Об утверждении объемов субсидий в области животноводства
Постановление акимата Акмолинской области от 24 ноября 2018 года № А-11/505. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 24 ноября 2018 года № 6852. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 5 февраля 2019 года № А-2/50
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 5.02.2019 № А-2/50 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2018 года № 256 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17306), акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования на повышение продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства по заявкам, одобренным до вступления в силу приказа Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2018 года № 256 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства", согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Акмолинской области от 30 января 2018 года № А-2/49 "Об утверждении нормативов и объемов бюджетных субсидий в области животноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6376, опубликовано 7 февраля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

Мал шаруашылығы саласындағы субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2018 жылғы 24 қарашадағы № А-11/505 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 қарашада № 6852 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2019 жылғы 5 ақпандағы № А-2/50 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Ақмола облысы әкімдігінің 05.02.2019 № А-2/50 (ресми жарияланған күнінен қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 15 маусымдағы № 256 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17306 болып тіркелген) сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері бекітілсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері бекітілсін.
3. Осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 15 маусымдағы № 256 бұйрығы күшіне енгенге дейін мақұлданған өтінімдер бойынша субсидиялар көлемдері бекітілсін.
4. "Мал шаруашылығы саласындағы бюджеттік субсидиялар нормативтерін және көлемдерін бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2018 жылғы 30 қаңтардағы № А-2/49 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6376 болып тіркелген, 2018 жылғы 7 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области М.Мурзалин
Приложение 1
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 24 ноября 2018 года
№ А-11/505
Объемы субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства
Сноска. Приложение 1 – в редакции постановления акимата Акмолинской области от 26.12.2018 № А-12/571 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Направление субсидирования
Единица измерения
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы
1.1
Племенное маточное поголовье
голова

5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі М.Мырзалин
Ақмола облысы әкімдігінің
2018 жылғы 24 қарашадағы
№ А-11/505 қаулысына
1-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы әкімдігінің 26.12.2018 № А-12/571 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидиялаудың көлемі
Субсидиялаудың сомасы, мың теңге
Етті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
1.1
Асыл тұқымды аналық бас
бас