Об определении видов и порядка поощрений, а также размера денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в городе Степногорске
Постановление акимата города Степногорска Акмолинской области от 19 июня 2018 года № а-6/317. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 июля 2018 года № 6711. Утратило силу постановлением акимата города Степногорск Акмолинской области от 29 марта 2019 года № а-3/136
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Степногорска Акмолинской области от 29.03.2019 № а-3/136 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка", акимат города Степногорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в городе Степногорске, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шабарова С.С.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Степногорска А.Кумпекеев
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Управление внутренних дел города
Степногорска Департамента внутренних дел
Акмолинской области Министерства
внутренних дел Республики
Казахстан"
С.Акмаганбетов
19.06.2018
Приложение
к постановлению акимата
города Степногорска
от "19" 06 2018 года
№ а-6/317
Виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан,участвующих в обеспечении общественного порядка в городе Степногорске
Глава 1. Виды поощрений
1. Благодарственное письмо акима города Степногорска.
2. Денежное вознаграждение.
Глава 2. Порядок поощрений
3. Настоящий порядок регулирует вопросы организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка в городе Степногорске.
4. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, рассматриваются комиссией, создаваемой постановлением акимата города Степногорска (далее – комиссия).
5. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение комиссии государственным учреждением "Управление внутренних дел города Степногорска Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее – УВД).

Степногорск қаласында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 19 маусымдағы № а-6/317 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 шілдеде № 6711 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қаласының 2019 жылғы 29 наурыздағы № а-3/136 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Ақмола облысы Степногорск қаласының 29.03.2019 № а-3/136 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңының 3-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Степногорск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Степногорск қаласында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С.С.Шабаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қаласының
әкімі
Ә.Күмпекеев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрлігі Ақмола
облысының Ішкі істер
департаменті Степногорск
қаласының ішкі істер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
С.Ақмағанбетов
19.06.2018
Степногорск қаласы әкімдігінің
2018 жылғы "19" 06
№ а-6/317 қаулысына
қосымша
Степногорск қаласында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері
1-тарау. Көтермелеудің түрлері
1. Степногорск қаласы әкімінің алғыс хаты.
2. Ақшалай сыйақы.
2-тарау. Көтермелеудің тәртібі
3. Осы тәртіп Степногорск қаласында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастыру мәселелерін реттейді.
4. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін Степногорск қаласы әкімдігінің қаулысымен құрылған комиссия (бұдан әрі – комиссия) қарайды.
5. "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер департаменті Степногорск қаласының ішкі істер басқармасы" (бұдан әрі - ІІБ) мемлекеттік мекемесімен қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсыныс комиссияның қарауына енгізеледі.

6. Основанием для поощрения является протокольное решение, принимаемое комиссией.
7. Выплата денежного вознаграждения производится УВД за счет средств областного бюджета.
8. Для выплаты денежного вознаграждения дополнительно издается приказ начальника УВД согласно решению, принятому комиссией.
9. Вручение благодарственного письма акима города Степногорска, денежного вознаграждения гражданам за вклад в обеспечении общественного порядка осуществляется УВД в торжественной обстановке.
Глава 3. Размер денежного вознаграждения
10. Размер денежного вознаграждения устанавливается комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка, а также объема ущерба, который мог быть нанесен в результате противоправного действия, которое было пресечено им или с его участием и не превышает 20-кратного месячного расчетного показателя.

6. Комиссиямен қабылданған хаттамалық шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
7. Ақшалай сыйақыны төлеуді ІІБ облыстық бюджет есебінен жүргізіледі.
8. Ақшалай сыйақыны төлеу үшін ІІБ бастығының комиссия қабылдаған шешіміне сәйкес қосымша бұйрығы шығарылады.
9. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін азаматтарға ақшалай сыйақыны беру, Степногорск қаласы әкімінің алғыс хатын табыстау ІІБ салтанатты жиынында жүзеге асырылады.
3-тарау. Ақшалай сыйақының мөлшері
10. Ақшалай сыйақы мөлшерін қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесін, сонымен қатар онымен немесе оның қатысуымен құқыққа қарсы әрекет нәтижесінде келтірілуі мүмкін залалдың алдын алған көлемін есепке ала отырып, ақшалай сыйақының мөлшері комиссиямен білгіленеді және 20 еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайды.