О внесении изменений в приказы Министра по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан от 23 февраля 2017 года № 18 "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан и его описания" и от 12 марта 2018 года № 22 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан"
Приказ Министра общественного развития Республики Казахстан от 29 ноября 2018 года № 01-01/79. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 декабря 2018 года № 17859. Утратил силу приказом Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 12 ноября 2019 года № 433.
Сноска. Утратил силу приказом Министра информации и общественного развития РК от 12.11.2019 № 433 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В целях приведения в соответствие с Указом Президента Республики Казахстан от 28 июня 2018 года № 707 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан от 23 февраля 2017 года № 18 "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан и его описания" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14913, опубликованный 30 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения Министерства общественного развития Республики Казахстан и его описания";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить:
1) Правила выдачи служебного удостоверения Министерства общественного развития Республики Казахстан, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) описание служебного удостоверения Министерства общественного развития Республики Казахстан, согласно приложению 2 к настоящему приказу.";
в Правилах выдачи служебного удостоверения Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан (далее - Правила), утвержденных указанным приказом:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Правила выдачи служебного удостоверения Министерства общественного развития Республики Казахстан";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящие Правила выдачи служебного удостоверения Министерства общественного развития Республики Казахстан (далее – Правила) определяют порядок выдачи служебного удостоверения Министерства общественного развития Республики Казахстан (далее – Министерство).";
приложение к указанным Правилам, форму Журнал учета выдачи служебного удостоверения государственных служащих Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу;
в Описании служебного удостоверения Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан, утвержденного указанным приказом:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Описание служебного удостоверения Министерства общественного развития Республики Казахстан";
пункт 3 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Дін істері және азаматтық қоғам министрінің "Қазақстан Республикасы Дін істері және азаматтық қоғам министрлігінің қызметтік куәлігін беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" 2017 жылғы 23 ақпандағы № 18 және "Қазақстан Республикасы Дін істері және азаматтық қоғам министрлігінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" 2018 жылғы 12 наурыздағы № 22 бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрінің 2018 жылғы 29 қарашадағы № 01-01/79 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 5 желтоқсандағы № 17859 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 12 қарашадағы № 433 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 12.11.2019 № 433 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 707 Жарлығына сәйкес келтіру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Дін істері және азаматтық қоғам министрлігінің қызметтік куәлігін беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Дін істері және азаматтық қоғам министрінің 2017 жылғы 23 ақпандағы № 18 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14913 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 30 наурызда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігінің қызметтік куәлігін беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігінің қызметтік куәлігін беру қағидалары;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігі қызметтік куәлігінің сипаттамасы бекітілсін.";
осы бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Дін істері және азаматтық қоғам министрлігінің қызметтік куәлігін беру қағидаларында (бұдан әрі - Қағидалар):
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігінің қызметтік куәлігін беру қағидалары";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Осы Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігінің қызметтік куәлікті беру қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігінің (бұдан әрі – Министрлік) қызметтік куәлікті беру тәртібін белгілейді.";
көрсетілген Қағидаларға қосымша, Қазақстан Республикасы Дін істері және азаматтық қоғам министрлігі мемлекеттік қызметшілерінің қызметтік куәлігін беруді есепке алу журнал нысаны осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Дін істері және азаматтық қоғам министрлігі қызметтік куәлігінің сипаттамасында:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігі қызметтік куәлігінің сипаттамасы";
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"3. На внутренней стороне служебного удостоверения на белом фоне изображен защитный тангир голубого цвета с использованием скрытой формы солнца и парящего орла в круге.
В служебном удостоверении Министерства общественного развития Республики Казахстан (далее – Министерство) в верхней части размещены надписи "ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ҚОҒАМДЫҚ ДАМУ МИНИСТРЛІГІ", "МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН".
В служебном удостоверении комитетов Министерства дополнительной строкой размещены надписи "ҚОҒАМДЫҚ КЕЛІСІМ КОМИТЕТІ", "КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО СОГЛАСИЯ", "АЗАМАТТЫҚ ҚОҒАМ ІСТЕРІ КОМИТЕТІ", "КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА", "ЖАСТАР ЖӘНЕ ОТБАСЫ ІСТЕРІ КОМИТЕТІ", "КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СЕМЬИ.".
2. Утратил силу приказом Министра информации и общественного развития РК от 26.08.2019 № 299 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Службе управления персоналом Министерства общественного развития Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства общественного развития Республики Казахстан после его официального опубликования;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства общественного развития Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ответственного секретаря Министерства общественного развития Республики Казахстан Азильханова М.А.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр общественного развития
Республики Казахстан
Д. Калетаев
Приложение
к приказу Министра
общественного развития
Республики Казахстан

"3. Қызметтік куәліктің ішкі жағында ақ түсті фонда жасырын түрдегі күн және шеңбер ішіндегі қалықтаған қыранды қолдана отырып, көк түсті қорғаныш тангир бейнеленген.
Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігінің (бұдан әрі - Министрлік) қызметтік куәлігінде жоғарғы бөлігінде "ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ ҚОҒАМДЫҚ ДАМУ МИНИСТРЛІГІ", "МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН" деген жазу орналастырылған.
Министрліктің комитеттерінің қызметтік куәлігінде қосымша жолда "ҚОҒАМДЫҚ КЕЛІСІМ КОМИТЕТІ", "КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО СОГЛАСИЯ", "АЗАМАТТЫҚ ҚОҒАМ ІСТЕРІ КОМИТЕТІ", "КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА", "ЖАСТАР ЖӘНЕ ОТБАСЫ ІСТЕРІ КОМИТЕТІ", "КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СЕМЬИ." деген жазу орналастырылған.
2. Күші жойылды – ҚР Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 26.08.2019 № 299 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігінің Персоналды басқару қызметі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның көшірмелерін күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;
4) осы бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасының Қоғамдық даму министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
5) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігінің жауапты хатшысы М.А. Әзілхановқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қоғамдық даму министрі
Д. Кәлетаев
Қазақстан Республикасы
Қоғамдық даму министрінің

от 29 ноября 2018 года
№ 01-01/79
Приложение
к Правилам выдачи
служебного удостоверения
Министерства общественного
развития Республики Казахстан
форма
Журнал учета выдачи служебного удостоверения государственных служащих Министерства общественного развития Республики Казахстан
Фотография
№ п/п номер служебного удостоверения
Дата выдачи
Кому выдано Ф.И.О. (при его наличии) служащего
Должность
Подпись служащего в получении удостоверения
Отметка о возврате
Отметка об уничтожении
Примечание: Журнал учета выдачи служебного удостоверения государственных служащих Министерства общественного развития Республики Казахстан прошнуровывается, пронумеровывается и заверяется подписью руководителя и печатью соответствующей кадровой службы.

2018 жылғы 29 қарашадағы
№ 01-01/79 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Қоғамдық даму министрлігінің
қызметтік куәлігін беру
қағидаларына
қосымша
нысан
Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігі мемлекеттік қызметшілерінің қызметтік куәлігін беруді есепке алу журналы
Фотосурет
№ р/с қызметтік куәліктің нөмірі
Берілген күні
Кімге берілді қызметкердің А.Т.Ә. (ол болған жағдайда)
Лауазымы
Қызметкердің алғаны жөнінде жеке қолы
Тапсырғаны туралы белгі
Жою туралы белгі
Ескертпе: Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігі мемлекеттік қызметшілерінің қызметтік куәлігін беруді есепке алу журналы тігіліп, нөмірленіп және тиісті кадр қызметі басшысының қолымен және мөрімен расталады.