О признании утратившим силу решения Есильского районного маслихата от 21 июня 2016 года № 5/2 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Есильского района"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 2 февраля 2018 года № 24/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 февраля 2018 года № 6393
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Есильского районного маслихата "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Есильского района" от 21 июня 2016 года № 5/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5465, опубликовано 1 августа 2016 года в районной газете "Жаңа Есіл").
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
А.Господарь
Секретарь
районного маслихата
С.Агымбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района Т.Ерсеитов
2 февраля 2018 года
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Есильскому району
Департамента государственных
доходов по Акмолинской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
Ж.Ташенов
2 февраля 2018 года

Есіл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 маусымдағы № 5/2 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Есіл ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 2 ақпандағы № 24/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 ақпанда № 6393 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексіне сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Есіл ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" 2016 жылғы 21 маусымдағы № 5/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5465 тіркелген, 2016 жылғы 1 тамызда "Жаңа Есіл" аудандық газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А.Господарь
Аудандық
мәслихат хатшысы
С.Ағымбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі Т.Ерсейітов
2 ақпан 2018 жыл
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті
Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Есіл ауданы бойынша
Мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Ж.Ташенов
2 ақпан 2018 жыл