О признании утратившим силу совместного приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 4 апреля 2016 года № 147 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 марта 2016 года № 149 "Об утверждении проверочного листа в области оценочной деятельности"
Совместный приказ Министра финансов Республики Казахстан от 3 мая 2018 года № 504 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 11 мая 2018 года № 185. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 мая 2018 года № 16952
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 4 апреля 2016 года № 147 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 марта 2016 года № 149 "Об утверждении проверочного листа в области оценочной деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13628, опубликован 29 апреля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Департаменту методологии бухгалтерского учета и аудита Министерства финансов Республики Казахстан (Бектурова А.Т.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Настоящий совместный приказ вводится в действие с 13 июля 2018 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр финансов
Республики Казахстан
_______________ Б. Султанов
Министр национальной
экономики Республики Казахстан
____________ Т. Сулейменов
"СОГЛАСОВАН"
Председатель Комитета
по правовой статистике и специальным учетам
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
______________ К. Жакипбаев

"Бағалау қызметі саласындағы тексеру парағын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 147 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 28 наурыздағы № 149 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 3 мамырдағы № 504 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 11 мамырдағы № 185 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 29 мамырда № 16952 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертуі!
Осы бірлескен бұйрық 2018 жылғы 13 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Бағалау қызметі саласындағы тексеру парағын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 147 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 28 наурыздағы № 149 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13628 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 29 сәуірінде жарияланған).
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бухгалтерлік есеп және аудит әдіснамасы департаменті (А.Т.Бектұрова) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бірлескен бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы бірлескен бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шараларды орындау туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрық 2018 жылғы 13 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс.
Қазақстан Республикасының Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі Ұлттық экономика министрі
_____________ Б. Сұлтанов ____________ Т. Сүлейменов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Бас прокуратурасының
Құқықтық статистика және
арнайы есепке алу жөніндегі
комитетінің төрағасы
______________ Қ. Жақыпбаев

16 мая 2018 год

16 мамыр 2018 жыл