Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательную школу детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Егиндыкольского района
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 23 мая 2018 года № а-5/89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 июня 2018 года № 6657.
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему перевозки в общеобразовательную школу детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Егиндыкольского района, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемый порядок перевозки в общеобразовательную школу детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Егиндыкольского района, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Касенова К.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Егиндыкольского района
Е.Исабеков
Приложение 1
к постановлению акимата
Егиндыкольского района
от 23 мая 2018 года
№ а-5/89
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 1 села Егиндыколь отдела образования по Егиндыкольскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Егиндыкольского района
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 18.05.2023 № а-5/83 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению акимата
Егиндыкольского района
от 23 мая 2018 года
№ а-5/89
Порядок перевозки в общеобразовательную школу детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Егиндыкольского района
Сноска. Приложение 2 с изменением, внесенным постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 18 мая 2023 года № а-5/83 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Порядок перевозки в общеобразовательную школу детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Егиндыкольского района разработан в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте".
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 18 мая 2023 года № а-5/83 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Егіндікөл ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектепке тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 23 мамырдағы № а-5/89 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 маусымда № 6657 болып тіркелді.
"Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес, Егіндікөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Егіндікөл ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектепке тасымалдаудың схемасы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса берілген Егіндікөл ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектепке тасымалдаудың тәртібі осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Қ. Касеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Егіндікөл ауданының
әкімі
Е.Исабеков
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 23 мамырдағы № а-5/89
қаулысына 1-қосымша
Егіндікөл ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Егіндікөл ауданы бойынша білім бөлімі Егіндікөл ауылының № 1 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдау схемасы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 18.05.2023 № а-5/83 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 23 мамырдағы
№ а-5/89 қаулысына
2-қосымша
Егіндікөл ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектепке тасымалдаудың тәртібі
Ескерту. 2-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 18.05.2023 № а-5/83 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Егіндікөл ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектепке тасымалдаудың тәртібі "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес әзірленді.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 18.05.2023 № а-5/83 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

2. Перевозчиком является организация образования.
3. Перевозки осуществляются в соответствии с требованиями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11550).

2. Тасымалдаушы білім беру ұйымы болып табылады.
3. Тасымалдаулар Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығымен бекітілген Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) талаптарына сәйкес жүзеге асырылады.