_____________________
10.2. Ұлты (анықтамалық бойынша): ___________________________________
11. Қосымша мәліметтер: асырауында кәмелеттік жасқа толмаған балалар бар (01), кәмелеттік жасқа толмаған тәрбиеленді: толық отбасында (02), толық емес отбасында (03), отбасынан тыс (03); асырауында еңбекке қабілетсіз жан бар (05), қорғансыз (қараусыз) (06).
12. Кәмелеттік жасқа толмаған тәрбиеленуші: балалар үйінің (1), жетім балаларға арналған интернат ұйымдарының (2);
13. Кәсіп түрі: Президенттікке үміткер (001); депутаттыққа үміткер (002); депутат (003), әкім (004); саяси қызметкер (005), сот (006); құқық қорғау органының жоғары басшы құрамы қызметкері (111);
қызметкері: прокуратура органдарының (011); Ішкі істер министрлігінің (бұдан әрі - ІІМ) (013), ІІМ Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің (009), ІІМ Төтенше жағдайлар бойынша комитетінің (019), ІІМ Ұлттық гвардиясының (020); Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитетінің (014), соның ішінде: экономикалық тергеп-тексеру қызметінің (бұдан әрі - ЭТҚ) (016); Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросы (бұдан әрі – МҚІСҚІА) (100); Ұлттық қауіпсіздік комитетінің (бұдан әрі - ҰҚК) (017), ҰҚК шекара қызметінің (022); Мемлекеттік күзет қызметінің (бұдан әрі - МКҚ) (023); әскери қызметшісі: келісімшарт қызметінің (024), жедел қызметінің (025), әскери қызметтегі шетелдік (026), батальон командирі (027), бөлім командирі (028), Қарулы күштердің техникалық және қызмет көрсетуші персоналы (029), басқа әскери құрамаларының (030); ІІМ әскери-тергеу басқармасының (031); Қорғаныс министрлігінің (037); ҰҚК әскери полициясының (039); "Сырбар" сыртқы барлау қызметінің (038);
министрліктер қызметшісі: денсаулық сақтау (010); еңбек және халықты әлеуметтік қорғау (101); білім беру және ғылым (040); қаржы (046); ауыл шаруашылығы (047), соның ішінде: Жер ресурстарын бақару жөніндегі комитеті (102); сыртқы істер (048); МҚІСҚІА (087); мәдениет және спорт (075), соңын ішінде: Спорт және дене шынықтыру істері жөніндегі комитетінің (049); әділет (052), соңын ішінде: Сот актілерін орындау комитетінің (033); энергетика (012); ұлттық экономика (088), соңын ішінде: Статистика комитетінің (078), Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті және тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің (103); инвестициялар және даму жөнінде (077)), соңын ішінде: Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің (083), Тұтынушылар құқығын қорғау комитетінің (086); ақпарат және коммуникациялар (104); дін істері және азаматтық қоғам (105); қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі (106), соңын ішінде: Аэроғарыш комитетінің (090), Ақпараттық қауіпсіздік комитетінің (107), Мемлекеттік материалдық резервтер комитетінің (108);

служащий: Национального банка (096), Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (097); прочих государственных структур (085); акиматов и их структурных подразделений (098);
учащийся: средней школы (051), гимназии (053), лицея (054), колледжа (055), студент высшего учебного заведения (056), учащийся профессионально-технической школы (057), курсант (058);
работник транспорта: машинист (069), водитель (070), проводник на железнодорожном транспорте (071);прочие: работник банковской системы (045); работник культуры и искусства (072); служитель культа (073); адвокат (074); безработный (082); пенсионер (084), осужденный (091); осужденный в исправительном учреждении (092); осужденный без лишения свободы (093); следственно-арестованный (094); индивидуальный предприниматель (061); частный нотариус (062); частный судебный исполнитель (032); фермер (064); рабочий (065); наемный рабочий (066); охранник (068); иные (099).
14. Дополнительные отметки к роду занятий: иждивенец (81), беременная (83), инвалид 1 и 2 групп (85), лидер,
авторитет криминальной среды (95), осужденный, содержащийся в учреждении минимальной безопасности (50), осужденный, содержащийся в учреждении средней безопасности (51), осужденный, содержащийся в учреждении максимальной безопасности (52), осужденный, содержащийся в учреждении чрезвычайной безопасности (53), осужденный, содержащийся в учреждении полной безопасности (54), осужденный, содержащийся в учреждение средней безопасности для содержания несовершеннолетних (55), осужденный, содержащийся в учреждения смешанной безопасности (56), осужденный, состоящий на учете службы пробации (36).
15. Дополнительные отметки: самоубийство (суицид) (1), попытка самоубийства (2).
16. Суицид (попытка) совершены в состоянии: трезвом (01), алкогольного опьянения (02), наркотического (03), токсикоманического (04), вследствие иного болезненного состояния психики (05).
17. Факторы, предшествовавшие суицидальному поведению: одиночество (с чувством отверженности) (61), тяжелое материальное положение (банкротство, долги) (62), неблагоприятные жилищные условия (63), конфликтные отношения: с родственниками (64), с супругом (65), с родителями (66), по месту учебы (работы) (67), разрыв семейных отношений (развод) (68), нежелательная беременность (69), тяжелые соматические заболевания (70), утрата (смерть) близкого человека (71), утрата социального статуса (престижа) (72), страх наказания, позора (уголовная ответственность) (73), вымогательство (74), этническое (75), не установлены (76), другое (77).

қызметшілері: Ұлттық банктің (096), Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің (097); басқа да мемлекеттік органдар мен мекемелердің (085); әкімдіктердің және олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметкері (098);
білім алушысы: орта мектептің (051), гимназияның (053), лицейдің (054), колледждің (055), жоғары оқу орны студенті (056), кәсіптік техникалық мектептің (057); курсант (058);
көлік жұмысшысы: машинист (069), жүргізуші (070), темір жолдың жолсерігі (071);
басқалар: банк жүйесінің жұмысшысы (045); мәдениет және өнер қызметкері (072); дін қызметшісі (073); қорғаушы (074); жұмыссыз (082); зейнеткер (084); сотталған (091); тәртіптік мекеменің сотталушысы (092); бас бостандығынан айырусыз сотталған (093); тергеумен қамалған (094); жеке кәсіпкер (061); жеке нотариус (062); жеке сот орындаушы (032); фермашы (064); жұмысшы (065); жалданатын жұмысшы (066); күзетші (068); өзге де (099).
14. Қосымша белгілер: асыраудағы (81), жүкті (83), 1 және 2 топ мүгедектері (85), криминалдық орта лидері, беделдісі (95), қауіпсіздігі барынша төмен мекемелерде ұсталынатын сотталушы (50), қауіпсіздік жағдайы орташа мекемелерде ұсталынатын сотталушы (51), қауіпсіздік жағдайы ең жоғары мекемелер ұсталынатын сотталушы (52), қауіпсіздік жағдайы төтенше мекемелерде ұсталынатын сотталушы (53), қауіпсіздік жағдайы толық мекемелерде ұсталынатын сотталушы (54), кәмелетке толмағандарды ұстауға арналған қауіпсіздік жағдайы орташа мекемелерде ұсталынатын сотталушы (55), кәмелетке толмағандарды ұстауға арналған қауіпсіздік жағдайы аралас мекемелерде ұсталынатын сотталушы (56), пробация қызметінде есепте тұрған сотталған адам (36).
15. Қосымша белгілер: өз-өзіне қол жұмсау (суицид) (1), өз-өзіне қол жұмсау талпынысы (2).
16. Суицид (әрекет) күйде жасалды: сау (01), алкогольді (02), есірткілі (03), токсикомандықмастану (04), психиканың өзге ауру күйі нәтижесінде (05).
17. Суицидалды әрекетке әкелген деректер: алғыз бастылық (шеттетілген сезімімен) (61), ауыр материалдық жағдай (банкроттық, қарыздар) (62), қолайсыз тұрғын жағдайлары (63), қарама-қайшы қарым-қатынастар: туыстармен (64), жұбайымен (65), ата-анасымен (66), оқу (жұмыс) орны бойынша (67), отбасылық қарым-қатынастарды үзу (ажырасу) (68), орынсыз жүктілік (69), ауыр соматикалық аурулар (70), жақын адамын жоғалту (қаза) (71), әлеуметтік мәртебесін (беделін) жоғалту (72), жазалану, масқара болу үрейі (қылмыстық жауапкершілік) (73), бопсалаушылық (74), этникалық (75), анықталмаған (76), басқа (77).

18. Способ совершения суицида: повешение (01), с применением: огнестрельного оружия (02), колюще-режущих предметов (03), транспорта (04), отравление: пищевое (05), лекарственными препаратами (06), угарным газом (07), ядохимикатами (08), передозировка: наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров (09), травмы, полученные в результате: падения с высоты (10), поражения электрическим током (11), самосожжения (12), утопление (13), другое (14).
18.1 Место совершения: на улице (01), в жилом помещении (02), на месте учебы (03), на месте работы (04), в лечебном учреждении (05), на месте службы (06), в подвале (07), лес, лесопосадки, парк (сквер) (08), пляж, водоем (09), пустырь, овраг (10), другое (11).
19. Примечание:
20. Должностное лицо, осуществляющее расследование
Дата регистрации "__" _________ 20____ года
Дата корректировки __________________ "____"_________20_____года
Приложение 7 к приказу
Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 14 февраля 2018 года № 20
Приложение 18 к Правилам
приема и регистрации
заявления, сообщения или
рапорта об уголовных
правонарушениях, а
также ведения Единого реестра досудебных
расследований
Форма
Форма Л-3
Форма на лицо, в отношении которого вынесены судебные акты
(заполняется на каждое лицо отдельно)
Раздел №1
1. Номер дела органа уголовного преследования
________________________________________________________________________________
1.1. Номер дела органа уголовного преследования, присоединенного в суде
________________________________________________________________________________
2. ________________________________________________________________________
( наименование органа, начавшего досудебное расследование)
3. Форма досудебного расследования: следствие (01), дознание (02), следствие в
порядке части 3 статьи 189 УПК РК (03), следствие в порядке части 5 статьи 189 УПК
РК (04), дознание в порядке части 4 статьи 189 УПК РК (05), протокольная форма
(08), дознание в порядке пункта 3) части 3 статьи 528 УПК РК (09), следствие в
порядке пункта 3) части 3 статьи 528 УПК РК (10), дознание в порядке пункта 3)
части 6 статьи 529 УПК РК (11), следствие в порядке пункта 3) части 6 статьи 529
УПК РК (12).
4. Дело: частного обвинения (01), в порядке статьи 190 УПК РК (02), в порядке части
1 статьи 622 УПК РК (03), в порядке части 2 статьи 622 УПК РК (04), в порядке
статьи 629-4 УПК (05).
4.1 Поступило: в электронном формате (01), в бумажном формате (02).
5. № дела суда первой инстанции _____________________________________________
6. Наименование суда первой инстанции _______________________________________

18. Суицид жасау тәсілі: асылу (01), мыналарды қолданып: ату қаруын (02), шаншу-кесу заттарын (03), көлікті (04), улану: тағамдық (05), дәрілік заттармен (06), тұншықтырғыш газбен (07), улы химикаттармен (08), мөлшерінен тыс қолдану: есірткі құралдарды, психотропты заттарды және прекурсорларды (09), мыналардың нәтижесінде алынған жарақаттар: биіктіктен құлау (10), электр тогы ұру (11), өзін-өзі өртеу (12), бату (13), басқа (14).
18.1 Жасалу орны: көшеде (01), тұрғын ауданында (02), оқу орнында (03), жұмыс орнында (04), емделу мекемесінде (05), қызмет орнында (06), жертөлесінде (07), орман, ағаш отырылған жер, парк (08), жағажай, су қоймасы (09), қаңырап қалған орын (10), басқа (11).
19. Ескертпе:
20. Тергеуді жүзеге асыратын лауазымды адам
______________________________________________________________________
Тіркеу күні "____"_________20_____жылғы
Түзету енгізілген күні "____"_________20_____жылғы
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2018 жылғы 14 ақпандағы
№ 20 бұйрығына 7-қосымша
Қылмыстық құқық
бұзушылықтар туралы арызды,
хабарды немесе баянатты
қабылдау және тіркеу тәртібін,
сондай-ақ Сотқа дейінгі тергеп-
тексерулердің бірыңғай тізілімін
жүргізу қағидаларына 18-қосымша
Нысан
Л-3 нысаны
Сот актілері шығарылған адамға қатысты нысан(әр адамға жеке толтырылады)
№ 1-тарау
1. Қылмыстық қудалау органның іс нөмірі _____________________________
1.1. Сот қылмыстық ісін қосқан қылмыстық қудалау органы ісінің нөмірі
_____________________________________________________________________
2. __________________________________________________________________
(сотқа дейінгі тергеп-тексеруді бастаған органның атауы)
3. Сотқа дейінгі тергеп-тексеру нысаны: тергеу (01), анықтау (02), ҚР ҚПК 189-бабы 3-бөлігі тәртібінде тергеу (03), ҚР ҚПК 189-бабы 5-бөлігі тәртібінде тергеу (04), ҚР ҚПК 189-бабы 4-бөлігі тәртібінде анықтау (05), хаттама нысаны (08), ҚР ҚПК 528-бабы 3-бөлігі 3-тармағы тәртібінде анықтау (09), ҚР ҚПК 528-бабы 3-бөлігі 3-тармағы тәртібінде тергеу (10), ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3-тармағы тәртібінде анықтау (11), ҚР ҚПК 529-бабы 6-бөлігі 3-тармағы тәртібінде тергеу (12).
4. Іс: жеке айыптау (01), ҚР ҚПК 190-бабы тәртібінде (02), ҚР ҚПК 622-бабы тәртібінде (03), ҚР ҚПК 622-бабы 2-бөлігі тәртібінде (04), ҚР ҚПК 629-4-бабы тәртібінде (05).
4.1 Келіп түсті: электронды форматта (01), қағаз форматта (02).
5. Бірінші сатыдағы сот ісінің № ____________________________________
6. Бірінші сатыдағы сот ісінің атауы ________________________________

7. Дата рассмотрения в суде первой инстанции " _____ " _______________ 20____года
8. Вид приговора (постановления): приговор (постановление) первой инстанции (01),
апелляционной инстанции (02), кассационной инстанции (03), надзорной инстанции
(04).
Раздел № 2. Сведения о подсудимом.
10. Индивидуальный идентификационный номер (ИИН) _________________________
11.1 Фамилия
11.2 Имя
11.3 Отчество (при его наличии)
12. Дата рождения ___________________
13. Возраст: ______________лет.
14. Пол: мужской (1), женский (2).
15. Гражданство: гражданин Республики Казахстан (1), гражданин государства –
участника Содружества Независимых Государств, лицо без гражданства (3),
иностранный гражданин (4), оралман (5).
15.1. Гражданство иностранца (по справочнику) ________________________________
16. Национальность (по справочнику): ________________________________________
17. Образование: высшее (1), среднее профессиональное (2), среднее (3), неполное среднее (4), без образования (5), незаконченное высшее (6).
18. Семейное положение: холост (не замужем) (01), женат (замужем) (02), сожительство (03).
19. Несовершеннолетний: воспитывался в полной семье (01), воспитывался в неполной семье (02), воспитывался вне семьи (03), воспитанник детских домов (04), воспитанник интернатных организаций для детей сирот (05), беспризорный (безнадзорный) (06).
20. Род занятий: кандидат в Президенты (001); кандидат в депутаты (002); депутат (003), политический служащий (005), аким (004); судья (006); сотрудник высшего начальствующего состава правоохранительного органа (111);
сотрудник: органов прокуратуры (011); Министерства внутренних дел (далее - МВД) (013), Комитета уголовно-исполнительной системы МВД (009), Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД (019), Национальной гвардии МВД (020); Комитета государственных доходов Министерства финансов (014), в том числе: службы экономических расследований (далее - СЭР) (016); Национального бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (далее – АДГСПК) (100); Комитета национальной безопасности (далее - КНБ) (017), Пограничной службы КНБ (022); Службы государственной охраны (далее - СГО) (023); военнослужащий: контрактной службы (024), срочной службы (025), военнослужащий-иностранец (026), командир батальона (027), командир части (028), технический и обслуживающий персонал Вооруженных Сил (029), других воинских формирований (030); военно-следственного управления МВД (031); Министерства обороны (037); военной полиции КНБ (039); Службы внешней разведки "Сырбар" (038);
служащий министерства: здравоохранения (010); труда и социальной защиты населения (101); образования и науки (040); финансов (046); сельского хозяйства (047), в том числе: Комитета по управлению земельными ресурсами (102); иностранных дел (048); АДГСПК (087); культуры и спорта (075), в том числе: Комитета по делам спорта и физической культуры (049); юстиции (052), в том числе: Комитета по исполнению судебных актов (033); энергетики (012); национальной экономики (088), в том числе: Комитета по статистике (078), Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей (103); по инвестициям и развитию (077), в том числе: Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (083); информации и коммуникаций (104); по делам религии и гражданского общества (105); оборонной и аэрокосмической промышленности (106), в том числе: Аэрокосмического комитета (090), Комитета информационной безопасности (107), Комитета по государственным и материальным резервам (108);
служащий: Национального банка (096), Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (097); прочих государственных структур (085); акиматов и их структурных подразделений (098); учащийся: средней школы (051), гимназии (053), лицея (054), колледжа (055), студент высшего учебного заведения (056), учащийся профессионально-технической школы (057), курсант (058);
работник транспорта: машинист (069), водитель (070), проводник на железнодорожном транспорте (071);прочие: работник банковской системы (045); работник культуры и искусства (072); служитель культа (073); адвокат (074); безработный (082); пенсионер (084), осужденный (091); осужденный в исправительном учреждении (092); осужденный без лишения свободы (093); следственно-арестованный (094); индивидуальный предприниматель (061); частный нотариус (062); частный судебный исполнитель (032); фермер (064); рабочий (065); наемный рабочий (066); охранник (068); иные (099).

7. Бірінші сатыдағы сотта қаралу күні 20____жылы "_____"_____________
8. Үкім (қаулы) түрі: Бірінші сатыдағы үкім (қаулы ) (01), апелляциялық сатыдағы (02), кассациялық сатыдағы (03), қадағалау сатыдағы (04).
№ 2-тарау. Сотталушы туралы мәлімет
10. Жеке сәйкестендіру нөмірі (ЖСН) _________________________________
11.1 Тегі
11.2 Аты
11.3 Әкесінің аты (бар болған жағдайда)
12. Туған күні: ___________________
13. Жасы: ______________жас.
14. Жынысы:еркек (1), әйел (2).
15. Азаматтығы: Қазақстан Республикасының азаматы (1), Тәуелсіз мемлекеттер достастығына (бұдан әрі - ТМД) қатысушы мемлекетінің азаматы (2), азаматтығы жоқ адам (3), шетел азаматы (4), оралман (5).
15.1. Шетел азаматтығы (анықтамалық бойынша) ________________________
16. Ұлты (анықтамалық бойынша): _____________________________________
17. Білімі: жоғары (1), орта кәсіби (2), орта (3), толық емес орта (4), білімі жоқ (5), аяқталмаған жоғары (6).
18. Отбасы жағдайы: бойдақ (тұрмыс құрмаған) (01), үйленген (тұрмыста) (02) некесіз тұру (03).
19. Кәмелеттік жасқа толмаған: толық отбасында тәрбиеленді (01), толық емес отбасында тәрбиеленді (02), отбасыдан тыс тәрбиеленді (03), балалар үйінің тәрбиеленушісі (04), жетім балаларға арналған интернат ұйымдардың тәрбиеленушісі (05), қорғансыз (қараусыз) (06).
20. Кәсіп түрі: Президенттікке үміткер (001); депутаттыққа үміткер (002); депутат (003), саяси қызметкер (005), әкім (004); сот (006); құқық қорғау органының жоғары басшы құрамы қызметкері (111);
қызметкері: прокуратура органдарының (011); Ішкі істер министрлігінің (бұдан әрі - ІІМ) (013), ІІМ Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің (009), ІІМ Төтенше жағдайлар бойынша комитетінің (019), ІІМ Ұлттық гвардиясының (020); Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитетінің (014), соның ішінде: экономикалық тергеп-тексеру қызметінің (бұдан әрі - ЭТҚ) (016); Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросы (бұдан әрі – МҚІСҚІА) (100); Ұлттық қауіпсіздік комитетінің (бұдан әрі - ҰҚК) (017), ҰҚК шекара қызметінің (022); Мемлекеттік күзет қызметінің (бұдан әрі - МКҚ) (023); әскери қызметшісі: келісімшарт қызметінің (024), жедел қызметінің (025), әскери қызметтегі шетелдік (026), батальон командирі (027), бөлім командирі (028), Қарулы күштердің техникалық және қызмет көрсетуші персоналы (029), басқа әскери құрамаларының (030); ІІМ әскери-тергеу басқармасының (031); Қорғаныс министрлігінің (037); ҰҚК әскери полициясының (039); "Сырбар" сыртқы барлау қызметінің (038);
министрліктер қызметшісі: денсаулық сақтау (010); еңбек және халықты әлеуметтік қорғау (101); білім беру және ғылым (040); қаржы (046); ауыл шаруашылығы (047), соның ішінде: Жер ресурстарын бақару жөніндегі комитеті (102); сыртқы істер (048); МҚІСҚІА (087); мәдениет және спорт (075), соңын ішінде: Спорт және дене шынықтыру істері жөніндегі комитетінің (049); әділет (052), соңын ішінде: Сот актілерін орындау комитетінің (033); энергетика (012); ұлттық экономика (088), соңын ішінде: Статистика комитетінің (078), Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті және тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің (103); инвестициялар және даму жөнінде (077) ), соңын ішінде: Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің (083), Тұтынушылар құқығын қорғау комитетінің (086); ақпарат және коммуникациялар (104); дін істері және азаматтық қоғам (105); қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі (106), соңын ішінде: Аэроғарыш комитетінің (090), Ақпараттық қауіпсіздік комитетінің (107), Мемлекеттік материалдық резервтер комитетінің (108);
қызметшілері: Ұлттық банктің (096), Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің (097); басқа да мемлекеттік органдар мен мекемелердің (085); әкімдіктердің және олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметкері (098);
білім алушысы: орта мектептің (051), гимназияның (053), лицейдің (054), колледждің (055), жоғары оқу орны студенті (056), кәсіптік техникалық мектептің (057); курсант (058);
көлік жұмысшысы: машинист (069), жүргізуші (070), темір жолдың жолсерігі (071);
басқалар: банк жүйесінің жұмысшысы (045);мәдениет және өнер қызметкері (072); дін қызметшісі (073); қорғаушы (074); жұмыссыз (082); зейнеткер (084); сотталған (091); тәртіптік мекеменің сотталушысы (092); бас бостандығынан айырусыз сотталған (093); тергеумен қамалған (094); жеке кәсіпкер (061); жеке нотариус (062); жеке сот орындаушы (032); фермашы (064); жұмысшы (065); жалданатын жұмысшы (066); күзетші (068); өзге де (099).

20.1. Дополнительные отметки к роду занятий: иждивенец (81), беременная (83), инвалид 1 и 2 групп (85), лидер, авторитет криминальной среды (95), осужденный, содержащийся в учреждении минимальной безопасности (50), осужденный, содержащийся в учреждении средней безопасности (51), осужденный, содержащийся в учреждении максимальной безопасности (52), осужденный, содержащийся в учреждении чрезвычайной безопасности (53), осужденный, содержащийся в учреждении полной безопасности (54), осужденный, содержащийся в учреждение средней безопасности для содержания несовершеннолетних (55), осужденный, содержащийся в учреждения смешанной безопасности (56), осужденный, состоящий на учете службы пробации (36).
20.2. Виды войск: части центрального подчинения (01), сухопутные войска (02), аэромобильные силы (03), силы воздушной обороны (04), погранслужба КНБ (05), национальной гвардии МВД РК (06), Службы государственной охраны Казахстана (07), КНБ (08), МВД (09), комитет по чрезвычайным ситуациям МВД (10), военнослужащих других воинских формирований (11), военно-морские войска (12).
20.3 Воинское звание: рядовой (матрос) (01), ефрейтор (старший матрос) (02), младший сержант (старшина второй статьи) (17), сержант (старшина первой статьи) (18), старший сержант (главный старшина) (19), сержант 3-го класса (старшина 3-го класса) (20), сержант 2-го класса (старшина 2-го класса) (21), сержант 1-го класса (старшина 1-го класса) (22), штаб-сержант (штаб-старшина) (23), мастер-сержант (мастер-старшина) (24), лейтенант (06), старший лейтенант (07), капитан (капитан-лейтенант) (08), майор (капитан третьего-ранга) (09), подполковник (капитан второго ранга) (10), полковник (капитан первого ранга) (11), генерал-майор (контр-адмирал) (12), генерал-лейтенант (вице-адмирал) (13), генерал-полковник (адмирал) (14), генерал армии (16).
20.4 Виды службы: срочная (01), по контракту (02)
20.5. Лицо совершило правонарушение: в первый год службы (01), после
первого года службы (02).
21. Место работы, учебы (указать точно)
__________________________________________________________________________
Должность:
__________________________________________________________________________
22. Несовершеннолетний ранее: не судим, но состоял на учете в органах внутренних дел (01), не состоял на учете (02)
23. Прошлая судимость: не совершал преступление и не был осужден (01), совершил преступление, но был освобожден от уголовной ответственности (02), судимость снята судом (03), судимость погашена (04).
24. Был осужден и имеет: одну неснятую, непогашенную судимость (04), две неснятых судимости (05), три и более неснятых судимости (06), не снятую судимость (07), не погашенную судимость (08).

20.1. Кәсіп түріне қосымша белгілер: асыраудағы (81), жүкті (83), 1 және 2 топ мүгедектері (85), криминалдық орта лидері, беделдісі (95), қауіпсіздігі барынша төмен мекемелерде ұсталынатын сотталушы (50), қауіпсіздік жағдайы орташа мекемелерде ұсталынатын сотталушы (51), қауіпсіздік жағдайы ең жоғары мекемелер ұсталынатын сотталушы (52), қауіпсіздік жағдайы төтенше мекемелерде ұсталынатын сотталушы (53), қауіпсіздік жағдайы толық мекемелерде ұсталынатын сотталушы (54), кәмелетке толмағандарды ұстауға арналған қауіпсіздік жағдайы орташа мекемелерде ұсталынатын сотталушы (55), кәмелетке толмағандарды ұстауға арналған қауіпсіздік жағдайы аралас мекемелерде ұсталынатын сотталушы (56), пробация қызметінде есепте тұрған сотталған адам (36).
20.2. Әскер түрі: орталыққа бағынатын бөлімдер (01), құрлық әскерлері (02), аэромобильді күштер (03), әуе қорғаныс күштері (04), ҰҚК шекара қызметі (05), ҚР ІІМ ұлттық гвардиясы (06), МКҚ (07), ҰҚК (08), ІІМ (09), ІІМ Төтенше жағдайлар бойынша комитеті (10), басқа әскери құрамалары(11), әскери-теңіз әскері (12).
20.3. Әскери атағы: жауынгер (матрос) (01), ефрейтор (аға матрос) (02), кіші сержант (екінші бап старшинасы) (17), сержант (бірінші бап старшинасы) (18), аға сержант (бас старшина) (19), 3-сыныпты сержант (3-сыныпты старшина) (20), 2-сыныпты сержанта (2-сыныпты старшина) (21), 1-сыныпты сержант (1-сыныпты старшина) (22), штаб-сержант (штаб-старшина) (23), шебер-сержант (шебер-старшина) (24), лейтенант (06), аға лейтенант (07), капитан (капитан-лейтенант) (08), майор (үшінші дәрежелі капитан) (09), подполковник (екінші дәрежелі капитан) (10), полковник (бірінші дәрежелі капитан) (11), генерал-майор (контр-адмирал) (12), генерал-лейтенант (вице-адмирал) (13), генерал-полковник (адмирал) (14), армия генералы (16).
20.4. Қызмет түрлері: жедел (01), келісімшарт бойынша (02)
20.5. Адам қылмыс жасады: қызметтің бірінші жылы (01), қызметтің бірінші жылынан кейін (02).
21. Жұмыс, оқу орны (нақты көрсету)
_________________________________________________________________________
Лауазымы: _____________________________________________________________________
22. Кәмелетке толмаған бұрын: сотталмаған, бірақ ішкі істер органдарында есепте тұрған (01), есепте тұрмаған (02).
23. Бұрынғы соттылық: қылмыс жасамаған және сотталмаған (01), қылмыс жасаған, бірақ қылмыстық жауапкершіліктен босатылған (02), соттылықты сот алған (03), соттылық өтелген (04).
24. Сотталған және: бір, өтелмеген соттылығы (04), екі алынбаған соттылығы (05), үш және одан артық алынбаған соттылығы бар (06), соттылығы алынған емес (07), соттылығы өтелмеген (08).

24.1. Военнослужащий: судим до призыва на военную службу (01), судим в период военной службы (02), судим в период военной службы и отбывал наказание в дисциплинарной воинской части (гауптвахте) (03).
25. Неснятая и непогашенная судимость за: умышленное убийство (01), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (02), изнасилование (03), кражу (04), грабеж (08), разбой (09), хулиганство (05), прочие преступления (06), воинские преступления (07).
26. Подсудимый с неснятой и непогашенной судимостью: отбыл наказание полностью (01), освобожден от наказания условно-досрочно (02), по амнистии и другим основаниям (03).
26.1. Совершил преступление, не отбыв меру наказания: в местах лишения свободы (04), условное осуждение (06), содержание на гауптвахте (07), ограничение по воинской службе (08), арест (09), в период отсрочки отбывания (статья 74 УК РК) (10), не отбыв иное наказание (11), испытательного срока (12).
Раздел № 3. Сведения о правонарушении
30. Фабула (краткое описание преступных действий)
31. Преступление совершено в группе: взрослых (1), только несовершеннолетних (2), смешанной с участием несовершеннолетних (3), военнослужащих (4);
32. В составе: группы лиц (01), группы лиц по предварительному сговору (02), организованная группа (03), преступная организация (04), преступное сообщество(05), транснациональная организованная группа (06), транснациональная преступная организация (07), транснациональное преступное сообщество (08), террористическая группа (09), экстремистская группа (10), банда (11), незаконное военизированное формирование (12), с выявленными связями: коррумпированными (13), межрегиональными (14), международными (15).
33. В состоянии: алкогольного опьянения (11), наркотического (12), токсикоманического опьянения (13), вследствие иного болезненного состояния психики (15).
34. Вид соучастия в преступлении: исполнитель (01), организатор (02), подстрекатель (03), пособник (04).
Раздел № 4 (Апелляционная инстанция)
41. № дела суда _______________________________________________
42. Наименование суда _________________________________________
43. Дата рассмотрения дела "______"_________________20______года
44. Приговор (постановление): обжалован (01), внесено апелляционное ходатайство (02), обжалован и внесено апелляционное ходатайство одновременно (03).
44.1 Приговор (постановление): суда первой инстанции (01)
45. Результат рассмотрения: оставлен без изменения (01), изменен (02), отменен (03).
46. Приговор (постановление) изменен в связи с: изменением законодательства (101), смягчением назначенного судом наказания и вида исправительного учреждения (102), применением закона о менее тяжком уголовном правонарушении и назначено наказание в соответствии с измененной квалификацией (103), увеличением размера наказания, если его увеличение связано с устранением арифметических ошибок или ошибок при зачете предварительного содержания под стражей, с устранением неправильного применения уголовного закона, регулирующего назначение по совокупности правонарушений или по совокупности приговоров, а также рецидиве преступлений (104), применением дополнительного наказания в случае правильно установленных обстоятельств, полного исследования и анализа доказательств, правильной правовой квалификации действий осужденного и правильно назначенного основного наказания (105); отменой назначение осужденному более мягкого вида учреждения уголовно-исполнительной системы, чем предусмотрено законом, и назначить вид учреждения уголовно-исполнительной системы в соответствии с УК РК (106); с признанием наличия соответствующего рецидива преступлений, если это не было сделано или сделано неверно судом первой инстанции (107), с отменой в соответствии с частью 5 статьи 64 УК условное осуждение по предыдущему приговору либо отменить в соответствии с частью 5 статьи 69 УК освобождение от уголовной ответственности по предыдущему приговору и в связи с этим назначить наказание по правилам статьи 60 УК, если это не было сделано судом первой инстанции (108), изменены в случаях, предусмотренных пунктами 2) и 3) части 7 статьи 72 УК РК, отменено условно-досрочное освобождение и назначено наказание по правилам статьи 60 УК РК (109), внесением в приговор изменения в части гражданского иска, а также по вопросам взыскания процедурных издержек, решениях о вещественных доказательствах (110), применением в соответствии со статьей 98 УК РК принудительных мер медицинского характера (111), по другим формам изменения (112), с отменой условного осуждения либо отсрочки отбывания наказания (113).

24.1. Әскери қызметші: әскери қызметке шақырылғанға дейін сотталған (01), әскери қызметі мерзімінде сотталған (02), әскери қызметі мерзімінде сотталған және тәртіптік әскери бөлімде (гаупвахтада) жазасын өтеген (03).
25. Мыналар үшін алынбаған және өтелмеген соттылық: қасақана кісі өлтіру (01), қасақана денсаулығына ауыр зиян келтіру (02), зорлау (03), ұрлау (04), тонау (08), талау (09), бұзақылық (05), өзге қылмыстар (06), әскери қылмыстар (07).
26. Алынбаған және өтелмеген соттылығы бар сотталушы: толық жазаланды (01), шартты-мерзімінен бұрын жазадан босатылды (02), рақымшылық және басқа негіздер бойынша (03).
26.1. Жазасын өтемей, қылмыс жасады: бас бостандығынан айыру орындарында (04), шартты соттау (06), гауптвахтада ұстау (07), әскери қызмет бойынша шектеу (08), тұтқындау (09), өтеу мерзімін шегеру мерзімінде (ҚР ҚК 74-бабы) (10), өзге жазаны өтемей (11), сынақ мерзімі (12).
№ 3-тарау. Құқық бұзушылық туралы мәліметтер
30. Фабула (қылмыстық әрекеттің қысқаша сипаттамасы)
31. Қылмыс топта жасалды: ересектер (01), ұйымдасқан топ (02), тек кәмелеттік жасқа толмағандар (2), кәмелеттік жасқа толмағандардың қатысуымен аралас (3), әскери қызметшілер (4);
32. Құрамында: адамдар тобы (01), алдын ала келісу бойынша адамдар тобы (02), ұйымдасқан топ (03), қылмыстық ұйым (04), қылмыстық бірлестік (05), ұлтаралық ұйымдасқан топ (06), ұлтаралық қылмыстық топ (07), ұлтаралық қылмыстық бірлестік (08), лаңкестік ұйым (09), экстремисттік топ (10), банда (11), заңсыз әскери құрама (12), анықталған байланыстарымен: сыбайласқан (13), өңіраралық (14), халықаралық (15).
33. Күйінде: алкогольді мастану (11), есірткілі (12), токсикомандық мастану (13), психиканың өзге ауру (15).
34. Қылмысқа қатысушылық түрі: орындаушы (01), ұйымдастырушы (02), айдап салушы (03), көмектесуші (04).
№ 4-тарау. (Апелляциялық сатысы)
41. Сот ісі № _______________________________________________
42. Сот атауы _________________________________________
43. Істі қарау күні 20______ жылы "____" _________________
44. Үкім (қаулы): шағым берілді (01), апелляциялық өтініш енгізілген (02), бір уақытта шағымданған және апелляциялық өтініш енгізілген (03).
44.1 Үкім (қаулы): 1 сатыдағы соттың (01)
45. Қарау нәтижесі: өзгертусіз қалдырылды (01), өзгертілді (02), күші жойылды (03).
46. Үкім (қаулы) мыналарға байланысты өзгертілді: заңнаманың өзгеруі (101), сот тағайындаған жазаны және түзету мекемесінің түрін жеңілдету (102), ауырлығы аз қылмыстық құқық бұзушылық туралы заңды қолданып және өзгертілген саралауына сәйкес жаза тағайындалғаны (103), көлемін ұлғайту, егер оны ұлғайту арифметикалық қателерді немесе алдын ала күзетпен ұстауды есептеу кезіндегі қателерді жоюмен, құқық бұзушылықтар жиынтығы бойынша немесе үкімдер жиынтығы бойынша тағайындауды реттейтін қылмыстық заңды бұрыс қолдануды жоюмен, сондай-ақ қылмыстық қайталануымен байланысты болса (104), дұрыс анықталған жағдайлар, дәлелдемелерді толық зерттеу және талдау, сотталған әрекетін дұрыс құқықтық саралауы және дұрыс тағайындалған негізгі жаза жағдайында қосымша жазаны қолданып (105); сотталғанға заңмен көзделгенмен салыстырғанда қылмыстық-атқару жүйесі мекемесінің жеңілірек түрін тағайындаудың күшін жою және ҚР ҚК сәйкес қылмыстық-атқару жүйесі мекемесінің түрін тағайындауы (106); тиісінше қылмыстық қайталануының болуын мойындаумен, егер бұл істелмесе немесе бірінші сатыдағы сот бұрыс орындаса (107), ҚР ҚК 64-б. 5-б. сәйкес алдыңғы үкім бойынша шартты соттау күшін жоя отырып немесе алдыңғы үкім бойынша қылмыстық жауаптылықтан босатудың ҚК 69-бабы 5-бөлігіне сәйкес күшін жоюға және осыған байланысты ҚР ҚК 60-б. ережелері бойынша жаза тағайындалды, егер мұны бірінші сатыдағы сот орындамаса (108), ҚР ҚК 72-бабы 7-бөлігі 2) және 3)-тармақтарында көзделген жағдайларда өзгертілген, шартты-мерзімінен бұрын босату күші жойылған және ҚР ҚК 60-бабы ережелері бойынша жаза тағайындалған (109), үкімге азаматтық талап арыз бөлігінде, сондай-ақ іс жүргізу шығындарын өндіріп алу, заттай дәлелдемелер туралы шешімдер бойынша өзгертулер енгізу (110), ҚР ҚК 98-бабы сәйкес медициналық сипаттағы мәжбүрлеу шараларын қолдану (111), өзгертудің басқа нысандары бойынша (112), шартты соттаудың күшін жоя отырып немесе жазаны өтеуді кейінге қалдыра отырып (113).

46.1. Основания изменения приговора (постановления): односторонность или неполнота судебного следствия (101), несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре (постановлении) фактическим обстоятельствам дела (102), существенное нарушение уголовно-процессуального закона (103), несоответствие наказания тяжести преступления и личности осужденного (104), неправильное применение уголовного закона (105).
47. Приговор (постановление) отменен с: прекращением дела в полном объеме (101), прекращением дела в части (102), направлением на новое судебное рассмотрение (103), отменой обвинительного приговора и постановлением оправдательного приговора (104), отменой обвинительного приговора и постановлением нового обвинительного приговора (105), отменой оправдательного приговора и постановлением обвинительного приговора (106), отменой оправдательного приговора и постановлением нового оправдательного приговора (107), направлением дела прокурору в соответствии со статьей 323 УПК РК (108), другие (109).
47.1. Основания отмены приговора (постановления): односторонность или неполнота судебного следствия (101), несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре (постановлении) фактическим обстоятельствам дела (102), существенное нарушение уголовно-процессуального закона (103), несоответствие наказания тяжести преступления и личности осужденного (104), неправильное применение уголовного закона (105).
Раздел № 4 (Кассационная инстанция)
41. № дела суда _______________________________________________
42. Наименование суда _________________________________________
43. Дата рассмотрения дела "____"_________________20______года
44. Приговор (постановление): обжалован (01), опротестован (02), обжалован и опротестован одновременно (03).
44.1 Приговор (постановление): суда первой инстанции (01), апелляционной инстанции (02), кассационной инстанции (03)
45. Результат рассмотрения: оставлен без изменения (01), изменен (02), отменен (03).
46. Приговор (постановление) изменен в связи с: изменением квалификации и снижением наказания (301), с изменением квалификации без снижения наказания (302), без изменения квалификации со снижением наказания (303), с изменением квалификации и назначением более строгого наказания (304) без изменения квалификации и назначением более строго наказания (305), с изменением вида исправительной колонии (306), изменено в части рецидива (307), с исключением дополнительного наказания (308), изменены в части гражданского иска (309), с отменой части обвинения с направлением на новое рассмотрение (310), другие (311).

46.1. Үкімнің (қаулының) өзгертілу негіздері: сот тергеуінің біржақтылығы немесе толық еместігі (101), үкімде (қаулыда) баяндалған сот дәлелдерінің істің нақты жаңдайларына сәйкес келмеуі (102), қылмыстық-іс жүргізу заңын елеулі бұзушылық (103), жазаның қылмыс ауырлығына және сотталған тұлғасына сәйкес келмеуі (104), қылмыстық заңды бұрыс қолдану (105).
47. Үкімнің (қаулының) күші жойылды: істі толық көлемде тоқтатумен (101), іс бөлігін тоқтатумен (102), жаңа сот қарауына жолдаумен (103), айыптау үкімінің күшін жоюмен және ақтау үкімімен (104), айыптау үкімінің күшін жоюмен және жаңа айыптау үкімін шығарумен (105), ақтау үкімінің күшін жоюмен және айыптау үкімін шығарумен (106), ақтау үкімінің күшін жоюмен және жаңа ақтау үкімін шығарумен (107), ҚР ҚПК 323-бабына сәйкес істі прокурорға жолдаумен (108), өзге (109).
47.1. Үкімнің (қаулының) күшін жою негіздері: сот тергеуінің біржақтылығы немесе толық еместігі (101), үкімде (қаулыда) баяндалған сот дәлелдерінің істің нақты жаңдайларына сәйкес келмеуі (102), қылмыстық-іс жүргізу заңын елеулі бұзушылық (103), жазаның қылмыс ауырлығына және сотталған тұлғасына сәйкес келмеуі (104), қылмыстық заңды бұрыс қолдану (105).
№ 4-тарау. (Кассациялық сатысы)
41. Сот ісі № _______________________________________________
42. Сот атауы _________________________________________
43. Істі қарау күні 20______ жылы "_____"_________________
44. Үкім (қаулы): шағым берілді (01), наразылық берілді (02), бір уақытта шағым және наразылық берілді (03).
44.1 Үкім (қаулы): 1 сатыдағы соттың (01), апелляциялық сатыдағы (02), кассациялық сатыдағы (03).
45. Қарау нәтижесі: өзгертусіз қалдырылды (01), өзгертілді (02), күші жойылды (03).
46. Үкім (қаулы) мыналарға байланысты өзгертілді: саралауды өзгертумен және жазаны азайтуға (301), жазаны азайтпай саралауды өзгертуге (302), жазаны азайтумен саралауды өзгертпеуге (303), саралауды өзгертумен және қатаңырақ жаза тағайындауға (304) саралауды өзгертумен және қатаңырақ жаза тағайындауға (305), дұрыстау колониясы түрін өзгертуге (306), қайталау бөлігінде өзгертуге (307), қосымша жазалауды болдыртпауға (308), азаматтық талап арыз бөлігінде өзгертуге (309), істі жаңа қарауға жолдаумен айыптау күшін жою бөлуге (310), өзге (311).

46.1. Основания изменения приговора (постановления): односторонность и неполнота судебного следствия (301); несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, постановлении, фактическим обстоятельствам дела (302); существенное нарушение уголовно-процессуального закона (303); неправильное применение уголовного закона (304); несоответствие наказания тяжести уголовного правонарушения и личности осужденного (305); другим основаниям (306).
47. Приговор (постановление) отменен с: прекращением дела (301), отменой со всеми предыдущими постановлениями с направлением на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции (302), со всеми предыдущими постановлениями с направлением на новое судебное рассмотрение в суд апелляционной инстанции (303), постановления апелляционной инстанции с оставлением приговора без изменения (304), постановления апелляционной инстанции с изменением приговора суда (305), постановления кассационной инстанции с оставлением приговора без изменения (306), постановления кассационной инстанции с изменением приговора суда (307).
47.1.Основания отмены приговора (постановления): необоснованного вынесения оправдательного приговора или прекращение дела (301), осуждения невиновного (302), по вновь открывшимся обстоятельствам (303), в связи с применением принудительных мер медицинского характера (304), неправильной квалификации деяния осужденного (305), лишения потерпевшего права на судебную защиту (306), несоответствия назначенного судом наказания тяжести уголовного правонарушения и личности осужденного (308), по другим основаниям (309):
Раздел № 5. Сведения о приговоре (постановлении)
50. Решение по лицу:
оправдан: за отсутствием события (7067), за отсутствием состава уголовного правонарушения (7068), за недоказанностью вины подсудимого (7069);
осужден: с назначением уголовного наказания, подлежащего отбыванию осужденным (7075); с освобождением лица от уголовной ответственности (7076), с назначением уголовного наказания и освобождением от его отбытия (7077), без назначения уголовного наказания (7078), с отсрочкой отбытия уголовного наказания (7079);
применены меры медицинского характера (7093);
прекращено: пункт 1) части 1 статьи 35 УПК РК (7010), пункт 2) части 1 статьи 35 УПК РК (7020), пункт 3) части 1 статьи 35 УПК РК (7030), пункт 4) части 1 статьи 35 УПК РК (7040), пункт 5) части 1 статьи 35 УПК РК (7050), пункт 6) части 1 статьи 35 УПК РК (7060), пункт 7) части 1 статьи 35 УПК РК (7070), пункт 8) части 1 статьи 35 УПК РК (7080), пункт 9) части 1 статьи 35 УПК РК (7090), пункт 10) части 1 статьи 35 УПК РК (7100), пункт 11) части 1 статьи 35 УПК РК (7110), пункт 12) части 1 статьи 35 УПК РК – статья 65 УК РК (7121), пункт 12) части 1 статьи 35УПК РК – статья 66 УК РК (7022), часть 1 статьи 35 УПК РК – пункт 12) статьи 67 УК РК (7023), часть 1 статьи 35 УПК РК – часть 1 статьи 68 (7124), в том числе в порядке медиации пункт 12) части 1 статьи 35 УПК РК – часть 1 статьи 68 УК РК (7125), пункт 12) части 1 статьи 35 УПК РК – часть 2 статьи 68 УК РК (7126), в том числе в порядке медиации пункт 12) части 1 статьи 35 УПК РК – часть 2 статьи 68 УК РК (7127), статья 36 УПК РК (7128), прекращено по статье 36 УПК РК - статья 66 УК РК (4131), прекращено по статье 36 УПК РК-статье 67 УК РК (4132), прекращено по статье 36 УПК РК - статье 68 УК РК (4133), прекращено по статье 36 УПК РК – примечания к статьям 442-443, 445-449 УК РК (4134); пункт 12) части 1 статьи 35 УПК РК – часть 1 статьи 70 УК РК (4135), пункт 12) части 1 статьи 35 УПК РК - часть 2 статьи 70 УК РК (4136), пункт 12) части 1 статьи 35 УПК РК - часть 1 статьи 83 УК РК (4137);
прекращено с применением мер воспитательного воздействия (7094).

46.1. Үкімнің (қаулының) өзгертілу негіздері: сот тергеуінің біржақтылығы немесе толық еместігі (301), үкімдегі, қаулыдағы сот дәлелдерінің істің нақты жаңдайларына сәйкес келмеуі (302), қылмыстық-іс жүргізу заңын елеулі бұзушылық (303), қылмыстық заңды бұрыс қолдану (304), жазаның қылмыс ауырлығына және сотталған тұлғасына сәйкес келмеуі (305), өзге (306).
47. Үкімнің (қаулының) күші жойылды: істің тоқтатылумен (301), бірінші сатыдағы соттың жаңа сот қарауына жолдаумен барлық алдыңғы қаулыларының күші жойылумен (302), апелляциялық сатыдағы соттың жаңа сот қарауына жолдаумен барлық алдыңғы қаулыларының күші жойылумен (303), үкімді өзгертусіз қалдырумен апелляциялық саты қаулысы (304), сот қаулысын өзгертумен апелляциялық саты қаулысы (305), үкімді өзгертусіз қалдырумен кассациялық саты қаулысы (306), сот қаулысын өзгертумен кассациялық саты қаулысы (307).
47.1. Үкімнің (қаулының) күшін жою негіздері: негізсіз ақтау үкімін шығару немесе істі тоқтату (301), кінәсізді соттау (302), жаңадан ашылған мән-жайлар бойынша (303), медициналық сипаттағы мәжбүрлеу шарасын қолданумен байланысты (304), сотталғанның әрекетін бұрыс саралау (305), жәбірленушіні сот қорғанысы құқығынан айыру (306), сот тағайындаған жазаның қылмыстық құқық бұзушылық ауырлығына және сотталғанның тұлғасына сәйкес келмеуі (308), өзге негіздер бойынша (309).
№ 5-тарау. Үкім туралы мәліметтер (қаулы)
50. Адамға қатысты шешім:
ақталды: оқиғаның болмауы (7067), қылмыстық құқық бұзушылық құрамының болмауы (7068), сотталушының кінәсі дәлелденбеуі (7069);
сотталды: сотталушы өтеуге тиісті қылмыстық жазалау тағайындаумен (7075); тұлғаны қылмыстық жауапкершіліктен босатумен (7076), қылмыстық жазалауды тағайындаумен және оны өтеуден босатумен (7077), қылмыстық жазалау тағайындаусыз (7078), қылмыстық жалауды өтеу мерзімін ұзартумен (7079);
медициналық сипаттағы шара қолданылумен (7093);
тоқтатылды: ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 1)-тармағы (7010), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 2)-тармағы (7020), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 3)-тармағы (7030), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 4)-тармағы (7040), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 5)-тармағы (7050), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 6)-тармағы (7060), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 7) -тармағы (7070), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 8)-тармағы (7080), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 9)-тармағы (7090), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 10)-тармағы (7100), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 11)-тармағы (7110), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 65-бабы (7121), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 66-бабы (7122), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы - ҚР ҚК 67-бабы (7123), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы - ҚР ҚК 68-бабы (7124), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы - ҚР ҚК 68-бабы, соңын ішінде медиация тәртібінде тоқтатылды (7125), ҚР ҚПК ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 68-бабы 2-бөлігі (7126), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 68-бабы 2-бөлігі, соңын ішінде медиация тәртібінде тоқтатылды (7127), ҚР ҚПК 36-бабы (7128), ҚР ҚПК 36-бабы - ҚР ҚК 66-бабы (7131), ҚР ҚПК 36-бабы - ҚР ҚК 67-бабы (7132), ҚР ҚПК 36-бабы – ҚР ҚК 68-бабы (7133), ҚР ҚПК 35-бабы – ҚР ҚК 442-443, 445-449-баптары (4134); ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 70-бабы 1-бөлігі (4135), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы - ҚР ҚК 70-бабы 2-бөлігі (4136), ҚР ҚПК 35-бабы 1-бөлігі 12)-тармағы – ҚР ҚК 83-бабы 1-бөлігі ( (4137);
тәрбиелеу ықпалындағы шаралар қолданумен тоқтатылды (7094).

51. Статья для учета: /_/_/_/_/_/_/_/_/_/
Тяжесть преступления: небольшой (01), средней (02), тяжкое (03), особо тяжкое (04)
По статье 24 УК РК: приготовление (1), покушение (2)
51.1 Статья для учета по УК РК от 16 июля 1997 года: /_/_/_/_/_/_/_/_/_/ (пункт, часть, статья)
Тяжесть преступления: небольшой (01), средней (02), тяжкое (03), особо тяжкое (04)
по статье 24 УК РК: приготовление (1), покушение (2)
52. Статья для учета наркоправонарушений /_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
52.1 Статья для учета по УК РК от 16 июля 1997 года: /_/_/_/_/_/_/_/_/_/ (пункт, часть, статья)
53. Статья для учета коррупционных правонарушений /_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
53.1 Статья для учета по УК РК от 16 июля 1997 года: /_/_/_/_/_/_/_/_/_/ (пункт, часть, статья)
54. Статья для учета правонарушений по экстремизму и терроризму /_/_/_/_/_/_/_/_/_/
54.1 Статья для учета по УК РК от 16 июля 1997 года: /_/_/_/_/_/_/_/_/_/ (пункт, часть, статья)
54.2 Преступление относится к: террористическому (01), экстремистскому (02).
55. Основные меры наказания: лишение свободы (01), смертная казнь (02), пожизненное лишение свободы (03), осуждено к тюремному заключению (04), штраф (05), исправительные работы (06), привлечение к общественным работам (09), ограничение свободы (11), арест (12), меры медицинского характера (13), меры воспитательного воздействия (14).
56. Решение по уголовным правонарушениям:
№ уголовного дела (ЕРДР -каждый эпизод отдельно)
Обвинялся по статье УК РК
Приговор, постановление по статье УК РК
Результат судебного рассмотрения по каждому уголовному правонарушению, предъявленного обвинения
Решение по эпизоду-1 лицу-2
Переквалификация по эпизоду-1 лицу -2
57. Мера наказания по приговору
Мера наказания
Срок (лет)
Срок (месяцев)
Срок (дней)
Срок (часов)
Размер штрафа, (в тенге)
58. Особенности применения наказания: назначена мера наказания ниже низшего предела (01), применено лишение свободы в виде заключения в тюрьму (02), применена статья 58 УК РК (03), применена статья 60 УК РК (04), применена статья 63 УК РК (05), применена статья 74 УК РК (06).
58.1 Применена статья 60 УК РК: путем поглощения (01), присоединения (02)
по приговору суда: _______________________________________ (наименование суда)
от "___" _________ 20__ года (дата)
Применена статья 58 УК РК: путем поглощения (01), присоединения (02)
по приговору суда: _______________________________________ (наименование суда)
от "___" _____ 20__ года (дата)
58.2 Условно с испытательным сроком (статья 63 УК РК): срок: ____ лет, _____ месяцев, ______ дней
58.3 Отсрочка отбытия наказания (статья 74 УК РК) до "___" ________________ 20___ года
(отражается дата окончания срока)

51. Есепке алу үшін бап:/_/_/_/_/_/_/_/_/_/: /_/_/_/_/_/_/_/_/_/
Қылмыс ауырлығы: ауыр емес (1), орташа (2), ауыр (3), аса ауыр (04)
ҚР ҚК 24-бб. бойынша: дайындау (1), қастандық (2).
51.1 Есепке алу үшін бап: 1997 жылғы 16 шілдедегі ҚР ҚК (тармақ, бөлім, бап) бойынша /_/_/_/_/_/_/_/_/_/
Қылмыс ауырлығы: ауыр емес (1), орташа (2), ауыр (3), аса ауыр (04)
ҚР ҚК 24-бабымен бойынша: дайындау (1), қастандық (2).
52. Есірткілік құқық бұзушылықты есепке алу үшін бап /_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
52.1 Есепке алу үшін бап: 1997 жылғы 16 шілдедегі ҚР ҚК (тармақ, бөлім, бап)
бойынша /_/_/_/_/_/_/_/_/_/
53. Сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықты есепке алу үшін бап /_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
53.1 Есепке алу үшін бап: 1997 жылғы 16 шілдедегі ҚР ҚК (тармақ, бөлім, бап)
бойынша /_/_/_/_/_/_/_/_/_/.
54. Экстремизм және терроризм бойынша құқық бұзушылықты есепке алу үшін бап /_/_/_/_/_/_/_/_/_/
54.1 Есепке алу үшін бап: 1997 жылғы 16 шілдедегі ҚР ҚК (тармақ, бөлім, бап) бойынша /_/_/_/_/_/_/_/_/_/;
54.2 Террористтік (01), экстремистік (02) қылмыстарға жатады.
55. Негізгі жазалау шаралары: бас бостандығынан айыру (01), өлім жазасы (02), өмір бойына бас бостандығынан айыру (03), түрмеге қамауға соттау (04), айыппұл (05), түзету жұмыстары (06), қоғамдық жұмыстарға тарту (09), еркіндігін шектеу (11), тұтқындау (12), медициналық сипаттағы шаралар (13), тәрбиелік сипаттағы шаралар (14).
56. Қылмыстық құқық бұзушылықтар бойынша шешімдер:
Қылмыстық істің № (СДТБТ- әр эпизоды бөлек))
ҚР КК бабы бойынша айыпталды
ҚР ҚК бабы бойынша үкім, қаулы
Әр қылмыстық құқық бұзушылық, айыптау бойынша сот қарауының нәтижесі
Эпизод-1
адам-2 бойынша шешім
Саралау: эпизод бойынша - 1 адам бойынша - 2
1
2
3
4
5
6
57. Үкім бойынша жазалау шарасы
Жазалау шарасы
Мерзім (жыл)
Мерзім (ай)
Мерзім (күн)
Мерзім (сағат)
Айыппұл өлшемі, (теңге)
58. Бас бостандығынан айыруды қолдану ерекшеліктері: төменгі шектен төмен жазалау шарасы тағайындалды (01), түрмеге қамау түрінде бас бостандығынан айыру қолданылды (02), ҚР ҚК 58-бабы қолданылды (03), ҚР ҚК 60-бабы қолданылды (04), ҚР ҚПК 63-бабы қолданылады (05), ҚР ҚПК 74-бабы қолданылады РК (06)
58.1 ҚР ҚК 60-бабы қолданылды: игеру арқылы (01), қосылу арқылы (02)
сот үкімі бойынша: __________ ( сот атауы) 20__ жыл "___" _____ (күні)
ҚР ҚК 58-бабы қолданылды: игеру арқылы (01), қосылу арқылы (02);
(соттын атауы) _______________________________________ сот үкімі бойынша
(күні) 20__ жылы _____ "___"
58.2 Сынақ мерзімімен шартты түрде (ҚР ҚК 63-бабы): Мерзімі: ______жыл, _______ай, ______күн
58.3 Жазаны өту мерзімін шегеру (ҚР ҚК 74-бабы): 20__ жыл "___" __________________________ дейін (мерзімнің аяқталу күні көрсетіледі)

58.4. Виды мер медицинского характера: амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра (01), принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа (02), принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа (03), принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением (04), принудительное лечение в виде химической кастрации (05).
59. Освобожден от наказания: в связи с болезнью (01), вследствие стечения тяжелых обстоятельств (02), в связи с истечением срока давности обвинительного приговора(03), на основании акта амнистии (04), помилования (05), в связи с декриминализацией статьи УК РК (06), по другим основаниям (07).
(отражаются сведения по амнистии, дата и номер Указа Президента и другие основания освобождения)
60. Дополнительные меры наказания: конфискация имущества (01), лишение права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью (02), лишение специального воинского или почетного звания, классного чина, дипломатического ранга, квалификационного класса и государственных наград (03), выдворение за пределы Республики Казахстан иностранца или лица без гражданства(04), меры воспитательного воздействия (05), пожизненное лишение права заниматься определенной деятельностью (22), лишение гражданства РК (07).
срок: _______лет, ________месяцев, ________дней, ______ часов.
61. Осужденный: рецидив (01), опасный рецидив (02).
62. Принудительное лечение: к алкоголику (01), к наркоману (02), к токсикоману (03), к невменяемому (04).
63. Резолютивная часть приговора (постановления) (только в отношении лица, по которому заполняется информационно-учетный документ)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
64. Дата вступления приговора (постановления) в законную силу "____" ________ 20___года
65. Фамилия, имя, отчество (при его наличии) судьи
________________________________________________________________________________
66. Примечание:
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
67. Сотрудник Комитета по правовой статистике и специальным учетам
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) подпись)
Дата ввода информационно-учетного документа: "_____"_____________________20____года
Дата корректировки "____" ______________20 ____года

58.4. Медициналық шаралар түрлері сипаттағы: мәжбүрлеп амбулаториялық қадағалау және психиатрда емдеу (01), жалпы үлгідегі психиатриялық стационарда мәжбүрлеп емдеу (02), мамандандырылған үлгідегі психиатриялық стационарда мәжбүрлеп емдеу (03), мамандандырылған үлгідегі психиатриялық стационарда психиатриялық стационарда қарқынды бақылаумен мәжбүрлеп емдеу (04), химиялық кастрации түріндегі мәжбүрлеп емдеу (05).
59. Жазадан босатылды: ауруға байланысты (01), ауыр жағдайлар салдарынан (02), айыптау үкімінің ескіру мерзімінің өтуіне байланысты (03), рақымшылық актісі негізінде (04), кешіру (05), ҚР ҚК баптарын қылмыс деп танымауға байланысты (06), басқа негіздер бойынша (07).
(рақымшылық бойынша мәліметтер, Президент Жарлығының күні мен нөмірі және басқа босату негіздері көрсетіледі)
60. Жазаның қосымша шаралары: мүлікті тәркілеу (01), арнайы, әскери немесе құрмет атағынан, сыныптық мәртебесінен, дипломатиялық рангінен, біліктілік сыныбынан және арнайы марапаттардан айыру (02), белгілі бір лауазымды иелену және белгілі бір қызметпен айналысу құқығынан айыру (03), шетелдікті немесе азаматтығы жоқ тұлғаны Қазақстан Республикасының шегінен шығару (04), тәрбиелік ықпал ету шаралары (05), белгілі бір қызметпен айналысу өмір бойы құқығынан айыру (22), ҚР азаматтығынан айыру (07).
мерзім: _______жыл, ________айы, ________күні, ______ сағат.
61. Сотталған: қылмыстың қайталануы (01), қауіпті қайталануы (02).
62. Мәжбүрлі емдеу: маскүнемге (01), нашақорға (02), таксикоманға(03), есі дұрыс емес адамға (04).
63. Үкімнің (қаулының) қарарлық бөлігі (тек ақпараттық есептік құжаты толтырылатын адамға қатысты)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
64. Үкімнің (қаулы) заңды күшіне ену күні 20___жылы "____"__________________________
65. Соттың тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
_________________________________________________________________________
66. Ескертпе:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
67. Құқықтық статистика және арнайы есепке алу комитетінің қызметкері
_____________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
ақпараттық есептік құжатты енгізу күні: 20____жылы "____"___________
Тузету енгізу күні: 20 ____жылы "____" ______________