Об определении видов и порядка поощрений, а также размера денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Жаркаинском районе
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 1 июня 2018 года № А-6/161. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 июня 2018 года № 6694. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 28 февраля 2019 года № А-3/85
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 28.02.2019 № А-3/85 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка", акимат Жаркаинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Жаркаинском районе, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нурмагамбетову Г.М.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского района М.Балпан
"СОГЛАСОВАНО"
И.о начальника государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Жаркаинского района Департамента
внутренних дел Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
Маекенов А.О.
"01" 06 2018 года
Приложение
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от "01" 06 2018 года
№ А-6/161
Виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Жаркаинском районе
Глава 1. Виды поощрений
1. Благодарственное письмо акима Жаркаинского района.
2. Денежное вознаграждение.
Глава 2. Порядок поощрений
3. Настоящий порядок регулирует вопросы организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка в Жаркаинском районе.
4. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, рассматриваются комиссией, создаваемой постановлением акимата Жаркаинского района (далее – комиссия).
5. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение комиссии государственным учреждением "Отдел внутренних дел Жаркаинского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее – ОВД).

Жарқайың ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 1 маусымдағы № А-6/161 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 маусымда № 6694 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 28 ақпандағы № А-3/85 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 28.02.2019 № А-3/85 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңының 3-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Жарқайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Жарқайың ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Г.М. Нұрмағамбетоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі М.Балпан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасының Ішкі істер
министрлігі Ақмола облысының Ішкі
істер департаменті Жарқайың ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
бастығының м.а
А.О.Маекенов
"01" 06 2018 жыл
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "01" 06
№ А-6/161 қаулысына
қосымша
Жарқайың ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері
1-тарау. Көтермелеудің түрлері
1. Жарқайың ауданы әкімінің алғыс хаты.
2. Ақшалай сыйақы.
2-тарау. Көтермелеудің тәртібі
3. Осы тәртіп Жарқайың ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастырудың мәселелерін реттейді.
4. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін Жарқайың ауданы әкімдігінің қаулысымен құрылған комиссия (бұдан әрі – комиссия) қарайды.
5. "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер департаменті Жарқайың ауданының ішкі істер бөлімі" (бұдан әрі – ІІБ) мемлекеттік мекемесімен қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсыныс комиссияның қарауына енгізіледі.

6. Основанием для поощрения является протокольное решение, принимаемое комиссией.
7. Выплата денежного вознаграждения производится ОВД за счет средств областного бюджета.
8. Для выплаты денежного вознаграждения дополнительно издается приказ начальника ОВД согласно решению, принятому комиссией.
9. Вручение благодарственного письма акима Жаркаинского района, денежного вознаграждения гражданам за вклад в обеспечении общественного порядка осуществляется ОВД в торжественной обстановке.
Глава 3. Размер денежного вознаграждения
10. Размер денежного вознаграждения устанавливается комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка, а также объема ущерба, который мог быть нанесен в результате противоправного действия, которое было пресечено им или с его участием и не превышает 20 кратного месячного расчетного показателя.

6. Комиссиямен қабылданған хаттамалық шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
7. Ақшалай сыйақыны төлеуді ІІБ облыстық бюджет есебінен жүргізіледі.
8. Ақшалай сыйақыны төлеу үшін ІІБ бастығының комиссия қабылдаған шешіміне сәйкес қосымша бұйрығы шығарылады.
9. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін азаматтарға ақшалай сыйақыны беру, Жарқайың ауданы әкімінің алғыс хатын табыстау ІІБ салтанатты жиынында жүзеге асырылады.
3-тарау. Ақшалай сыйақының мөлшері
10. Ақшалай сыйақы мөлшерін қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесін, сонымен қатар онымен немесе оның қатысуымен құқыққа қарсы әрекет нәтижесінде келтірілуі мүмкін залалдың алдын алған көлемін есепке ала отырып, ақшалай сыйақының мөлшері комиссиямен белгіленеді және 20 еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайды.