О переименовании улиц в поселке Заводской
Решение акима поселка Заводской акимата города Степногорска Акмолинской области от 27 ноября 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 декабря 2018 года № 6949
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 октября 2018 года, аким поселка Заводской РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в поселке Заводской:
улицу Димитров на улицу Етекбай би, улицу Дзержинский на улицу Сарыарка, улицу Комсомольская на улицу Ахмет Байтурсынулы, улицу Пионерская на улицу Достык, улицу Шахтерская на улицу Кеншилер, улицу Горноспасателей на улицу Биржан сал, улицу Рудничная на улицу Талгат Бигелдинов, улицу Молодежная на улицу Жастар, улицу Гоголь на улицу Ракымжан Кошкарбаев, улицу Крылов на улицу Магжан Жумабаев, улицу Чехов на улицу Қурмангазы, улицу Герман Титов на улицу Сакен Сейфуллин, улицу Валентина Терешкова на улицу Илияс Есенберлин, улицу Степная на улицу Алия Молдагулова, улицу Степногорская на улицу Кажымукан, улицу Мир на улицу Бейбитшилик, улицу Юрий Гагарин на улицу Каныш Сатпаев.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
поселка Заводской
М.Мадьяров

Заводской кентінде көшелерді қайта атау туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігі Заводской кенті әкімінің 2018 жылғы 27 қарашадағы № 3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 желтоқсанда № 6949 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық онамастика комиссиясының 2018 жылғы 5 қазандағы қорытындысы негізінде, Заводской кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Заводской кентінде көшелер қайта аталсын:
Димитров көшесі Етекбай би көшесіне, Дзержинский көшесі Сарыарқа көшесіне, Комсомольская көшесі Ахмет Байтұрсынұлы көшесіне, Пионерская көшесі Достық көшесіне, Шахтерская көшесі Кеншілер көшесіне, Горноспасателей көшесі Біржан сал көшесіне, Рудничная көшесі Талғат Бигелдинов көшесіне, Молодежная көшесі Жастар көшесіне, Гоголь көшесі Рақымжан Қошқарбаев көшесіне, Крылов көшесі Мағжан Жұмабаев көшесіне, Чехов көшесі Құрманғазы көшесіне, Герман Титов көшесі Сәкен Сейфуллин көшесіне, Валентина Терешкова көшесі Ілияс Есенберлин көшесіне, Степная көшесі Әлия Молдағұлова көшесіне, Степногорская көшесі Қажымұқан көшесіне, Мир көшесі Бейбітшілік көшесіне, Юрий Гагарин көшесі Қаныш Сәтпаев көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Заводской кентінің
әкімі
М.Мадьяров