О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства юстиции Республики Казахстан
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 15 мая 2018 года № 747. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 мая 2018 года № 16939
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министерства юстиции Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр М. Бекетаев
Приложение
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 15 мая 2018 года
№ 747
Перечень
утративших силу некоторых приказов
Министерства юстиции Республики Казахстан
1.Приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 29 июля 2011 года № 271 "Об утверждении Инструкции о прохождении стажировки по оценочной деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7188).
2.Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 27 июня 2013 года № 236 "О внесении изменений и дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 29 июля 2011 года № 271 "Об утверждении инструкции о прохождении стажировки по оценочной деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8589, опубликован 5 декабря 2013 года в газете "Казахстанская правда").
3.Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 16 января 2015 года № 17 "О некоторых вопросах лицензирования деятельности по оценке имущества (за исключением объектов интеллектуальной собственности, стоимости нематериальных активов) и объектов интеллектуальной собственности, стоимости нематериальных активов) (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10272, опубликован 27 февраля 2015 года в Информационно-правовой системе "Әділет").

Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 15 мамырдағы № 747 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 28 мамырда № 16939 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қағаздағы және электрондық түрдегі қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты ресми жариялғанынан кейін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Әділет министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр М. Бекетаев
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2018 жылғы 15 мамыр
№ 747 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің күші жойылған кейбір бұйрықтарының тізбесі
1) "Бағалау қызметі бойынша тағылымдамадан өту жөніндегі Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің міндетін атқарушының 2011 жылғы 29 шілдедегі № 271 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7188 болып тіркелген);
2) "Бағалау қызметі бойынша тағылымдамадан өту жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің міндетін атқарушының 2011 жылғы 29 шілдедегі № 271 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2013 жылғы 27 маусымдағы № 236 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8589 болып тіркелген, 2013 жылы 5 желтоқсанда "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған);
3) "Мүлікті (зияткерлік меншік объектілерін, материалдық емес активтердің құнын қоспағанда) және зияткерлік меншік объектілерін, материалдық емес активтердің құнын бағалау жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 26 қаңтардағы № 17 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10272 болып тіркелген, 2015 жылы 27 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).