О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 22/2 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 4 апреля 2018 года № 28/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 апреля 2018 года № 6552
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109, пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "О районном бюджете на 2018-2020 годы" от 22 декабря 2017 года № 22/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6298, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы 3845275 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 710892 тысячи тенге;
неналоговые поступления 6438 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 11336 тысяч тенге;
поступления трансфертов 3116609 тысяч тенге;
2) затраты 3868924,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 2003641,4 тысячи тенге, в том числе: бюджетные кредиты 2007215 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 3573,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-2027290,8) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 2027290,8 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в новой редакции:
"9. Предусмотреть погашение основного долга по бюджетным кредитам в 2018 году в сумме 3573,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии,
секретарь районного
маслихата
С.Агымбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
акима Есильского района
С.Балжанов
4 апреля 2018 года
Приложение 1
к решению Есильского
районного маслихата
от 4 апреля 2018 года

Есіл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 22/2 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 сәуірдегі № 28/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 сәуірде № 6552 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, 111 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 22/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6298 тіркелген, 2018 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 3845275 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 710892 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 6438 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 11336 мың теңге;
трансферттер түсімі 3116609 мың теңге;
2) шығындар 3868924,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 2003641,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер 2007215 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 3573,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-2027290,8) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 2027290,8 мың теңге.";
9 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"9. 2018 жылы бюджеттік кредиттер бойынша негізгі қарызды өтеу 3573,6 мың теңге сомасында көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5 қосымшасы осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы,
аудандық мәслихат
хатшысы
С.Ағымбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
С.Балжанов
4 сәуір 2018 жыл
Есіл аудандық мәслихатының
2018 жылғы 4 сәуірдегі

80610,3
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
80610,3
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
155926
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
149326
022
Капитальные расходы государственного органа
6600
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
17284
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
17284
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
30343
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
28934
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1000
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
409
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7381
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7381
02
Оборона
8221
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8221
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3721
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4500
04
Образование
2384697,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
2359220,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14550
003
Общеобразовательное обучение
1688641
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18303
006
Дополнительное образование для детей
61899
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
78496
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
18700
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
283303
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
195328,4
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)

80610,3
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
80610,3
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
155926
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
149326
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6600
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
17284
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17284
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
30343
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28934
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1000
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
409
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7381
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7381
02
Қорғаныс
8221
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8221
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3721
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4500
04
Бiлiм беру
2384697,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2359220,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14550
003
Жалпы білім беру
1688641
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
18303
006
Балаларға қосымша білім беру
61899
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
78496
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
18700
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
283303
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
195328,4
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі

29684
Возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направленных на санитарный убой
1900
Отдел занятости и социальных программ района
11768
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
11407
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
361
Отдел строительства района
257642
На выкуп жилья
257642
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
93132
На ремонт автомобильных дорог
28000
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
65132
Отдел физической культуры и спорта района
100000
На изготовление и установку искусственного покрытия футбольного поля, трибун для зрителей, благоустройство территорий стадиона в городе Есиль Есильского района
100000

29684
Бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
1900
Ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
11768
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
11407
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеу субсидиясына
361
Ауданның құрылыс бөлімі
257642
Тұрғын үйлерін сатып алуға
257642
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
93132
Автомобиль жолдарын жөндеуге
28000
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
65132
Ауданның дене шынықтыру және спорт бөлімі
100000
Есіл ауданының Есіл қаласында футбол алаңына жасанды жабылуларды, көрермендер үшін орындарды әзірлеуге және орнатуға, стадион аумақтарын абаттандыруға
100000