О признании утратившим силу совместного приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 31 марта 2017 года № 344 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 13 апреля 2017 года № 154 "Об утверждении проверочного листа в сфере частного предпринимательства за использованием объектов авторского права и смежных прав"
Совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 1516 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 46. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 октября 2018 года № 17660
В соответствии с пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 31 марта 2017 года № 344 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 13 апреля 2017 года № 154 "Об утверждении проверочного листа в сфере частного предпринимательства за использованием объектов авторского права и смежных прав" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15032, опубликован 2 мая 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
2. Департаменту по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов;
3) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий совместный приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
М. Бекетаев
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
Т. Сулейменов
"СОГЛАСОВАН"
Комитет по правовой статистике
и специальным учетам
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
___________________________
"__" ________ 2018 год

"Авторлық құқық және сабақтас құқықтар объектілерін пайдалануға жеке кәсіпкерлік саласындағы тексеру парағын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 344 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 13 сәуірдегі № 154 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 1516 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 46 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 31 қазанда № 17660 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46- бабының 2- тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Авторлық құқық және сабақтас құқықтар объектілерін пайдалануға жеке кәсіпкерлік саласындағы тексеру парағын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 344 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 13 сәуірдегі № 154 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15032 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 2 мамырда жарияланған).
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен бұйрықты мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
М. Бекетаев
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Т. Сүлейменов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Бас прокуратурасының
Құқықтық статистика және
арнайы есепке алу жөніндегі
комитеті __________________
2018 жылғы "___" _________