Об образовании избирательных участков в Есильском районе
Решение акима Есильского района Акмолинской области от 12 декабря 2018 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 декабря 2018 года № 6923. Утратило силу решением акима Есильского района Акмолинской области от 18 июня 2021 года № 11
Сноска. Утратило силу решением акима Есильского района Акмолинской области от 18.06.2021 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", аким Есильского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Есильского района, согласно приложению.
2. Признать утратившими силу следующие решения акима Есильского района:
1) Решение акима Есильского района "Об образовании избирательных участков в Есильском районе" от 18 ноября 2015 года № 19 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5099 опубликовано 11 декабря 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
2) Решение акима Есильского района "О внесении изменений в решение акима Есильского района от 18 ноября 2015 года №19 "Об образовании избирательных участков в Есильском районе" от 23 июня 2017 года № 23 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6039, опубликовано 10 августа 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Исентаеву Н.Б.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Есильского
района
Т.Ерсеитов
СОГЛАСОВАНО
Председатель территориальной
избирательной комиссии
Есильского района
Гахов С.А.
"12" декабря 2018 год
Приложение к решению
акима Есильского района
от 12 декабря 2018 года
№ 62
Избирательные участки на территории Есильского района
Сноска. Приложение - в редакции решения акима Есильского района Акмолинской области от 14.08.2020 № 11 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1.
Избирательный участок № 421
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, город Есиль, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 1 города Есиль отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Онтустик 1б
Границы:

Есіл ауданында сайлау учаскелерін құру туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімінің 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 62 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 желтоқсанда № 6923 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімінің 2021 жылғы 18 маусымдағы № 11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімінің 18.06.2021 № 11 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйегіндегі Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңының 23 бабына сәйкес, Есіл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл ауданының аумағында сайлау учаскелері қосымшаға сәйкес құрылсын.
2. Есіл ауданы әкімінің келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Есіл ауданы әкімінің "Есіл ауданының сайлау учаскелерін құру туралы" 2015 жылғы 18 қарашадағы № 19 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5099 тіркелген, "Әділет ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 11 желтоқсанда жарияланған) шешімі;
2) Есіл ауданы әкімінің "Есіл ауданы әкімінің 2015 жылғы 18 қарашадағы № 19 "Есіл ауданының сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2017 жылғы 23 маусымдағы № 23 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6039 тіркелген, 2017 жылғы 10 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Н.Б. Исентаеваға жүктелсін.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының
әкімі
Т.Ерсейітов
КЕЛІСІЛДІ
Есіл ауданының
аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы
С.А.Гахов
"12" желтоқсан 2018 жыл
Есіл ауданы әкімінің
2018 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 62 шешіміне қосымша
Есіл ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімінің 14.08.2020 № 11 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1.
№ 421 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Есіл қаласы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Есіл қалалық № 1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Оңтүстік көшесі 1б
Шекаралары:

улица Алматы - 1, 2, 3, 4, 5, 7в, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30а, 31, 32, 32а, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 65а, 66, 67, 68, 69, 72, 73, 74, 74а, 75, 76, 76а, 77, 78, 78а, 79, 79а, 80а, 81, 82, 83, 84, 84а, 86, 92;
улица Кайыма Мухамедханова - 1, 1а, 1г, 2, 2/2, 2а, 2б, 2в, 2г, 3, 4, 4а, 4б, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22а, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 45, 47, 49, 51, 55, 57;
улица Шокана Уалиханова - 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 23, 24, 24а, 25, 25а, 25б, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 35а, 35б, 35в, 35г, 35д, 35л, 36а, 37, 37а, 38, 38а, 39, 40, 40а, 42, 42а, 42б, 42в, 42д, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 62, 64, 70, 72;
улица Баубека Булкышева - 1, 1а, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 17, 20, 22, 23, 24, 24б, 25, 26, 28, 29, 32, 33, 35, 35а, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 53, 54, 55, 57, 59, 60, 62, 66, 68, 69, 70, 72, 74, 74а, 75, 75а, 76, 77, 78, 78а, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 89, 90, 92а, 93, 94, 96, 98, 99, 100, 101, 105, 106, 108, 116, 122, 128, 128а, 130;
улица Тын игерушилер - 1а, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 12, 13, 13а, 15, 16, 17, 17а, 17б, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 21б, 21в, 22, 22а, 22б, 23, 23а, 23б, 24, 24а, 25, 25а, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 36д, 37, 38, 40, 42, 42б, 43, 44, 44а, 44б, 45, 46, 46а, 46б, 47, 49, 50, 51, 51а, 52а, 53, 53а, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 66а, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 79, 81, 83, 84, 85, 87, 87а, 89, 93;
улица Ыбырая Алтынсарина - 1, 2а, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13а, 17, 18, 19, 20, 22, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 35а;
улица Онтустик - 1а, 1б, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26б, 26в, 26г, 26д, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65;
проспект Ондирис - 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
улица Акжол - 8, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34;
улица Хамита Ергалиева - 1, 2б, 3, 4, 7, 9, 10, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 20а, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 49;
улица Жибек жолы – 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 30, 31;

Алматы көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 7в, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30а, 31, 32, 32а, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 65а, 66, 67, 68, 69, 72, 73, 74, 74а, 75, 76, 76а, 77, 78, 78а, 79, 79а, 80а, 81, 82, 83, 84, 84а, 86, 92;
Қайым Мұхамедханов көшесі -1, 1а, 1г, 2, 2/2, 2а, 2б, 2в, 2г, 3, 4, 4а, 4б, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22а, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 45, 47, 49, 51, 55, 57;
Шоқан Уалиханов көшесі - 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 23, 24, 24а, 25, 25а, 25б, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 35а, 35б, 35в, 35г, 35д, 35л, 36а, 37, 37а, 38, 38а, 39, 40, 40а, 42, 42а, 42б, 42в, 42д, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 62, 64, 70, 72;
Баубек Бұлқышев көшесі - 1, 1а, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 17, 20, 22, 23, 24, 24б, 25, 26, 28, 29, 32, 33, 35, 35а, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 53, 54, 55, 57, 59, 60, 62, 66, 68, 69, 70, 72, 74, 74а, 75, 75а, 76, 77, 78, 78а, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 89, 90, 92а, 93, 94, 96, 98, 99, 100, 101, 105, 106, 108, 116, 122, 128, 128а, 130;
Тың игерушілер көшесі - 1а, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 12, 13, 13а, 15, 16, 17, 17а, 17б, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 21б, 21в, 22, 22а, 22б, 23, 23а, 23б, 24, 24а, 25, 25а, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 36д, 37, 38, 40, 42, 42б, 43, 44, 44а, 44б, 45, 46, 46а, 46б, 47, 49, 50, 51, 51а, 52а, 53, 53а, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 66а, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 79, 81, 83, 84, 85, 87, 87а, 89, 93;
Ыбырай Алтынсарин көшесі - 1, 2а, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13а, 17, 18, 19, 20, 22, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 35а;
Оңтүстік көшесі - 1а, 1б, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26б, 26в, 26г, 26д, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65;
Өндіріс даңғылы - 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
Ақжол көшесі - 8, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34;
Хамит Ерғалиев көшесі - 1, 2б, 3, 4, 7, 9, 10, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 20а, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 49;
Жібек жолы көшесі - 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 30, 31;

улица Есиль - 1, 2а, 5, 5а, 6, 7, 9, 10а, 11, 13, 13а, 14, 15, 16, 16а, 17, 17а, 18, 18а, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30а, 31, 31а, 32, 33, 34;
микрорайон Бейбитшилик - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15а;
улица Каукена Кенжетаева - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 10б, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 38, 40;
улица Енбекшилер - 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11;
улица Чапаева - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 9а, 9б, 9в, 9г, 9д, 9е, 9к, 10, 12, 14, 20, 21, 22, 24, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50.
2.
Избирательный участок № 422
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, город Есиль, здание коммунального государственного учреждения "Дом творчества юных" отдела образования, физической культуры и спорта Есильского района Акмолинской области", улица Мухтара Ауэзова 65
Границы:
улица Абая - 4а, 10, 12, 14, 25, 25б, 26, 26а, 27, 28, 28а, 30, 30а, 31а, 32, 32а, 34, 39, 43, 44, 46, 46б, 46в, 49, 51, 53, 54, 54а, 55, 56, 56а, 58, 59, 61, 63, 64, 64а, 66, 76, 78, 79, 80, 80а, 80б, 81, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 94а, 95, 96, 97, 99, 101, 103, 104, 105, 106, 108,121;
улица Мухтара Ауэзова - 21а, 23, 25, 27, 30, 32, 33, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43а, 45, 46, 48, 49, 53, 57, 58, 60, 61, 62;
улица Ватутина - 1, 2, 3, 6, 12, 14, 15, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33;
улица Достык - 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 18б, 19, 21, 23, 25, 29, 31, 33;
улица Тауелсиздик - 3, 5, 5а, 7, 7а, 11, 13, 17, 20, 23, 23а, 24, 25а, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 32/1, 33, 34, 35, 37, 38, 39а, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 63, 64, 65, 67, 69, 71, 72, 73, 75, 78, 82, 84, 86;
улица Динмухаммеда Конаева – 3, 6, 7, 13, 15, 21, 22, 24, 26, 27, 29, 33, 37, 39;
улица Рысбека Мырзашева - 49, 50, 51, 52, 52а, 53, 54а, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64;
улица Женис - 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56/1, 56, 56а, 56б, 57, 59, 60, 61, 63, 65;
улица Сайлау Серикова - 1.
3.
Избирательный участок № 423
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, город Есиль, здание государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области", улица Гагарина 1
Границы:

Есіл көшесі - 1, 2а, 5, 5а, 6, 7, 9, 10а, 11, 13, 13а, 14, 15, 16, 16а, 17, 17а, 18, 18а, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30а, 31, 31а, 32, 33, 34;
Бейбітшілік шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15а;
Кәукен Кенжетаев көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 10б, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 38, 40;
Еңбекшілер көшесі - 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11;
Чапаев көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 9а, 9б, 9в, 9г, 9д, 9е, 9к, 10, 12, 14, 20, 21, 22, 24, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50.
2.
№ 422 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Есіл қаласы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Жасөспірімдер шығармашылық үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Мұхтар Әуезов көшесі 65
Шекаралары:
Абай көшесі - 4а, 10, 12, 14, 25, 25б, 26, 26а, 27, 28, 28а, 30, 30а, 31а, 32, 32а, 34, 39, 43, 44, 46, 46б, 46в, 49, 51, 53, 54, 54а, 55, 56, 56а, 58, 59, 61, 63, 64, 64а, 66, 76, 78, 79, 80, 80а, 80б, 81, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 94а, 95, 96, 97, 99, 101, 103, 104, 105, 106, 108,121;
Мұхтар Әуезов көшесі - 21а, 23, 25, 27, 30, 32, 33, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43а, 45, 46, 48, 49, 53, 57, 58, 60, 61, 62;
Ватутина көшесі - 1, 2, 3, 6, 12, 14, 15, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33;
Достық көшесі - 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 18б, 19, 21, 23, 25, 29, 31, 33;
Тәуелсіздік көшесі - 3, 5, 5а, 7, 7а, 11, 13, 17, 20, 23, 23а, 24, 25а, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 32/1, 33, 34, 35, 37, 38, 39а, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 63, 64, 65, 67, 69, 71, 72, 73, 75, 78, 82, 84, 86;
Дінмұхаммед Қонаев көшесі - 3, 6, 7, 13, 15, 21, 22, 24, 26, 27, 29, 33, 37, 39;
Рысбек Мырзашев көшесі - 49, 50, 51, 52, 52а, 53, 54а, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64;
Жеңіс көшесі - 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56/1, 56, 56а, 56б, 57, 59, 60, 61, 63, 65;
Сайлау Серіков көшесі – 1.
3.
№ 423 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Есіл қаласы, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ғимараты, Гагарин көшесі 1
Шекаралары:

улица Жамбыл Жабаева - 1, 2, 2б, 3, 5, 6, 7, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24а, 24б, 24в, 25, 26, 27, 28, 28а, 30, 31, 32, 33, 34, 34/1, 35, 36, 37а, 38, 39, 41, 41а, 42, 42/1, 43, 44, 46, 47, 48, 48/1, 48/2, 51, 54, 54/1, 54/2, 54/3, 56;
улица Айтеке би – 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 35, 37, 39, 42, 43, 46, 48, 54;
улица Алихана Бокейханова - 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 4а, 5, 5а, 6а, 6б, 7, 7б, 8, 10, 11, 12, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, 30, 31, 33, 38, 39, 40, 43, 44, 48, 48а, 51, 55;
улица Казыбек би - 6, 17, 19, 21, 23, 31, 32;
улица Толе би - 5, 18, 20, 22, 23, 29, 30, 30а, 31, 32;
улица Ишхан Сарибекян- 3, 5, 5а, 6а, 7, 7а, 9, 15, 15а, 16, 17, 20, 21, 22, 25, 30, 30а, 32, 34, 35, 36, 38, 40, 41, 44, 46, 48, 48а, 50, 56, 58, 66;
улица Рысбека Мырзашева - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37, 39, 39а, 39б, 40, 41/1, 42, 43, 43а, 43/1, 44, 45, 46, 48.
4.
Избирательный участок № 424
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, город Есиль, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Сайлау Серикова города Есиль с пришкольным интернатом отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Динмухаммеда Конаева 7
Границы:
улица Гагарина - 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 48, 52, 53, 54, 55, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 63а, 64, 65, 67, 68, 70, 71, 71а;
улица Жамбыл Жабаева - 58, 59, 60, 61, 62, 62/1, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 69а, 70, 70/1, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77а, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87а, 89, 90, 94, 94а, 94б, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 110, 114, 116, 116/1, 118, 118/1, 122/1;
улица Рысбека Мырзашева - 65, 66, 67, 69, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 78а, 80;
микрорайон имени Николая Самохвалова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 28, 29;
микрорайон Жастар - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 25;
улица Амангельды Иманов - 2, 3, 4, 6, 8, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 32, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46;
микрорайон Батыс - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27;
улица Динмухаммеда Конаева - 8.
5.
Избирательный участок № 425
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, город Есиль, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 2 города Есиль отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Кажимукана Мунайтпасова 10
Границы:

Жамбыл Жабаев көшесі - 1, 2, 2б, 3, 5, 6, 7, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24а, 24б, 24в, 25, 26, 27, 28, 28а, 30, 31, 32, 33, 34, 34/1, 35, 36, 37а, 38, 39, 41, 41а, 42, 42/1, 43, 44, 46, 47, 48, 48/1, 48/2, 51, 54, 54/1, 54/2, 54/3, 56;
Әйтеке би көшесі – 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 35, 37, 39, 42, 43, 46, 48, 54;
Әлихан Бөкейханов көшесі - 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 4а, 5, 5а, 6а, 6б, 7, 7б, 8, 10, 11, 12, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, 30, 31, 33, 38, 39, 40, 43, 44, 48, 48а, 51, 55;
Қазыбек би көшесі - 6, 17, 19, 21, 23, 31, 32;
Төле би көшесі - 5, 18, 20, 22, 23, 29, 30, 30а, 31, 32;
Ишхан Сарибекян көшесі - 3, 5, 5а, 6а, 7, 7а, 9, 15, 15а, 16, 17, 20, 21, 22, 25, 30, 30а, 32, 34, 35, 36, 38, 40, 41, 44, 46, 48, 48а, 50, 56, 58, 66;
Рысбек Мырзашев көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37, 39, 39а, 39б, 40, 41/1, 42, 43, 43а, 43/1, 44, 45, 46, 48.
4.
№ 424 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Есіл қаласы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Есіл қалалық Сайлау Серіков атындағы орта мектебі мектеп жанындағы интернатымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Дінмұхаммед Қонаев көшесі 7
Шекаралары:
Гагарин көшесі - 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 48, 52, 53, 54, 55, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 63а, 64, 65, 67, 68, 70, 71, 71а;
Жамбыл Жабаев көшесі - 58, 59, 60, 61, 62, 62/1, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 69а, 70, 70/1, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77а, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87а, 89, 90, 94, 94а, 94б, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 110, 114, 116, 116/1, 118, 118/1, 122/1;
Рысбек Мырзашев көшесі - 65, 66, 67, 69, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 78а, 80;
Николай Самохвалов атындағы шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 28, 29;
Жастар шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 25;
Амангелді Иманов көшесі - 2, 3, 4, 6, 8, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 32, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46;
Батыс шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27;
Дінмұхаммед Қонаев көшесі – 8.
5.
№ 425 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Есіл қаласы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Есіл қалалық № 2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Қажымұқан Мұңайтпасов көшесі 10
Шекаралары:

улица Бауыржан Момышулы - 1, 1а, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 13, 20, 20а, 22, 24, 26;
улица Гарышкерлер - 1а, 3, 3а, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 34, 48, 50, 52;
улица Кажимукана Мунайтпасова - 2, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Нуркена Абдирова - 1, 3, 4, 6, 7, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26;
улица Курылысшылар - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,13,15;
улица Абылай хан - 2, 3, 4, 5, 11, 13, 15;
улица Алии Молдагуловой - 1, 3, 3а, 5, 8, 9, 10, 12.
6.
Избирательный участок № 426
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, город Есиль, административное здание товарищества с ограниченной ответственностью "Есиль Дэн", улица Элеваторная 1
Границы:
улица Акан сери- 1, 2, 3, 4, 5, 10, 11а, 12, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 18, 19, 20, 21, 22;
улица Маншук Маметовой – 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
улица Бирлик - 1, 2, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 13, 14, 14а, 16, 17, 20, 20а, 22, 22а;
улица Улы дала - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 8б, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 23, 24, 26;
улица СПТУ-4 - 1, 2, 3, 4, 5;
улица Элеваторная - 1, 1а, 1б, 1в, 2, 2а, 3, 3а, 3б, 3в, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 21а, 22.
7.
Избирательный участок № 427
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, город Есиль, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 3 города Есиль отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Мухтара Ауэзова 24
Границы:
дома 432 километр - 1, 2, 3, 4, 5;
улица Александра Пушкина - 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13,14, 16, 16а, 18, 20, 22, 22а, 24, 26;
микрорайон Солтустик - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 17, 18;
улица Мухтара Ауэзова - 5, 7, 8, 9, 10, 12, 15а, 16, 18, 19, 20;
улица Макаренко - 3, 5, 6, 7, 8, 16, 17.
8.
Избирательный участок № 428
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Аксай, здание коммунального государственного учреждения "Аксайская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Ленина 8
Границы:
улица Экспериментальная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11;
улица Птицефабрика - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;
улица Целинная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42;
улица Животноводческая - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
улица Алии Молдагуловой - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица Комсомольская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
улица Мира - 1, 2, 3, 4;
улица Поля Робсона - 1, 2, 3, 4, 5;
улица Ленина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 22, 23, 24;

Бауыржан Момышұлы көшесі - 1, 1а, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 13, 20, 20а, 22, 24, 26;
Ғарышкерлер көшесі - 1а, 3, 3а, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 34, 48, 50, 52;
Қажымұқан Мұңайтпасов көшесі - 2, 5, 6, 7, 8, 9;
Нұркен Әбдіров көшесі - 1, 3, 4, 6, 7, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26;
Құрылысшылар көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,13,15;
Абылай хан көшесі - 2, 3, 4, 5, 11, 13, 15;
Әлия Молдағұлова көшесі - 1, 3, 3а, 5, 8, 9, 10, 12.
6.
№ 426 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Есіл қаласы, "Есиль Дэн" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің әкімшілік ғимараты, Элеваторная көшесі 1
Шекаралары:
Ақан сері көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 10, 11а, 12, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 18, 19, 20, 21, 22;
Мәншүк Мәметова көшесі – 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
Бірлік көшесі - 1, 2, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 13, 14, 14а, 16, 17, 20, 20а, 22, 22а;
Ұлы дала көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 8б, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 23, 24, 26;
СПТУ-4 көшесі - 1, 2, 3, 4, 5;
Элеваторный көшесі - 1, 1а, 1б, 1в, 2, 2а, 3, 3а, 3б, 3в, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 21а, 22.
7.
№ 427 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Есіл қаласы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Есіл қалалық № 3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Мұхтар Әуезов көшесі 24
Шекаралары:
432 шақырымдағы үйлер - 1, 2, 3, 4, 5;
Александр Пушкин көшесі - 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13,14, 16, 16а, 18, 20, 22, 22а, 24, 26;
Солтүстік шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 17, 18;
Мұхтар Әуезов көшесі - 5, 7, 8, 9, 10, 12, 15а, 16, 18, 19, 20;
Макаренко көшесі - 3, 5, 6, 7, 8, 16, 17.
8.
№ 428 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Ақсай ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ақсай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Ленин көшесі 8
Шекаралары:
Экспериментальная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11;
Птицефабрика көшесі– 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;
Целинная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42;
Животноводческая көшесі – 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
Әлия Молдағұлова көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
Комсомольская көшесі– 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
Мира көшесі – 1, 2, 3, 4;
Поль Робсон көшесі – 1, 2, 3, 4, 5;
Ленин көшесі– 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 22, 23, 24;

улица 1 Мая - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Школьная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Стадионная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
улица Новая - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 7/1;
улица Новая 2 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;
улица Гагарина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
улица Лесная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
улица 5 километр - 1, 2, 3, 4.
9.
Избирательный участок № 429
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Алматинское, здание коммунального государственного учреждения "Алматинская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Школьная 1
Границы:
улица Заозерная - 1, 2;
улица Зеленая - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12;
улица Клубная - 1, 2, 3, 6, 7, 8, 12;
улица Молодежная - 2, 3;
улица Нефтебазовская - 6;
улица Почтовая - 4, 8, 30, 35, 89;
улица Приозерная - 1, 5, 6, 7, 11;
улица Речная - 5, 6, 8;
улица Целинная – 1, 4, 62, 64, 66;
улица Чкалова – 1, 2, 4, 38, 97, 99, 101;
улица Школьная – 1, 11, 102;
улица Элеваторная – 3, 4, 5, 7, 7/1, 11, 14, 16, 41, 96.
10.
Избирательный участок № 430
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Биртал, здание коммунального государственного учреждения "Биртальская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Центральная 3
Границы:
улица Комсомольская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 26;
улица Молодежная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
улица Механизаторская - 1, 2, 2а, 3, 4, 19;
улица Набережная - 1, 2, 3, 5, 6, 8;
улица Почтовая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8/1;
улица Пушкина - 1, 2, 3, 4, 5;
улица Производственная -1, 4, 6;
улица Садовая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
улица Спортивная - 1, 2, 3, 4, 5, 6;
улица Центральная - 1, 2.
11.
Избирательный участок № 431
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Бузулук, здание коммунального государственного учреждения "Бузулукская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Целинная 8
Границы:
переулок Больничный - 1, 2;
улица Каракольская - 16, 20, 22, 24;
улица Маншук Маметовой - 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16;
улица Мичурина - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 13, 15;
улица МолодҰжная - 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16;
переулок Почтовый - 2, 3, 6;
улица Рассветная - 4, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 13а, 13б, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 39, 40, 43, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 57, 58, 60, 61, 62, 64, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 76, 78, 79, 80, 81, 83;
улица Степная - 1, 3, 5, 7, 18, 22, 24,27, 29, 31, 32, 33, 35, 37, 39, 43, 55;

1 Май көшесі – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
Школьная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
Стадионная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
Новая көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 7, 7/1;
Новая 2 көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;
Гагарин көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
Лесная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
5 шақырым көшесі – 1, 2, 3, 4.
9.
№ 429 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Алматинский ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Алматинский бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Школьная көшесі 1
Шекаралары:
Заозерная көшесі – 1, 2;
Зеленая көшесі– 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12;
Клубная көшесі– 1, 2, 3, 6, 7, 8, 12;
Молодежная көшесі – 2, 3;
Нефтебазовская көшесі – 6;
Почтовая көшесі – 4, 8, 30, 35, 89;
Приозерная көшесі – 1, 5, 6, 7, 11;
Речная көшесі – 5, 6, 8;
Целинная көшесі – 1, 4, 62, 64, 66;
Чкалов көшесі – 1, 2, 4, 38, 97, 99, 101;
Школьная көшесі – 1, 11, 102;
Элеваторная көшесі – 3, 4, 5, 7, 7/1, 11, 14, 16, 41, 96.
10.
№ 430 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Біртал ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Біртал бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Центральная көшесі 3
Шекаралары:
Комсомольская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 26;
Молодежная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
Механизаторская көшесі – 1, 2, 2а, 3, 4, 19;
Набережная көшесі – 1, 2, 3, 5, 6, 8;
Почтовая көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8/1;
Пушкин көшесі – 1, 2, 3, 4, 5;
Производственная көшесі -1, 4, 6;
Садовая көшесі– 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
Спортивная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6;
Центральная көшесі – 1, 2.
11.
№ 431 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Бұзылық ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Бұзұлық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Целинная көшесі 8
Шекаралары:
Больничный қиылысы– 1, 2;
Каракольская көшесі – 16, 20, 22, 24;
Мәншүк Мәметова көшесі– 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16;
Мичурин көшесі – 1, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 13, 15;
МолодҰжная көшесі – 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16;
Почтовый қиылысы – 2, 3, 6;
Рассветная көшесі - 4, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 13а, 13б, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 39, 40, 43, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 57, 58, 60, 61, 62, 64, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 76, 78, 79, 80, 81, 83;
Степная көшесі – 1, 3, 5, 7, 18, 22, 24,27, 29, 31, 32, 33, 35, 37, 39, 43, 55;

улица Целинная - 3, 6.
12.
Избирательный участок № 432
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Двуречное, здание сельского Дома культуры, улица Производственная 22
Границы:
улица Гагарина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Иманова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Советская-1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20;
улица Животноводческая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 28, 31, 35;
улица Юбилейная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Производственная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10а, 11, 13, 15, 17, 18/1;
улица Ленина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 13, 16;
улица Школьная - 2, 3, 4, 6, 8;
улица Комсомольская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13;
улица Почтовая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 25, 27;
улица Целинная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 42, 43;
улица Ишимская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21;
улица Садовая - 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51;
улица Зайчуковой - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Степная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9;
улица Луговая - 1, 2, 3, 4, 5, 6;
улица Красивая - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 18, 20, 22, 26;
улица Молодежная - 1, 2, 3.
13.
Избирательный участок № 433
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Ейское, здание коммунального государственного учреждения "Ейская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Школьная, строение 14
Границы:
улица Животноводов - 1, 2, 3, 4, 5;
улица Зеленая - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10а, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24;
улица Зерновая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица Механизаторов - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;
улица Пролетарская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8;
улица Строительная - 1, 3, 4, 4а, 5, 7, 9, 22, 24, 32;
улица Целинная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 9;
улица Школьная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 14, 14а, 16, 17, 18.
14.
Избирательный участок № 434
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Жаныспай, здание коммунального государственного учреждения "Жаныспайская основная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Ленина 18
Границы:
улица 70 лет Октября - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Коммунистическая - 4, 5, 7, 8, 9, 12, 13, 14;

Целинная көшесі – 3, 6.
12.
№ 432 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Двуречный ауылы, ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Производственная көшесі 22
Шекаралары:
Гагарин көшесі -1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
Иманов көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
Советская көшесі -1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20;
Животноводческая көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 28, 31, 35;
Юбилейная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
Производственная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10а, 11, 13, 15, 17, 18/1;
Ленин көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 13, 16;
Школьная көшесі – 2, 3, 4, 6, 8;
Комсомольская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13;
Почтовая көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 25, 27;
Целинная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 42, 43;
Ишимская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21;
Садовая көшесі - 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51;
Зайчукова көшесі –1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
Степная көшесі –1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9;
Луговая көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6;
Красивая көшесі – 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 18, 20, 22, 26;
Молодежная көшесі – 1, 2, 3.
13.
№ 433 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Ейский ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ейский бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Школьная көшесі, 14 құрылыс
Шекаралары:
Животноводов көшесі - 1, 2, 3, 4, 5;
Зеленая көшесі -1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10а, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24;
Зерновая көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
Механизаторов көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;
Пролетарская көшесі- 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8;
Строительная көшесі – 1, 3, 4, 4а, 5, 7, 9, 22, 24, 32;
Целинная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 9;
Школьная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 14, 14а, 16, 17, 18.
14.
№ 434 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Жаныспай ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Жаныспай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Ленин көшесі 18
Шекаралары:
Октябрьдің 70 жылдығы көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
Коммунистическая көшесі - 4, 5, 7, 8, 9, 12, 13, 14;

улица Комсомольская - 1, 3, 5, 10, 11, 14, 15;
улица Ленина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 23, 25, 27;
улица Мира - 2, 4, 20;
улица Московская - 2, 4, 5, 8, 10, 11;
улица Новая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
улица Набережная - 4, 9, 12;
улица Почтовая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
улица Строительная - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9;
улица Тельмана - 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13;
улица Целинная - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
улица Юбилейная - 1, 2, 3, 5, 6, 10, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 20.
15.
Избирательный участок № 435
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Заречное, здание сельского Дома культуры села Заречное, улица Бейбитшилик 10
Границы:
село Заречное:
улица Нурлы жол - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21;
улица Каныша Сатпаева - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16;
улица Турара Рыскулова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 10/1, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;
улица Женис - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
улица Целинная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27;
улица Абылайхана - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24;
улица Бирлик - 5, 9, 11;
улица Алии Молдагуловой - 2, 3, 4, 5;
улица Достык - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица Гагарина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Абая Кунанбаева - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Жибек жолы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26;
улица Тауелсиздик-1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47;
улица Бейбитшилик - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 13, 15, 17, 17а;
улица Ыбырая Алтынсарина - 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 6/1, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22.
село Дальнее:
улица Сарыарка - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33;
улица Есиль - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14.
16.
Избирательный участок № 436
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Знаменка, здание сельского клуба села Знаменка, улица Тауелсиздик 2
Границы:
улица Целинная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 17;
улица Островского - 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14;
улица Октябрьская - 1, 3, 4, 5, 9, 11, 13, 15;
улица Московская - 1, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Леонова - 2, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35;

Комсомольская көшесі - 1, 3, 5, 10, 11, 14, 15;
Ленин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 23, 25, 27;
Мира көшесі - 2, 4, 20;
Московская көшесі -2, 4, 5, 8, 10, 11;
Новая көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
Набережная көшесі - 4, 9, 12;
Почтовая көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
Строительная көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9;
Тельман көшесі - 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13;
Целинная көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
Юбилейная көшесі - 1, 2, 3, 5, 6, 10, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 20.
15.
№ 435 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Заречный ауылы, Заречный ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Бейбітшілік көшесі 10
Шекаралары:
Заречный ауылы:
Нұрлы жол көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21;
Қаныш Сәтпаев көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16;
Тұрар Рысқұлов көшесі– 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 10/1, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;
Жеңіс көшесі –1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
Целинная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27;
Абылайхан көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24;
Бірлік көшесі – 5, 9, 11;
Әлия Молдағұлова көшесі – 2, 3, 4, 5;
Достық көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
Гагарин көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
Абай Құнанбаев көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
Жібек жолы көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26;
Тәуелсіздік көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47;
Бейбітшілік көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 13, 15, 17, 17а;
Ыбырай Алынсарин көшесі – 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 6/1, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22.
Дальный ауылы:
Сарыарқа көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33;
Есіл көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14.
16.
№ 436 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Знаменка ауылы, Знаменка ауылының ауылдық клубының ғимараты, Тәуелсіздік көшесі 2
Шекаралары:
Целинная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 17;
Островский көшесі - 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14;
Октябрьская көшесі - 1, 3, 4, 5, 9, 11, 13, 15;
Московская көшесі - 1, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14;
Леонов көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35;

улица Набережная - 1, 2, 2а, 4, 5, 6 ,7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17;
улица Центральная - 1, 1а, 2, 3, 5, 6а, 7, 7а, 9а, 11а, 13а, 18а, 20а;
улица Комсомольская - 3, 4, 5, 7;
улица Горького - 1, 2, 4, 12, 15, 40;
улица Калинина - 1, 2, 3, 4, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15;
улица Первомайская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 18, 20;
улица Нестеренко - 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36;
улица Степная -1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9.
17.
Избирательный участок № 437
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Иглик, здание коммунального государственного учреждения "Игликская основная школа имени Ыбырая Алтынсарина отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Школьная 9
Границы:
улица Абая Кунанбаева - 5, 6, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 16, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 27, 27а, 29;
улица Мира - 1, 1б, 2, 3, 4, 6, 9, 11, 11а, 12, 13, 19, 21, 23, 27;
улица Набережная - 1, 2, 3, 4, 5, 7;
улица Тезекбаева - 2, 3;
улица Целинная - 2а, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22;
улица Школьная - 1, 3, 4, 5, 6, 7.
18.
Избирательный участок № 438
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Интернациональное, здание коммунального государственного учреждения "Интернациональная средняя школа с пришкольным интернатом отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Маяковского 9
Границы:
улица Гагарина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11;
улица Набережная - 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 14, 15;
улица Маяковского - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, 28, 29;
улица Ленина - 5, 7, 9, 10, 17, 19, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 36, 38;
улица Школьная - 1, 2, 3, 4, 6, 9, 11;
улица Юбилейная - 2, 4, 8, 10, 12, 14, 16;
улица Целинная - 2, 4, 6, 8;
улица 50 лет октября - 2, 3, 4, 5, 6, 7.
19.
Избирательный участок № 439
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Калачи, здание коммунального государственного учреждения "Калачевская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Школьная 25
Границы:
село Калачи:
улица Больничная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
переулок Больничный - 1, 2, 3, 4, 5, 7;
улица Гагарина - 1, 3, 4, 5, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48;
улица Ключевая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13;
улица Ленина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 31, 32, 33, 35, 37, 41, 42, 44, 46;

Набережная көшесі - 1, 2, 2а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17;
Центральная көшесі - 1, 1а, 2, 3, 5, 6а, 7, 7а, 9а, 11а, 13а, 18а, 20а; Комсомольская көшесі – 3, 4, 5, 7;
Горький көшесі - 1, 2, 4, 12, 15, 40;
Калинин көшесі - 1, 2, 3, 4, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15;
Первомайская көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 18, 20;
Нестеренко көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36;
Степная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9.
17.
№ 437 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Игілік ауылы,
"Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы Игілік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Школьная көшесі 9
Шекаралары:
Абай Құнанбаев көшесі - 5, 6, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 16, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 27, 27а, 29;
Мира көшесі - 1, 1б, 2, 3, 4, 6, 9, 11, 11а, 12, 13, 19, 21, 23, 27;
Набережная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 7;
Тезекбаев көшесі - 2, 3;
Целинная көшесі – 2а, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22;
Школьная көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7.
18.
№ 438 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Интернациональный ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Интернациональный орта мектебі мектеп жанындағы интернатымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Маяковский көшесі 9
Шекаралары:
Гагарин көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11;
Набережная көшесі – 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 14, 15;
Маяковский көшесі -1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, 28, 29;
Ленин көшесі – 5, 7, 9, 10, 17, 19, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 36, 38;
Школьная көшесі – 1, 2, 3, 4, 6, 9, 11;
Юбилейный көшесі – 2, 4, 8, 10, 12, 14, 16;
Целинная көшесі – 2, 4, 6, 8;
Октябрьдің 50 жылдығы көшесі – 2, 3, 4, 5, 6, 7.
19.
№ 439 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Калачи ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Калачи бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Школьная көшесі 25
Шекаралары:
Калачи ауылы:
Больничная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
Больничный қиылысы -1, 2, 3, 4, 5, 7;
Гагарин көшесі - 1, 3, 4, 5, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48;
Ключевая көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13;
Ленин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 31, 32, 33, 35, 37, 41, 42, 44, 46;

улица Мира - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20;
улица Парковая - 1, 2, 3, 4, 5;
улица Приишимская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Степная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10;
улица Строительная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14а, 14б, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 31;
улица Школьная - 1, 3, 5, 6, 7.
поселок Красногорский:
улица Ленина - 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 8, 15, 16, 18;
улица Мира - 1, 2, 2а, 4, 6, 7, 8, 9, 11,13;
улица Октябрьская - 4, 8, 10, 12, 14;
улица Юбилейная - 3, 9, 11, 15;
улица Набережная - 2, 4;
улица Целинная - 1, 4, 9.
20.
Избирательный участок № 440
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Караколь, здание коммунального государственного учреждения "Каракольская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Набережная 9
Границы:
улица Октябрьская - 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 20, 22;
улица Набережная - 7, 7а, 8, 10;
улица Речная - 2, 4, 8, 10;
улица Степная - 1, 3, 4, 15, 19, 21, 23;
улица Целинная - 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 27, 29;
улица Мира - 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 15, 16, 18, 20, 22;
улица Молодежная - 1, 2, 3, 4, 6;
улица Школьная - 1, 1а, 3а, 4, 6, 8, 10, 11, 14, 16;
улица Советская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 14, 16, 18, 22, 24.
21.
Избирательный участок № 441
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Ковыльное здание сельского клуба села Ковыльное, улица Маяковского 2
Границы:
улица Абая Кунанбаева - 1, 2, 3;
улица Комсомольская - 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30/1, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46;
улица Локомотивная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 23, 25, 26;
улица Маяковского-3, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49;
улица Мира - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Привокзальная - 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Станционная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Степная - 1, 2, 3.
22.
Избирательный участок № 442
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Красивое, здание коммунального государственного учреждения "Красивинская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Тауелсиздик 31
Границы:
улица Тауелсиздик - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 34, 40, 41, 44, 44а, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 55, 57, 58, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 71, 73, 74, 75, 76, 77, 80, 82, 86;

Мира көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20;
Парковая көшесі - 1, 2, 3 ,4, 5;
Приишимская көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
Степная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10;
Строительная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14а, 14б, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 31;
Школьная көшесі - 1, 3, 5, 6, 7.
Красногорский кенті:
Ленин көшесі - 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 8, 15, 16, 18;
Мира көшесі - 1, 2, 2а, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 13;
Октябрьская көшесі - 4, 8, 10, 12, 14;
Юбилейная көшесі - 3, 9, 11, 15;
Набережная көшесі - 2, 4;
Целинная көшесі - 1, 4, 9.
20.
№ 440 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Қаракөл ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Қаракөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Набережная көшесі 9
Шекаралары:
Октябрьская көшесі - 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 20, 22;
Набережная көшесі – 7, 7а, 8, 10;
Речная көшесі – 2, 4, 8, 10;
Степная көшесі – 1, 3, 4, 15, 19, 21, 23;
Целинная көшесі – 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 27, 29;
Мира көшесі – 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 15, 16, 18, 20, 22;
Молодежная көшесі – 1, 2, 3, 4, 6;
Школьная көшесі – 1, 1а, 3а, 4, 6, 8, 10, 11, 14, 16;
Советская көшесі -1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 14, 16, 18, 22, 24.
21.
№ 441сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Ковыльный ауылы, Ковыльный ауылының ауылдық клубының ғимараты, Маяковский көшесі 2
Шекаралары:
Абай Құнанбаев көшесі - 1, 2 ,3;
Комсомольская көшесі – 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30/1, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46;
Локомотивная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 23, 25, 26;
Маяковский көшесі - 3, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49;
Мира көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
Привокзальная көшесі – 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
Станционная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
Степная көшесі – 1, 2, 3.
22.
№ 442 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Красивое ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Красивый орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Тәуелсіздік көшесі 31
Шекаралары:
Тәуелсіздік көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 34, 40, 41, 44, 44а, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 55, 57, 58, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 71, 73, 74, 75, 76, 77, 80, 82, 86;

улица Достык - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 55, 56, 63, 70;
улица Жибек жолы - 1, 3, 5, 6, 7, 11, 13, 14, 15, 15а, 18, 19, 20, 29, 30, 33, 36, 38, 39, 40;
улица Набережная - 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12а, 14, 14а, 15, 16, 17, 19, 22, 27, 28, 29, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 48, 50, 51, 55, 57, 59, 61, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 71, 72, 73, 74, 75, 77, 79, 80, 81, 82, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 91, 92, 95, 96, 99, 99а, 101;
улица Новая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 49, 50, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 72, 73, 75, 77, 79, 87.
23.
Избирательный участок № 443
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, станция Красивое, здание табельной путевой части, улица Вокзальная 1
Границы:
улица Вокзальная - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 20, 22, 24;
улица Линейная - 4, 7;
улица Победа - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 20, 21, 22, 36;
улица Магжана Жумабаева - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 17, 19, 20, 22, 23, 24, 26, 28, 34;
улица Станционная - 1, 2, 5, 9, 10, 12, 13, 14, 15.
24.
Избирательный участок № 444
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Курское, здание коммунального государственного учреждения "Курская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Целинная 17
Границы:
улица Набережная - 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 18;
улица Целинная - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
улица Дружбы Народов - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 25, 27, 29, 31, 33;
улица Центральная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 37а, 39;
улица Комсомольская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
улица Горького - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9;
улица Мира - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
улица Ленина - 1, 2, 3, 5, 9, 11, 12, 13, 18;
улица Суворова - 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
25.
Избирательный участок № 445
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Кумай, здание коммунального государственного учреждения "Кумайская основная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Трудовая 14
Границы:
улица Молодежная - 2;

Достық көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ,49, 55, 56, 63, 70;
Жібек жолы көшесі - 1, 3, 5, 6, 7, 11, 13, 14, 15, 15а, 18, 19, 20, 29, 30, 33, 36, 38, 39, 40;
Набережная көшесі - 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12а, 14, 14а, 15, 16, 17, 19, 22, 27, 28, 29, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 48, 50, 51, 55, 57, 59, 61, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 71, 72, 73, 74, 75, 77, 79, 80, 81, 82, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 91, 92, 95, 96, 99, 99а, 101;
Новая көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 49, 50, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 72, 73, 75, 77, 79, 87.
23.
№ 443 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Красивое станциясы, табельдік жол бөлігінің ғимараты, Вокзальная көшесі 1
Шекаралары:
Вокзальная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 20, 22, 24;
Линейная көшесі - 4, 7;
Победа көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 20, 21, 22, 36;
Мағжан Жұмабаев көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 17, 19, 20, 22, 23, 24, 26, 28, 34;
Станционная көшесі – 1, 2, 5, 9, 10, 12, 13, 14, 15.
24.
№ 444 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Курский ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Курский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Целинная көшесі 17
Шекаралары:
Набережная көшесі - 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 18;
Целинная көшесі -2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
Дружба Народов көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 25, 27, 29, 31, 33;
Центральная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 37а, 39;
Комсомольская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
Горький көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9;
Мира көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
Ленин көшесі - 1, 2, 3, 5, 9, 11, 12, 13, 18;
Суворов көшесі - 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
25.
№ 445 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Құмай ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Құмай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Трудовая көшесі 14
Шекаралары:
Молодежная көшесі -2;

улица Станционная - 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
улица Трудовая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 35.
26.
Избирательный участок № 446
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Ленинское, здание коммунального государственного учреждения "мини - центр при Красивинской средней школе отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Октябрьская 14
Границы:
улица Кавказская - 2, 2а, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 18, 19, 24;
улица Октябрьская - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 22а, 23, 24, 25, 27, 28;
улица Первомайская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 20, 22, 22а, 26.
27.
Избирательный участок № 447
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Московское, административное здание товарищества с ограниченной ответственностью "Московское", улица Центральная 1
Границы:
улица Гагарина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
улица Комсомольская - 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27;
улица Садовая - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 22;
улица Набережная - 1, 2, 3, 4, 5, 6;
улица Почтовая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
улица Школьная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 23;
улица Целинная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21;
улица Степная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28;
улица Молодежная - 1, 2, 4, 5, 7.
28.
Избирательный участок № 448
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Орловка, здание сельского клуба села Орловка, улица Мира 10
Границы:
улица Целинная - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26;
улица Коммунистическая - 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18;
улица Озерная - 3, 5, 7;
улица Приозерная - 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Мичурина - 1, 2, 3, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13;
улица Молодежная - 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13;
улица Мира - 2, 4;
улица Гагарина - 1, 2, 3, 4, 5, 7;
улица Абая Кунанбаева - 2, 3, 4, 5, 8;
улица Школьная - 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
улица Октябрьская - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Пролетарская - 1, 3, 5, 7.
29.
Избирательный участок № 449
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Приишимка, административное здание товарищества с ограниченной ответственностью "Приишимье", улица Элеваторная 5
Границы:
улица ЗелҰная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23;

Станционная көшесі - 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
Трудовая көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 35.
26.
№ 446 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Ленинский ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Красивый орта мектебінің жанындағы шағын орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Октябрьский көшесі 14
Шекаралары:
Кавказская көшесі - 2, 2а, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 18, 19, 24;
Октябрьский көшесі - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 22а, 23, 24, 25, 27, 28;
Первомайская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 20, 22, 22а, 26.
27.
№ 447 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Московский ауылы, "Московское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің әкімшілік ғимараты Центральная көшесі 1
Шекаралары:
Гагарин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
Комсомольская көшесі -2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27;
Садовая көшесі – 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 22;
Набережная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6;
Почтовая көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
Школьная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 23;
Целинная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21;
Степная көшесі– 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28;
Молодежная көшесі – 1, 2, 4, 5, 7.
28.
№ 448 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Орловка ауылы, Орловка ауылының ауылдық клубының ғимараты, Мира көшесі, 10
Шекаралары:
Целинная көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26;
Коммунистическая көшесі - 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18;
Озерная көшесі - 3, 5, 7;
Приозерная көшесі - 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
Мичурин көшесі - 1, 2, 3, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13;
Молодежная көшесі - 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13;
Мира көшесі - 2, 4;
Гагарин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 7;
Абай Құнанбаев көшесі - 2, 3, 4, 5, 8;
Школьная көшесі - 1, 1 а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
Октябрьская көшесі - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
Пролетарская көшесі - 1, 3, 5, 7.
29.
№ 449 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Приишимка ауылы, "Приишимье" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің әкімшілік ғимараты, Элеваторная көшесі 5
Шекаралары:
ЗелҰная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23;

улица Элеваторная - 2, 4, 6, 8, 10;
улица Степная - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14;
улица Мира - 1, 2, 3;
улица Станционная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
улица Шоссейная - 1, 4, 7;
улица Водокачка - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;
улица Школьная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11.
30.
Избирательный участок № 450
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Раздольное, здание коммунального государственного учреждения "Раздольненская основная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Октябрьская 10
Границы:
улица Гагарина - 1, 3, 5;
улица Ковыльная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29;
улица Комсомольская - 1, 5, 6, 8, 14, 16, 18, 20, 22;
улица Механизаторская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
улица Мира - 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 15;
улица Октябрьская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 13, 14;
улица Степная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15, 21, 23, 25;
улица Целинная - 1, 3, 5, 7, 9, 11;
улица Юбилейная - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
улица Южная - 1, 3, 5, 9, 11.
31.
Избирательный участок № 451
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Речное, здание коммунального государственного учреждения "Речная начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Школьная 30
Границы:
улица Полевая - 1, 2, 5, 5/1, 6, 6/1, 8, 8/1, 9, 9/2, 10, 10/1, 10/2;
улица Весенняя - 2, 3, 4, 6, 7;
улица Целинная - 1, 2, 4, 5, 5а, 6, 7;
улица Пушкина - 2, 3;
улица Украинская - 1, 2, 3, 5;
улица Школьная - 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
улица Мира - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Ленина - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18;
улица Степная - 1, 2, 3, 4;
улица Новая - 1, 4.
32.
Избирательный участок № 452
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Свободное, здание сельского клуба села Свободное, улица Обушко 1
Границы:
улица Белобокого - 2, 3, 4;
улица Гагарина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33;
улица Днепропетровская - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28;
улица Киевская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Комсомольская - 1, 6, 7, 8, 9, 14;
улица Ленинградская - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10;
улица Механизаторов - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17;
улица Мира - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;
улица Молодежная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
улица Московская - 2, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 13, 15;

Элеваторная көшесі – 2, 4, 6, 8, 10;
Степная көшесі – 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14;
Мира көшесі – 1, 2, 3;
Станционная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
Шоссейная көшесі – 1, 4, 7;
Водокачка көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;
Школьная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11.
30.
№ 450 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Раздольный ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Раздольный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Октябрьская көшесі 10
Шекаралары:
Гагарин көшесі – 1, 3, 5;
Ковыльная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29;
Комсомольская көшесі – 1, 5, 6, 8, 14, 16, 18, 20, 22;
Механизаторская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
Мира көшесі – 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 15;
Октябрьская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 13, 14;
Степная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15, 21, 23, 25;
Целинная көшесі – 1, 3, 5, 7, 9, 11;
Юбилейная көшесі – 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
Южная көшесі – 1, 3, 5, 9, 11.
31.
№ 451 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Речной ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Речное бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Школьная көшесі 30
Шекаралары:
Полевая көшесі – 1, 2, 5, 5/1, 6, 6/1, 8, 8/1, 9, 9/2, 10, 10/1, 10/2;
Весенняя көшесі – 2, 3, 4, 6, 7;
Целинная көшесі – 1, 2, 4, 5, 5а, 6, 7;
Пушкин көшесі– 2, 3;
Украинская көшесі – 1, 2, 3, 5;
Школьная көшесі – 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
Мира көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14;
Ленин көшесі – 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18;
Степная көшесі – 1, 2, 3, 4;
Новая көшесі – 1, 4.
32.
№ 452 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Свободный ауылы, Свободный ауылының ауылдық клубының ғимараты, Обушко көшесі 1
Шекаралары:
Белобоков көшесі –2, 3, 4;
Гагарин көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33;
Днепропетровская көшесі – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28;
Киевская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
Комсомольская көшесі – 1, 6, 7, 8, 9, 14;
Ленинградская көшесі – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10;
Механизаторов көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17;
Мира көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;
Молодежная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
Московская көшесі – 2, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 13, 15;

улица Обушко - 2а, 4, 5, 6, 7, 8;
улица Садовая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32;
улица Спортивная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17;
улица Строительная - 1, 2, 3, 4;
улица Титова - 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24;
улица Целинная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51а, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61.
33.
Избирательный участок № 453
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Сурган, здание коммунального государственного учреждения "Сурганская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Элеваторная 16
Границы:
улица Автомобилистов - 1, 3, 5, 8, 9, 11, 16, 20, 22, 26, 28;
улица Вокзальная - 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 18, 20, 22, 26, 32, 34;
улица Зеленая - 2а, 4, 6, 6а, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
улица Карьерная - 15, 16, 17;
улица Новая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12;
улица Октябрьская - 6, 10, 11, 15, 17, 22, 24, 25, 27, 29, 31, 45;
улица Советская - 1, 7, 9;
улица Чапаева - 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 21;
улица Школьная - 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 20, 26;
улица Ыбырая Алтынсарина - 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 20, 22.
34.
Избирательный участок № 454
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Юбилейное, здание сельского клуба товарищества с ограниченной ответственностью "Ново-Приречное", улица Пионерская 5б
Границы:
улица Гагарина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
улица Ленина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
улица Механизаторская - 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17;
улица Набережная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Парковая - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
улица Пионерская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29;
улица Целинная - 1, 2, 3, 4, 5, 4а, 4б;
улица Школьная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
улица Юбилейная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
улица Молодежная - 1.
35.
Избирательный участок № 455
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Ярославка, здание коммунального государственного учреждения "Ярославская основная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области", улица Молодежная 18
Границы:

Обушко көшесі – 2а, 4, 5, 6, 7, 8;
Садовая көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32;
Спортивная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17;
Строительная көшесі – 1, 2, 3, 4;
Титова көшесі – 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24;
Целинная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51а, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61.
33.
№ 453 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Сұрған ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Сұрған орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Элеваторная көшесі 16
Шекаралары:
Автомобилистов көшесі – 1, 3, 5, 8, 9, 11, 16, 20, 22, 26, 28;
Вокзальная көшесі – 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 18, 20, 22, 26, 32, 34;
Зеленая көшесі – 2а, 4, 6, 6а, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
Карьерная көшесі – 15, 16, 17;
Новая көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12;
Октябрьская көшесі – 6, 10, 11, 15, 17, 22, 24, 25, 27, 29, 31, 45;
Советская көшесі – 1, 7, 9;
Чапаев көшесі – 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 21;
Школьная көшесі – 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 20, 26;
Ыбырай Алтынсарин көшесі– 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 20, 22.
34.
№ 454 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Юбилейный ауылы, "Ново-Приречное" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ауылдық клубының ғимараты, Пионерская көшесі 5б
Шекаралары:
Гагарин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
Ленин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
Механизаторская көшесі - 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17;
Набережная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
Парковая көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
Пионерская көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29;
Целинная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 4а, 4б;
Школьная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
Юбилейная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
Молодежная көшесі – 1.
35.
№ 455 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Ярославка ауылы, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ярославка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Молодежная көшесі 18
Шекаралары:

улица Набережная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55а, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76;
улица Молодежная - 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41;
улица Степная - 1, 2, 3, 7, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25;
улица Центральная - 2, 3;
улица Школьная - 1, 2, 4.

Набережная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55а, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76;
Молодежная көшесі - 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41;
Степная көшесі - 1, 2, 3, 7, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25;
Центральная көшесі – 2, 3;
Школьная көшесі – 1, 2, 4.