О переименовании улиц в поселке Станционный
Решение акима поселка Станционный города Кокшетау Акмолинской области от 10 июля 2018 года № 09. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 24 июля 2018 года № 6738
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения поселка Станционный на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 18 апреля 2018 года, аким поселка Станционный РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в поселке Станционный:
1) улицу Мира на улицу Шамшырак;
2) улицу Октябрьская на улицу Умит;
3) улицу Первомайская на улицу Улы дала;
4) улицу Проектируемая на улицу Ырыс;
5) улицу Путейская на улицу Темиржол;
6) улицу Строительная на улицу Айнабулак.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким поселка А.Таскынбай

Станционный кентіндегі көшелерді қайта атау туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Станционный кенті әкімінің 2018 жылғы 10 шілдедегі № 09 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 шілдеде № 6738 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына сәйкес, Станционный кентіндегі халықтың пікірін ескере отырып Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 18 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Станционный кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Станционный кентіндегі көшелер қайта аталсын:
1) Мир көшесі Шамшырақ көшесіне;
2) Октябрьская көшесі Үміт көшесіне;
3) Первомайская көшесі Ұлы дала көшесіне;
4) Проектируемая көшесі Ырыскөшесіне;
5) Путейская көшесі Теміржол көшесіне;
6) Строительная көшесі Айнабұлақ көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кентінің әкімі А.Тасқынбай