О внесении изменения в решение Астраханского районного маслихата от 26 августа 2016 года № 6С-8-6 "Об определении порядка и размера оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) проживающим в Астраханском районе"
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 9 ноября 2018 года № 6С-44-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 ноября 2018 года № 6878. Утратило силу решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 4 сентября 2020 года № 6С-71-4
Сноска. Утратило силу решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 04.09.2020 № 6С-71-4 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи", Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Астраханского районного маслихата "Об определении порядка и размера оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) проживающим в Астраханском районе" от 26 августа 2016 года № 6С-8-6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5545, опубликовано 6 октября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
подпункт 1) пункта 2 изложить в новой редакции:
"1) уполномоченная организация – отдел филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Акмолинской области - юридическое лицо, созданное по решению Правительства Республики Казахстан, для оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организации работы по приему заявлений на оказание государственных услуг и выдаче их результатов услугополучателю по принципу "одного окна", а также обеспечения оказания государственных услуг в электронной форме;".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Астраханского районного
маслихата
А.Бейсенбенов
Секретарь Астраханского
районного маслихата
М.Қожахмет
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Астраханского
района
Н.Сеилов
9 ноября 2018 года

Астрахан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 тамыздағы № 6С-8-6 "Астрахан ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2018 жылғы 9 қарашадағы № 6С-44-4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қарашада № 6878 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2020 жылғы 4 қыркүйектегі № 6С-71-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 04.09.2020 № 6С-71-4 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, "Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңына, "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 қаулысына сәйкес, Астрахан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Астрахан аудандық мәслихатының "Астрахан ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" 2016 жылғы 26 тамыздағы № 6С-8-6 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5545 тіркелген, 2016 жылғы 6 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
2 тармағының 1) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1) уәкілетті ұйым – "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Ақмола облысы бойынша филиалының бөлімі – Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мемлекеттік қызметтер көрсету, "бір терезе" қағидаты бойынша мемлекеттік қызметтер көрсетуге өтініштер қабылдау және көрсетілетін қызметті алушыға олардың нәтижелерін беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру, сондай-ақ электрондық нысанда мемлекеттік қызметтер көрсетуді қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша құрылған заңды тұлға;".
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
А.Бейсенбенов
Астрахан аудандық
мәслихатының хатшысы
М.Қожахмет
"КЕЛІСІЛДІ"
Астрахан ауданының әкімі Н.Сейілов
2018 жылғы 9 қараша