О повышении ставок единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Ерейментауского района
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 13 марта 2018 года № 6С-21/6-18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 марта 2018 года № 6496. Срок действия решения - до 1 января 2020 года
Примечание ИЗПИ.
Срок действия решения - до 01.01.2020 (п.2 решения).
В соответствии со статьей 50 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Ерейментауского района.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области, вводится в действие со дня официального опубликования и действует до 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата
Е.Имашев
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата
К.Махметов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Ерейментауского
района
Е.Нугманов
13 марта 2018 года
Руководитель республиканского
государственного учреждение
"Управление государственных
доходов по Ерейментаускому
району Департамента
государственных доходов по
Акмолинской области Комитета
государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
Ж.Тубеков
13 марта 2018 года

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Ерейментау ауданының шекараларында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 наурыздағы № 6С-21/6-18 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 наурызда № 6496 болып тіркелді. Шешім 2020 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Шешімнің қолданыста болу мерзімі - 01.01.2020 дейін (шешімнің 2-т.).
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы ""Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Заңының 50-бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Ерейментау ауданының шекараларында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді, ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 1 қаңтарға дейін қолданылады.
Ерейментау аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
Е.Имашев
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы
Қ.Махметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ерейментау ауданының
әкімі
Е.Нұғыманов
13 наурыз 2018 жыл
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлiгiнiң
Мемлекеттік кірістер
комитеті Ақмола облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер
департаментінің Ерейментау
ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесiнің басшысы
Ж.Тубеков
13 наурыз 2018 жыл