О переименовании составных частей города Кокшетау Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 14 июня 2018 года № А-6/261 и решение Акмолинского областного маслихата от 14 июня 2018 года № 6С-21-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 июня 2018 года № 6700
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 12 марта 2018 года, акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать в городе Кокшетау Акмолинской области:
улицу Береговая на улицу Жагалау;
улицу Железнодорожная на улицу Мажита Джандильдинова;
улицу Железняк на улицу Оркен;
улицу Западная на улицу Байдалы би;
улицу П.М. Капцевича на улицу Байкена Ашимова;
улицу Кленовая на улицу Акниет;
улицу В. Куйбышева на улицу Мактая Сагдиева;
улицу Л. Мирзоян на улицу Жумагали Тлеулина;
улицу Озерная на улицу Серпин;
улицу Пригородная на улицу Каусар;
улицу Светлая на улицу Жаркын;
улицу Чаглинская на улицу Когалы;
улицу Черемушки на улицу Жемисти;
микрорайон №1 на микрорайон Сарыарка;
улицу Заводская на улицу Саккулак би;
улицу 50 лет Октября на улицу Тумар;
улицу Новая на улицу Бастау;
улицу Рабочая на улицу Атамура;
улицу СМП на улицу Коктерек;
улицу Трудовая на улицу Кайнар;
в микрорайоне "Бирлик":
улицу Ботаническая на улицу Байымбет батыра;
улицу Домостроительная на улицу Бурылтай;
улицу Дружбы на улицу Акбулак;
улицу Звездная на улицу Шуакты;
улицу Новоселов на улицу Бапан би;
улицу Тихая на улицу Умбетей жырау;
улицу Транспортная на улицу Белес;
улицу Фабричная на улицу Саулет.
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области
М.Мурзалин
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
К.Султанов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
Д.Нурмулдин

Ақмола облысы Көкшетау қаласының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2018 жылғы 14 маусымдағы № А-6/261 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2018 жылғы 14 маусымдағы № 6С-21-6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 маусымда № 6700 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабындағы 4-1) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 12 наурыздағы қорытындысы негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Көкшетау қаласының:
Береговая көшесі Жағалау көшесі;
Железнодорожная көшесі Мәжит Жанділдинов көшесі;
Железняк көшесі Өркен көшесі;
Западная көшесі Байдалы би көшесі;
П.М. Капцевич көшесі Бәйкен Әшімов көшесі;
Кленовая көшесі Ақниет көшесі;
В. Куйбышев көшесі Мақтай Сағдиев көшесі;
Л. Мирзоян көшесі Жұмағали Тілеулин көшесі;
Озерная көшесі Серпін көшесі;
Пригородная көшесі Кәусар көшесі;
Светлая көшесі Жарқын көшесі;
Чаглинская көшесі Қоғалы көшесі;
Черемушки көшесі Жемісті көшесі;
№1 ықшам ауданы Сарыарқа шағын ауданы;
Застанционный шағын ауданында:
Заводская көшесі Саққұлақ би көшесі;
50 лет Октября көшесі Тұмар көшесі;
Новая көшесі Бастау көшесі;
Рабочая көшесі Атамұра көшесі;
СМП көшесі Көктерек көшесі;
Трудовая көшесі Қайнар көшесі;
"Бірлік" шағын ауданының:
Ботаническая көшесі Бәйімбет батыр көшесі;
Домостроительная көшесі Бурылтай көшесі;
Дружбы көшесі Ақбұлақ көшесі;
Звездная көшесі Шуақты көшесі;
Новоселов көшесі Бапан би көшесі;
Тихая көшесі Үмбетей жырау көшесі;
Транспортная көшесі Белес көшесі;
Фабричная көшесі Сәулет көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі
М.Мырзалин
Ақмола облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы
Қ.Сұлтанов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Д.Нұрмолдин