Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 27 августа 2018 года № а-8/291. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 сентября 2018 года № 6789.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района согласно приложениям 1-7 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемый порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района согласно приложению 8 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ерейментауского района Альжанова А. Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Ерейментауского района В.Радченко
Приложение 1
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "27" августа 2018 года
№ а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Аксуатская средняя школа" отдела образования Ерейментауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Сноска. Приложение 1 исключено постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 28.04.2023 № а-4/111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "27" августа 2018 года
№ а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Торгай отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Сноска. Приложение 2 – в редакции постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 28.04.2023 № а-4/111 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Приложение 3
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "27" августа 2018 года
№ а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Тайбай отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района

Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 тамыздағы № а-8/291 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 21 қыркүйекте № 6789 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңы 14-бабының 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы осы қаулының 1-7 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса берілген Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі осы қаулының 8-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Е.Әлжановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ерейментау ауданының әкімі В.Радченко
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "27" тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
1-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Ақсуат орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 1-қосымша алынып тасталды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 28.04.2023 № а-4/111 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "27" тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
2-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Торғай ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 28.04.2023 № а-4/111 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "27" тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
3-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Тайбай ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы

Сноска. Приложение 3 – в редакции постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 28.04.2023 № а-4/111 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Приложение 4
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "27" августа 2018 года
№ а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Бестогай отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Сноска. Приложение 4 – в редакции постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 28.04.2023 № а-4/111 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Приложение 5
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "27" августа 2018 года
№ а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Ажы отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Сноска. Приложение 5 – в редакции постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 28.04.2023 № а-4/111 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Приложение 6
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "27" августа 2018 года
№ а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Уленты отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Сноска. Приложение 6 – в редакции постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 28.04.2023 № а-4/111 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Приложение 7
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "27" августа 2018 года
№ а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Куншалган отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Сноска. Приложение 7 – в редакции постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 28.04.2023 № а-4/111 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Приложение 8
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "27" августа 2018 года
№ а-8/291
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района

Ескерту. 3-қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 28.04.2023 № а-4/111 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "27" тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
4-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Бестоғай ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 28.04.2023 № а-4/111 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "27" тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
5-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Ажы ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 28.04.2023 № а-4/111 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "27" тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
6-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Өлеңті ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 28.04.2023 № а-4/111 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "27" тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
7-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Күншалған ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 28.04.2023 № а-4/111 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "27" тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
8-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі

Сноска. Приложение 8 – в редакции постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 28.04.2023 № а-4/111 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района разработан в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте".
2. Перевозчиком является государственное учреждение "Отдел образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области".
3. Перевозки осуществляются в соответствии с требованиями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11550).

Ескерту. 8-қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 28.04.2023 № а-4/111 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес әзірленді.
2. Тасымалдаушы "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі болып табылады.
3. Тасымалдаулар Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығымен бекітілген Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) талаптарына сәйкес жүзеге асырылады.