Об изменении административно-территориального устройства Целиноградского района
Постановление акимата Акмолинской области от 14 декабря 2018 года № А-12/555 и решение Акмолинского областного маслихата от 14 декабря 2018 года № 6С-27-25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 декабря 2018 года № 7005
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании постановления акимата Целиноградского района от 12 июня 2018 года № А-2/241 и решения Целиноградского районного маслихата от 12 июня 2018 года № 216/30-6 "О внесении предложения об изменении административно-территориального устройства Целиноградского района" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующее изменение в административно-территориальное устройство Целиноградского района Акмолинской области:
упразднить и исключить из учетных данных село Аганас сельского округа Рахымжана Кошкарбаева.
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области
М.Мурзалин
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Б.Наурызбаева
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
Д.Нурмулдин

Целиноград ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № А-12/555 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 6С-27-25 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 7005 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, "Целиноград ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы ұсыныс енгізу туралы" Целиноград ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 маусымдағы № А-2/241 қаулысының және Целиноград аудандық мәслихатының 2018 жылғы 12 маусымдағы № 216/30-6 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Целиноград ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгеріс енгізілсін:
Рахымжан Қошкарбаев ауылдық округінің Ағанас ауылы таратылсын және есептік көрсеткіштерден шығарылсын.
2. Осы Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі М.Мырзалин
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрайымы
Б.Наурызбаева
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Д.Нұрмолдин