О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 6С-18/2-17 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 29 мая 2018 года № 6С-25/2-18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 18 июня 2018 года № 6678
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 6С-18/2-17 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6326, опубликовано 20 января 2018 года в районной газете "Ереймен", 20 января 2018 года в районной газете "Ерейментау") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 259 876,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 023 512,0 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 1 747,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 33 500,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 201 117,7 тысячи тенге;
2) затраты – 4 279 889,5 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 55 023,4 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 61 328,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 304,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -75 036,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 75 036,2 тысячи тенге.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
Ерейментауского районного маслихата
Е.Биекенов
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата
К.Махметов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
акима Ерейментауского района
А.Альжанов
29 мая 2018 года
Приложение 1 к решению
Ерейментауского районного
маслихата от 29 мая
2018 года № 6С-25/2-18
Приложение 1 к решению
Ерейментауского районного
маслихата от 22 декабря
2017 года № 6С-18/2-17
Районный бюджет на 2018 год
Категория
Сумма
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

Ерейментау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-18/2-17 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 мамырдағы № 6С-25/2-18 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 маусымда № 6678 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-18/2-17 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6326 болып тіркелген, аудандық "Ереймен" газетінде 2018 жылғы 20 қаңтарда, аудандық "Ерейментау" газетінде 2018 жылғы 20 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2018–2020 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 259 876,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 023 512,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 747,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 33 500,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 201 117,7 мың теңге;
2) шығындар – 4 279 889,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 55 023,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 61 328,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 304,6 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 75 036,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 75 036,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
Е.Биекенов
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы
Қ.Махметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ерейментау ауданы
әкімінің міндетін атқарушы
А.Әлжанов
29 мамыр 2018 жыл
Ерейментау аудандық мәслихатының
2018 жылғы 29 мамырдағы
№ 6С-25/2-18 шешіміне
1 қосымша
Ерейментау аудандық мәслихатының
2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 6С-18/2-17 шешіміне
1 қосымша
2018 жылға арналған аудан бюджеті
Санат
Сома
мың теңге
Сынып
Сыныпша
Атауы
1
2
3
4
5
1. КІРІСТЕР

4 279 889,5
01
Государственные услуги общего характера
294 601,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
17 313,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
17 313,0
003
Капитальные расходы государственного органа
0,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
78 452,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
78 452,0
003
Капитальные расходы государственного органа
0,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
104 305,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
103 005,0
022
Капитальные расходы государственного органа
1 300,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
33 405,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
31 701,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
938,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
766,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
0,0
015
Капитальные расходы государственного органа
0,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
61 126,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции
16 126,0
003
Капитальные расходы государственного органа
45 000,0
02
Оборона
5 807,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5 807,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4 226,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
861,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
720,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
911,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
911,0
048
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

4 279 889,5
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
294 601,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
17 313,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
17 313,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
78 452,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
78 452,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
104 305,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
103 005,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 300,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
33 405,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 701,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
938,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
766,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
0,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
61 126,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 126,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
45 000,0
02
Қорғаныс
5 807,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5 807,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4 226,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
861,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
720,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
911,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
911,0
048
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету

911,0
04
Образование
2 346 706,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10 028,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
10 028,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 281 292,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 625,0
003
Общеобразовательное обучение
1 733 612,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
11 824,6
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
39 656,0
006
Дополнительное образование для детей
61 920,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
0,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
186 466,0
012
Капитальные расходы государственного органа
0,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
24 555,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
549,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
177 031,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
31 054,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
55 386,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
55 386,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
0,0
033
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
0,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
210 131,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
204 958,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
29 078,0
002
Программа занятости
52 831,3
005
Государственная адресная социальная помощь
30 475,5
006
Оказание жилищной помощи
1 863,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
23 439,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому

911,0
04
Білім беру
2 346 706,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10 028,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
10 028,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 281 292,6
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 625,0
003
Жалпы білім беру
1 733 612,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
11 824,6
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
39 656,0
006
Балаларға қосымша білім беру
61 920,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
0,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
186 466,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
24 555,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
549,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
177 031,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
31 054
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
55 386,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
55 386,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
0,0
033
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
0,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
210 131,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
204 958,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 078,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
52 831,3
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
30 475,5
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 863,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
23 439,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету

112 004,8
Текущий ремонт улично-дорожной сети города Ерейментау
24 000,0
На приобретение здания
45 000,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
43 004,8
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
145 090,0
Капитальный ремонт здания Дома культуры города Ерейментау (в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства)
145 090,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16 243,3
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
10 459,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
2 176,8
Гранты на реализацию новых бизнес-идей
3 607,5
Целевые трансферты на развитие
350 000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
350 000,0
Разработка проектно-сметной документации, государственная экспертиза, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в городе Ерейментау, Ерейментауского района
350 000,0

112 004,8
Ерейментау қаласының көше-жол жүйесінің ағымдағы жөндеуіне
24 000,0
Ғимаратты сатып алуға
45 000,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
43 004,8
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
145 090,0
Ерейментау қаласының мәдениет үйінің ғимаратын күрделі жөндеу (нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде)
145 090,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16 243,3
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
10 459,0
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеу бойынша субсидияға
2 176,8
Жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға грант
3 607,5
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
350 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
350 000,0
Ерейментау ауданы Ерейментау қаласында бассейні бар дене шынықтыру-сауықтыру кешенінің жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу, мемлекеттік сараптама, құрылысы
350 000,0