О внесении изменений в некоторые приказы Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Приказ и.о. Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 19 декабря 2018 года № 7. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 декабря 2018 года № 18074.
Примечание РЦПИ!
Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2019 года.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года "О государственной статистике" и подпунктом 260) пункта 17 Положения о Министерстве национальной экономики Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2014 года № 1011, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан, в которые вносятся изменения.
2. Управлению планирования статистической деятельности совместно с Юридическим управлением Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа его направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Управлению планирования статистической деятельности Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан довести настоящий приказ до структурных подразделений и территориальных органов Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан для руководства и использования в работе.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
5. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Исполняющий обязанности
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
Г. Керимханова
Утвержден
приказом исполняющего
обязанности Председателя
Комитета по статистике
Министерства национальной
экономики Республики
Казахстан
от 19 декабря 2018 года № 7
Перечень некоторых приказов Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан, в которые вносятся изменения

Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының м.а. 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 7 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 28 желтоқсанда № 18074 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі
"Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 19 наурыздағы Заңының 12-бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 қыркүйектегі № 1011 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі туралы ереженің 17-тармағының 260) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің Статистикалық қызметті жоспарлау басқармасы Заң басқармасымен бірлесіп заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолдауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің Статистикалық қызметті жоспарлау басқармасы осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің құрылымдық бөлімшелеріне және аумақтық органдарына жұмыс бабында басшылыққа алу және пайдалану үшін жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы бұйрық 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігі Статистика
комитеті төрағасының
міндетін атқарушы
Г. Керімханова
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының міндетін
атқарушының
2018 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 7 бұйрығымен бекітілді
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі

1. Утратил силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 24.01.2020 № 9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 19.12.2019 № 14 (вводится в действие с 01.01.2020).
3. Утратил силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 1 к перечню
некоторых приказов
Председателя Комитета по
статистике Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 1 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 24.01.2020 № 9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по
статистике Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 24.01.2020 № 9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета
по статистике Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 19.12.2019 № 14 (вводится в действие с 01.01.2020).
Приложение 4
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 4 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 19.12.2019 № 14 (вводится в действие с 01.01.2020).
Приложение 5
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета
по статистике Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 5 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 19.12.2019 № 14 (вводится в действие с 01.01.2020).
Приложение 6
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 6 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 19.12.2019 № 14 (вводится в действие с 01.01.2020).
Приложение 7
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 7 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 8
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Инструкция по заполнению статистической формы общегосударственного статистического наблюдения "Отчет о тарифах на услуги связи для юридических лиц" (код 261101149, индекс 1-тариф (связь), периодичность месячная)
Сноска. Приложение 8 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 9
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 9 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 10
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Инструкция по заполнению статистической формы общегосударственного статистического наблюдения "Отчет о ценах и объемах закупа и реализации социально-значимых продовольственных товаров стабилизационных фондов" (код 261101137, индекс 1-СФ, периодичность месячная)
Сноска. Приложение 10 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 11
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 11 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 12
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета
по статистике Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Инструкция по заполнению статистической формы общегосударственного статистического наблюдения "Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями автомобильного транспорта" (код 261101143, индекс 1-тариф (автомобильный), периодичность месячная)
Сноска. Приложение 12 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 13
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 13 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 14
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета
по статистике Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Инструкция по заполнению статистической формы общегосударственного статистического наблюдения "Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями внутреннего водного транспорта" (код 261101144, индекс 1-тариф (внутренний водный), периодичность месячная)
Сноска. Приложение 14 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 15
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Қазақстан Республикасы
Сноска. Приложение 15 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 16
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Инструкция по заполнению статистической формы общегосударственного статистического наблюдения "Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями воздушного транспорта" (код 261101145, индекс 1-тариф (воздушный), периодичность месячная)
Сноска. Приложение 16 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 17 к перечню
некоторых приказов
Председателя Комитета по
статистике Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан, в
которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 17 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 18
к перечню некоторых приказов
Председателя Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Инструкция по заполнению статистической формы общегосударственного статистического наблюдения "Отчет о тарифах на транспортировку грузов предприятиями трубопроводного транспорта" (код 261101150, индекс 1-тариф (трубопроводный), периодичность месячная)
Сноска. Приложение 18 утратило силу приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 28.01.2020 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 24.01.2020 № 9 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 19.12.2019 № 14 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 24.01.2020 № 9 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитеті төрағасының өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесіне
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 24.01.2020 № 9 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 19.12.2019 № 14 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
4-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 19.12.2019 № 14 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
5-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 19.12.2019 № 14 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
6-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 19.12.2019 № 14 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
7-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының
өзгерістер енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
8-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
9-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесіне
10-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
11-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
12-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
13-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының
өзгерістер енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
14-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
15-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының
өзгерістер енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
16-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
17-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитеті
төрағасының
өзгерістер енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
18-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 28.01.2020 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.