О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 227 "Об утверждении Правил реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2018 года № 1106. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 декабря 2018 года № 18141
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 227 "Об утверждении Правил реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10813, опубликован 5 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Правилах реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству, утвержденных указанным приказом:
часть вторую пункта 4 изложить в следующей редакции:
"Имущество, включаемое в реестр, до его продажи подлежит предложению государственным юридическим лицам, в том числе субъектам социальных услуг, посредством веб-портала для передачи на их баланс, за исключением следующих видов имущества: ценных бумаг, лома черных и цветных металлов, сырой нефти, животных, сырья животного происхождения, алкогольной продукции, табака и табачных изделий, а также имущества, подлежащего уничтожению или находящегося в долевой собственности.";
пункты 25, 26 и 27 изложить в следующей редакции:
"25. Для подачи заявки на участие в торгах (далее – заявка) участники вносят гарантийный взнос на банковские реквизиты единого оператора, указанные в извещении. Гарантийный взнос вносится участником либо от его имени любым другим физическим или юридическим лицом.
При внесении гарантийного взноса необходимо в платежном документе, в назначении платежа указать индивидуальный идентификационный номер (далее – ИИН) или бизнес-идентификационный номер (далее – БИН) участника.
26. Гарантийный взнос участника, победившего на торгах и заключившего договор купли-продажи, относится в счет причитающихся платежей по договору купли-продажи.
В случае, если сумма гарантийного взноса превышает цену продажи, то победителю единым оператором возвращается разница в срок не позднее трех рабочих дней с даты заключения продавцом и покупателем договора купли-продажи.

"Мүлікті тәркілеу бөлігінде қылмыстық іс бойынша сот үкімі негізінде не мүлікті мемлекетке беру туралы шешім негізінде тыйым салынған мүлікті өткізу немесе пайдалану қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № 227 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 1106 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 18141 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мүлікті тәркілеу бөлігінде қылмыстық іс бойынша сот үкімі негізінде не мүлікті мемлекетке беру туралы шешім негізінде тыйым салынған мүлікті өткізу немесе пайдалану қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № 227 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10813 болып тіркелген, 2015 жылғы 5 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мүлікті тәркілеу бөлігінде қылмыстық іс бойынша сот үкімі негізінде не мүлікті мемлекетке беру туралы шешім негізінде тыйым салынған мүлікті өткізу немесе пайдалану қағидасында:
4-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Мүліктің мынадай түрлерін: бағалы қағаздар, қара және түсті металдардың сынықтары, шикі мұнай, жануарлар, жануарлардан алынатын шикізаттар, алкоголь өнімдері, темекі және темекі өнімдері, сондай-ақ жойылуға жататын немесе үлестік меншіктегі мүлікті қоспағанда, тізілімге енгізілетін мүлік оны сатуға дейін веб-портал арқылы мемлекеттік заңды тұлғаларға, оның ішінде әлеуметтік қызмет субъектілеріне олардың теңгеріміне беру үшін ұсынылуға жатады.";
25, 26 және 27-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"25. Сауда-саттыққа қатысуға өтінім (бұдан әрі – өтінім) беру үшін қатысушылар кепiлдiк жарнаны бірыңғай оператордың хабарламада көрсетілген банктік деректемелеріне енгізеді. Кепiлдiк жарнаны қатысушы не оның атынан кез келген басқа жеке немесе заңды тұлға енгізеді.
Кепілдік жарнаны енгізген кезде төлем құжатында төлем мақсатында қатысушының жеке сәйкестендіру нөмірін (бұдан әрі – ЖСН) немесе бизнес сәйкестендіру нөмірін (бұдан әрі – БСН) көрсету қажет.
26. Сауда-саттықта жеңген және сатып алу-сату шартын жасасқан қатысушының кепiлдiк жарнасы сатып алу-сату шарты бойынша тиесілі төлемдер есебіне жатқызылады.
Егер кепілдік жарна сомасы сату бағасынан асатын жағдайда, бірыңғай оператор сатушы мен сатып алушы сатып алу-сату шартын жасасқан күннен бастап үш жұмыс күнінен кешіктірілмейтін мерзімде жеңімпазға айырмасын қайтарады.

27. В случае не подписания протокола о результатах торгов либо договора купли-продажи гарантийный взнос не возвращается победителю.
Во всех остальных случаях гарантийный взнос возвращается в срок не позднее трех рабочих дней со дня подачи участником электронного заявления единому оператору. Гарантийный взнос возвращается на реквизиты, указываемые участником торгов, физическим или негосударственным юридическим лицом в заявлении о возврате гарантийного взноса.";
подпункты 1) и 2) части первой пункта 29 изложить в следующей редакции:
"1) для физических лиц: ИИН, фамилии, имени и отчества (при его наличии);
2) для юридических лиц: БИН, полного наименования, фамилии, имени и отчества (при его наличии) первого руководителя;";
часть третью пункта 33 изложить в следующей редакции:
"В случае наличия в базе данных реестра сведений о поступлении гарантийного взноса на специальный транзитный счет единого оператора, веб-портал реестра осуществляет принятие заявки и блокировку суммы гарантийного взноса до определения результатов торгов по имуществу, а также производит допуск участника к торгам. При отсутствии в базе данных реестра сведений о поступлении гарантийного взноса на специальный транзитный счет единого оператора, веб-портал реестра отклоняет заявку участника.";
пункт 35 изложить в следующей редакции:
"35. Аукцион проводится двумя методами: на повышение цены и на понижение цены.
При проведении аукциона на повышение цены стартовая цена равна начальной цене имущества, в случае проведения аукциона на понижение цены стартовая цена определяется путем умножения начальной цены на повышающий коэффициент, равный 3.
Начальная цена имущества определяется на основании рыночной стоимости и устанавливается комиссией.
На первые торги имущество выставляется на аукцион с применением метода на повышение цены.
На вторые торги имущество выставляется на аукцион с применением метода на понижение цены с установлением минимальной цены в размере пятидесяти процентов от начальной цены.
В случае, если имущество не было реализовано на вторых торгах, то оно передается на реализацию в торговую организацию, определенную в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственных закупках при ее наличии по цене в размере пятидесяти процентов от начальной цены.";
пункт 46 изложить в следующей редакции:
"46. В случае не подписания победителем протокола о результатах торгов либо договора купли-продажи в сроки, указанные в пунктах 43 и 45 настоящих Правил, продавцом подписывается акт об отмене результатов торгов, формируемый веб-порталом реестра, и данное имущество вновь выставляется на торги с условиями отмененных торгов.";

27. Сауда-саттық нәтижелерi туралы хаттамаға не сатып алу-сату шартына қол қойылмаған жағдайда, жеңімпазға кепiлдiк жарна қайтарылмайды.
Барлық қалған жағдайда кепiлдiк жарна қатысушы бірыңғай операторға электрондық өтініш берген күннен бастап үш жұмыс күнінен кешіктірілмейтін мерзiмде қайтарылады.
Кепілдік жарна сауда-саттыққа қатысушы, жеке немесе мемлекеттік емес заңды тұлға кепілдік жарнаны қайтару туралы өтініште көрсеткен деректемелерге қайтарылады.";
29-тармақтың бірінші бөлігінің 1) және 2) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"1) жеке тұлғалар үшін: ЖСН-ін, тегін, атын және әкесінің атын (бар болған жағдайда);
2) заңды тұлғалар үшін: БСН-ін, толық атауын, бірінші басшының тегін, атын және әкесінің атын (бар болған жағдайда);";
33-тармақтың үшінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Тізілімнің дерекқорында бірыңғай оператордың арнайы транзиттік шотына кепілдік жарнаның түскені туралы мәліметтер болған жағдайда, тізілімнің веб-порталы өтінім қабылдауды және мүлік бойынша сауда-саттық нәтижелерін айқындағанға дейін кепілдік жарна сомасын бұғаттауды жүзеге асырады, сондай-ақ қатысушыны сауда-саттыққа жіберуді жүргізеді. Тізілімнің дерекқорында бірыңғай оператордың арнайы транзиттік шотына кепілдік жарнаның түскені туралы мәліметтер болмаған жағдайда, тізілімнің веб-порталы қатысушының өтінімін кері қайтарады.";
35-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"35. Аукцион екі әдіспен өткізіледі: бағаны көтеру және бағаны төмендету арқылы.
Бағаны көтеруге арналған аукционды өткізген кезде бастапқы баға мүліктің алғашқы бағасына тең болады, бағаны төмендетуге арналған аукцион өткізілген жағдайда, бастапқы баға алғашқы бағаны 3-ке тең болатын арттыру коэффициентіне көбейту жолымен айқындалады.
Мүліктің алғашқы бағасы нарықтық құнның негізінде айқындалады және оны комиссия белгілейді.
Бірінші сауда-саттыққа мүлік аукционға бағаны көтеру әдісі қолданыла отырып шығарылады.
Екінші сауда-саттыққа мүлік аукционға бағаны төмендету әдiсi қолданыла отырып, алғашқы бағаның елу пайызы мөлшеріндегі ең төмен баға белгіленіп шығарылады.
Егер мүлік екінші сауда-саттықта өткізілмеген жағдайда, онда ол Қазақстан Республикасының мемлекеттік сатып алу туралы заңнамасына сәйкес айқындалған сауда ұйымына ол болған кезде алғашқы бағадан елу пайыз мөлшеріндегі баға бойынша сатуға беріледі.";
46-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"46. Жеңімпаз сауда-саттық нәтижелері туралы хаттамаға не сатып алу-сату шартына осы Қағиданың 43 және 45-тармақтарында көрсетілген мерзімдерде қол қоймаған жағдайда, сатушы тізілімнің веб-порталы қалыптастыратын сауда-саттық нәтижелерінің күшін жою туралы актіге қол қояды және аталған мүлік күшін жойған сауда-саттық талаптарымен сауда-саттыққа қайта шығарылады.";

подпункт 2) пункта 47 изложить в следующей редакции:
"2) перечисляет в соответствующий бюджет гарантийный взнос участника, победившего в торгах на основании заявления на перечисление гарантийного взноса, подписанного продавцом с использованием ЭЦП на веб-портале реестра в течение трех рабочих дней;";
пункты 53 и 54 изложить в следующей редакции:
"53. Расчеты по договору купли-продажи производятся между продавцом и покупателем, при этом, покупатель производит расчеты в следующем порядке:
1) авансовый платеж вносится в соответствующий бюджет в размере не менее пятнадцати процентов от цены продажи имущества в срок не позднее десяти рабочих дней со дня подписания договора купли-продажи. Гарантийный взнос засчитывается в счет причитающегося авансового платежа;
2) оставшаяся сумма вносится в соответствующий бюджет по договоренности сторон, но не позднее тридцати календарных дней со дня подписания договора купли-продажи.
54. В случае просрочки авансового или окончательного платежа либо не подписания победителем акта приема-передачи в установленный срок, договор купли-продажи расторгается продавцом в одностороннем порядке после направления соответствующего уведомления покупателю. При этом продавцом подписывается акт об отмене результатов торгов, формируемый на веб-портале реестра, после чего имущество вновь выставляется на торги с условиями отмененных торгов.";
часть третью пункта 55 исключить;
пункт 66 изложить в следующей редакции:
"66. Сведения о средствах, полученных от продажи имущества, а также суммы гарантийных взносов, не возвращенных по основаниям, указанным в пункте 27 настоящих Правил, и полученные из интегрированной информационной системы казначейства, включаются в реестр продавцом в течение трех рабочих дней с даты оплаты покупателем цены продажи по договору купли-продажи.";
пункт 70 изложить в следующей редакции:
"70. Имущество, не реализованное по минимальной цене и невостребованное субъектами социальных услуг, уничтожается по решению уполномоченного органа или местного исполнительного органа.
Процедура уничтожения фиксируется с применением фотосъемки и видеозаписи при участии представителей уполномоченного органа или местного исполнительного органа с детализацией наименования, количества (вес), места и других параметров каждого вида имущества.";
заявку по форме согласно приложению 1 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (Ташенев Б.Х.) в установленном законодательством порядке обеспечить:

47-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) тізілімнің веб-порталында ЭЦҚ-ны пайдалана отырып сатушы қол қойған кепілдік жарнаны аударуға өтініштің негізінде сауда-саттықта жеңген қатысушының кепілдік жарнасын тиісті бюджетке үш жұмыс күні ішінде аударады;";
53 және 54-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"53. Сатып алу-сату шарты бойынша есеп айырысулар сатушы мен сатып алушы арасында жүргiзiледi, бұл ретте сатып алушы есеп айырысуларды мынадай тәртiппен жүргiзедi:
1) аванстық төлем мүліктің сату бағасының кемiнде он бес пайызы мөлшерiнде сатып алу-сату шартына қол қойылған күннен бастап он жұмыс күнінен кешiктiрілмейтін мерзімде тиісті бюджетке енгiзiледi. Кепiлдiк жарна тиесiлi аванстық төлем есебiне есептеледi;
2) қалған сома тараптардың уағдаластығы бойынша, бiрақ сатып алу-сату шартына қол қойылған күннен бастап күнтiзбелiк отыз күннен кешiктiрілмей тиісті бюджетке енгiзiледі.
54. Аванстық немесе түпкiлiктi төлемнiң мерзiмi өткен не белгіленген мерзімде қабылдап алу-беру актісіне жеңімпаз қол қоймаған жағдайда, сатушы сатып алу-сату шартын сатып алушыға тиісті хабарлама жібергеннен кейін бiржақты тәртiппен бұзады. Бұл ретте сатушы тізілімнің веб-порталында қалыптастырылатын сауда-саттық нәтижелерінің күшін жою туралы актіге қол қояды, содан кейін мүлік күшін жойған сауда-саттық талаптарымен сауда-саттыққа қайта шығарылады.";
55-тармақтың үшінші бөлігі алып тасталсын;
66-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"66. Мүлікті сатудан алынған қаражат, сондай-ақ осы Қағиданың 27-тармағында көрсетілген негіздер бойынша қайтарылмаған кепілдік жарналар сомасы туралы және қазынашылықтың интеграцияланған ақпараттық жүйесінен алынған мәліметтерді сатушы сатып алу-сату шарты бойынша сату бағасын сатып алушы төлеген күннен бастап үш жұмыс күні ішінде тізілімге енгізеді.";
70-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"70. Ең төменгі бағамен сатылмаған және әлеуметтік қызмет субъектілері талап етпеген мүлік уәкілетті органның немесе жергілікті атқарушы органның шешімі бойынша жойылады.
Жою рәсімі мүліктің әрбір түрінің атауын, санын (салмағын), орны мен басқа да параметрлерін нақтылаумен уәкілетті орган немесе жергілікті атқарушы орган өкілдерінің қатысуы кезінде фототүсірілім және бейнежазба қолданыла отырып тіркеледі.";
көрсетілген Қағидаға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтінім осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті (Б.К. Тәшенов) заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных в подпунктах 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр финансов
Республики Казахстан
А. Смаилов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство юстиции
Республики Казахстан
__________________
"___"__________ _____ год
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной
экономики Республики Казахстан
__________________
"___"__________ _____ год
Приложение к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 24 декабря 2018 года № 1106
Приложение 1
к Правилам реализации или
использования имущества,
арестованного на основании
приговора суда по уголовному
делу в части конфискации
имущества либо на основании
решения о передаче
имущества государству
Форма
ЗАЯВКА
на участие в _____________________________ по реализации имущества
(указывается метод аукциона)
1. Рассмотрев опубликованное извещение о реализации имущества и ознакомившись с Правилами реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству
________________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) (далее - Ф.И.О) физического лица или наименование юридического лица и Ф.И.О. руководителя или представителя юридического лица, действующего на основании доверенности) желает принять участие в аукционе, который состоится "___" ________ 20 __ года по адресу: _____________________________________
2. Мною (нами) внесен гарантийный взнос для участия в торгах, который блокируется веб-порталом реестра до определения результатов торгов по имуществу:
п/п
Наименование имущества
Сумма гарантийного взноса за имущество, тенге
Итого

1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеудi;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
Ә. Смайылов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Әділет министрлігі
__________________
_____ жылғы "___"__________
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
__________________
_____ жылғы "___"__________
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы
24 желтоқсандағы
№ 1106 бұйрығына
қосымша
Мүлікті тәркілеу бөлігінде
қылмыстық іс бойынша сот
үкімі негізінде не мүлікті
мемлекетке беру туралы шешім
негізінде тыйым салынған
мүлікті өткізу немесе пайдалану
қағидасына
1-қосымша
Нысан
Мүлікті сату бойынша ___________________________ қатысуға (аукцион әдісі көрсетіледі)
ӨТІНІМ
1. Мүліктің сатылуы туралы жарияланған хабарламаны қарап және Мүлікті тәркілеу бөлігінде қылмыстық іс бойынша сот үкімі негізінде не мүлікті мемлекетке беру туралы шешім негізінде тыйым салынған мүлікті өткізу немесе пайдалану қағидасымен танысып, ________________________________________________________________________________________________ (жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда) (бұдан әрі - Т.А.Ә.) немесе заңды тұлғаның атауы және заңды тұлғаның басшысының немесе заңды тұлғаның сенімхат негізінде әрекет ететін өкілінің Т.А.Ә.) ___________ 20 ___ жылғы "___" _______ ____________ мына мекенжай бойынша ________________________ болатын аукционға қатысуға ниет білдіреді.
2. Мен (біз) сауда-саттыққа қатысу үшін мүлік бойынша сауда-саттық нәтижелері айқындалғанға дейін тізілімнің веб-порталы бұғаттайтын кепілдік жарнаны енгіздім(дік):
р/с
Мүліктің атауы
Мүлік үшін кепілдік жарнаның сомасы, теңге
1
2
Жиыны

3. Согласен (-ы) с тем, что в случае обнаружения моего (нашего) несоответствия требованиям, предъявляемым к участнику, я (мы) лишаюсь (-емся) права участия в аукционе, подписанный мной (нами) протокол результатах аукциона и договор купли-продажи будут признаны недействительными.
4. В случае, если я (мы) буду(-ем) определен (-ы) победителем (-ями) аукциона, принимаю(-ем) на себя обязательства подписать протокол о результатах торгов в день его проведения и подписать договор купли-продажи в течение десяти календарных дней со дня его проведения.
5. Согласен (-ы) с тем, что сумма внесенного мною (нами) гарантийного взноса не возвращается и остается у продавца в случаях:
1) не подписания протокола о результатах торгов в день их проведения;
2) не подписания договора купли-продажи в установленные сроки.
6. Настоящая заявка вместе с протоколом о результатах торгов имеет силу договора, действующего до заключения договора купли-продажи.
7. Представляю (-ем) сведения о себе:
Для юридического лица:
Наименование __________________________________________________________
БИН ___________________________________________________________________
Ф.И.О. руководителя _____________________________________________________
Адрес: _________________________________________________________________
Номер телефона (факса): _________________________________________________
Банковские реквизиты для возврата гарантийного взноса:
Индивидуальный идентификационный код (далее - ИИК) ______________________
Банковский идентификационный код (далее - БИК) ___________________________
Наименование банка _____________________________________________________
Код бенефициара (далее - Кбе) ____________________________________________
ИИН/БИН лица, оплатившего гарантийный взнос: ____________________________
К заявке прилагаются (не заполняется при подаче заявки на аукцион):
1) ____________________________________________________________
2) ____________________________________________________________
3) ____________________________________________________________
4) ____________________________________________________________
Для физического лица:
Ф.И.О. ________________________________________________________
ИИН __________________________________________________________
Паспортные данные ____________________________________________
Адрес: ________________________________________________________
Номер телефона (факса): ________________________________________
Банковские реквизиты для возврата гарантийного взноса:
ИИК __________________________________________________________
БИК __________________________________________________________
Наименование банка ___________________________________________
Кбе __________________________________________________________
ИИН/БИН лица, оплатившего гарантийный взнос: ___________________
К заявке прилагаются (не заполняется при подаче заявки на аукцион):

3. Қатысушыға қойылатын талаптарға мен (біз) сәйкес емес екенім(із) анықталған жағдайда мен (біз) аукционға қатысу құқығынан айырылатынымен, мен (біз) қол қойған аукцион нәтижелері туралы хаттама және сатып алу-сату шарты жарамсыз деп танылатынымен келісемін(з).
4. Егер мен (біз) аукцион жеңімпаз(дар)ы деп танылған жағдайда өзімізге сауда-саттық нәтижелері туралы хаттамаға өткізілген күні қол қоюды және ол өткен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде сатып алу-сату шартына қол қоюды міндетім(ізг)е аламын(з).
5. Мынадай:
1) сауда-саттық өткізілетін күні оның нәтижелері туралы хаттамаға қол қоймаған;
2) белгіленген мерзімдерде сатып алу-сату шартына қол қоймаған жағдайларда, мен (біз) енгізген кепілдік жарнаның сомасы қайтарылмайтынына және сатушыда қалатынына келісемін(з).
6. Осы өтінім сауда-саттық нәтижелері туралы хаттамамен бірге сатып алу-сату шарты жасалғанға дейін қолданылатын шарттың күшіне ие.
7. Өзім(із) туралы мынадай:
Заңды тұлғалар үшін:
Атауы ________________________________________________________
БСН __________________________________________________________
Басшының Т.А.Ә. _______________________________________________
Мекенжайы:___________________________________________________
Телефон (факс) нөмірі: __________________________________________
Кепілдік жарнасын қайтару үшін банк деректемелері:
Жеке сәйкестендіру коды (бұдан әрі – ЖСК) ________________________
Банктік сәйкестендіру коды (бұдан әрі – БСК) _______________________
Банктің атауы _________________________________________________
Бенефициар коды (бұдан әрі – Кбе) _______________________________
Кепілдік жарнасын төлеген тұлғаның ЖСН/БСН: ____________________
Өтінімге мыналар қоса беріледі (аукционға өтінім бергенде толтырылмайды):
1) _________________________________
2) _________________________________
3) _________________________________
4) _________________________________
Жеке тұлға үшін:
Т.А.Ә. ________________________________________________________
ЖСН _________________________________________________________
Паспорт деректері _____________________________________________
Мекенжайы: __________________________________________________
Телефон (факс) нөмірі: _________________________________________
Кепілдік жарнасын қайтару үшін банк деректемелері:
ЖСК ________________________________________________________
БСК ________________________________________________________
Банктің атауы ________________________________________________
Кбе ________________________________________________________
Кепілдік жарнасын төлеген тұлғаның ЖСН/БСН: ___________________
Өтінімге мыналар қоса беріледі (аукционға өтінім бергенде толтырылмайды):

1) ____________________________________________________________
2) ____________________________________________________________
3) ____________________________________________________________
4) ____________________________________________________________
(подпись) (Ф.И.О. физического лица или наименование юридического лица и Ф.И.О. руководителя или представителя юридического лица, действующего на основании доверенности)
"___" ____________ 20 __ года.
Принято веб-порталом реестра государственного имущества "___" __________ 20 __ года __________ часов _______ минут
Аукционный номер участника _______________

1) __________________________________
2) __________________________________
3) __________________________________
4) __________________________________
(қолы) (жеке тұлғаның Т.А.Ә. немесе заңды тұлғаның атауы және заңды тұлғаның басшысының немесе заңды тұлғаның сенімхат негізінде әрекет ететін өкілінің Т.А.Ә.)
20 __ жылғы "___" ____________
Мемлекеттік мүлік тізілімінің веб-порталы 20__ жылғы "___" ______ _____ сағат ___ минутта қабылдады.
Қатысушының аукцион нөмірі ______________